Результатов: 282

Путин поручил направлять на зарплаты врачам средства, полученные от ОМС

Полученные через систему обязательного медицинского средства будут в первую очередь направлены на зарплаты медицинским работникам. Об этом свидетельствует поручение президента России Владимира Путина по итогам пленарного заседания Форума будущих технологий и встречи с учеными. tvzvezda.ru »

2024-4-21 19:42

Путин поручил направлять на зарплаты медикам полученные через ОМС средства

Президент России Владимир Путин поручил регионам направлять средства от полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) на надбавки к зарплатам медиков. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. life.ru »

2024-4-20 15:23

«Народный фронт» исполняет поручения президента, полученные после прямой линии

СТАВРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. «Народный фронт» контролирует вопросы, поступившие президенту России Владимиру Путину по время прямой линии. Большинство из них посвящено ремонту и восстановлению дорог. fedpress.ru »

2024-4-4 11:26

Орбан раскрыл полученные от ЕС гарантии для одобрения помощи Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскрыл, какие гарантии страна получила от ЕС, чтобы согласовать новую многомиллиардную помощь Киеву. Он заявил, что замороженные средства Будапешта из фондов Европейского союза (ЕС) не передадут Украине, а также будет создан механизм проверки для выделенных Киеву средств. lenta.ru »

2024-2-1 16:32

В Белоруссии при составлении базы "тунеядцев" будут учитывать данные, полученные из РФ

Белорусскому МВД также предписывается предоставлять в министерство труда и социальной защиты сведения о гражданах, состоящих на миграционном учете в России, говорится на Национальном правовом интернет-портале республики tass.ru »

2024-1-31 01:48

Со Шпигеля и Белозерцева взыскали 8 млрд рублей как полученные коррупционным путем

По данным Генпрокуратуры, владелец группы компаний "Биотэк" и экс-губернатор Пензенской области "договорились о совместном осуществлении предпринимательской деятельности в целях обогащения за счет бюджетных средств, выделяемых на поставку лекарств для нужд учреждений здравоохранения региона" tass.ru »

2024-1-26 19:40

Бельгия передаст Украине доходы, полученные от российских активов

БРЮССЕЛЬ, 23 янв — РИА Новости. Бельгия в 2024 году направит на помощь Украине 611 миллионов евро из доходов, полученных от замороженных российских активов, сообщило издание La Libre со ссылкой на министра обороны королевства Людивин Дедондер. news.mail.ru »

2024-1-23 18:06

Дарья Трепова потратила полученные от украинских кураторов деньги на платье и кроссовки

Дарья Трепова, обвиняемая в теракте в петербургском кафе, на полученные от украинских кураторов деньги купила платье и кроссовки, а также абонемент на занятия фитнесом. versia.ru »

2024-1-17 22:43

Вучич осмотрел полученные от Кипра ударные вертолеты российского производства Ми-35П

Президент Сербии отметил, что конфликт на Украине продемонстрировал, какое оружие является актуальным и эффективным в текущих реалиях tass.ru »

2023-11-23 17:35

Абхазия вернет России незаконно полученные пенсии на 25 миллионов рублей

Абхазия вернет Соцфонду России незаконно полученные пенсии на сумму 25 миллионов рублей, соответствующие изменения внесены парламентом в закон «О бюджете Пенсионного фонда Абхазии». Деньги получали родственники умерших россиян, постоянно проживавших в республике, своевременно не известившие об этом государство. lenta.ru »

2023-11-3 06:29

Путин предложил сделать услуги Роскосмоса платными, а полученные средства направлять на развитие спутниковых группировок

Президент России Владимир Путин предложил сделать услуги Роскосмоса для компаний платными, а полученные средства направлять на развитие спутниковых группировок. «В космической сфере нужно стремиться к развитию конкуренции, настраивать именно рыночные механизмы, создавать реальные возможности для частных компаний в космической сфере бороться за государственный заказ. vz.ru »

2023-10-27 23:26

FT: ВСУ переделали полученные от США ракеты для F-16

Украинские специалисты переоборудовали полученные от США управляемые ракеты класса воздух воздух AIM-9M Sidewinder для истребителей F-16 в ракеты земля воздух, сообщила газета Financial Times (FT). vz.ru »

2023-10-24 10:48

Военный эксперт Сивков: Украина выдает за собственную разработку полученные от Запада дальнобойные ракеты

Украина не сможет наладить серийное производство дальнобойных ракет. Скорее всего, ВСУ дождутся поставок этих снарядов со стороны западных государств, а затем выдадут их за свои собственные. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2023-10-13 12:56

