Результатов: 1350

Опрошенные украинцы считают блокаду границы с Польшей самым негативным фактором влияния

Согласно опросу Центра Разумкова, также граждане Украины полагают, что на стране негативно сказываются, в частности, усложнение политической, социально-экономической ситуации в Европе, усиление усталости от украинского конфликта tass.ru »

2024-4-18 16:53

На Украине сообщили о сокращении товарооборота с Польшей за полгода на 1,5 млн тонн

Причиной стала блокировка фермерами республики границы с Украиной, пишет издание «Главком» со ссылкой на источник в государственной таможенной службе. news.mail.ru »

2024-4-13 13:56

На Украине сообщили о сокращении товарооборота с Польшей за полгода на 1,5 млн тонн

Причиной стала блокировка фермерами республики границы с Украиной, пишет издание "Главком" со ссылкой на источник в государственной таможенной службе tass.ru »

2024-4-13 13:49

На Украине решили подписать соглашение с Польшей о безопасности

Киев подпишет соглашение с Варшавой о гарантиях безопасности. Об этом в эфире польского телеканала заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он также выразил надежду на достижение прогресса в сфере безопасности Украины в ходе саммита НАТО в Вашингтоне, который состоится в июле. lenta.ru »

2024-3-29 10:16

Более 1 тыс. военнообязанных призовут на сборы в приграничной с Польшей области Белоруссии

Военный комиссар Брестской области Олег Коновалов отметил, что это нужно в рамках комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил республики tass.ru »

2024-3-26 15:28

На Украине оценили мартовские потери от блокады границы Польшей

Ущерб обойдется в 6,5 млрд гривен ($166,8 млн), на эту сумму можно полностью обеспечить полторы бригады вооруженных сил, заявил депутат Рады tass.ru »

2024-3-20 15:46

В Калининградской области заявили о приостановке работы КПП на границе с Польшей

В среду, 20 марта, автомобильный пункт пропуска Мамоново-2 (Гжехотки), который находится на границе с Польшей, не будет работать. Об этом «Звезде» сообщил пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков. tvzvezda.ru »

2024-3-20 14:46

На Украине заявили о сокращении товарооборота с Польшей за два месяца на 10%

Глава налогового комитета Верховной рады Данил Гетьманцев отметил, что отрицательное сальдо внешней торговли для его страны за январь-февраль выросло до $ 0,45 млрд tass.ru »

2024-3-13 00:30

На Украине заявили о капитуляции перед Польшей

Украина полностью капитулировала перед Польшей в борьбе за свои экономические интересы, заявил киевский аналитик Алексей Кущ. По его словам, угрозы Киева подать иски к Варшаве во Всемирную торговую организацию (ВТО) не увенчались успехом, и теперь Украина проиграла эту торговую войну. lenta.ru »

2024-3-12 04:31

На Украине назвали неприемлемой блокировку пассажирских автобусов на границе с Польшей

Как указал министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков, "пассажиров задерживают без каких-либо объяснений" tass.ru »

2024-3-11 17:47

На Украине назвали безрезультатным раунд переговоров с Польшей по проблеме на границе

В министерстве аграрной политики и продовольствия отметили, что встреча завершилась предложением провести новые переговоры позднее tass.ru »

2024-3-11 16:08

В Киеве согласились ограничить торговлю с ЕС ради решения спора с Польшей

Киев готов принять ограничения на торговлю с Евросоюзом (ЕС), чтобы решить острый политический спор с Польшей. С таким развитием событий согласился министр торговли Украины Тарас Качка. «Что касается пшеницы, это не Украина создает проблемы для польских фермеров, а Россия», — сказал Качка. lenta.ru »

2024-3-6 08:50

Зеленский негативно оценил ситуацию на границе с Польшей

Владимир Зеленский рассказал, что ситуация на границе с Польшей вышла за пределы «и экономики, и морали». Об этом он заявил в видеообращении в своем Telegram-канале. Зеленский выразил мнение, что Польше не следует использовать ситуацию на Украине «во внутренней политической борьбе». lenta.ru »

2024-3-4 00:37

В Киеве заявили, что ситуация на границе с Польшей вышла за пределы экономики и морали

Украинский президент Владимир Зеленский считает, что Варшаве не следует использовать ситуацию на Украине "во внутренней политической борьбе" tass.ru »

