Результатов: 1100

Военный эксперт нашёл доказательство гибели бригадного польского генерала на Украине

Странности в заявлении оперативного командования Вооружённых сил Польши о смерти генерала Адама Марчака говорят о том, что он погиб на Украине. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. life.ru »

2024-3-27 20:04

Стало известно о внезапной смерти польского генерала

Оперативное командование Вооруженных сил Польши сообщило в социальной сети X о внезапной смерти бригадного генерала, начальника штаба оперативного командования ЕС «Алтея» в Монсе Адама Марчака. В сообщении утверждается, что смерть офицера наступила в свободное от службы время. lenta.ru »

2024-3-27 02:02

В России оценили слова польского генерала о многомиллионных потерях ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вряд ли могли потерять миллионы человек в ходе боевых действий. Такую оценку привел военный обозреватель «Царьграда» Влад Шлепченко. По мнению обозревателя, отставной польский генерал занимается пропагандой и готовит польское общество к милитаризации. lenta.ru »

2024-3-20 12:59

Солдат ВСУ сдался в плен из-за заклинившего в разгар боя польского автомата Grot

Украинский боец сдался в плен российским войскам, так как у него заклинило польский автомат Grot и он не смог больше отстреливаться. Об этом пишет еженедельник "Звезда". life.ru »

2024-3-19 11:40

В России захотели признать банкротом польского газового монополиста

Инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о банкротстве польского газового монополиста PGNiG. Ранее Верховный суд разрешил такую практику в отношении иностранных юридических лиц, если они имеют какую-либо связь с Россией. lenta.ru »

2024-3-14 21:04

Мэр польского города объявил войну мусору при помощи танка

Баллотирующийся на новый срок на должность мэра города Скаршевы (Поморское воеводство, Польша) Яцек Паули решил весьма радикальным способом объявить борьбу с мусором в лесу.

ridus.ru »

2024-3-12 16:45

Спикер польского сейма заявил, что отправит жену на фронт в случае войны

Если Польше придётся вступить в войну, то вместо спикера польского сейма Шимона Холовни воевать отправится его супруга. Об этом сам парламентарий заявил в беседе с порталом Tarnogorski.info, фрагмент которой опубликован в социальной сети X. life.ru »

2024-3-12 13:51

Спикер польского сейма заявил, что в случае войны его жена пойдет на фронт

Спикер сейма Польши Шимон Холовня в интервью порталу Tarnogorski.info заявил, что в случае начала войны его супруга отправится на фронт social.mk.ru »

2024-3-12 12:37

Глава польского МИД считает вероятным направление войск НАТО на Украину

Радослав Сикорский заявил, что "высоко оценивает инициативу" президента Франции Эмманюэля Макрона по направлению вооруженного контингента западных стран на Украину в связи с тем, что ее целью является устрашение Москвы tass.ru »

2024-3-9 01:05

«Газпром» подал в суд на владельца польского участка газопровода Ямал — Европа

«Газпром» обратился в арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к владеющей польским участком газопровода Ямал — Европа Europol Gaz и Orlen и крупнейшей в Польше нефтяной компании Orlen. lenta.ru »

2024-3-6 14:36

Черчесов рассказал о своих указаниях футболистам польского клуба учить русский

Бывший главный тренер польской «Легии» Станислав Черчесов рассказал, как указывал футболистам польской команды учить русский язык. «Я им сказал, кто по-русски говорить не будет, тот играть не будет», — вспомнил Черчесов. lenta.ru »

2024-2-26 07:54

Попросившего Путина «разобраться с Украиной» польского фермера задержали

Польская полиция задержала фермера, призвавшего президента России Владимира Путина «разобраться с Украиной», сообщает Gazeta Wyborca. Фермер принял участие в демонстрации против ввоза украинского зерна, прикрепив на свой трактор баннер с надписью «Путин, разберись с Украиной, Брюсселем и нашими правителями». lenta.ru »

2024-2-21 03:21

Вице-спикера польского Сейма Босака внесли в базу «Миротворец»

Вице-спикера Сейма Польши (нижняя палата парламента) Кшиштофа Босака включили в базу данных украинского «Миротворца», свидетельствует информация на сайте ресурса nsn.fm »

2024-2-18 17:59

Вице-спикера польского Сейма внесли в базу украинского сайта "Миротворец"

Вице-спикера польского Сейма (нижней палаты парламента) Кшиштофа Босака занесли в базу данных украинского ресурса "Миротворец", куда попадают имена и фамилии всех, кого считают противником киевского режима. life.ru »

2024-2-18 17:50

Международная миссия оценит влияние польского забора на экологию Беловежской пущи

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Андрей Худык сообщил, что визит миссии состоится в марте tass.ru »

2024-2-15 15:52

В России объявили в розыск мэра польского города

МВД России объявило в розыск мэра польского города Валбжих (Нижнесилезское воеводство) Романа Шелемея, директора Института национальной памяти Польши Кароля Навроцкого и замминистра госактивов страны Кароля Рабенду. Это следует из базы розыска ведомства. life.ru »

2024-2-13 22:26

Мэр польского города Валбжих объявлен в розыск в России

МВД России объявило в розыск мэра польского города Валбжих Романа Шелемея. Также объявлены в розыск директор Института национальной памяти Польши Кароль Навроцкий и замминистра госактивов Польши Кароль Рабенда. lenta.ru »

