Результатов: 148

Агроном Викулов рассказал, как действовать огороднику после половодья на участке

Паводок не только смывает плодородный слой, но и вымывает из земли полезные вещества, делая ее бесплодной, сказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. Он дал советы, как восстановить питательность почвы после половодья. vz.ru »

2024-4-25 21:59

Глава МЧС заявил об активной фазе половодья в Курганской и Тюменской областях

В Курганской и Тюменской областях половодье находится в активной фазе, в Оренбургской области ситуация стабилизировалась. Об этом рассказал глава МЧС России Александр Куренков на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий паводка в Оренбурге. life.ru »

2024-4-22 16:22

МЧС ожидает пик половодья в Кургане и окрестностях через два-три дня

Пик половодья в окрестностях Кургана ожидается через два-три дня. Об этом информирует ГУ МЧС России по региону. В ведомстве прогнозируют, что до конца ближайших выходных ожидается затопление жилых домов и приусадебных участков преимущественно по правому берегу реки Тобола: это ЖБИ-1, мкр. life.ru »

2024-4-20 09:10

Уровень воды в тюменском Ишиме достиг критериев опасного половодья

Жителей тюменского города Ишим и населенных пунктов рядом предупредили о предстоящем затоплении мостов, садоводческих участков, сельхозземель и нарушении транспортного сообщения social.mk.ru »

2024-4-20 06:29

Кто может повторить судьбу Оренбуржья: карта половодья в ПФО

Паводок в регионах Приволжья продолжает приносить проблемы спецслужбам, властям, людям и животным. Подтопления зафиксированы в пяти субъектах, не считая Оренбургской области, где еще не снят режим ЧС. fedpress.ru »

2024-4-16 16:20

Файзуллин и Шумков обсудили мероприятия по предупреждению половодья в Курганской области

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин и губернатор Курганской области Вадим Шумков провели объезд города Кургана, а также провели совещание по предупреждению половодья и ликвидации возможных последствий, сообщили в правительстве России. vz.ru »

2024-4-13 16:32

Силуанов: Деньги пострадавшим от половодья регионам будут немедленно выделены

Правительство Российской Федерации незамедлительно выделит средства для восстановления пострадавших от паводков регионов. Как заявил министр финансов России Антон Силуанов, для этого есть резервы. life.ru »

2024-4-11 17:37

Глава МЧС назвал основные причины половодья в России

Промерзание почвы, большие запасы снега, резкое потепление и обильные осадки стали основными причинами половодья в России, заявил глава МЧС. Правительственная комиссия по паводкам в пострадавших регионах в то же время поручила контролировать цены на основные товары, предметы первой необходимости и стройматериалы forbes.ru »

2024-4-10 21:34

МЧС назвало главные причины масштабного половодья, затопившего более 10 тысяч домов

Главными причинами весеннего половодья в регионах России стали природные факторы. Об этом сообщили в МЧС РФ. life.ru »

2024-4-9 20:14

В МЧС назвали причины масштабного половодья в России

К масштабному половодью в России привели природные факторы, в числе которых переувлажнение почвы в осеннее время и ее последующее промерзание, большие объемы снега, резкое весеннее потепление и обильные осадки. lenta.ru »

2024-4-9 19:55

Самые опасные места во время половодья на Северо-Западе

На территории Северо-Запада местные власти ежегодно и с переменным успехом ведут борьбу с паводками. Для этого очищают русла рек, подготавливают места для временного размещения людей, завозят продукты на случай, если вода перекроет дороги, откачивают воду и вводят режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2024-4-8 16:00

В МЧС заявили о небывалом уровне половодья в регионах Урала и Поволжья

Текущие уровни половодья в регионах Урала и Поволжья ранее никогда не фиксировались. Об этом заявил заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко. life.ru »