Полученные от продажи квартиры Зеленского деньги предложили отдать детям-сиротам

Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что на средства, которые удастся получить от продажи квартиры украинского президента Владимира Зеленского, необходимо приобрести жилье детям-сиротам в новых регионах РФ. mirnov.ru »

2023-10-12 09:56

Польские правые потребовали, чтобы лидер оппозиции вернул полученные им германские награды

По информации TVP, причиной этого требования стали обвинения Дональда Туска в том, что в годы его пребывания на посту премьер-министра Польши страны он проводил прогерманскую политику tass.ru »

2023-9-13 15:28

КТРВ старается скорректировать полученные в ходе СВО замечания по вооружениям

Противник не стоит на месте, каждый день привносит что-то новое, отметил генеральный директор корпорации Борис Обносов tass.ru »

2023-8-15 13:54

Пентагон: Украина применяет полученные кассетные боеприпасы надлежащим образом

Украина, по оценке американского военного ведомства, надлежащим образом применяет кассетные боеприпасы, полученные от западных союзников, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Райдер заявил, что Украина использует данные боеприпасы «в соответствии со своими обещаниями», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-11 23:42

США разочаровало нежелание ВСУ применять полученные при обучении навыки

США разочаровало нежелание Вооруженных сил Украины (ВСУ) применять получении при обучении принципы и навыки ведения боя, сообщает NBC. Некоторые официальные лица в частном порядке выразили недовольство тем, что украинцы воздерживаются от развертывания некоторых хорошо оснащенных подразделений. lenta.ru »

2023-8-4 17:53

Чиновник съел полученные в качестве взятки деньги и попал на видео

В Индии сельский чиновник съел пять тысяч рупий (5,5 тысячи рублей), полученные в качестве взятки, на глазах у пришедших арестовать его полицейских. Попавший на видео инцидент произошел в деревне Бархеда, штат Мадхья-Прадеш, в понедельник, 24 июля. lenta.ru »

2023-7-26 17:10

РУСАДА погасило все полученные от Всемирного антидопингового агентства счета

CAS 17 декабря 2020 года частично поддержал иск WADA к РУСАДА и лишил российское агентство статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу tass.ru »

2023-7-21 16:47

Россияне рассказали, как часто подрабатывают и куда тратят полученные деньги

Большинство россиян (67%) соглашались на подработку хотя бы раз в жизни. Об этом пишет "Газета.ru", ссылаясь на опрос платформы "Подработка" и сервиса по поиску работы и персонала "Работа.ру". life.ru »

2023-6-20 11:05

Володин предложил Польше вернуть земли, полученные ею благодаря СССР после ВОВ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил Польше вернуть часть территорий государствам, которые благодаря Советскому Союзу отдали их стране в период Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-5-23 15:45

Телефонные мошенники украли у военного деньги, полученные за ранение в зоне СВО

Телефонные мошенники украли у военнослужащего 4,5 миллиона рублей, большую часть из которых он получил за ранение в зоне специальной военной операции.

ridus.ru »

2023-5-4 15:04

NYT: Полученные ВСУ немецкие гаубицы оказались непригодны весной

Отправленные Киеву немецкие самоходные артустановки Panzerhaubitze 2000 не приспособлены для использования в период весенней распутицы, заявил лейтенант украинской бригады по имени Сергей. Слова лейтенанта приводит газета The New York Times. vz.ru »

2023-5-3 08:59

Пушилин: Запад заставит Киев начать контрнаступление, чтобы отработать полученные деньги

По словам врио главы ДНР, Украина попытается пойти в контрнаступление в начале мая tass.ru »

2023-4-27 09:12

Российские военнослужащие показали полученные в ходе аэроразведки кадры украинских позиций недалеко от Марьинки

Российские военные с помощью беспилотника провели аэроразведку и сняли на видео украинские позиции с базой БПЛА вооруженных сил Украины в селе Красногоровка, которое граничит с северными окраинами Марьинки в ДНР. vz.ru »

2023-4-12 07:22

Россиянки стали продавать в сети полученные на 8 Марта подарки

Россиянки начали продавать непонравившиеся подарки на 8 Марта. Данные публикации стали появляться на платформе «Авито». Так, жительница Москвы выставила на продажу сумку бренда Tory Burch из натуральной кожи теленка за 16,3 тысячи рублей. lenta.ru »

2023-3-10 15:41

Польша требует от украинских беженцев вернуть незаконно полученные пособия на детей

