Результатов: 2498

Полковник высказался о стратегии российской армии

Приписанная российской армии стратегия тысячи порезов на самом деле использовалась Вооруженными силами Украины (ВСУ) во время наступления, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-19 04:01

Полковник назвал особенности приводящего ВСУ в ужас российского оружия

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук назвал особенности российских авиационных бомб, которые по словам отставного генерала ВСУ Сергея Кривоноса, приводят украинских военных в ужас. lenta.ru »

2024-3-19 03:00

Полковник рассказал о ценности для России слитых документов Пентагона

Слитые документы Пентагона о деталях битвы за Артемовск представляют большую ценность для России, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. Он объяснил, что на основании этих данных можно лучше понять логику ведения боевых действий НАТО. lenta.ru »

2024-3-18 16:06

Полковник назвал способное уничтожить ракеты Taurus оружие России

Все зенитные ракетные комплексы (ЗРК), которые сегодня есть на вооружении России и которые присутствуют в зоне специальной военной операции (СВО), способны поражать крылатые ракеты Taurus, сообщил полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-16 18:03

Полковник назвал особенности перехваченных над Белгородом снарядов ВСУ

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин рассказал об особенностях используемой Вооруженными силами Украины (ВСУ) реактивной системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град», системы которой были перехвачены над Белгородом 15 марта. lenta.ru »

2024-3-15 15:37

Полковник высказался о перспективе НАТО обновить систему ПРО из-за гиперзвука

Страны НАТО смогут обновить систему противоракетной обороны (ПРО) только после появления гиперзвукового оружия у США, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-14 19:52

Полковник рассказал об особенностях ставшей проблемой для Киева «умной» бомбы

Украинским силам сложно перехватывать российскую «умную» бомбу Д-30СН, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об особенностях этого боеприпаса, который станет проблемой для Киева по утверждению западных СМИ. lenta.ru »

2024-3-14 18:13

Российский полковник высказался о строительстве Киевом крепости в Запорожье

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук прокомментировал сообщения о строительстве «Запорожской крепости» в подконтрольной Украине части региона. В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал уязвимой строящуюся в Запорожье конструкцию, отметив опыт Российской армии в преодолении подобных препятствий. lenta.ru »

2024-3-14 15:43

Немецкий полковник заявил, что США готовы к переговорам по Украине, в отличие от Европы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты осознают опасность эскалации конфликта на Украине, поэтому готовы пойти на переговоры с Россией. Об этом сообщил отставной полковник бундесвера Вольфганг Рихтер. fedpress.ru »

2024-3-14 03:34

Полковник ВС ФРГ считает, что в США готовы к переговорам с РФ по Украине

Военный эксперт Вольфганг Рихтер отметил, что Вашингтон не заинтересован в эскалации, а речь о нанесении "стратегического поражения" Москве уже не идет tass.ru »

2024-3-14 03:24

Полковник рассказал о способах защиты от роя дронов

У России есть способы защиты объектов на своей территории от роя беспилотников, уверен военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-13 19:25

Полковник объяснил усиленные обстрелы Теткино в Курской области

Обстрелы приграничного села Теткино в Курской области связаны с грядущими выборами президента России, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-13 18:21

Полковник объяснил важность рейда российских военных на правый берег Днепра

На правом берегу Днепра для России открывается выход на Запорожье, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил важность операции российских военных, которые с рейдом переправились на подконтрольную украинским силам территорию. lenta.ru »

2024-3-13 16:10

Полковник ФРГ заявил о масштабных проблемах во всех видах ВС Германии

Руководитель Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнер отметил, что процесс модернизации армии необходимо ускорить tass.ru »

2024-3-12 11:57

Полковник высказался о шансе силовой смены власти на Украине

Недовольство президентом Украины Владимиром Зеленским среди военных нарастает еще с лета 2023 года, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он допустил, что офицеры и генералы могут попытаться свергнуть действующего главу государства. lenta.ru »

