Результатов: 2522

Полковник рассказал о размерах планируемой санитарной зоны на Украине

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин рассказал «Ленте.ру» о возможных размерах планируемой к реализации в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине санитарной зоне. По мнению Кошкина, в зависимости от целей протяженность этого пространства может составлять от 50 до 500 километров. lenta.ru »

2024-3-28 05:30

Российский полковник рассказал об обстановке в зоне СВО

Российские военные продвигаются направлении Харькова, а также демонстрируют успехи на херсонском направлении — там они постепенно выходят на форсирование и готовятся к переправке. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-28 05:01

Полковник СВР рассказал об обмене информацией между спецслужбами России и США

Полковник Службы внешней разведки России в отставке Игорь Морозов рассказал, что долгосрочные каналы связи, которые занимались предотвращением и предупреждением терроризма, между разведками России и США действовали до 2022 года — такое взаимодействие необходимо продолжить и сегодня. lenta.ru »

2024-3-27 16:25

Полковник Макгрегор: Россия готова к войне с НАТО, а НАТО — нет

Если войска Североатлантического альянса ступят на территорию Украины, начнется война между Россией и НАТО. С таким предупреждением выступил экс-советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор. ridus.ru »

2024-3-27 12:37

Полковник высказался о риске участия Франции в украинском конфликте

Риск прямого столкновения России и Франции в рамках украинского конфликта существует, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. Он объяснил, что даже в случае отправки французов на Украину в качестве инструкторов, это все равно будут люди с оружием в руках. lenta.ru »

2024-3-27 04:02

Полковник раскрыл последствия дефицита ЗРК Patriot у Украины

Дефицит ЗРК Patriot у ВСУ помешает им на большой дальности бороться с российскими ракетами и самолётами. Об этом заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, комментируя призыв министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы поставить Киеву эти комплексы. life.ru »

2024-3-26 16:54

Полковник объяснил использование Киевом переоборудованных ракет С-200

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил используемые Вооруженными силами Украины (ВСУ) переоборудованные ракеты С-200. В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал неэффективными подобные снаряды, и подчеркнул, что С-200 сейчас не используется как средство противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-3-26 15:59

Полковник рассказал о последствиях дефицита ЗРК Patriot у Украины

Дефицит зенитно-ракетных комплексов Patriot у Украины ведет к сокращению возможностей страны по борьбе с российскими ракетами и самолетами на большой дальности, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-26 14:06

Военный эксперт полковник Киселев: ВСУ за два года заминировали поля у Белогоровки западными минами

Украинские военные за два года закрепились у Белогоровки в ЛНР, используя мины западного производства, сообщил на канале Соловьев Live военный эксперт полковник Виталий Киселев. По его словам, 99% мин на полях польского, немецкого, французского, итальянского, испанского, американского, канадского и израильского производства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 10:49

"Уже не раз убивали": Полковник ФСБ призвал не вестись на жалкий вид террористов из "Крокуса"

Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" в первую очередь выгоден Украине и США, поэтому все вбросы о якобы причастности к нападению террористической группировки ИГИЛ* не внушают доверия. Об этом сообщил полковник ФСБ в отставке, эксперт по борьбе с международным терроризмом Михаил Кожемякин в эфире радио Sputnik. life.ru »

2024-3-25 16:00

Полковник СБУ заявил о попадании украинской армии в "смертельные качели"

Российские войска давят на ВСУ на всех направлениях фронта, заявил экс-полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту*. По его словам, украинские военные угодили в "смертельные качели". life.ru »

2024-3-25 15:20

Полковник оценил способность Украины принять истребители F-16

У Украины почти нет аэропортов с требуемыми для работы с американскими истребителями F-16 взлетными полосами, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт полковник в отставке Андрей Кошкин. Он добавил, что, кроме инфраструктуры, F-16 требуется большое количество квалифицированных специалистов. lenta.ru »

2024-3-22 17:33

Полковник рассказал о новых возможностях армии России после продвижения в ДНР

Взятие под контроль населенного пункта Тоненькое и железнодорожной станции Алебастровая в Донецкой народной республике (ДНР) обеспечит новые наступательные возможности российской армии, заявил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-22 04:02

Полковник ВС Франции считает, что отправка войск на Украину имела бы нулевой результат