2024-3-4 23:27

Разгромленные машины для ВСУ на границе с Польшей сняли на видео

Жители Польши разбивают автомобили, купленные для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Европе. Колонну из разбитых машин сняли на польско-украинской границе. Видео с разбитыми машинами появилось в Telegram-канале «Военкоры русской весны». lenta.ru »

2024-3-3 15:44

Украинцев предупредили об угрозе дефицита бананов и рыбы из-за блокады Польшей

Правительство Украины предупредило население страны об угрозе дефицита и роста цен на ряд продуктов, которые не возможно экспортировать из-за акции протеста польских фермеров, заблокировавших приграничные КПП. tvzvezda.ru »

2024-3-2 17:21

На Украине ожидают дефицит цитрусовых и морепродуктов из-за блокады КПП Польшей

Замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий отметил, что его стран импортирует "много элементов для финального изготовления продукции" tass.ru »

2024-3-2 16:57

Попытку украинских водителей заблокировать дорогу на границе с Польшей пресекли

Польские правоохранители пресекли акцию протеста украинских водителей, которые находятся в Польше из-за блокировки границы местными фермерами. «Польские силовики заблокировали для украинских водителей проход к пешеходному переходу», — пишет украинское издание «Страна.ua». lenta.ru »

2024-3-1 20:54

Власти Украины сообщили, что не вели переговоров с Польшей о закрытии границы

Замминистра экономики Украины Тарас Качка заявил в соцсетях о том, что, никаких переговоров с Польшей о закрытии общей границы не было, передает RT. По его словам, тема не поднималась на встрече с министрами развития и технологий и сельского хозяйства Польши Кшиштофом Гетманом и Чеславом Секерским. tvzvezda.ru »

2024-2-29 22:54

На Украине опровергли закрытие границы с Польшей

Вопрос закрытия границы Украины и Польши не рассматривался в ходе переговоров 28 февраля, заявил заместитель министра экономики Украины Тарас Качка. Качка прокомментировал прошедшие переговоры с министром развития и технологий Польши Кшиштофом Гетьманом и министром сельского хозяйства Чеславом Секерским. lenta.ru »

2024-2-29 20:37

Дуда: вопрос получения Польшей военных репараций от ФРГ не закрыт

Вопрос о выплате Германией военных репараций Польше остаётся открытым, заявил польский лидер Анджей Дуда в ходе награждения авторов доклада, посвящённого потерям республики в период Второй мировой войны. versia.ru »

2024-2-28 15:30

В Киеве заявили, что ситуация на границе с Польшей вышла за рамки цивилизованного протеста

Согласно заявлению украинского правительства, в настоящее время с польской стороны границы заблокированными остаются более 2 тыс. грузовиков tass.ru »

2024-2-27 18:23

Украина намерена защищать свой бизнес, если не удастся разблокировать границу с Польшей

Украинский президент Владимир Зеленский утверждает, что проблема блокирования границы имеет политический характер tass.ru »

2024-2-25 19:02

Экс-советник Соскин: Зеленский не может решить проблему на границе с Польшей

Президент Украины Владимир Зеленский не может решить проблему, которая возникла из-за протестов польских фермеров на границе двух государств, заявил экс-советник бывшего президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. vz.ru »

2024-2-25 16:36

На Украине указали на неспособность Зеленского решить ситуацию с Польшей

Украинский лидер Владимир Зеленский не может решить проблему, которая возникла из-за протестов польских фермеров на границе двух государств, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. «Денег нет, территории потеряны, экономика разрушена, миллионов десять выехало, потери огромнейшие», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-25 15:59

Украинцы свозят сгоревшую сельхозтехнику к границе с Польшей

Жители Украины начали свозить сгоревшую сельскохозяйственную технику к границе с Польшей. Об этом сообщает издание «Апостроф» со ссылкой на видеоролик в социальных сетях. В социальных сетях было опубликовано видео, на котором видно, как на тралах везут сгоревшие грузовики и тракторы. tvzvezda.ru »

2024-2-23 14:28

Кабмин Украины обсудит блокаду границы с Польшей

Члены правительства Украины проведут во Львове заседание кабмина на тему блокады границы с Польшей. Об этом в Telegram сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко. По словам депутата, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с большей частью правительства уже выехал во Львов. lenta.ru »

