Результатов: 24

Министр обороны Латвии Пабрикс считает, что полководец Суворов был неправ

Право слово, иногда, когда я слушаю публичные выступления некоторых латвийских политиков, то думаю, что нахожусь в психлечебнице! Реально! Намедни, министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил латвийским СМИ, что главная сила страны – многочисленная армия! Речь идет, конечно, о Латвии. А вы чего подумали? argumenti.ru »

2022-7-20 18:31

Наследие Суворова изучат с неожиданной стороны

Знаменитого полководца Александра Суворова хотят причислить к лику святых. Metro выяснило, каким военачальник был в жизни и что за чудеса связаны с его личностью metronews.ru »

2022-5-24 19:04

Легендарный полководец: почему маршал Жуков стал символом Великой Победы

Битва под Москвой, оборона и прорыв фашистской блокады Ленинграда, Сталинградская битва, взятие Берлина - это только некоторые важнейшие победы советских солдат под его командованием - со дня рождения маршала, четырежды Героя Советского Союза Георгия Жукова исполняется 125 лет. tvzvezda.ru »

2021-12-1 08:58

Diletant.media, Полководец Рицимер и Западная Римская империя

Пока варварские королевства на территории Галлии и Испании крепли, потомок двух германских династий 15 лет определял судьбу остатков Римской империи... echo.msk.ru »

2021-4-2 18:09

Наука побеждать: каким был полководец Александр Суворов

290 лет назад родился выдающийся русский полководец — генералиссимус Александр Суворов. Специалисты называют его одним из наиболее прославленных военачальников в истории России. За свою военную карьеру он командовал войсками примерно в 60 крупных сражениях и не потерпел ни одного поражения. russian.rt.com »

2020-11-24 17:06

«Полководец нового типа»: какую роль в истории России сыграли победы Михаила Голицына

345 лет назад родился выдающийся русский полководец и сподвижник Петра I генерал-фельдмаршал Михаил Голицын. По оценкам историков, он внёс крупный вклад в победу России в Северной войне. Кроме того, поддержка со стороны Голицына как представителя старого княжеского рода много значила для Петра I с политической точки зрения. russian.rt.com »

2020-11-11 11:47

«Самый результативный полководец своего времени»: как Михаил Кутузов изменил мировую историю

275 лет назад родился выдающийся российский полководец Михаил Кутузов. Он вошёл в историю как победитель Османской империи в Русско-турецкой войне 1806—1812 годов и организатор разгрома Наполеона в Отечественной войне 1812 года. russian.rt.com »

2020-9-16 10:27

Полководец во френче. Какие портреты северные корейцы обязаны вывешивать в домах

С разрешения издательства «Альпина Паблишер» Forbes Life публикует главу из книги известного востоковеда и публициста Андрея Ланькова «К северу от 38-й параллели: Как живут в КНДР», в которой рассказывается об отношении жителей Северной Кореи к изображниям ее лидеров forbes.ru »

2020-5-2 09:00

Полководец из Volkswagen: как Фердинанд Пиех превзошел своего знаменитого деда

Если ты потомок знаменитости, это плохо для биографии. Некрологи скончавшегося 25 августа многолетнего главы Volkswagen AG Фердинанда Карла Пиеха неизменно начинаются со слов «умер внук Фердинанда Порше». forbes.ru »

2019-10-1 09:25

Хованский: «Сталин — самый тупой и бездарный полководец в истории России»

Блогер Юрий Хованский заявил, что считает вождя СССР Иосифа Сталина худшим полководцем в истории России. К такому выводу он пришёл, посмотрев несколько документальных фильмов. argumenti.ru »

2019-9-2 08:56

Талантливый полководец или расчётливый карьерист: каким был генерал Алексей Брусилов

31 августа исполняется 165 лет со дня рождения русского и советского военачальника Алексея Брусилова. Во время Первой мировой войны он руководил сражением, принёсшим серьёзный успех российской армии, но ставшим крупнейшим по количеству суммарных потерь, — Брусиловским (Луцким) прорывом. russian.rt.com »

2018-8-31 11:14

Античный полководец навредил НАТО

Новость, которая для многих россиян прошла почти незаметно: Греция и Македония подписали соглашение, согласно которому вторая изменит своё название. Греки давно настаивали на этом, считая Александра Македонского своим героем. versia.ru »

2018-7-2 08:48

Великий полководец Аваков ведет ВСУ на восточную границу: подробности в Facebook

Украинские власти опять обещают скорое освобождение Донбасса, на этот раз устами министра МВД Украины Арсена Авакова. Теперь в бой должна пойти не украинская армия и националистические батальоны, а… пограничники, полицейские, органы юстиции. tvzvezda.ru »

2017-1-18 08:12