Результатов: 290

Пустые полки и ограничения продажи: приморцы жалуются на нехватку сахара в магазинах

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Жители Приморья последнюю неделю жалуются на отсутствие развесного сахара в крупных магазинах города. Во многих торговых точках можно заметить пустые прилавки. fedpress.ru »

2024-4-17 10:09

«Пустые полки, просто пустые»: экономист Липсиц* предрек в России экономическую катастрофу

Свои рассуждения Липсиц* высказал в эфире проукраинского журналиста Дмитрия Гордона**. Экономист заявил, что россиян ждут пустые полки из-за того, что в России нет безработицы - экономический «фокус» должен состояться из-за того, что полки попросту некому будет заполнять: «И вот тогда начнет происходить то во что они [россияне] категорически не верят и обливают меня грязью. kapital-rus.ru »

2024-4-16 16:12

В затопленном Орске опустели полки с питьевой водой в магазинах

В магазинах затопленного Орска в Оренбургской области опустели полки с водой. Из-за этого покупателям приходится приобретать соки и газированные напитки. На видео Life.ru можно заметить, что из воды доступна только газированная "Боржоми". life.ru »

2024-4-8 19:09

Полки «Ярсов» освоят новые районы патрулирования

Полки подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» Иркутского ракетного соединения освоят новые районы боевого патрулирования в ходе учений в Иркутской области, сообщили в Минобороны России. Масштабные учения позволяют проверить готовность ракетного соединения действовать в условиях быстро меняющейся обстановки. lenta.ru »

2024-3-29 10:52

Полки ПГРК "Ярс" выведут на полевые позиции в ходе комплексных проверок РВСН

По данным Минобороны РФ, в ходе работы комиссий ракетных объединений будут изучены вопросы функционирования системы обучения подчиненных воинских частей, осуществлена проверка организации подготовки личного состава дежурных смен к несению боевого дежурства tass.ru »

2024-3-22 14:31

Вальсы и польки Иоганна Штрауса прозвучат на одной из лучших камерных площадок Москвы

Сочинения Иоганна Штрауса – вальсы, польки, будут исполнены на концерте симфонической музыки. Программа прозвучит на одной из лучших камерных площадок Москвы. versia.ru »

2024-2-13 16:38

Такер Карлсон в Москве попробовал бургеры и посмотрел на "пустые" полки в магазине

Такер Карлсон, взявший интервью у президента России Владимира Путина, своими глазами смог увидеть, как наша страна живёт под беспрецедентными санкциями. Как пишет Mash, американский журналист посетил ресторан "Вкусно — и точка" в центре Москвы, где заказал два двойных чизбургера, картошку и колу. life.ru »

2024-2-7 15:26

Полки магазинов российского города опустели

В Казани в некоторых магазинах пропали базовые продукты — хлеб, молоко, мясо, овощи и яйца. Причина в непогоде — из-за сильной метели в регионе были перекрыты федеральные и республиканские трассы, по которым передвигаются в том числе грузовики с продуктами. lenta.ru »

2024-1-22 13:55

Полки с бесплатными товарами могут появиться в российских магазинах

В России предложили обязать розничные торговые сети и продуктовые магазины создать на территории своих торговых точек полки с продуктами, у которых истекает срок годности. Как передаёт газета «Известия», данный законопроект будет внесён в Госдуму сегодня, 10 января. news.mail.ru »

2024-1-10 12:34

Полки с бесплатными товарами могут появиться в российских магазинах

В России предложили обязать розничные торговые сети и продуктовые магазины создать на территории своих торговых точек полки с продуктами, у которых истекает срок годности. Как передаёт газета "Известия", данный законопроект будет внесён в Госдуму сегодня, 10 января. life.ru »

2024-1-10 06:42

В магазинах России могут появиться социальные полки с бесплатными продуктами

Депутаты фракции "Справедливая Россия — За правду" подготовили поправки в закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", которые предусматривают организацию в российских торговых сетях "социальных полок" social.mk.ru »

2024-1-10 01:39

«Нельзя выбрасывать»: В Госдуме призвали раздавать бедным почти просроченные продукты

