Результатов: 80

Россиян призвали поливать батареи из чайника

Отмыть старые чугунные батареи и современные радиаторы помогут чайник с кипятком и таз. Способы очистить отопительное оборудование в труднодоступных местах назвала «Ленте. ру» эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. lenta.ru »

2024-4-7 07:20

Россиянам отсоветовали поливать цветы водкой

Вопреки мифам о стимуляции роста алкоголь оказался опасным для растений. Поливать комнатные цветы водкой отсоветовал россиянам биолог и научный сотрудник Волгоградского государственного университета Николай Онистратенко. lenta.ru »

2024-3-25 14:13

Комнатные растения призвали поливать йодом

Избавить комнатные растения от многоножек, мокриц и других вредителей поможет йод. Поливать аптечным средством цветы и привезенные с дачи домой овощные культуры призвали эксперты. По словам специалистов, в привезенных на зимовку растениях могут заводиться вредители, с которыми не справятся обычные инсектициды. lenta.ru »

2024-2-13 18:33

Домохозяек призвали поливать мебель водкой

Отмыть жирный налет с мебели удастся с помощью средства на основе водки. Специалисты отметили, что на кухонной мебели часто остаются жирные следы и липкие пятна. Чтобы избавиться даже от трудновыводимых пятен, они предложили смешать 100 миллилитров водки с двумя столовыми ложками жидкости для мытья посуды. lenta.ru »

2024-2-2 17:54

Цветы посоветовали поливать водкой

Комнатные цветы хорошо реагируют на водку. О пользе спиртного для растений цветоводам напомнила агроном Анастасия Коврижных. Добиться активного роста аспарангуса можно, напоив его водкой. Крепкий алкоголь восстановит здоровье фикуса, кактуса и пальмы. lenta.ru »

2024-1-31 11:21

Эксперты призвали поливать прокисшим молоком грязное белье

Домохозяек призвали поливать кислым молоком грязное белье, чтобы избавиться от трудновыводимых пятен. Такой совет дали эксперты «БелНовостей». По их словам, использование прокисшего молока сделает загрязнения менее трудновыводимыми, позволит убрать желтизну и серость вещей, а также избавит их от застиранного вида. lenta.ru »

2024-1-19 20:08

Винер считает, что Исинбаеву не стоит поливать грязью после заявления о воинском звании

Исинбаева отметила, что во время спортивной карьеры никогда не состояла в Вооруженных силах России, а звание майора, которое ей присвоили за выступление в составе ЦСКА, назвала номинальным tass.ru »

2023-7-21 15:47

Этот газон из небесно-голубых цветов на даче можно топтать и не поливать: посадите такое растение

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июня, ФедералПресс. Вовсе не все обладатели дачи заморачиваются с выращиванием цветов и газона. Помидоры, огурцы и ягоды, как правило, забирают все силы садоводов. fedpress.ru »

2023-6-16 00:05

Агроном рассказала, когда и как правильно поливать грядки для лучшего урожая

Одна из самых частых ошибок дачников в желании подарить растениям максимум влаги — обильный полив всех грядок, объяснила "Федералпресс" агроном Людмила Шубина. По её словам, такая стратегия может плохо отразиться на будущем урожае. life.ru »

2023-5-31 06:14

«Окружающие его боялись». Парадоксы жизни Рудольфа Нуреева

Его окружали толпы поклонников, от любви к нему сходили с ума, но сам танцовщик был отчаянно одинок. И даже похороны свои умудрился превратить в шоу. aif.ru »

2023-3-17 00:01

Дачникам рассказали, чем поливать рассаду, чтобы не было черной ножки

Черную ножку, или полегание сеянцев, вызывают бактерии, грибы и грибоподобные организмы, которые относятся к разным родам: Erwinia, Rhizoctonia, Olpidium, Pythium, Fusarium и проч social.mk.ru »

2023-3-14 07:00

Bloomberg: жителям юга Англии вновь разрешили поливать газоны и мыть машины из шлангов

По оценкам Thames Water, уровень воды восстанавливается и приходит к нормальному уровню почти во всех водохранилищах региона tass.ru »

2022-11-23 15:14

Футболист сборной России Баринов призвал болельщиков не поливать команду грязью

Российская национальная команда в ноябре сыграла вничью со сборными Таджикистана и Узбекистана tass.ru »

2022-11-20 17:23

В Англии запретили поливать газоны и мыть машины

Ограничение вступает в силу с 24 августа и коснётся почти 15 миллионов граждан, живущих на юге страны. Вынужденные меры вводятся из-за рекордной жары и длительной засухи. versia.ru »