2024-2-23 13:29

СМИ сообщили, что украинцы свозят сгоревшую сельхозтехнику к границе с Польшей

Украинцы начали свозить сгоревшую сельскохозяйственную технику к заблокированной границе с Польшей nsn.fm »

2024-2-23 12:37

Украинцы начали свозить сгоревшую сельхозтехнику к границе с Польшей

Украинцы в знак протеста начали свозить сгоревшую сельхозтехнику на заблокированную польскими фермерами границу в знак протеста, пишет украинское издание Апостроф. Водитель Александр Климов опубликовал видео с тралами, на которых везут сгоревшие грузовики и тракторы. vz.ru »

2024-2-23 10:12

Украинцы свозят сгоревшую сельхозтехнику к границе с Польшей в знак протеста

Ситуация с блокадой польскими фермерами контрольно-пропускных пунктов продолжает накаляться. 5-tv.ru »

2024-2-23 06:54

Украинцы пошли на отчаянный шаг из-за конфликта с Польшей

Украинское издание «Апостроф», ссылаясь на информацию в социальных сетях, сообщило, что жители Украины свозят сгоревшую сельхозтехнику к заблокированной границе с Польшей social.mk.ru »

2024-2-23 04:47

В Украине анонсировали "скорые шаги" в ответ на блокировку границы с Польшей

Очередная забастовка сельхозпроизводителей Польши против импорта украинской аграрной продукции объявлена по всей стране с 9 февраля по 10 марта tass.ru »

2024-2-21 15:36

Власти Украины анонсировали скорые шаги в ответ на блокировку границ с Польшей

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что от Киева в ближайшее время последуют шаги в ответ на блокировку польскими фермерами КПП на границе стран. По словам Зеленского, он обсудил блокировку границ с вице-премьером Ольгой Стефанишиной, главой МИД Дмитрием Кулебой, главой развития общин, территорий и инфраструктуры Александром Кубраковым и главой аграрной политики и продовольствия Николаем Сольским, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 15:07

Украина из-за ситуации на границе с Польшей хочет увеличить экспорт через порты Дуная

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил, что новый маршрут пролегает от украинского порта Измаил до румынской Констанцы и дунайских портов ФРГ tass.ru »

2024-2-21 12:32

В Киеве заявили об эскалации ситуации на границе с Польшей из-за протестов

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков потребовал от властей Польши срочных действий для урегулирования ситуации на границе tass.ru »

2024-2-20 21:37

На Украине пожаловались на ужесточение блокады на границе с Польшей

Польские фермеры ужесточили блокаду транспорта на нескольких контрольно-пропускных пунктах (КПП) на границе с Украиной. На КПП «Долгобичув-Угринов» протестующие планируют полностью перекрыть движение для всех видов транспорта, на КПП «Зосин-Устилуг» ограничить движение автобусов, грузовых и легковых автомобилей lenta.ru »

2024-2-20 18:49

КГБ Белоруссии предупредил о реорганизации Польшей группировки войск на границе

Польша начала масштабную реорганизацию группировки войск на белорусском направлении, Запад осуществляет все виды разведки против страны, заявил председатель Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель. vz.ru »

2024-2-20 18:17

«Помогает России, это издевательство»: Зеленский резко высказался о ближайшем союзнике

Слова Зеленского приводит телеграм-канал «Пул N3». Украинский лидер подчеркнул, что речь идет о ситуации, сложившейся на границе с Польшей. Зеленский уточнил, что через границу проходит всего лишь 5% нашего агроэкспорта, а значит, дело не в зерне. kapital-rus.ru »

2024-2-20 18:01

Украинские перевозчики начали акцию протеста на двух КПП на границе с Польшей

Украинские перевозчики начали блокировать польские грузовики, которые возвращаются в Польшу, чтобы те стояли в общей очереди с украинскими фурами, сообщило издание Страна. Речь идет о КПП «Шегини Медыка» и «Рава-Русская Хребене», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 14:21

Фуры с техникой для ВСУ застряли на границе с Польшей из-за забастовок фермеров

На украинско-польской границе застряли фуры с военной техникой для ВСУ. По сообщениям очевидцев, фуры стоят заблокированными уже 3 дня. Пересечь границу им не дают польские фермеры. «Мои фуры уже 3 дня стоят с военной техникой под границей, потому что их не пускают. tvzvezda.ru »

2024-2-20 03:44