Результатов: 41

Растущая Луна 11–25 марта: Что нельзя делать до полнолуния в Весах, чтобы жизнь не пошла по одному месту

За эти две недели вместе с календарными днями будут сменяться и лунные сутки. Удачно вышло, что 11 марта — начало месяца по лунному календарю. Каких запретов стоит придерживаться до полнолуния в знаке зодиака Весы, чтобы не навлечь на себя беду, — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-12 18:00

Растущая Луна 11–25 марта: что нельзя делать до полнолуния в Весах, чтобы жизнь не пошла по одному месту

За эти две недели вместе с календарными днями будут сменяться и лунные сутки. Удачно вышло, что 11 марта — начало месяца по лунному календарю. Каких запретов стоит придерживаться до полнолуния в знаке зодиака Весы, чтобы не навлечь на себя беду, — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-11 18:00

Холодная луна 27 декабря: Чего ждать от последнего полнолуния 2023 года

Последнее в этом году важное астрологическое событие. Чего ждать от круглой луны накануне Нового года? Что важно сделать в Холодное полнолуние? Почему в нас будут бушевать эмоции 27 декабря? Все ответы — в нашем материале. life.ru »

2023-12-26 08:00

Жителей Земли ожидает Суперлуние и Урожайная Луна

Полная Урожайна или Кукурузная Луна осветит небо в четверг вечером. Хотя это первое полнолуние осеннего сезона, в этом году Урожайная Луна также является последним из четырех Суперлуний 2023 года. kapital-rus.ru »

2023-9-28 21:47

Рукой подать! В ночь на 31 августа на небо взойдет огромная «голубая» Луна

Это будет самая большая полная Луна в этом году. В ночь с 30 на 31 августа объединятся сразу два астрономических явления — суперлуние, когда спутник Земли окажется в ближайшей к ней точке, и «голубая Луна». aif.ru »

2023-8-30 00:10

Ведьма предупредила об опасных последствиях последнего полнолуния 2022 года

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Завтра в 07:00 по московскому времени россияне смогут увидеть последнее полнолуние 2022 года, называемое Холодной луной. Оно пройдет под покровительством созвездия Близнецов, рассказала ведьма Алена Полынь. fedpress.ru »

2022-12-7 06:55

Счастье есть! Каким трем знакам зодиака повезет, начиная с полнолуния 19 ноября

Астрологи уверены, что полнолуние 19 ноября изменит жизни всех знаков зодиака, но счастливый билет полная Луна и затмение подкинут лишь некоторым представителям зодиакальной семьи. 5-tv.ru »

2021-11-19 22:57

Астролог рассказала, как привлечь любовь в ночь волшебного полнолуния

21 сентября, когда Луна переходит в знак Рыб, особенно эффективны будут любые энергетические, психологические практики и творческие занятия. 5-tv.ru »

2021-9-19 08:58

В ночь на Хэллоуин землян ждет затмение голубой Луны

Сразу два небесных явления ждут землян в ближайшие два вечера. 30 октября, в первый день полнолуния, ожидается последнее, четвертое в этом году, полутеневое затмение Луны, а 31-го пик второго полнолуния за месяц (которое называют "голубой Луной") придется точно на Хэллоуин. vesti.ru »

2020-10-30 12:43

Врач опроверг миф о влиянии полнолуния на здоровье

Невролог, член Международного общества по изучению головных болей Кирилл Скоробогатых рассказал, что ни полнолуние, ни затмение не оказывают никакого влияния на самочувствие человека. mirnov.ru »

2020-9-5 13:48

Безумная Луна: чего ждать от самого опасного полнолуния в году?

Успех в мае напрямую зависит от правильно прожитого Полнолуния. Астрологи предупреждают: в этот день наружу из подсознания вылезет весь негатив. 5-tv.ru »

2020-5-6 06:28

Как в ночь полнолуния привлечь деньги на осуществление мечты — совет астролога

Подходящий для магического ритуала период наступает как раз в предстоящее сутки — в восемь утра по московскому времени. 5-tv.ru »

2019-12-11 18:59

Историк Соколов расправился со студенткой СПбГУ из-за полнолуния

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Защита бывшего доцента исторического факультета СПбГУ Олега Соколова планирует выдвинуть версию влияния полнолуния на обвиняемого. Адвокат историка подтвердил информацию о том, что доцент пытался наложить на себя руки. fedpress.ru »

2019-11-19 14:00

Защита рассматривает версию влияния полнолуния на обвиняемого в убийстве историка Соколова

Адвокат Александр Почуев рассказал, что в момент произошедшего луна была в активной фазе и "многие дебюты шизофрении совершаются в это время" tass.ru »

