Результатов: 819

Заяц выбежал на взлетную полосу и бросился под самолет в российском городе

Заяц выбежал на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Минеральных Вод и бросился под самолет авиакомпании «Азимут». Инцидент произошел в понедельник, 18 марта, с лайнером Sukhoi Superjet 100, который прибыл в российский город из казахстанского Актау. На борту находилось 88 пассажиров. lenta.ru »

2024-3-18 16:03

Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиазавода для полета на Ту-160М

Президент России Владимир Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиационного завода им. С. П. Горбунова, он совершит полет на модернизированном стратегическом ракетоносце Ту-160М. Кортеж президента подъехал прямо самолету, для полета Путин надел специальный костюм, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 14:47

Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиазавода

Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиазавода. Российский президент совершит полет на стратегическом ракетоносце Ту-160М. Как сообщает его пресс-секретарь Дмитрий Песков, длительность полета составит до 40 минут. tvzvezda.ru »

2024-2-22 14:42

Взлетно-посадочную полосу в аэропорту разрушило ударом молнии

Взлетно-посадочную полосу в аэропорту Сиднея разрушило ударом молнии во время грозы. Основную полосу авиагавани временно закрыли, потому что из-за удара молнии в покрытии образовалась дыра. Хотя устранить ущерб удалось меньше чем за 30 минут, нештатная ситуация вызвала массовые задержки рейсов в среднем на час. lenta.ru »

2024-2-20 14:03

Новую взлетно-посадочную полосу построят в Охотске: будет работать круглый год

ОХОТСК, 15 февраля, ФедералПресс. На аэродроме Охотска Хабаровского края ведется строительство новой всесезонной взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края. fedpress.ru »

2024-2-15 07:44

В России построят опытную взлётно-посадочную полосу из алюминия

В России впервые построят взлётно-посадочную полосу из алюминия. Перспективное решение рассчитано на развитие аэродромной инфраструктуры для малой авиации и повышение транспортной доступности в том числе удалённых и труднодоступных районов. life.ru »

2024-2-14 18:26

В России построят первую взлетно-посадочную полосу из алюминия

По оценкам директора по развитию рынка дирекции по сбыту "Русала" Евгения Васильева, стоимость полноценной алюминиевой ВПП с учетом логистики, монтажных и эксплуатационных затрат будет на 15-20% дешевле бетонной tass.ru »

2024-2-14 11:55

Пассажирский самолет сел на мокрую полосу в брызгах грязи и попал на видео

Самолет литовской авиакомпании Avion Express выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки и попал на видео. На опубликованных кадрах видно, что самолет сел на мокрую полосу и выкатился носом на грунт, подняв брызги воды и грязи. Потом пилотам удалось выровнять борт. lenta.ru »

2024-2-7 17:02

Следователи начали проверку из-за выкатившегося за полосу самолета в Саранске

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР начало проверку по факту инцидента в аэропорту Саранска, где самолет Superjet выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщили в ведомстве. ridus.ru »

2024-2-6 00:52

Пьяный наркоман прорвался на взлетную полосу аэропорта и выбежал перед самолетом

Пьяный мужчина прорвался на взлетно-посадочную полосу аэропорта имени Индиры Ганди в Нью-Дели и был задержан. Непредвиденная ситуация произошла в авиагавани поздно вечером 27 января, на следующий день после празднования Дня республики в Индии. lenta.ru »

2024-1-29 16:09

Потерявшая мать Штурм пожаловалась на чёрную полосу после участия в "Битве экстрасенсов"

Певица Наталья Штурм пожаловалась на медиума Александра Шепса, разбившего во время съёмок шоу "Экстрасенсы. Реванш" её тарелку с календарём племени ацтеков. По словам артистки, после этого в жизни началась чёрная полоса. life.ru »

2024-1-22 17:10

В аэропорту Кемерово реконструировали взлетно-посадочную полосу

КЕМЕРОВО, 22 января, ФедералПресс. В международном аэропорту Кемерово имени А. А. Леонова реконструировали искусственное покрытие взлетно-посадочной полосы протяженностью 1020 метров. Выполнение работ контролировала «Ространсмодернизация», передает «ФедералПресс» со ссылкой на Минтранспорта России. fedpress.ru »

2024-1-22 15:03

В Югре полицейский выехал на встречную полосу и совершил ДТП, в котором погибла женщина

В Ханты-Мансийском автономном округе пьяный полицейский за рулем автомобиля Toyota выехал на встречную полосу и врезался в Nissan, в результате погибла женщина, подозреваемого привлекли к административной ответственности и уволили, сообщили в УМВД по Югре. vz.ru »