Об этом заявил руководитель фракции «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов в телеграм-канале. «Ознакомился тут со статистикой - сегодня для России как никогда актуальна проблема нерационального использования продовольствия с истекающим сроком годности. kapital-rus.ru »

2024-1-9 17:53

Шойгу поздравил полки и бригаду, получившие почетные наименования гвардейских

Глава Минобороны России Сергей Шойгу поздравил два полка и бригаду, которые удостоились почетного наименования гвардейских. Все они участвуют в специальной военной операции. Министр обороны направил телеграммы отличившимся воинским частям и соединению. tvzvezda.ru »

2024-1-9 23:24

В одном из крупных уральских городов опустели полки магазинов

Портал E1.RU в публикации в своем телеграм-канале сообщает, что жители Екатеринбурга заметили, что перед Новым годом стремительно опустели полки магазинов. Горожане жалуются, что подобную картину можно наблюдать сразу в нескольких торговых точках. social.mk.ru »

2023-12-29 09:00

Интернет-магазины готовятся выделить «полки» под российскую электронику

Стало известно, что для отечественных онлайн-магазинов приготовили квоты на ассортимент, а также требования по появлению в выдаче товаров российского производства. Квоты будут определены позднее. versia.ru »

2023-12-27 11:41

«Коммерсант»: Магазины заставят выделять «полки» для российской техники

Крупные сети магазинов электроники обяжут «выделять полку» для российских товаров. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники. Издание отмечает,... rosbalt.ru »

2023-12-26 09:16

Российская техника формирует полки

Магазины обяжут продавать отечественную технику. Правительство хочет ввести обязательный минимум ассортимента российской электроники в офлайн- и онлайн-магазинах, рассказали «Ъ» участники рынка. В Минпромторге уточнили, что конкретные группы товаров еще не определены, но речь идет о продукции, которая «в достаточном объеме производится в стране». news.mail.ru »

2023-12-26 04:06

Коммерсант: Adidas и Reebok вернутся на полки российского магазина

Дистрибьютор западных спортивных брендов Lestate планирует реализовывать на российском рынке продукцию ушедших из России брендов Adidas и Reebok, продаваться эти товары будут в новой торговой сети ASP, пишут СМИ. vz.ru »

2023-12-6 09:25

В столичных магазинах появятся специальные полки с выпущенными в Москве товарами

Более 100 участников проекта «Сделано в Москве» разместят свою продукцию на специальных брендированных полках в 256 супермаркетах российской столицы. mirnov.ru »

2023-12-5 08:20

В столичных супермаркетах появятся брендированные полки «Сделано в Москве»

В 256 московских супермаркетах установят брендированные полки проекта «Сделано в Москве», на которых разместят свою продукцию более 100 участников программы. Об этом заявила заммэра Наталья Сергунина. news.mail.ru »

2023-12-4 11:56

Жители Нефтеюганска пожаловались на пустые полки в «Магните»: нет мяса и молочки

НЕФТЕЮГАНСК, 25 октября, ФедералПресс. В магазине «Магнит», расположенном в микрорайоне 11в Нефтеюганска, опустели полки с мясной и молочной продукцией. В других торговых точках сети перебоев не наблюдается. «ФедералПресс» выяснил, в чем причина. fedpress.ru »

2023-10-25 12:24

Прощай, скидка? Создание «российских полок» в магазинах сократит промоакции

Обязательная квота на товары российского происхождения в торговых сетях может изменить ассортимент представленной в магазинах продукции. aif.ru »

2023-10-21 18:45

Шойгу: Для группировок войск в зоне СВО создали резервные полки

Девять резервных полков сформированы в составе Вооруженных сил России для группировок войск в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2023-10-5 11:50

Под урожай дачников захотели выделить отдельные полки в супермаркетах

В России под урожай дачников захотели выделить отдельные полки в супермаркетах. С таким предложением выступил депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. Он также разъяснил россиянам тонкости продажи фруктов и овощей, выращенных на загородном участке. lenta.ru »

2023-10-4 14:53

Годность и предубеждение. Надо ли раздавать продукты с о сроком «на грани»?

