Результатов: 3241

В России бывшего инспектора ДПС осудили на десять лет за получение взяток

Нижнеилимский районный суд приговорил к десяти годам лишения свободы бывшего инспектора дорожно-постовой службы (ДПС), признав его виновным в получении девяти взяток от местных жителей. Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима с лишением специального звания и государственных наград. lenta.ru »

2024-3-19 08:30

Австралия понадеялась на получение атомных подлодок от США

Австралия понадеялась на получение атомных подводных лодок от США, несмотря на сокращение Вашингтоном финансирования производства военных судов. Об этом заявил министр оборонной промышленности Пэт Конрой. lenta.ru »

2024-3-13 14:49

В ДНР сообщили о подаче документов на получение гражданства РФ десятками жителей Авдеевки

По словам главы администрации Ясиноватой Дмитрия Шевченко, переводы с украинского на русский язык и восстановление утраченных документов организовали в пунктах временного размещения tass.ru »

2024-3-10 10:51

МВД Финляндии намерено ужесточить получение постоянного вида на жительство

Цель правительственной программы - побудить мигрантов к интеграции в общество, поиску работы и изучению языка tass.ru »

2024-3-1 14:31

ЕС зарегистрировал рекордное за семь лет число заявлений на получение убежища

Агентство ЕС по вопросам убежища (EUAA) получило рекордное за семь лет число заявлений на получение убежища — около 1,1 миллиона. Отмечается, что этот показатель на 18 процентов больше, чем в 2022 году. lenta.ru »

2024-2-28 16:19

Лидер ЛДПР предложил ввести автоматическое получение статуса члена семьи бойца СВО

По словам Леонида Слуцкого, такое предложение от граждан получено в рамках анкетирования партийного всероссийского опроса "Скажи Слуцкому правду!" tass.ru »

2024-2-28 11:39

Кабмин поддержал законопроект о выплате детям-инвалидам сразу двух пенсий

Правительство России поддержало законопроект о выплате сразу двух пенсий детям с инвалидностью, потерявшим кормильца в ходе спецоперации. aif.ru »

2024-2-26 14:39

Подорожало получение загранпаспорта для россиян за границей

Стоимость получения загранпаспорта для россиян за границей выросла на 5-10 долларов, сообщил Консульский департаменте МИД. Повышение стоимости предусмотрено постановлением правительства об обновленных ставках консульских сборов. lenta.ru »

2024-2-23 07:40

Первые жители Авдеевки подали документы на получение российского паспорта

Первые 29 жителей освобожденной от украинских националистов Авдеевки подали документы на получение российских паспортов. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ. Представители миграционного подразделения ведомства посетили людей, находящихся в пунктах временного размещения. tvzvezda.ru »

2024-2-23 20:24

Первые 29 жителей Авдеевки подали документы на получение российских паспортов

Для некоторых из них полицейские проведут процедуру установления личности, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк tass.ru »

2024-2-22 18:01

В Подмосковье пресекли получение многомиллионных взяток на оборонном предприятии

Сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ пресекли получение взяток в размере 13 миллионов рублей на оборонном предприятии в Подмосковье. По данному факту следователи Коломны возбудили шесть уголовных дел по статьям о даче и получении взятки, а также посредничестве во взяточничестве. lenta.ru »

2024-2-22 15:25

В Башкирии восемь силовиков пойдут под суд за получение взяток при выдаче прав

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, получавших взятки за выдачу водительских удостоверений, и направила материалы в суд. lenta.ru »

2024-2-21 18:59

Экс-судью из Анапы объявили в розыск в Крыму по делу о покушении на получение взятки

По данным следствия, подозреваемый убедил бизнесмена в том, что за 6 млн рублей сможет помочь в решении вопроса об отмене постановления о возбуждении уголовного дела tass.ru »

2024-2-21 16:18

"Известия": родственникам погибших участников СВО упростят получение пенсионных накоплений

Газета передает, что сейчас заявление о получении средств пенсионных накоплений нужно подавать в течение полугода со дня смерти родственника tass.ru »

2024-2-21 04:58

Путин поручил оптимизировать получение регистрации на неинвазивные средства реабилитации