2024-1-16 14:43

Пассажир открыл дверь самолета, выпал на взлетную полосу и угодил в больницу

Пассажир рейса авиакомпании Air Canada сразу после посадки открыл дверь самолета, выпал на взлетную полосу, получил травмы и угодил в больницу. Уточняется, что инцидент произошел на борту лайнера, который 8 января должен был вылететь из международного аэропорта Торонто Пирсон в Дубай. lenta.ru »

2024-1-11 12:06

Свердловская ГИБДД объявила охоту на выезжающих на встречную полосу водителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области автоинспекторы проводят мероприятия по профилактике нарушений, связанных с выездом на встречную полосу. Об этом рассказали в региональном управлении Госавтоинспекции ГУ МВД. fedpress.ru »

2023-12-25 07:10

В Германии самолет вмерз в полосу из-за мощного снегопада

Самолет, который должен был отправиться на климатический саммит в Дубай, не смог покинуть полосу в аэропорту Мюнхена из-за сильнейшего снегопада, охватившего ряд регионов и областей Германии. На кадрах видно, как из-за непогоды самолет вмерз в одну из взлетно-посадочных полос, а его борт сильно накренился. lenta.ru »

2023-12-2 20:06

Взлетно-посадочную полосу в Охотске сдадут в 2024 году

Сообщение с поселком есть только по воздуху, через этот аэропорт обеспечивается связь жителей Охотского района с населением около 6 тыс. человек с краевым центром и с другими населенными пунктами Хабаровского края tass.ru »

2023-11-14 11:56

Самолет выкатился за полосу, столкнулся с автомобилем и попал на видео

В аэропорту Техаса легкий самолет протаранил проезжавший мимо взлетно-посадочной полосы автомобиль. ЧП произошло, когда пилот не справился с управлением выкатившегося за пределы ВПП самолета. Врачи на месте осмотрели троих человек, один из которых оказался в больнице с легкими травмами. lenta.ru »

2023-11-12 13:54

Женщина в тапочках прорвалась на взлетную полосу, сорвала рейс и попала на видео

Женщина прорвалась через запасной выход на взлетно-посадочную полосу, сорвала рейс австралийской авиакомпании Qantas и попала на видео. На размещенных в сети кадрах видно, как нарушительница в тапочках и с мобильным телефоном подходит на близкое расстояние к самолету, а пилоты удивленно смотрят на нее из кабины. lenta.ru »

2023-11-2 16:38

Павел Глоба предсказал трем знакам зодиака черную полосу в ноябре

Российский астролог Павел Глоба считает, что некоторые представители зодиакального круга в ноябре могут столкнуться с целым рядом неудач, сообщает vnimanie.pro.... rosbalt.ru »

2023-11-1 16:16

Мужчина вышел на взлётную полосу в Пулково и сорвал приземление двух самолётов

В петербургском аэропорту Пулково неизвестный мужчина вышел на взлётно-посадочную полосу и помешал приземлению двух самолётов. Поисками нарушителя порядка занялись сотрудники службы безопасности воздушной гавани. versia.ru »

2023-10-21 15:00

Мужчина вышел на полосу российского аэропорта и сорвал посадки двух самолетов

Неизвестный мужчина вышел на взлетно-посадочную полосу аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге и сорвал посадки двух самолетов, сообщает Mash. Оба самолета не смогли своевременно приземлиться и были вынуждены уйти на второй круг перед посадкой, пока служба безопасности аэропорта занималась поисками мужчины. lenta.ru »

2023-10-21 13:49

Неудачная посадка прочертившего носом полосу самолета попала на видео

Неудачная посадка прочертившего носом полосу частного самолета Beechcraft Super King Air 300 попала на видео. Инцидент произошел в четверг, 18 октября, в аэропорту Атланты (Джорджия). Воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы во время приземления и повредило переднюю стойку шасси. lenta.ru »

2023-10-20 14:24

Шольцу пришлось лечь на взлетно-посадочную полосу в Тель-Авиве

Канцлеру Германии Олафу Шольцу и немецкой делегации не удалось с первой попытки покинуть Израиль, куда глава правительства ФРГ прилетал на фоне обострения палестино-израильского конфликта. versia.ru »

2023-10-18 23:44

На Новом Арбате машина переехала пешехода, который лёг на разделительную полосу

В Москве автомобиль переехал мужчину, который лёг на разделительную полосу. Видео инцидента, случившегося на Новом Арбате, публикует в своём телеграм-канале столичный Дептранс. life.ru »

2023-10-18 20:54

В Чебоксарах парашютистка села на взлетную полосу прямо перед самолетом

В СМИ появились кадры приземления парашютистки на взлетную полосу в аэропорту Чебоксар. На кадрах, опубликованных «Рен ТВ», видно, что парашютистку сносит ветром на взлетную полосу. Ей не удается самостоятельно встать, на помощь приходят сотрудники аэропорта, они успевают поднять девушку до взлета самолета. vz.ru »