В Госдуме обсуждают идею бесплатно раздавать пенсионерам в магазинах продукты с истекающим сроком годности. Ранее с подобным предложением выступили эксперты Финансового университета при правительстве РФ. aif.ru »

2023-10-4 03:40

В России предложили создать социальные полки для пенсионеров в магазинах

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Властям посоветовали просчитать дополнительные меры обеспечения пенсионеров продуктами. Среди идей – полки с бесплатными товарами, сертификаты на цифровом рубле и социальные рынки. fedpress.ru »

2023-9-22 06:37

Прямо с грядки. В российских супермаркетах появятся «фермерские островки»

Яйца из-под куриц, гуси и утки, выращенные в деревне, зелень прямиком с грядки, томаты и огурцы из фермерской теплицы появились в больших сетевых супермаркетах. aif.ru »

2023-9-13 13:05

Как купить ЖД билеты на две нижние полки в купе

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Нередко у путешественников возникают сложности при покупке билетов на поезд, когда необходимо выбрать два места в одном купе на нижних полках. Сделать это не так уж и сложно, нужно только правильно указать специальные требования к местам, рассказали в пресс-службе РЖД. fedpress.ru »

2023-8-31 01:29

Как купить ЖД билеты на две нижние полки купе

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Нередко у путешественников возникают сложности при покупке билетов на поезд, когда необходимо выбрать два места в одном купе на нижних полках, однако сделать это не так уж и сложно, нужно только правильно указать специальные требования к местам, рассказали в пресс-службе РЖД. fedpress.ru »

2023-8-31 01:29

Названы полки и подразделения, отличившиеся при освобождении Ковалёвки и Сергеевки

За последнее время в ходе специальной военной операции были освобождены населённые пункты Ковалёвка и Сергеевка на Краснолиманском направлении, а также железнодорожная станция Молчановка — на Купянском. life.ru »

2023-7-31 13:15

Росгвардия и ее чеченские полки получат тяжелую военную технику. Зачем им нужны танки, самолеты и артиллерия?

Госдума наделила Росгвардию правом иметь на вооружении тяжелую военную технику. Принятые депутатами поправки касаются закона «О войсках национальной гвардии». Новое право распространяются на подразделения главы Чечни Рамзана Кадырова, находящиеся в составе Росгвардии. В мае он посетил концерн Уралвагонзавод. lenta.ru »

2023-7-20 13:05

В магазинах появятся полки с российскими товарами: как инициатива скажется на покупателях

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Госдума вместе с Минпромторгом разработали инициативу, согласно которой в магазинах установят обязательную долю российских товаров. Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин рассказал, как это отразится на продавцах и покупателях. fedpress.ru »

2023-5-21 17:37

В магазинах могут появиться «российские полки»

Депутаты-«единороссы» совместно с Минпромторгом подготовили законопроект, который обязывает торговые сети оформить полки, где будут выставлены только отечественные непродовольственные товары. mirnov.ru »

2023-5-3 09:34

Ретейлеров обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами

Авторы законопроекта считают, что это позволит повысить конкурентоспособность отечественных потребительских товаров. aif.ru »

2023-5-2 14:06

Торговые сети обяжут создать полки с товарами российского производства

Торговые сети обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами, передают «Известия», ссылаясь на пояснительную записку законопроекта депутатов «Единой России» в Госдуме и Минпромторга. ridus.ru »

2023-5-2 09:13

В торговых сетях хотят сделать обязательными полки с товарами из России

Торговые сети хотят обязать ввести "российскую полку": отдельные места для непродовольственных товаров отечественных производителей на витринах. Такой законопроект разработали депутаты фракции "Единой России" в Госдуме и Минпромторг. life.ru »

2023-5-2 06:28

"Известия": ретейлеров обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами

Инициатива рассчитана на повышение конкурентоспособности отечественных потребительских товаров tass.ru »

2023-5-2 04:12

Торговые сети обяжут создать полки с непродовольственными товарами из России

Торговые сети обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пояснительную записку законопроекта депутатов «Единой России» в Госдуме и Минпромторга. lenta.ru »

2023-5-2 03:54