Мишель Гойя пояснил, что Париж смог бы отправить около 15 тыс. человек, но "многого они не сделали бы" tass.ru »

2024-3-22 23:44

Полковник рассказал о способной стать концом пехоты ВСУ российской бомбе

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о мощи российской авиабомбы ФАБ-3000, которая, по мнению специалиста, способна стать концом пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ). В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-22 19:11

Полковник раскрыл подробности о российской «матке» дронов

«Матка» дронов способна нести на себе несколько беспилотных летательных аппаратов и отцеплять их по команде оператора, рассказал в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-21 14:18

Полковник рассказал об особенностях ставшего угрозой для ВСУ российского оружия

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал об особенностях планирующих авиабомб Вооруженных сил (ВС) РФ ставших угрозой для Вооруженных сил Украины (ВСУ). В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-20 16:50

Полковник оценил перспективы появления европейского «Железного купола»

В Европе может появиться «Железный купол-2», поскольку эта система показала высокую эффективность в Израиле и заинтересовала другие страны, рассказал «Ленте. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-20 12:02

Французский полковник показал на ТВ два сценария размещения войск на Украине

Французский полковник Винсент Арбаретьер показал на ТВ два сценария размещения войск на Украине. Он заявил, что французская армия может расположиться по Днепру, поскольку она имеет важное стратегическое значение. lenta.ru »

2024-3-20 19:01

Полковник подвёл провальные итоги первого месяца Сырского в роли главкома ВСУ

Новоиспечённый главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский не сумел добиться хоть сколько-нибудь значимых перемен в структуре армии. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, отметив, что итогом первого месяца работы Сырского стало приближение конца ВСУ. life.ru »

2024-3-19 16:17

Полковник объяснил значение контроля над Орловкой на авдеевском направлении

Взятие Вооруженными силами (ВС) России под контроль населенного пункта Орловка на авдеевском направлении — это возвращение земель, которые раньше входили в административное управление Донецкой Народной Республики (ДНР), объяснил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-3-19 15:39

Полковник высказался об итогах первого месяца Сырского на посту главкома ВСУ

Новый главнокомандующий Вооружеными силами Украины (ВСУ) Александр Сырскийне смог добиться каких-либо значимых изменений в армии, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-19 12:20

Полковник высказался о стратегии российской армии

Приписанная российской армии стратегия тысячи порезов на самом деле использовалась Вооруженными силами Украины (ВСУ) во время наступления, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-19 04:01

Полковник назвал особенности приводящего ВСУ в ужас российского оружия

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук назвал особенности российских авиационных бомб, которые по словам отставного генерала ВСУ Сергея Кривоноса, приводят украинских военных в ужас. lenta.ru »

2024-3-19 03:00

Полковник рассказал о ценности для России слитых документов Пентагона

Слитые документы Пентагона о деталях битвы за Артемовск представляют большую ценность для России, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. Он объяснил, что на основании этих данных можно лучше понять логику ведения боевых действий НАТО. lenta.ru »

2024-3-18 16:06

Полковник назвал способное уничтожить ракеты Taurus оружие России

Все зенитные ракетные комплексы (ЗРК), которые сегодня есть на вооружении России и которые присутствуют в зоне специальной военной операции (СВО), способны поражать крылатые ракеты Taurus, сообщил полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-16 18:03

Полковник назвал особенности перехваченных над Белгородом снарядов ВСУ

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин рассказал об особенностях используемой Вооруженными силами Украины (ВСУ) реактивной системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град», системы которой были перехвачены над Белгородом 15 марта. lenta.ru »

2024-3-15 15:37

Полковник высказался о перспективе НАТО обновить систему ПРО из-за гиперзвука

Страны НАТО смогут обновить систему противоракетной обороны (ПРО) только после появления гиперзвукового оружия у США, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-14 19:52

Полковник рассказал об особенностях ставшей проблемой для Киева «умной» бомбы

Украинским силам сложно перехватывать российскую «умную» бомбу Д-30СН, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об особенностях этого боеприпаса, который станет проблемой для Киева по утверждению западных СМИ. lenta.ru »

2024-3-14 18:13

Российский полковник высказался о строительстве Киевом крепости в Запорожье

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук прокомментировал сообщения о строительстве «Запорожской крепости» в подконтрольной Украине части региона. В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал уязвимой строящуюся в Запорожье конструкцию, отметив опыт Российской армии в преодолении подобных препятствий. lenta.ru »