2023-10-2 21:20

Пассажирка выкатившегося за полосу турецкого Boeing раскрыла детали происшествия

Пассажирка выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы турецкого самолета в Перми раскрыла детали происшествия. «Посмотрели в иллюминаторы и увидели, что мы в поле. Полоса осталась там, далеко», — такими фразами описала ЧП с Boeing россиянка по имени Лана Чугаева. lenta.ru »

2023-9-22 17:09

«Боинг» со 174 пассажирами выкатился за полосу при посадке в российском городе

Самолет со 174 пассажирами на борту выкатился за пределы полосы при посадке в аэропорту Перми. Уточняется, что «Боинг» летел из турецкой Антальи. По предварительным данным, никто из пассажиров не пострадал. lenta.ru »

2023-9-22 13:16

Аэропорт Перми закрыли из-за выкатившегося за полосу самолета

Самолет турецкой авиакомпании AnadoluJet, выполнявший рейс TK 3964, при посадке в аэропорту Перми выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе воздушной гавани. tvzvezda.ru »

2023-9-22 13:00

В России закрепили полосу радиочастот для управления беспилотниками

Правительство России закрепило решение о распределении радиочастот для создания единой инфраструктуры управления гражданскими беспилотниками, сообщили в пресс-службе ведомства. В этих целях распределена отдельная полоса радиочастот — 5030–5091 МГц. life.ru »

2023-9-20 10:36

Самолет выкатился за полосу при посадке, застрял в траве и попал на видео

Грузовой самолет авиакомпании Kalitta Air при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, застрял в траве и попал на видео. Кадры опубликованы в Twitter. Нештатная ситуация произошла в понедельник, 7 августа, с Boeing 747 в международном аэропорту Нинбо Лишэ в Китае. lenta.ru »

2023-8-10 11:41

Российский самолет выкатился за полосу при посадке

В Якутске самолет Ан-24 авиакомпании «Полярные авиалинии» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке. Самолет 5 августа выполнял рейс из поселка Зырянка. После посадки борт выкатился передней стойкой шасси. lenta.ru »

2023-8-5 14:28

На северо-западе Москвы открыли выделенную полосу для общественного транспорта

Полоса организована на Хорошевском мосту и Таманской улице по направлению из центра, ее протяженность составляет 430 м tass.ru »

2023-8-1 15:28

В аэропорту Иркутска планируют построить вторую взлетно-посадочную полосу

Помощник президента РФ Игорь Левитин отметил, что полоса не должна "мешать жителям прилегающих территорий по шумовым воздействиям" tass.ru »

2023-7-31 11:41

На Крымскому мосту выделили полосу для туристических автобусов

Для туристических автобусов на подъезде к Крымском мосту со стороны Кубани выделена отдельная полоса, они двигаются в сопровождении нарядов ДПС. Туристические автобусы пропускают по второй полосе подъезда к Крымскому мосту со стороны Кубани, движение автомобилей организовано только по одной полосе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-3 20:48

Самолет прочертил фюзеляжем взлетно-посадочную полосу и попал на видео

Самолет авиакомпании Delta Air Lines совершил аварийную посадку в аэропорту американского города Шарлотт из-за отказа передней стойки шасси и попал на видео. На кадрах видно, что воздушное судно при посадке прочертило фюзеляжем взлетно-посадочную полосу. Кроме того, открылся аварийный трап. lenta.ru »

2023-6-29 13:33

Сильнейшие подразделения военных пожарных штурмуют полосу препятствий под Петербургом

Оперативно, спортивно и технически точно. Такая задача при прохождении испытаний стоит перед участниками соревнований среди военных пожарных. В Ленинградской области состязаются лучшие команды подразделений пожарной охраны со всех военных округов. tvzvezda.ru »

2023-6-28 05:42

Самолет «Победы» выкатился за взлетную полосу из-за ошибки капитана

ПЕРМЬ, 6 июня, ФедералПресс. Росавиация завершила расследование инцидента, произошедшего 8 января в аэропорту Большое Савино. Установлено, что, несмотря на наличие неисправной опоры шасси, капитан пассажирского лайнера компании «Победа» принял решение вылететь из Перми в Москву. fedpress.ru »

2023-6-6 14:30

Водитель выехал на встречную полосу и сбил ребенка в Иркутской области

ИРКУТСК, 30 мая, ФедералПресс. Авария произошла накануне в Нижнеудинском районе Иркутской области – автомобиль Nissan Qashqai выехал на полосу встречного движения, где врезался в несовершеннолетнего велосипедиста. fedpress.ru »

2023-5-30 05:37