Результатов: 3105

"Ситуация тяжёлая": Украинский генерал оценил положение ВСУ на фронте

Армия Украины лишилась своих лучших специалистов, отправляя их на выполнение задач не по назначению. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос в эфире киевского телеканала "Прямой". life.ru »

2024-4-22 19:54

МО РФ сообщило, что подразделения группировки войск "Центр" улучшили тактическое положение

Российские военные отбили восемь контратак противника в районах Новобахмутовки, Уманского, Шумов, Новгородского и Первомайского tass.ru »

2024-4-21 13:03

WSJ: Новая помощь США вряд ли изменит положение Украины

Новая помощь США Украине вряд ли кардинально изменит положение Киева на поле боя, ВСУ смогут только отбивать российские атаки и удерживать территорию до тех пор, пока европейские союзники снова не направят помощь. life.ru »

2024-4-21 09:14

WSJ: новая помощь США едва ли кардинально изменит положение Украины

Издание отметило, что Вооруженные силы Украины столкнулись с острой нехваткой личного состава и артиллерийских снарядов на фронте tass.ru »

2024-4-21 07:21

ВС России улучшили положение по четырем направлениям

Российские войска за прошедшие сутки улучшили свои позиции на четырех направлениях в зоне специальной военной операции, сообщило Минобороны. Западная группировка войск заняла более выгодные рубежи и поразила живую силу и технику 77-й аэромобильной, 43-й механизированной бригад ВСУ и 110-й бригады теробороны в районах Березовки, Сенькова и Загоруйковки Харьковской области, говорится в Telegram-канале Минобороны. vz.ru »

2024-4-20 14:09

"Бегут и сдаются": В США раскрыли плачевное положение ВСУ под Часовым Яром

Самые подготовленные бригады украинских войск, состоящие из нацистов и фанатиков, бегут и бросают позиции под Часовым Яром в ДНР. Об этом в интервью на YouTube-канале журналиста Гарланда Никсона сообщил ветеран американской разведки Скотт Риттер. life.ru »

2024-4-19 20:39

Захарова: милитаризация ЕС и "бряцание оружием" ослабят его положение в многополярном мире

По словам официального представителя МИД РФ, многополярный мир приходит на смену диктату и "правилам" Запада tass.ru »

2024-4-19 17:27

МО заявило, что ВС РФ улучшили положение по переднему краю на купянском направлении

Начальник пресс-центра группировки "Запад" Иван Бигма сообщил, что подразделения группировки отразили две атаки и две контратаки штурмовых групп ВСУ у Тернов и Червоной Дибровы tass.ru »

2024-4-18 05:02

ВС России улучшили положение на четырех направлениях

Российские военные в последние сутки улучшили свои позиции на Купянском, Донецком, Авдеевском и Южно-Донецком направлениях, сообщило Минобороны. На Купянском направлении группировка «Запад» отразила две контратаки украинских штурмовиков 21-й механизированной бригады у Терн в ДНР, там ВСУ потеряли до 30 человек, две бронемашины, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-16 14:14

В мире: Китай поставил Шольца в подчиненное положение

Канцлер ФРГ Олаф Шольц прибыл с трехдневным визитом в Китай. Главу немецкого государства на китайской земле встретил не равный ему по рангу и даже не официальный представитель МИД, а третьеразрядный чиновник. vz.ru »

2024-4-15 16:55

СМИ: Западу следует осознать реальное положение дел на фронте на Украине

Как пишет газета Berliner Zeitung, у Киева нет необходимого количества солдат и вооружения для проведения успешного контрнаступления tass.ru »

2024-4-15 06:10

"Обстановка обострилась": Главком ВСУ раскрыл для Киева истинное положение на передовой

ВС России добиваются тактического успеха в зоне СВО. Такое заявление сделал главком ВСУ Александр Сырский. life.ru »

2024-4-13 13:22

"Положение критическое!": Мэр Оренбурга обратился к горожанам на фоне звуков сирен

В Оренбурге зазвучала сирена из-за опасной ситуации с паводком, идёт эвакуация ЖК "Гранд-парк", посёлков им. Куйбышева и Солнечного, 23-го микрорайона, улиц Уральская и Донгузская, районов Авиагородок и Овчинный городок. life.ru »

2024-4-12 12:38

ВС РФ улучшили положение на Купянском направлении, подавив сопротивление ВСУ

Подразделения Армии России за минувшие сутки улучшили положение на Купянском направлении, нанеся при этом поражение украинским бригадам территориальной обороны и Нацгвардии. Вражеские потери составили до 35 бойцов. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-11 13:37

Группировка "Восток" улучшила положение по переднему краю на южнодонецком направлении

Подразделения нанесли огневое поражение формированиям 58-й мотопехотной бригады, 128-й бригады теробороны ВСУ в районах населенных пунктов Урожайное и Макаровка tass.ru »

2024-4-11 13:05

Правительство ЛНР утвердило положение о госконтроле в сфере соцобслуживания

Под контроль, в частности, попадают поставщики социальных услуг из числа негосударственных организаций tass.ru »

2024-4-10 14:11

Парламент Венгрии продлил чрезвычайное положение в связи с конфликтом на Украине

В ходе голосования, которое транслировалось на сайте законодательного органа, в поддержку соответствующего законопроекта высказались 135 депутатов, против - 47 tass.ru »

2024-4-10 14:09

Российские войска в зоне СВО улучшили положение на трех направлениях

ВС России в последние сутки на Донецком, Авдеевском, Южно-Донецком направлениях улучшили свои позиции, сообщило российское Министерство обороны. На Донецком направлении «Южная» группировка заняла более выгодные рубежи поразила живую силу и технике 67-й, 93-й механизированных бригад ВСУ у Клещеевка и Красного в ДНР, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-8 15:14