2019-11-19 13:04

Астрономическая зима начнется с "холодного полнолуния"

Так называемое холодное полнолуние (или полнолуние длинной ночи) можно будет наблюдать 22 декабря. Полная Луна взойдет на небе в День зимнего солнцестояния, и это будет самая длинная астрономическая ночь 2018 года: ее продолжительность составит 17 часов. vesti.ru »

2018-12-20 11:47

Ученые серьезно изучили влияние полнолуния на организм человека

Исследователи опытным путем проверяли, утвердившиеся мифы о влиянии полной Луны на функции почек, на психические расстройства, количество родов и сон. 5-tv.ru »

2018-11-23 16:23

Жители Земли смогут наблюдать в марте «голубую Луну»

В первый весенний месяц произойдет сразу 2 полнолуния (2 и 31 марта). Такое редкое совпадение принято называть "голубой" Луной, передает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу Московского планетария.

Источник агентства сообщил о том, что на самом деле Луна в голубой цвет не окрасится и что земной спутник будет выглядеть также как и в остальные полнолуния года.

В планетарии разъяснили, что красивое название было заимствованно от английского выражения "Once in a Blue Moon", что означает "редко, никогда", схоже с нашим выражением "после дождичка в четверг".

Сообщается, что данное астрономическое событие происходит раз в два-три года.

"…Промежуток времени между двумя полнолуниями 29,53 дня, что чуть короче средней продолжительности месяца, поэтому за приблизительно 2,7154 года в календаре накапливается дополнительное полнолуние…", - объяснили в планетарии.

Там также заметили, что следующее время "голубой" Луны придется уже на октябрь 2020 года.

kapital-rus.ru »

2018-2-21 23:59

Астрономы пообещали россиянам суперлуние в среду

Во вторник, 30 января, Луна подойдет к Земле на минимальное расстояние в 358 994 километра, в среду россияне смогут наблюдать суперлуние, сообщили в Московском планетарии. «Второе январское суперлуние 31 января 2018 года совпадает с полным затмением Луны. vz.ru »

2018-1-30 09:22

В ночь на 20 июля в Москве можно будет наблюдать «грозовое» полнолуние

В столице в ночь на двадцатое июля (в 01:57 по мск) можно будет наблюдать "грозовое" полнолуние. Это традиционное полнолуние, которое в этом месяце принято называть "грозовым", передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного планетария.

В сообщении говорится о том, что в ночь с девятнадцатого на двадцатое июля Луна войдет в полную фазу. Данное явление уже стало традиционным и происходит каждый месяц. В моменты полнолуния естественный спутник Земли находится в противостоянии со светилом, и для земного наблюдателя его диск целиком освещен. В полнолуние яркость лунного диска усилится до -12,7 звездной величины. А это значит, что Луна становится почти полноценным ночным светилом. Подобная особенность помогала облегчить жизнь наших праотцев. На моменты полнолуний они планировали ночные работы и путешествия. По данной причине полнолуния и получали свои имена. Так, полнолуние в июле называют "грозовым".

kapital-rus.ru »

2016-7-20 23:45

Ученые опровергли миф о влиянии полнолуния на поведение человека

Масштабные наблюдения за сном и поведением почти 6 тыс. детей со всех континентов Земли показали, что фазы Луны не оказывают сколь-либо заметного влияния на наше поведение и то, насколько крепко мы спим, заявляют биологи в статье, опубликованной в журнале Frontiers in Pediatrics. vz.ru »

2016-5-7 14:23

Ученые доказали, что полная луна плохо влияет на детский сон

Канадские ученые недавно провели исследование, согласно которому, полная луна отрицательно сказывается на детском сне. Они установили, что в полнолуние сон детей может уменьшиться на несколько минут, передает vistanews.ru.

Специалисты из детской поликлиники Восточного Онтарио Института исследований провели научный эксперимент, в котором приняли участие 5800 детей в возрасте от 9 до 11 лет из самых разных стран. Испытуемым выдали акселерометры, которые представляют собой устройства, схожие с фитнес-трекерами. Их функция заключается в том, чтобы считывать информацию движения тела в момент нахождения на ребенке. Также подобное устройство использовали для контроля сна детей на протяжении недели.

Полученные результаты показали, что во время полнолуния дети тратили на сон на 5 минут меньше, чем при новолунии. Кроме того, уровень активности детей (в том числе при физических нагрузках и малоподвижности) приравнивался к показателям во время новолуния и полнолуния.

Медики предполагают, что это может быть связано со степенью яркости полной луны.

kapital-rus.ru »

2016-4-20 08:25