Также президент РФ поручил представить предложения о внедрении механизма предварительного консультирования производителей ТСР с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти tass.ru »

2024-2-19 20:17

Reuters: судно Rubymar подтвердило получение повреждений в результате атаки хуситов

По данным министерства, "общее число жертв израильской агрессии с октября прошлого года возросло до 29 092, еще 69 028 человек получили ранения" tass.ru »

2024-2-19 14:08

Путин предположил получение дополнительных доходов в бюджет России

Российские власти рассчитывают, что федеральный бюджет может получить дополнительные доходы помимо уже запланированных, заявил президент России Владимир Путин на совещании по поддержке инвестиционных проектов в отечественной промышленности. vz.ru »

2024-2-16 17:29

Правительство Швеции хочет упростить украинским беженцам получение прописки

Министр по делам интеграции Мария Малмер Стенергард считает, что это нововведение облегчит жизнь украинцев в королевстве tass.ru »

2024-2-7 18:55

В Москве следователю по особо важным делам дали срок за получение взятки

В Москве к девяти с половиной годам лишения свободы приговорили бывшего следователя по особо важным делам. Работавший в следственном управлении МВД по западному административному округу столицы следователь Артем Виноградов был признан виновным в приготовлении к преступлению и получению взятки. lenta.ru »

2024-2-7 13:00

Американский фигурист оценил получение отнятого у России олимпийского золота

Американский фигурист Винсент Чжоу высказался о получение отнятого у России золота командного турнира Олимпийских игр-2022 в Пекине. «Я бесконечно горд своей командой и благодарен болельщикам, для меня большая честь стать золотым медалистом Олимпиады», — написал спортсмен. lenta.ru »

2024-2-5 15:18

Суд в Брянске приговорил экс-полицейского к восьми годам колонии за получение взяток

Руководитель пресс-службы Пограничной службы Финляндии Киммо Ахвонен отметил, что в настоящее время активного движения вблизи пунктов пересечения госграницы не наблюдается tass.ru »

2024-2-5 12:28

В ЕС оценили реалистичность надежд Киева на получение европейских денег

Ожидание Украины первых денег Европейского союза (ЕС) по долгосрочной программе помощи в марте реалистично. Об этом заявила посол Евросоюза в Киеве Катарина Матернова. «Я думаю, что это реалистично. lenta.ru »

2024-2-5 10:33

В ХАМАС подтвердили получение предложения по заложникам

В исламистской группировке ХАМАС подтвердили получение предложения по заложникам, выработанное по итогам переговоров в Париже при участии Египта, Израиля, Катара и США. Об этом заявил глава политбюро движения Исмаил Хания. lenta.ru »

2024-1-30 13:18

Ведомости: Налоговая начала штрафовать за получение платежей за аренду на иностранные счета

Федеральная налоговая служба считает незаконными переводы, полученные владельцами зарубежной недвижимости в качестве платы за аренду на иностранные счета, говорится в постановлении столичного управления ФНС о назначении административного наказания. vz.ru »

2024-1-30 14:30

ФНС начала штрафовать россиян за получение арендных платежей на иностранные счета

Налоговики начали штрафовать россиян, сдающих свою коммерческую недвижимость за рубежом в аренду и получающих платежи за это на иностранные счета, узнали «Ведомости». В ФНС стали считать такую практику незаконными валютными операциями. forbes.ru »

2024-1-29 14:00

Налоговая начала штрафовать россиян за получение арендной платы на зарубежные счета

Стало известно, что налоговый резидент России получил штраф от ФНС из-за того, что на его зарубежные счета приходили деньги за аренду принадлежащих ему коммерческих помещений в Германии. versia.ru »

2024-1-29 11:55

СМИ: ФНС начала штрафовать за получение арендных платежей на иностранные счета

Представители Федеральной налоговой службы (ФНС) начали рассматривать в качестве незаконных валютных операций получение владельцами зарубежной недвижимости арендных платежей на иностранные счета, пишут «Ведомости» nsn.fm »