Польская служба социального обеспечения выявила сотни случаев, когда украинские беженцы намеренно приезжали в страну, получали пособия на детей и покидали Польшу.

ridus.ru »

2023-3-8 14:19

Путин заявил, что уже полученные дипломы о высшем образовании не подлежат пересмотру

По словам президента, студенты, которые учатся сейчас, смогут продолжить обучение по действующим программам tass.ru »

2023-2-21 14:17

Власти Аргентины начали отзывать у россиян полученные после рождения детей ВНЖ

В Миграционной службе Аргентины заявили, что отзывают вид на жительство (ВНЖ) у россиян, получивших его через рождение детей, но не оставшихся жить в стране. versia.ru »

2023-2-11 10:18

Аргентина начала отзывать полученные через рождение детей ВНЖ россиян

Национальный директор миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно сообщила, что страна начала отзывать ВНЖ россиян, получивших его через рождение ребенка, но не оставшихся жить в Аргентине. Таким образом, суд сможет приостановить действие документа, если человек «провел месяц в Аргентине и больше не приезжал». lenta.ru »

2023-2-11 08:00

Полученные в рамках AUKUS атомные субмарины будут суверенным активом Австралии

По словам министра обороны страны Ричарда Марлза, "национальные интересы Австралии в значительной степени совпадают с интересами Соединенных Штатов", но не идентичны им tass.ru »

2023-2-9 08:18

Поставщик медтоваров вернул в казну Алтайского края 23 млн рублей, полученные незаконно

В пресс-службе Генпрокуратуры по СФО также добавили, что поставщик скрыл более ранний факт причастности к даче взятки экс-министру здравоохранения Республики Алтай tass.ru »

2023-2-2 15:20

Кабмин включил в список причин инвалидности ранения, полученные в добровольческих отрядах

Этот подпункт дополняет существовавший ранее, однако прежде он касался лишь участников отрядов самообороны в Дагестане, которые действовали во время контртеррористических операций на территории республики в период с августа по сентябрь 1999 года tass.ru »

2023-1-30 13:20

Military Watch: Украина не сможет применить полученные от западных стран танки в бою

Украинские националисты, которым некоторые западные страны пообещали начать поставлять танки, не смогут применить их в боевых действиях. Данное мнение выразил автор портала Military Watch. По его мнению, националисты столкнутся с проблемами в техническом обслуживании и недостатком топлива для заправки немецких Leopard 2 и британских Challenger 2. tvzvezda.ru »

2023-1-13 14:30

Дочь пилота самолета раскрыла полученные благодаря отцу привилегии

Дочь пилота самолета похвасталась своими привилегиями и сняла перелет из Амстердама в Нью-Йорк на видео. Девушка рассказала, что благодаря работе отца может летать бесплатно по всему миру. На кадрах она показывает кабину пилотов, а также свое кресло в первом классе самолета. lenta.ru »

2023-1-10 19:31

Французы продают полученные на Рождество подарки, чтобы компенсировать затраты на праздник

Жители Франции вынуждены выставлять на продажу рождественские подарки. Так они пытаются компенсировать рост цен и затраты на праздник. riafan.ru »

2022-12-27 19:38

Регина Тодоренко призналась, что скрывает полученные в «Ледниковом периоде» синяки

Певица, блогер и телеведущая Регина Тодоренко объяснила, почему носит темные колготки. Как выяснилось, причиной этому служит ее участие в шоу «Ледниковый период». riafan.ru »

2022-11-25 13:28

Экс-депутат Рады Кива: войска Украины применят полученные от Запада комплексы NASAMS и Aspide в наступлении на Херсон

Вооруженные силы Украины применят полученные от Запада зенитные ракетные комплексы NASAMS и Aspide в наступлении на город Херсон. Об этом написал в своем Telegram-канале Илья Кива, бывший депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2022-11-7 15:17

РФ считает, что полученные от Украины гарантии на данный момент достаточны для продолжения зерновой сделки

Министерство обороны Российской Федерации уполномочено заявить: после совершения Украиной 29 октября с.г. террористического акта против кораблей Черноморского флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности «зернового коридора», Российская Федерация приостановила реализацию соглашения по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов («Черноморская инициатива»). argumenti.ru »

2022-11-3 18:04

WP: Китай при разработке ракет применяет технологии США, полученные обходным путем

Газета сообщила, что некоторые из американских компаний, разработками которых якобы пользуются китайские военные, получали гранты от Пентагона, нацеленные на "стимулирование передовых инноваций" tass.ru »

2022-10-17 17:22