Результатов: 43

Врачи пытались реанимировать Алексея Навального* более получаса

Медики более получаса пытались реанимировать Алексея Навального*, который скончался сегодня в колонии в ЯНАО. По данным SHOT, скорая приехала через семь минут из филиала Лабытнангской горбольницы в посёлке Харп, где и находится ИК-3. Расстояние между ними — менее километра. life.ru »

2024-2-16 17:19

Курс доллара пережил резкий взлет и падение в течение получаса

После 17:00 по московскому времени 16 января курс доллара на Мосбирже резко вырос почти на пять рублей, после чего в течение получаса вернулся к исходным значениям, следует из данных площадки. По мнению экспертов, речь в данном случае может идти о технической ошибке одного из участников торгов. lenta.ru »

2024-1-16 18:35

Президент Финляндии рассказал, что Путин более получаса говорил о стихотворении Лермонтова

Как сообщил Саули Ниинистё, встреча проходила до начала специальной военной операции tass.ru »

2023-9-17 19:28

Крики о помощи и плач: В Ставрополе "бешеная" карусель больше получаса крутила детей в разные стороны

В ставропольском парке аттракционов дети провели более получаса на карусели, которую заклинило. Видеозапись инцидента появилась в соцсетях. life.ru »

2022-7-8 14:53

ВСУ в течение получаса выпустили 40 снарядов «натовского» калибра 155 мм по Донецку

Украинские войска силами артиллерии обстреляли Киевский район Донецка. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. tvzvezda.ru »

2022-6-17 20:00

ВСУ выпустили 58 снарядов по Донецку в течение получаса

Украинские военные выпустили 58 снарядов по четырем районам Донецка в течение получаса, использовав РСЗО «Град» и крупнокалиберную артиллерию. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). tvzvezda.ru »

2022-6-4 00:07

Папа Римский в течение получаса расспрашивал посла РФ о ситуации в Донбассе

Ситуация в Украине заволновала Ватикан. Папа Римский Франциск отправился в российское диппредставительство, чтобы лично поговорить с послом России о том, что происходит. argumenti.ru »

2022-2-25 18:23

Время ожидания в очереди для входа на "Госуслуги" увеличили до получаса

Отмечается, что на портале одновременно услуги заказывают более 500 тысяч человек. Сначала время ожидания составляло пять минут. life.ru »

2021-7-2 12:19

Менее получаса длилась акция протеста в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 31 января, ФедералПресс. Акция протеста сторонников Навального в центре города закончилась. Было задержано около двух десятков человек. fedpress.ru »

2021-1-31 15:17

Получение соцвыплат на карту «Мир» занимает не более получаса

Сегодня всё больше социальных выплат поступает на карту «Мир». Так, уже с июля этого года в отношении выплат по материнству заканчивается переходный период, после чего россияне начнут получать их исключительно на банковскую карту национальной платёжной системы. versia.ru »

2020-3-16 09:02

В Тверской области «Сапсан» в течение получаса сбил пенсионера и женщину

В Тверской области два человека погибли на Октябрьской железной дороге при прохождении скоростного поезда «Сапсан». Как передает «Твериград»,... rosbalt.ru »

2019-11-26 17:48

На Москву в течение получаса обрушится настоящая буря

Жителей и гостей столицы предупреждают об этом по разным каналам, в том числе прерывая телепередачи. К Москве сейчас подходит настоящая буря. Она обрушится на столицу в течение получаса. Об этом предупреждали синоптики ещё накануне. life.ru »

2019-8-8 20:44

71-летний мужчина больше получаса простоял в планке и поставил мировой рекорд

Житель США простоял в планке 38 минут и попал в Книгу рекордов Гиннеса. 71-летний Энди Штайнфельдт установил мировой рекорд в своей возрастной категории. Достижение официально зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса. lenta.ru »

2019-3-21 13:35

Начался припадок. Децлу перед смертью около получаса пытались помочь

По какой причине рэперу могло стать плохо после концерта, на текущий момент неясно. Перед смертью у Децла заболели кисти рук, а затем начался припадок. Об этом сообщает телеграм-канал Mash, отмечая, что рэперу пытались помочь около получаса. Читать далее... life.ru »

2019-2-3 09:39

Дети, которые проводят более получаса онлайн, чаще страдают ожирением

Согласно данным отчета о раковых исследованиях в Великобритании, дети младшего возраста, которые проводили более получаса в день в интернете, почти в два раза чаще приставали к своим родителям, с просьбой купить что-нибудь из нездоровой пищи, пишет CancerResearchUK.

Команда ученых из Университета Ливерпуля, Исследовательского центра по исследованиям рака в Великобритании и Исследовательского центра по вопросам рака в США опросила почти 2500 7-11-летних детей и их родителей об их привычках в еде и о том, сколько времени они проводят за экраном, помимо домашней работы.

Исследователи обнаружили, что в среднем дети были в режиме онлайн в течение 16 часов в неделю, не считая времени, затраченного на домашнее задание, и смотрели 22 часа телевидения в неделю.

Так, дети младшего школьного возраста, которые провели более трех часов в интернете, более чем в четыре раза чаще тратили свои карманные деньги на шоколад, чипсы, сладкие напитки и другие вредные продукты, чем их сверстники, которые были онлайн менее получаса. Эти дети также были на 79% более склонны к избыточному весу или ожирению, в то время как те, кто был в сети от 30 минут до трех часов в день, на 53% чаще имеют лишний вес, чем те, кто был онлайн меньше получаса. Также, эти дети в пять раз чаще страдают ожирением во взрослой жизнь и имеют избыточный вес или ожирение. Исследование показало, что, примерно через три года, каждый шестой ребенок (10-11 лет) страдал избыточным весом или ожирением, а один из каждых 25 детей страдал ожирением.