2024-3-12 05:03

Полковник СБУ заявил, что армия России может за несколько минут нанести авиаудар по ВСУ

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Российские войска за несколько минут могут нанести удар с воздуха по позициям ВСУ. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-3-11 17:11

Полковник запаса ужаснулся уничтожению экономики на Украине: «Из шести слесарей-механиков пятеро получили повестки»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Военный эксперт Андрей Кошкин рассказал о проблемах, с которыми сталкивается украинская экономика. О том, что военная машина поглощает высококвалифицированные кадры Украины, он заявил в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-11 16:51

Полковник объяснил трудности с заменой уничтоженных у ВСУ комплексов Patriot

Главная трудность с заменой уничтоженных российскими силами американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot связана с их доставкой Вооруженным силам Украины (ВСУ), считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-10 14:22

Полковник рассказал о перспективах ракет Taurus изменить ситуацию в зоне СВО

Только большие поставки германо-шведских крылатых ракет Taurus помогут Киеву изменить ситуацию в зоне специальной военной операции в свою пользу, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-9 16:16

Полковник ВВС Петров объяснил, почему Гагарин называл его школьным другом

Полковник ВВС в отставке Валентин Петров, который был лично знаком с космонавтом Юрием Гагариным, в беседе со «Звездой» рассказал, как познакомился с ним еще до первого полета в космос и почему герой СССР называл его школьным другом. tvzvezda.ru »

2024-3-9 12:59

Французский полковник заявил о подготовке армии к высокоинтенсивному конфликту

ПАРИЖ, 8 марта, ФедералПресс. Глава французского центра боевой подготовки Аксель Дени заявил, что Вооруженные силы страны готовят к высокоинтенсивному военному конфликту в режиме реального времени. Об этом сообщает Politico. fedpress.ru »

2024-3-8 21:36

Российский полковник назвал неочевидную причину присоединения Швеции к НАТО

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин заявил, что присоединение Швеции к НАТО нужно альянсу для подготовки к грядущим сражениям в арктическом регионе. Неочевидную причину присоединения Стокгольма к Североатлантическому альянса специалист назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-3-8 05:45

Полковник рассказал о методах вычисления снайперов ВСУ

Вычислить снайпера на поле боя — крайне сложная задача, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он рассказал, что существует антиснайперская теория, в рамках которой изучаются все признаки, по которым можно попытаться обнаружить стрелка противника. lenta.ru »

2024-3-7 15:53

Полковник Макгрегор считает, что Россия лучше оснащена ПВО, чем США

На мощь российской армии санкции не повлияли, отметил бывший советник министра обороны в администрации США Дональда Трампа tass.ru »

2024-3-7 09:13

Полковник Макгрегор: США нужно обновить правительство для заключения мира с РФ

Соединенным Штатам Америки необходимо полностью обновить свое правительство, чтобы заключить мир с Россией. Об этом заявил полковник в отставке, экс-советник министра обороны в администрации бывшего президента США Дональда Трампа Дуглас Макгрегор в интервью американскому журналисту Стивену Гарднеру. tvzvezda.ru »

2024-3-6 06:06

Российский полковник раскрыл три слабых места танка Abrams

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук раскрыл три слабых места поставленного Вооруженным силам Украины (ВСУ) американского танка M1 Abrams. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что у машины слабое лобовое бронирование, уязвимая ходовая часть и открытая для любых атак башня. lenta.ru »

2024-3-5 14:24

Российский полковник назвал цель учений НАТО вблизи границ России

Военный эксперт полковник в отставке Андрей Кошкин объяснил цель учений НАТО Nordic Response 2024, названных замглавой МИД России Александром Грушко провокационными. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что эти учения связаны с военными амбициями Североатлантического альянса в арктическом регионе. lenta.ru »

2024-3-4 17:11

Полковник высказался о росте числа отказников в рядах ВСУ

В последнее время наблюдается значительный рост числа отказников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он также добавил, что возможной причиной этого являются большие потери среди военнослужащих. lenta.ru »

