Результатов: 152

Депутат Полозов раскрыл подробности работы коллег в зоне спецоперации

Депутат муниципального округа Чертаново центральное Сергей Полозов рассказал про особенности работы коллег в зоне спецоперации. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-2 12:14

Адвокат Полозов: Прокуратура Москвы отозвала повестку украинскому журналисту Цимбалюку

Ранее сообщалось, что поводом для беседы стали опубликованные представителем СМИ ролики, содержащие "признаки возбуждения вражды и ненависти" по отношению к россиянам. life.ru »

2021-12-24 11:00

Украинский политзаключенный Яцкин объявил голодовку – Полозов

Украинский политзаключенный Иван Яцкин, удерживаемый в РФ, объявил голодовку. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook 1 декабря. gordonua.com »

2021-12-1 20:13

"Стало гораздо хуже". Адвокат Полозов рассказал о пытках крымскотатарских политзаключенных

Адвокат Николай Полозов 8 октября в Facebook сообщил, что условия содержания  в тюрьмах России политзаключенных – граждан Украины ухудшились. gordonua.com »

2021-10-8 11:53

Адвокат Полозов: Есть серьезные опасения, что РФ попытается признать Меджлис террористической организацией

Российский адвокат Николай Полозов, который представляет интересы ряда украинских политзаключенных в судах, допускает, что в РФ попытаются признать Меджлис крымскотатарского народа террористической организацией. gordonua.com »

2021-9-30 23:59

Адвокат Полозов заявил, что оккупанты в Крыму могут еще больше ужесточить обвинение Джелялову

"Следствие" в оккупированном Россией Крыму может снова изменить квалификацию и еще больше ужесточить обвинение, предъявленное замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Нариману Джелялову и братьям Азизу и Асану Ахтемовым, которые были арестованы по делу о якобы взрыве на газопроводе в селе Перевальное. gordonua.com »

2021-9-13 23:27

Полозов подал апелляцию на решение "суда" в Крыму, который приговорил Чубарова к шести годам колонии

Адвокат Николай Полозов 1 июня в Facebook заявил, что подал апелляцию на решение "Верховного суда" оккупированного Россией Крыма, который приговорил главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. gordonua.com »

2021-6-1 14:57

Полозов: ЕСПЧ указал, что РФ осуществляет "эффективный контроль над территорией" Крыма. В переводе с международно-правового языка – это оккупация

До окончательного решения ЕСПЧ по делу об аннексии Крыма еще далеко, но основные контуры "дорожной карты" судебного разбирательства суд уже наметил, заявил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2021-1-14 19:22

За прошедший год число украинских политзаключенных в России увеличилось – Полозов

После так называемого большого обмена в сентябре 2019 года в российских тюрьмах на материке и в оккупированном Крыму удерживалось 113 человек, на сегодняшний день – 135. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2020-9-7 16:39

Полозов: До следующего марта владельцы участков в Крыму, которые попали в приграничную зону, должны каким-то образом от них избавиться

Около 11 тысяч участков в Крыму оказались в так называемой приграничной зоне, где иностранные граждане не могут владеть землей, пояснил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2020-7-31 11:52

Полозов: Количество дел о шпионаже в Крыму будет расти. Чем сильнее паранойя в Кремле, тем выше активность органов безопасности

ФСБ РФ активизировала работу по выявлению таких преступлений, как шпионаж и государственная измена, особенно много подобных кейсов в Крыму, сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2020-7-30 17:41

Полозов: Россия понимает, что решение может быть не в ее пользу, и затягивает рассмотрение иска Украины о нарушении двух конвенций в Международном суде ООН

Международный суд ООН по просьбе России предоставил ей дополнительно четыре месяца на подготовку ответа на иск Украины о нарушении двух международных конвенций – такова стратегия РФ: пересидеть, вдруг что-то изменится. gordonua.com »

2020-7-22 17:02

Полозов: Не думаю, что Кремль захочет просто так отдать украинского военного, задержанного россиянами вблизи границы с Крымом

У России есть ряд актуальных политических и экономических вопросов по Крыму, которые она может увязать с переговорами об обмене удерживаемыми лицами, отметил в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2020-6-12 16:06

Полозов заявил, что следствие по делу украинских военных моряков в РФ приостановили из-за невозможности их участия в процессе

Приостановка в РФ следствия в отношении украинских военных моряков не является позитивным фактом, потому что выезд моряков за пределы Украины будет чреват возможными попытками российской стороны привлечь их к уголовной ответственности, заявил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2020-1-30 12:55

В РФ приостановили следствие в отношении украинских военных моряков – Полозов

Основания и мотивы приостановки следствия против украинских военных моряков в РФ будут известны после получения копии постановления следствия, сообщил адвокат моряков Николай Полозов. gordonua.com »

2020-1-27 13:12

Полозов: Все надеются, что в ходе следующего обмена освободят и крымских татар. Но остался ли у Украины обменный фонд?