2024-2-13 15:24

МВД России объявило в розыск мэра польского города Валбжих Романа Шелемея

В России в розыск по уголовной статье объявлены мэр польского города Валбжих Роман Шелемей, директор института национальной памяти Польши Кароль Навроцкий и замминистра госактивов Польши Кароль Рабенда, следует из базы розыска МВД. vz.ru »

2024-2-13 14:51

МВД РФ объявил в розыск мэра польского города Валбжих по уголовной статье

В базе розыска также значатся директор института национальной памяти Польши Кароль Навроцкий и замминистра госактивов Кароль Рабенда tass.ru »

2024-2-13 14:33

Калининградский губернатор отреагировал на угрозы польского генерала: «Зачем нам с ними воевать»

КАЛИНИНГРАД, 8 февраля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своих соцсетях ответил, что думает по поводу высказывания польского генерала, который ранее назвал Калининград «оккупированным». fedpress.ru »

2024-2-8 18:43

В России ответили на слова польского генерала об оккупации Калининграда

Угроза Калининграду — это угроза России, а Россия — ведущая ядерная держава, напомнил в беседе с «Лентой.ру» сенатор Совфеда от региона Александр Шендерюк-Жидков. Таким образом он ответил на слова польского генерала об оккупации и возможном захвате Калининградской области. lenta.ru »

2024-2-7 18:08

В Калининграде ответили на слова польского генерала о захвате региона

Калининградскую область защищает Балтийский флот, заявил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков. «Калининградская область — это не оккупированная территория, это территория, которая досталась Советскому Союзу и его преемнику — Российской Федерации в результате мирного договора», — напомнил он. lenta.ru »

2024-2-7 16:40

«Подобие наезда». Эксперт: Польских пилотов зря пугают военными действиями

Эксперт: Сообщение Польского агентства аэронавигации о «незапланированных военных действиях» на территории Польши — это не укус, и не укол, и даже не наезд на Россию. Так, некое подобие наезда — не более того. aif.ru »

2024-2-5 16:39

Сальдо рассказал о переходе польского пленного на сторону России

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил в своем Telegram-канале, что польский наемник, которого взяли в плен российские военные, принял решение воевать на стороне России.

ridus.ru »

2024-2-5 12:01

Глава польского МИД призвал ФРГ креативно подумать о компенсации военных потерь Польше

Радослав Сикорский отметил, что "хотел обсудить проект польско-немецкого дома, создание которого планируется в Берлине для памяти польских жертв и потерь во время войны" tass.ru »

2024-1-30 21:34

Армия России оставила Украину ещё без одного польского Krab и чешской РСЗО Vampire

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки потеряли до 130 солдат, польскую самоходку Krab и чешскую РСЗО RM-70 Vampire на Запорожском направлении. Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО на Украине. life.ru »

2024-1-25 14:38

"Дуде стоит дудеть": Валуев резко высказался о "кукише" польского шахматиста россиянину

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал поступок польского гроссмейстера Яна-Кшиштофа Дуды, который отказался от рукопожатия с россиянином Денисом Хисматуллиным на чемпионате мира по рапиду. life.ru »

2024-1-4 11:32

Российский шахматист оценил отказ польского соперника пожимать ему руку

Российский гроссмейстер Денис Хисматуллин прокомментировал отказ поляка Яна-Кшиштофа Дуды пожимать ему руку на чемпионате мира по быстрым шахматам. «Поверьте, что я не оскорбился и уж точно не получил морального вреда после которого не смог ни спать, ни есть», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-4 11:12

Российский шахматист оценил отказ польского соперника пожать ему руку

Российский гроссмейстер Денис Хисматуллин прокомментировал отказ поляка Яна-Кшиштофа Дуды пожимать ему руку на чемпионате мира по быстрым шахматам. «Поверьте, что я не оскорбился и уж точно не получил морального вреда после которого не смог ни спать, ни есть», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-4 11:12

ФИДЕ: Против польского шахматиста, который не пожал руку россиянину, возможны санкции

Комиссия по этике Международной федерации шахмат (ФИДЕ), может наложить санкции на польского гроссмейстера Яна-Кшиштофа Дуду, не пожавшему руку тренеру Сергея Карякина Денису Хисматуллину. Однако это произойдет лишь в том случае, если соперник напишет жалобу. vz.ru »

2024-1-4 18:27

Оппозиция Польши обжалует решение властей о ликвидации государственных СМИ

Представитель партии «Право и справедливость» назвал незаконными действия министра культуры и национального наследия. aif.ru »

2023-12-29 19:19

Национальная забава. Польша закрывает радио и телевидение

Коалиция Туска и не скрывает особенно, что намерена вырвать у партии Качиньского все властные рычаги. СМИ — это первый, и на сегодня самый заметный фронт борьбы. aif.ru »

2023-12-28 11:20

В ответ на увольнения руководства государственных телевидения и радио Польши Дуда ветировал закон об их финансировании

После того, как новое правительство уволило руководство государственных СМИ, президент Польши Анджей Дуда наложил вето на бюджетный закон об их финансировании. Новые власти Польши захотели сменить руководство государственных СМИ, министерство культуры и национального наследия сообщило об увольнениях председателей правлений Польского телевидения, Польского радио и Польского информационного агентства, а также их наблюдательных советов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-24 07:50

Правительство Польши рассмотрит вопрос дальнейшего финансирования Польского телевидения

Совет министров страны рассмотрит вопрос перенаправления средств детям с онкологическими заболеваниями tass.ru »

2023-12-22 17:58