2024-3-4 16:29

Британский полковник назвал главную цель ВСУ

Британский полковник в отставке Глен Грант назвал главной стратегической целью для Вооруженных сил Украины уничтожение Крымского моста. «Его разрушение нарушило бы сообщение с Крымом, вынудив Россию полагаться на морские или сухопутные пути, что привело бы к логистическим проблемам», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 03:07

"Потопят корабли": Полковник описал неутешительный для США сценарий войны с Россией

Подводный флот РФ в состоянии потопить корабли, которые перебросят армию США в Европу, если случится гипотетический конфликту двух сверхдержав. Об этом экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил в интервью журналисту Стивену Гарднеру. life.ru »

2024-3-3 23:26

Полковник объяснил смену командиров ряда бригад ВСУ на восточном направлении

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский решил сменить командиров ряда бригад на восточном направлении из-за неудач на фронте, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-2 11:52

Полковник назвал возможный срок первых полетов украинских пилотов на F-16

Украинские пилоты могут начать первые полеты на американских истребителях F-16 в зоне боевых действий уже в этом году, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-1 19:12

Полковник высказался о защите Крымского моста

Крымский мост находится в полной безопасности, ее обеспечивают по всем направлениям, нанести удар по строению на данный момент невозможно, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-1 17:49

Полковник Райснер: прорыв фронта Россией приведет к катастрофе для ВСУ

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России могут прорвать оборону ВСУ, что приведет к катастрофическим последствиям для Украины. Об этом немецкому телеканалу ZDF сообщил полковник ВС Австрии Маркус Райснер. fedpress.ru »

2024-3-1 16:51

Украинский полковник заявил об отчаянном положении ВСУ на фронте

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Украинская армия находится в отчаянном положении из-за технического превосходства ВС России. Об этом заявил бывший представитель генштаба ВСУ, украинский полковник Владислав Селезнев. fedpress.ru »

2024-3-1 02:59

Полковник рассказал о тактике Российской армии в Работино

Военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о тактике штурма Работино Вооруженными силами (ВС) РФ. В беседе с «Лентой.ру» он заявил, что командование бережет личный состав на этом участке специальной военной операции (СВО), чтобы позднее одновременно получить контроль над всеми территориями. lenta.ru »

2024-2-29 16:03

Полковник рассказал о поступлении современных самолетов в центр подготовки ВКС

Современные истребители Су-30СМ2 и Су-35 поступили в распоряжение одной из эскадрилий 185-го центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил (ВКС) России «Ашулук» nsn.fm »

2024-2-28 19:43

Полковник рассказал о современных самолетах в центре подготовки ВКС

Одну из эскадрилий 185-го центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил России «Ашулук» укомплектовали современными истребителями Су-35 и Су-30СМ2, сообщил начальник центра полковник Александр Казиев. lenta.ru »

2024-2-29 19:23

Полковник раскрыл значение разработки в России системы «Ступор»

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин раскрыл значение создания российскими специалистами комплексной системы защиты от дронов «Ступор». В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал победой военно-промышленного комплекса (ВПК) России разработку подобной системы. lenta.ru »

2024-2-28 04:00

В Минобороны РФ рассказали, как полковник Хазиев помог отразить атаку ВС Украины

В ведомстве также сообщили о подвиге старшего наводчика артиллерийского орудия рядового Максима Мартынюка, который выполнял задачи по огневой поддержке наступающих на позиции ВСУ подразделений российских мотострелков tass.ru »

2024-2-28 00:03

Полковник запаса Суворов: удар FPV-дрона по крыше выведет из строя любой Abrams

Самый легкий способ уничтожить американский танк Abrams - это ударить по его крыше дроном. Таким мнением поделился со «Звездой» полковник запаса, эксперт в области бронетанковой техники и кандидат военных наук Сергей Суворов. tvzvezda.ru »

2024-2-27 09:06