2024-3-14 15:43

Немецкий полковник заявил, что США готовы к переговорам по Украине, в отличие от Европы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты осознают опасность эскалации конфликта на Украине, поэтому готовы пойти на переговоры с Россией. Об этом сообщил отставной полковник бундесвера Вольфганг Рихтер. fedpress.ru »

2024-3-14 03:34

Полковник ВС ФРГ считает, что в США готовы к переговорам с РФ по Украине

Военный эксперт Вольфганг Рихтер отметил, что Вашингтон не заинтересован в эскалации, а речь о нанесении "стратегического поражения" Москве уже не идет tass.ru »

2024-3-14 03:24

Полковник рассказал о способах защиты от роя дронов

У России есть способы защиты объектов на своей территории от роя беспилотников, уверен военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-13 19:25

Полковник объяснил усиленные обстрелы Теткино в Курской области

Обстрелы приграничного села Теткино в Курской области связаны с грядущими выборами президента России, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-13 18:21

Полковник объяснил важность рейда российских военных на правый берег Днепра

На правом берегу Днепра для России открывается выход на Запорожье, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил важность операции российских военных, которые с рейдом переправились на подконтрольную украинским силам территорию. lenta.ru »

2024-3-13 16:10

Полковник ФРГ заявил о масштабных проблемах во всех видах ВС Германии

Руководитель Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнер отметил, что процесс модернизации армии необходимо ускорить tass.ru »

2024-3-12 11:57

Полковник высказался о шансе силовой смены власти на Украине

Недовольство президентом Украины Владимиром Зеленским среди военных нарастает еще с лета 2023 года, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он допустил, что офицеры и генералы могут попытаться свергнуть действующего главу государства. lenta.ru »

2024-3-12 05:03

Полковник СБУ заявил, что армия России может за несколько минут нанести авиаудар по ВСУ

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Российские войска за несколько минут могут нанести удар с воздуха по позициям ВСУ. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-3-11 17:11

Полковник запаса ужаснулся уничтожению экономики на Украине: «Из шести слесарей-механиков пятеро получили повестки»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Военный эксперт Андрей Кошкин рассказал о проблемах, с которыми сталкивается украинская экономика. О том, что военная машина поглощает высококвалифицированные кадры Украины, он заявил в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-11 16:51

Полковник объяснил трудности с заменой уничтоженных у ВСУ комплексов Patriot

Главная трудность с заменой уничтоженных российскими силами американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot связана с их доставкой Вооруженным силам Украины (ВСУ), считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-10 14:22

Полковник рассказал о перспективах ракет Taurus изменить ситуацию в зоне СВО

Только большие поставки германо-шведских крылатых ракет Taurus помогут Киеву изменить ситуацию в зоне специальной военной операции в свою пользу, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-9 16:16

Полковник ВВС Петров объяснил, почему Гагарин называл его школьным другом

Полковник ВВС в отставке Валентин Петров, который был лично знаком с космонавтом Юрием Гагариным, в беседе со «Звездой» рассказал, как познакомился с ним еще до первого полета в космос и почему герой СССР называл его школьным другом. tvzvezda.ru »

2024-3-9 12:59

Французский полковник заявил о подготовке армии к высокоинтенсивному конфликту

ПАРИЖ, 8 марта, ФедералПресс. Глава французского центра боевой подготовки Аксель Дени заявил, что Вооруженные силы страны готовят к высокоинтенсивному военному конфликту в режиме реального времени. Об этом сообщает Politico. fedpress.ru »

2024-3-8 21:36

Российский полковник назвал неочевидную причину присоединения Швеции к НАТО

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин заявил, что присоединение Швеции к НАТО нужно альянсу для подготовки к грядущим сражениям в арктическом регионе. Неочевидную причину присоединения Стокгольма к Североатлантическому альянса специалист назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-3-8 05:45

Полковник рассказал о методах вычисления снайперов ВСУ

Вычислить снайпера на поле боя — крайне сложная задача, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он рассказал, что существует антиснайперская теория, в рамках которой изучаются все признаки, по которым можно попытаться обнаружить стрелка противника. lenta.ru »

2024-3-7 15:53