В оккупированном Крыму власти РФ имеют неиссякаемый источник пополнения обменного фонда, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2020-1-23 18:59

Полозов: Число политзаключенных не уменьшается, несмотря на попытки Украины вытащить из российских застенков своих граждан

Житель Крыма Иван Яцкин – еще один украинский политзаключенный, чья судьба оказалась раздавлена катком российской репрессивной машины, отметил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2020-1-20 12:16

Полозов: Москва может поставить вопрос ребром: мол, вы даете воду в Крым, а мы, может, обменяем крымских политзаключенных

Количество украинских политзаключенных в аннексированном Крыму только растет, но Офис президента Украины не уделяет этой теме должного внимания, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-12-30 16:25

Полозов: Если Украина продолжит отстаивать права в трибунале, у нее есть все шансы получить компенсацию за нанесенный кораблям ущерб

Международный трибунал по морскому праву будет рассматривать вопрос компенсации в деле о захвате украинских военных кораблей, если Украина об этом заявит, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-11-28 19:20

Полозов: В РФ заявили, что некоторые предметы одежды захваченных украинских моряков сгнили на кораблях

Украинские военные корабли, которые захватила РФ, находились без присмотра длительное время, отметил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-11-24 15:45

Полозов: Выход РФ из Женевских конвенций по защите гражданского населения во время войны не отразится на деле украинских моряков

Выход РФ из Женевских конвенций по защите гражданского населения во время войны затронет людей в оккупированном Крыму, прежде всего крымских татар, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-11-22 18:18

Полозов сообщил, что следователь по делу украинских моряков уехал в Керчь для оформления передачи захваченных катеров

Российский адвокат Николай Полозов заявил, что передача захваченных украинских военных кораблей "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" все же осуществится. gordonua.com »

2019-11-18 11:41

Полозов заявил, что Россия, возможно, исключила украинские корабли из числа вещдоков по делу украинских моряков

Как заявил адвокат Николай Полозов, украинские корабли вывели из порта в оккупированной Керчи для передачи Украине. gordonua.com »

2019-11-17 15:39

Полозов заявил, что Россия, возможно, исключила корабли из числа вещдоков по делу украинских моряков

Как заявил адвокат Николай Полозов, украинские корабли вывели из порта в оккупированной Керчи для передачи Украине. gordonua.com »

2019-11-17 15:39

Россия заинтересована отдать Украине захваченные корабли – Полозов

Россия передаст Украине корабли, захваченные у Керченского пролива, как только будет достигнуто удовлетворительное состояние их плавучести, считает российский адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-11-6 22:43

Полозов заявил, что в РФ могут объявить в розыск освобожденных из плена украинских военных моряков

Если украинские военные моряки, освобожденные в рамках обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ в сентябре 2019 года, не будут являться в российский суд, где в отношении них не закрыто уголовное дело, их могут объявить в розыск, сообщил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-10-27 14:43

Поездка Медведчука в РФ могла навредить освобождению украинских политзаключенных - Полозов

Нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук не входил в число переговорщиков по обмену удерживаемыми лицами между Украиной и РФ, но проявлял активность по этому вопросу, сказал адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-9-12 19:29

Освобожденных из российского плена украинских моряков могут судить дистанционно - Полозов

Украинские моряки, которые вернулись в Украину в рамках украинско-российского обмена удерживаемыми лицами, в РФ продолжают находиться в статусе подозреваемых, отметил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-9-12 16:47

Полозов: Освобожденные украинские моряки собрали деньги для задержанного российского волонтера Котова, который помогал им во время заключения

Российский волонтер Константин Котов был задержан и обвинен по "репрессивной статье", придуманной российскими властями для тех, кто пытается реализовать конституционное право на свободу собраний, отметил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-9-11 19:58

Полозов об обмене между РФ и Украиной: Без решения Морского трибунала ничего бы не было

РФ вынуждена идти на переговоры из-за угрозы санкций за невыполнение решений международных судов, считает российский адвокат Николай Полозов. По его мнению, решение Морского трибунала по поводу захваченных РФ 24 украинских моряков стимулировало обмен удерживаемыми лицами. gordonua.com »

2019-9-10 17:12

Полозов об освобождении Вышинского: Это сигнал своим пропагандистам - соловьевым, киселевым, скабеевым, - что "мы своих-то не бросаем"

Из числа 35 человек, которые были переданы России в результате обмена удерживаемыми лицами, Кремль интересовали только двое: пропагандист Кирилл Вышинский и бывший начальник "бригады противовоздушной обороны ДНР" Владимир Цемах. Такое мнение выразил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-9-10 09:05

"Никто не дает гарантии, что не назначат террористом". Полозов предостерег украинцев от поездок в РФ и Крым

Российский адвокат Николай Полозов считает, что украинцы ведут себя слишком беспечно, отправляясь в Россию и оккупированный Крым. gordonua.com »

2019-9-10 02:05

Полозов: Удерживаемых крымских татар РФ считает российскими гражданами. Но если речь идет о политической выгоде, такие мелочи, как паспорт, Москве неважны

Главное условие для освобождения удерживаемых Россией крымских татар – это принятие политического решения Кремлем, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-9-9 16:59

"С наперсточниками нельзя играть". Полозов рассказал о стратегии по освобождению украинских военнопленных моряков