2024-1-29 11:43

ФНС стала наказывать за получение арендных платежей на один вид счетов

Представители Федеральной налоговой службы (ФНС) начали рассматривать в качестве незаконных валютных операций получение владельцами зарубежной недвижимости арендных платежей на иностранные счета. За такие операции получателей платежей стали штрафовать, сообщает газета «Ведомости». lenta.ru »

2024-1-29 11:28

ФНС начала штрафовать россиян за получение арендных платежей на иностранные счета

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Налоговые органы приступили к взиманию штрафов у владельцев зарубежной недвижимости за получение арендной платы на зарубежные счета. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на решение московского отделения ФНС о наложении административного взыскания. fedpress.ru »

2024-1-29 10:43

ФНС начала штрафовать за получение платы за аренду на счета за рубежом

Налоговики оштрафовали российского резидента, владеющего шестью коммерческими помещениями в Германии. Он заключил договоры аренды с немецкими компаниями и получал арендную плату на иностранный валютный счет, пишут «Ведомости». news.mail.ru »

2024-1-29 10:40

В ООН подтвердили получение запроса России о списке погибших в Буче

Организация объединенных наций проучила запрос России на предоставление ей списка погибших в Буче весной 2022 года, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. «Мы получили этот запрос», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 23:26

Каким студентам повысят стипендию до 20-30 тысяч рублей?

Президентская стипендия будет увеличена до 30 тыс. руб., а стипендии правительства РФ — до 20 тыс. руб. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами в Калининграде. aif.ru »

2024-1-26 19:07

Собственники аварийного жилья получат право на внеочередное получение квартиры

Собственники аварийного жилья в России получат право получить новую жилплощадь вне очереди, за принятие соответствующих поправок в жилищное законодательство РФ проголосовали депутаты Госдумы, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-1-25 16:29

Разведка ВСУ была официально предупреждена о полёте Ил-76 и подтвердила получение данных

Украинская сторона была официально проинформирована о полётном плане военно-транспортного самолёта Ил-76 с пленными ВСУ на борту за 15 минут до его выхода в зону. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов во время пресс-подхода. life.ru »

2024-1-25 11:44

Украина анонсировала получение в 2024 году принципиально нового оружия. Что Запад может передать Киеву?

Украина в 2024 году получит от западных партнеров оружие, которого еще не было, заявил начальник управления прессы и информации Минобороны страны Александр Павлюк. В рамках очередной встречи в формате «Рамштайн» отдельно обсуждались вопросы увеличения поставок Украине дальнобойного оружия. lenta.ru »

2024-1-24 08:57

Украинцев могут начать лишать гражданства за получение паспорта РФ

В Верховную раду внесли законопроект, согласно которому украинского гражданства могут лишиться лица, получившие российский паспорт. «Если коротко, украинского гражданства лишатся все - за некоторыми исключениями - украинцы, которые получили российский паспорт», - передает Радио Sputnik со ссылкой на «Страна. tvzvezda.ru »

2024-1-23 10:20

Россиянке вынесли приговор за получение материнского капитала на несуществующего ребенка

В Омской области суд вынес приговор в отношении 45-летней местной жительницы, которая получала пособия и материнский капитал на несуществующего ребенка. versia.ru »

2024-1-23 20:54

Россиянку осудили за получение материнского капитала на несуществующего ребенка

Калачинский городской суд Омской области вынес приговор 45-летней местной жительнице за получение пособий и материнского капитала на несуществующего ребенка. С учетом смягчающих обстоятельств в виде активного содействия следствию женщина получила условное наказание сроком три года и десять дней. lenta.ru »

2024-1-22 20:38

Нападавших на прохожих в Белгороде проверят на получение гражданства России

Прокуратура проверит законность получения российского гражданства участниками преступной группировки, нападавшей на прохожих в Белгороде. Прокуроры инициировали проверку соблюдения требований миграционного законодательства при получении иностранными гражданами, являющимися фигурантами резонансных уголовных дел. lenta.ru »

2024-1-17 11:42

СМИ: В Молдавии заявили о росте запросов на получение гражданства от россиян

В Молдавии сообщили о резком росте запросов на получение гражданства от россиян, пишет Reuters со ссылкой на заявление молдавского госагентства по вопросам гражданства nsn.fm »

2024-1-16 19:02