2024-4-8 12:18

Оценены масштабы весеннего половодья в России

Весеннее половодье и вызванные им подтопления затронули 39 регионов России. Масштабы ситуации в стране оценил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам метеоролога, в этих субъектах подтапливаются дороги, низководные мосты и строения. В Московской области ситуация скоро улучшится. lenta.ru »

2024-4-8 08:18

Росгидромет предупредил о превышении исторических максимумов половодья в Тюменской области

Росгидромет сообщил о превышении исторического максимума уровня половодья на реке Ишим к концу апреля, сообщил на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС его руководитель Игорь Шумаков. vz.ru »

2024-4-7 13:30

В двух районах и городском округе Челябинской области ввели режим ЧС из-за половодья

Режим повышенной готовности действует в Коркинском, Чесменском, Карталинском, Троицком, Уйском районах tass.ru »

2024-4-6 09:08

МЧС ожидает завершение весеннего половодья в третьей декаде мая

Начальник главного управления "Национальный центр управления в кризисных ситуациях" МЧС Александр Лекомцев сообщил, что у ведомства есть достаточно средств для моделирования прогнозов прохождения паводков, в частности, данные космического мониторинга tass.ru »

2024-4-5 11:36

В Челябинской области из-за половодья временно ограничили движение транспорта на дороге

По данным МЧС, в результате таяния снега произошел подъем уровня воды в реке Нижний Тогузак, что привело к переливу талых вод через насыпную автомобильную дорогу, соединяющую два населенных пункта tass.ru »

2024-4-3 12:29

В МЧС раскрыли последствия весеннего половодья в 22 регионах России

Весеннее половодье в России охватило 22 региона страны. По данным МЧС, подтопленными в следствие паводков оказались 128 жилых домов и свыше 1,9 тысяч приусадебных участков. Самая сложная обстановка в Алтайском крае. lenta.ru »

2024-3-31 12:28

Пики весеннего половодья в Ленобласти ожидаются в конце марта - начале апреля

Как отметила начальник отдела гидрологических прогнозов Гидрометцентра Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Богдан, в 2024 году половодье в регионе раннее tass.ru »

2024-3-22 13:53

"Ожидается выше нормы": Воробьёв назвал самый уязвимый для половодья подмосковный регион

В Московской области выпал рекордный объём снега, существуют риски паводка, самым уязвимым регионом в данном случае являются Луховицы. Об этом в понедельник, 4 марта, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. life.ru »

2024-3-4 19:36

Метеорологи предупреждают россиян о вероятности масштабного половодья этой весной

По мнению специалистов, этой весной в стране ожидается обильное половодье в результате таяния объёмного снежного покрова и возможного разлива в бассейнах крупных рек. versia.ru »

2024-1-31 11:47

Вторая волна половодья в Алтайском крае пошла на убыль

Сегодня, 22 июня, во всех реках Алтайского края наблюдается падение уровня воды. Можно сделать вывод, что вторая волна паводка в регионе пошла на снижение. riafan.ru »

2023-6-22 12:42

Уровень весеннего половодья в Югре останется в пределах нормы

Власти ХМАО обсудили готовность оперативных служб региона к весенне-летнему половодью. Согласно прогнозам, в текущем году уровень воды не достигнет критических значений. riafan.ru »

2023-5-18 13:17

В одном из районов Якутии восстанавливают дорогу, размытую после половодья

ЯКУТСК, 8 мая, ФедералПресс. Из-за повышения уровня воды в реках размыло участок на 10-м км муниципальной автодороги Бердигестях – Дикимдя в Горном районе Якутии. Дорожники восстанавливают проезд. fedpress.ru »

2023-5-8 03:51

Игорь Бабушкин настоял на продлении рыбохозяйственной полки половодья в Астраханском регионе

От того, насколько будет соблюдена рыбохозяйственная полка зависит численность рыбы в реках Астраханского региона. Это имеет значение для всей страны, так как Астраханская область поставляет рыбу и рыбную продукцию во многие регионы РФ. kapital-rus.ru »

2023-4-29 17:30