Российские войска улучшили положение под Авдеевкой

Российские войска улучшили положение по переднему краю на авдеевском направлении, сообщило Минобороны России. За последние сутки на указанном участке линии боевого соприкосновения было отражено пять контратак противника, при этом потери ВСУ составили до 325 человек, отметили в Минобороны. lenta.ru »

2024-4-8 14:50

Российская армия улучшила тактическое положение на одном направлении

Подразделения группировки «Восток» Вооруженных сил России (ВС РФ) улучшили тактическое положение на южно-донецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России. Как сообщили в военном ведомстве, российские военные также ударили по формированиям 31-й бригады нацгвардии Украины и 128-й бригады теробороны. lenta.ru »

2024-4-7 13:47

МО РФ: ВС России улучшили положение по переднему краю на южнодонецком направлении

По словам главы Кетовского округа Олега Язовских, пункт временного размещения находится в школе в селе Большое Чаусово tass.ru »

2024-4-6 13:35

ВС РФ отразили 12 контратак ВСУ на авдеевском направлении и улучшили тактическое положение

По словам главы Кетовского округа Олега Язовских, пункт временного размещения находится в школе в селе Большое Чаусово tass.ru »

2024-4-6 13:34

ВС РФ улучшили положение на Купянском направлении, поразив до 125 бойцов ВСУ

Российские военные за сутки улучшили положение по переднему краю на Купянском направлении, ликвидировав более сотни украинских солдат. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-4 15:07

Армия России подвинула пять бригад ВСУ и улучшила положение на Авдеевском фронте

Российская армия за минувшие сутки улучшила положение по переднему краю на Авдеевском направлении. Потери четырёх подразделений Вооружённых сил Украины (ВСУ) в результате наступления ВС РФ составили до 305 военнослужащих, сообщили в Минобороны России. life.ru »

2024-4-4 14:51

Российские войска в зоне СВО улучшили положение на четырех направлениях

ВС России в последние сутки заняли более выгодные позиции на Купянском, Донецком, Авдеевском и Южно-Донецком направлениях, сообщило российское министерство обороны. На Купянском направлении «Западная» группировка улучшила положение по переднему краю и поразила живую силу и технику ВСУ у Розовки, Райгородка, Жовтневого в ЛНР и Терн в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-4 14:43

Президент Зимбабве объявил чрезвычайное положение

Зимбабве объявила о национальной катастрофе из-за засухи, вызванной климатическим явлением, известным как Эль-Ниньо, а президент Эммерсон Мнангагва заявил, что стране требуется помощь в размере 2 миллиардов долларов, чтобы помочь миллионам голодающих людей incident.mk.ru »

2024-4-4 01:33

Группировка "Восток" улучшила тактическое положение на южнодонецком направлении

"На южнодонецком направлении подразделения группировки нанесли огневое поражение живой силе и технике 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное tass.ru »

2024-4-3 15:23

Запад не поможет: Украинские генералы признали печальное положение ВСУ

Украинские генералу прогнозируют обрушение фронта ВСУ, как только российские силы сконцентрируются на одном участке. Их заявления приводит агенство Politico. life.ru »

2024-4-3 06:59

Российские войска улучшили тактическое положение на южнодонецком направлении

По данным Минобороны РФ, потери ВСУ на этом направлении составили более 140 военнослужащих, два танка и четыре автомобиля tass.ru »

2024-4-2 16:19

ВС России улучшили положение по переднему краю на Донецком направлении

В последние сутки российские военные на Донецком направлении заняли более выгодные позиции, сообщило Министерство обороны. Подразделения Южной группировки на этом направлении улучшили положение по переднему краю и поразили формирования 31-й механизированной и 92-й штурмовой бригад ВСУ у Константиновки и Новодмитровки в ДНР, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-1 13:56

Эксперт считает, что США из-за высокомерия не признают реальное положение дел на Украине

Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис уверен, что Россия одержала победу в конфликте на Украине tass.ru »

2024-3-31 01:10

Посол: положение россиян в Австрии — относительно удовлетворительное

По сравнению со многими другими странами Европы, положение россиян в Австрии остается относительно удовлетворительным, заявил посол России в данной стране Дмитрий Любинский в интервью австрийским СМИ. ridus.ru »

2024-3-30 15:38

Группировки войск Центр и Южная улучшили положение на Авдеевском и Донецком направлениях

Российские военные в последние сутки смогли занять более выгодные рубежи на двух направлениях, ВСУ потеряли на Донецком направлении свыше 300 человек, на Авдеевском более 305, сообщило Минобороны России. vz.ru »

2024-3-29 14:38

Главком ВСУ Сырский назвал сложным положение военных в зоне СВО

Положение украинских военных в зоне спецоперации остается сложным, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. По его словам, ежедневно украинские солдаты и офицеры вынуждены выкладываться максимально, передает ТАСС со ссылкой на агентство «Укринформ». vz.ru »

2024-3-29 10:41

Российские войска улучшили положение на Авдеевском и Донецком направлениях

ВС России в последние сутки заняли более выгодные позиции на двух направлениях, сообщили в российском Министерстве обороны в среду. На Донецком направлении Южная группировка заняла более выгодные рубежи и поразила живую силу и технику 3-й штурмовой, 56-й мотопехотной, 28-й, 30-й механизированных, 46-й и 81-й аэромобильных бригад ВСУ у Зализнянского, Богдановки, Часова Яра, Клещеевки и Андреевки в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-27 14:03