2022-8-17 14:30

Жителям двух британских графств запретили поливать сады из шлага из-за дефицита воды

Запрет на полив садов из шлангов ввели в британских графствах Гэмпшир и Айл-оф-Уайт. Такое ограничение связано с нехваткой воды. riafan.ru »

2022-7-29 18:42

Кинолог Владимир Голубев рекомендовал в жару не поливать собаку холодной водой, а охлаждать питомцу только уши и лапы

Владимир Голубев, президент Российской кинологической федерации (РКФ), рассказал, как правильно заботиться в сильную жару о своих собаках. По словам кинолога, не надо поливать собаку холодной водой, лучше намочить питомцу только лапы или обернуть уши в прохладное полотенце, сообщает Агентство городских новостей "Москва". argumenti.ru »

2022-6-25 09:47

Агроном рассказал, как часто поливать огурцы для хорошего урожая

Частота полива огурцов зависит от их развития: до стадии цветения — раз в неделю, во время плодоношения — два раза, а в жару — каждый день. Об этом "Газете.ru" рассказал агроном Алексей Володихин. life.ru »

2022-6-10 19:48

Женщина пошла поливать овощи и погибла в пасти крокодила

Крокодил в Индии убил женщину, которая утром пошла на задний двор расположенной на берегу реки фермы, чтобы полить овощи. Когда индианка в разумный срок не вернулась домой, местные жители организовали поиски. lenta.ru »

2022-5-27 12:17

"Он всегда будет поливать меня грязью": Стерлинг раскритиковал главу UFC Уайта за сомнения в справедливости победы над Петром Яном

Американский боец взял верх в титульном поединке раздельным решением судей. life.ru »

2022-4-14 11:49

В Петербурге продолжают поливать водой загоревшийся ночью корабль

Пожар на «Северной верфи» взят под контроль, однако спасатели все еще проливают палубы водой, чтобы убедиться, что под завалами нет очагов возгораний. Ликвидация пожара на «Северной верфи» еще не объявлена. abnews.ru »

2021-12-18 16:37

Дожди будут поливать горы Северного Кавказа до конца недели

Дожди, местами сильные, обрушатся на горы и предгорья регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и будут идти в течение всей рабочей недели, - сообщили в центре погоды "Фобос". "На этой неделе погода везде … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 11:54

"Гадить и поливать грязью": Как в Норвегии обрушились на российского чемпиона, не замечая своих "астматиков"

Огульные обвинения российских спортсменов в употреблении допинга в последнее время стали популярным трендом на Западе. За два месяца до старта очередного сезона затронули эту тему и биатлонисты. life.ru »

2021-10-1 16:43

Воду в траву: петербуржцы скинулись на полив газонов

Не дожидаясь, пока Смольный польёт все засыхающие газоны, житель Петроградской стороны самостоятельно организовал полив с помощью краудфандинга. dp.ru »

2021-7-21 07:52

Вода — секрет урожая. Как грамотно поливать растения на даче

Получить щедрый урожай овощей без полива не получится. Вода необходима растениям постоянно, но частота и норма полива зависят от особенностей культуры и условий выращивания. aif.ru »

2021-7-9 00:18

Омские власти решили поливать дороги водой из-за жары

ОМСК, 25 мая, ФедералПресс. Согласно прогнозу синоптиков в ближайшие два дня воздух в Омске прогреется до 35-37 градусов. Городские власти приняли решение поливать дороги водой. Для чего это необходимо «ФедералПресс» рассказали в городской администрации. fedpress.ru »

2021-5-25 09:12

Кубань продолжит поливать дождями

На Кубани сегодня будет тепло, но дождливо, а местами и ветрено, - говорится в сообщении Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Сегодня утром столбики термометров в Краснодаре показали 8 градусов … vestikavkaza.ru »

2021-3-17 09:30

"Поливать кровью": сбежавший из РФ Ходорковский требует беспорядков на митингах

Сбежавший из РФ олигарх Михаил Ходорковский выступил за кровопролитие на незаконных митингах в поддержку блогера Алексея Навального. Об этом он заявил в эфире радио Эхо Москвы. nation-news.ru »

2021-1-30 00:54

Врач объяснила, почему нельзя поливать кровоточащую рану водкой

Почему нельзя заливать кровоточащие раны водкой, виски или любым другим крепким алкоголем, подобно киногероям, рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева. vm.ru »

2020-2-14 13:08