«Маленькие дети, которые проводят больше времени в интернете и смотрят коммерческое телевидение, с большей вероятностью будут приставать к родителям, с просьбой покупать и есть нездоровые продукты питания и употреблять напитки», - говорит доктор Эмма Бойланд, ведущий исследователь из Ливерпульского университета. «Родители слишком хорошо знакомы с тем, что дети подталкивают их к сладостям и газированным напиткам в супермаркете или магазине. Наши исследования показывают, что такое поведение может быть связано с количеством времени, которое дети проводят перед экраном, и, как следствие, увеличением количества привлекательных объявлений, которые они видят для этих видов продуктов».

Ожирение является самой большой предотвратимой причиной рака в Великобритании после курения, поэтому, по словам ученых, жизненно важно делать перерыв в рекламе нежелательной пищи на телевидении, также, правительство должно найти и другие способы защиты детей от пагубного влияния коммерческих рекламных объявлений, в том числе, и в интернете.

kapital-rus.ru »

2018-10-17 07:41

Электроснабжение жилых домов в Новой Москве восстановят в течение получаса

В пресс-службе Московской объединенной электросетевой компании сообщили, что произошло технологическое нарушение на распределительной подстанции tass.ru »

2018-7-31 15:35

Форвард сборной Перу Фарфан находился в коме около получаса

Нападающий сборной Перу и московского "Локомотива" Джефферсон Фарфан после полученной на тренировке травмы находился в коме почти 30 минут. В настоящий момент жизни футболиста ничего не угрожает. Ранее сообщалось, что перуанец больше не сыграет на чемпионате мира в России. vesti.ru »

2018-6-26 15:56

Тепло вернется в дома москвичей в течение получаса — мэрия

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков сообщил журналистам, что авария на трубопроводе на востоке Москвы локализована, теплоснабжение домов с резервной схемы переключается на основную. 5-tv.ru »

2017-11-30 01:25

Скорая помощь около получаса катала пациентку по городу — женщина погибла

С жительницей Башкирии произошла ситуация, про которую можно точно сказать — «укатали до смерти». Врачи скорой помощи так долго и так далеко везли пациентку после ДТП, что она скончалась в машине. 5-tv.ru »

2017-11-29 18:02

Фоновую музыку в "Одноклассниках" и "ВКонтакте" можно бесплатно слушать до получаса

Социальная сеть "ВКонтакте" сократила время, в течение которого можно бесплатно слушать аудиозаписи в фоновом режиме, до 30 минут в сутки. Такое же ограничение было введено на "Одноклассниках". При этом в веб-версии сайта лимита на воспроизведение музыки нет, и вводить его не планируется. vesti.ru »

2017-11-1 19:31

Хотите жить дольше? Не сидите на одном месте более получаса

Сидячий образ жизни вреден для здоровья – это известно всем. Однако у многих людей просто нет выбора: как говорится, работа такая. Но, оказывается, важен даже не сам факт, что человек постоянно сидит на одном месте, а то, сколько именно времени он так проводит. vesti.ru »

2017-9-14 12:07

Белый дом отвел на встречу Трампа и Путина около получаса

Согласно опубликованной Белым домом программе, встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге продлится приблизительно полчаса. Встреча глав государств пройдет в выставочном центре Гамбурга Hamburg Messe в пятницу. vz.ru »

2017-7-6 23:14

Переговоры Трампа с Эрдоганом продлились меньше получаса

В ходе переговоров с Реджепом Эрдоганом Трамп подчеркнул, что Турция и США являются давними военными союзниками. Кроме того, американский лидер заявил о готовности Вашингтона поддерживать Анкару в борьбе против ИГИЛ. versia.ru »

2017-5-17 13:51

«Аякс», играя более получаса вдесятером, вышел в полуфинал Лиги Европы

Амстердамский «Аякс» вышел в полуфинал Лиги Европы, забив два мяча в ворота «Шальке-04» вдесятером в дополнительное время.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 00:48

Дадина пообещали отпустить из колонии «в течение получаса»

Бумаги из Верховного суда поступили в колонию, где находится оппозиционер Ильдар Дадин. По словам его жены Анастасии Зотовой, начальник исправительного учреждения по телефону пообещал ей, что активиста выпустят в течение получаса. lenta.ru »

2017-2-26 09:53

Для доставки посылок в ближайшее время потребуется не более получаса

Компания Амазон (Amazon) объявила, что будет сотрудничать с правительством Великобритании в тестировании технологий, которые могут в один прекрасный день начать использоваться в рамках услуги Prime Air - доставки покупок с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). versia.ru »

2016-8-18 11:36

Капитолий был оцеплен в течение получаса из-за спецоперации полиции

В Вашингтоне силовики второй раз за неделю оцепляли Капитолий, во вторник это произошло после инцидента со стрельбой. Как сообщает газета The Hill, 12 июля о введении специального режима было объявлено по громкой связи, сотрудникам запретили выходить из зданий на улицу, но разрешили использовать подземные переходы, это продолжалось полчаса. vedomosti.ru »

2016-7-13 08:54

Получаса общения с природой в неделю достаточно для профилактики депрессии

Австралийские и британские ученые установили, что люди, которые посещают парки в течение 30 и более минут хотя бы один раз в неделю, в значительно меньшей степени подвержены депрессиям и развитию сердечно-сосудистых заболевании, если сравнивать с теми, кто этого не делает. versia.ru »

2016-6-27 21:42