Адвокат Николай Полозов рассказал, что в первые дни следственных действий в отношении украинских военнопленных моряков он договорился с руководителем следственной группы, подполковником ФСБ Сергеем Микрюковым, что следователи будут оказывать защитникам всяческую помощь, а взамен адвокаты не будут публиковать их фамилии. gordonua.com »

2019-9-9 12:11

Полозов: За время оккупации Крым погрузился в атмосферу страха и репрессий

В 2018 году после захвата украинских военнопленных моряков крымские татары самоорганизовались и начали собирать для них передачи, для оккупантов это было "пугающим и необычным". Именно поэтому моряков перевезли с полуострова в Москву, сказал адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-9-9 10:19

Полозов считает, что РФ вернет Украине захваченные военные корабли, так как ей важно выполнить решение Международного морского трибунала

Координатор группы адвокатов военнопленных украинских моряков, захваченных РФ в Черном море в ноябре 2018 года, Николай Полозов считает, что сейчас "как раз идут процедуры", которые позволят РФ вернуть Украине три захваченных военных корабля. gordonua.com »

2019-9-8 21:57

Сергей Полозов, «Умное голосование» Навального. Действительно ли оно умное?

Нужно раз и навсегда понять, что «Умное голосование» сделано для тех, кто не хочет думать. Вы просто должны последовать рекомендациям штаба Навального и не вникать в программы кандидатов и в то, что они предлагают сделать... echo.msk.ru »

2019-8-29 12:09

Полозов: Допускаю, что украинских моряков могут освободить до окончания срока их ареста

Координатор группы адвокатов удерживаемых в РФ украинских военнопленных моряков Николай Полозов уверен, что дальнейшее содержание их под стражей будет вредить российским интересам, а такого они "не допустят". gordonua.com »

2019-8-1 14:25

Полозов: Надеюсь, задержание российского танкера не повлияет на переговоры об освобождении украинских моряков

Российский адвокат Николай Полозов выразил надежду, что в ситуации с задержанием российского танкера Украина не будет нарушать международное законодательство, как это сделала Россия в деле украинских моряков. gordonua.com »

2019-7-26 21:07

Адвокат Полозов: “Надеюсь, задержание танкера не помешает освобождению украинских моряков”

Как задержание российского танкера в Одесской области может повлиять на процесс освобождения арестованных в РФ украинских моряков, рассказал в интервью DW их адвокат Николай Полозов. dw.de »

2019-7-26 20:42

ФСБ РФ закончила следствие в отношении украинских военнопленных моряков - Полозов

Украинские военнопленные моряки, которых удерживают в российском СИЗО, начали знакомиться с материалами уголовного дела, рассказал адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-7-24 14:06

Полозов: Международный трибунал ООН не только обязал РФ освободить украинских моряков, но и разрешил продолжать уголовное дело против них

Личное поручительство омбудсмена Людмилы Денисовой не является признанием Украиной законности и справедливости уголовного преследования украинских моряков властями РФ, отметил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-7-19 18:22

Полозов об украинских военнопленных моряках: Никого, как в фильме, на мосту менять не будут

Координатор группы адвокатов военнопленных украинских моряков Николай Полозов убежден, что вопрос их освобождения не решится до парламентских выборов в Украине. gordonua.com »

2019-7-18 00:25

Полозов о возможном продлении ареста украинским морякам в РФ: Это ритуальное мероприятие

Россия готова выполнить решение Международного трибунала по морскому праву и отпустить задержанных украинских моряков. Однако на случай, если переговоры будут затягиваться, следствие ФСБ РФ просит суд продлить им меру пресечения, заявил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-7-16 12:24

В РФ предъявили обвинение в окончательной редакции всем 24 военнопленным украинским морякам – Полозов

Предъявление обвинения в окончательной редакции означает завершение следственных действий, связанных со сбором и процессуальным закреплением доказательств, сообщил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-7-9 20:13

Полозов: Российская Федерация намерена выполнить решение морского трибунала

Российская нота, адресованная Министерству иностранных дел Украины, указывает на то, что РФ намерена выполнить решение морского трибунала и освободить три задержанных в Черном море украинских корабля и 24 арестованных украинских моряков, заявил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-7-4 11:16

Полозов: Российская Федерация намерена выполнить решение Морского трибунала

Российская нота, адресованная Министерству иностранных дел Украины, указывает на то, что РФ намерена выполнить решение Морского трибунала и освободить три задержанных в Черном море украинских корабля и 24 арестованных украинских моряков, заявил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-7-6 11:16

В РФ окончательные обвинения выдвинули уже 13 украинским военнопленным морякам - Полозов

Российские следователи предъявили обвинение в окончательной редакции еще четверым украинским военным морякам, сообщил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-7-3 02:17

Полозов: Россия понуждает Украину де-факто признать российскую юрисдикцию над оккупированным Крымом. Такова цена свободы украинских моряков

Шантажируя неисполнением приказа Международного трибунала ООН по морскому праву, российские власти требуют от украинских пойти на прямое нарушение Конституции, отметил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2019-6-27 12:29