Результатов: 87

Путин заявил о необходимости широко использовать полученный в СВО опыт для обучения войск

Как отмечалось в сопроводительных материалах к закону, из-за расширения санкций происходит сокращение объема страхового покрытия со стороны коммерческих страховщиков, наблюдается дефицит перестраховочной емкости tass.ru »

2023-12-19 13:45

Врачи вытащили из сердца белгородца осколок, полученный в зоне СВО

Белгородские врачи вытащили из сердца своего земляка осколок, который тот получил во время службы в зоне спецоперации. Об этом сообщает региональный Минздрав. Чтобы извлечь кусок металла из правого желудочка, кардиохирурги областной клинической больницы Святителя Иоасафа провели операцию на открытом сердце. tvzvezda.ru »

2023-10-17 17:52

Ставшая «Мисс Россия — 2023» петербурженка призналась, куда потратит полученный за победу миллион

Петербурженка Маргарита Голубева, которая завоевала титул «Мисс Россия — 2023», рассказала, куда потратит свой выигрыш на конкурсе. Интервью красавица... rosbalt.ru »

2023-10-13 02:29

Польша оценит ущерб, якобы полученный от СССР во Второй мировой войне

Замглавы МИД Польши, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик заявил, что республика намерена оценить ущерб, якобы понесенный по вине СССР во время Второй мировой войны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-13 18:37

Вице-спикер Госдумы Даванков взял Москвич на тест-драйв, чтобы обсудить полученный опыт с коллегами

Вице-спикер Госдумы от Новых людей Владислав Даванков взял на тест-драйв электромобиль Москвич, а результат планирует обсудить осенью в Госдуме, это же он призвал сделать и своих коллег. «Предлагаю сделать это на отечественных машинах и поддержать нашу промышленность на практике. vz.ru »

2023-8-3 17:12

В Челябинской области мужчина использовал полученный в подарок полет на мотодельтаплане и погиб

Один из мужчин, погибших при падении мотодельтаплана в Челябинской области, использовал полученный в подарок полет на свой день рождения, сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК. vz.ru »

2023-6-15 09:42

Петербургский учитель пожаловался на полученный список запрещенных для посещения стран

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Педагог, который работает в одной из школ Северной столицы, заявил, что получил список запрещенных для посещения стран. Он отметил, что пока подписывать документ никто не заставляет. fedpress.ru »

2023-5-26 18:52

Республика Корея рассмотрит полученный от Украины список "нелетального оружия"

В Сеуле планируют предоставить Киеву необходимые предметы в ближайшее время tass.ru »

2023-5-22 09:33

Мэр Кишинева Ион Чебан потребовал объяснений, куда был потрачен полученный от ЕС миллиард евро

Правительство Молдавии должно объяснить, на что был потрачен полученный от Европейского союза миллиард евро. С таким требованием выступил мэр Кишинева Ион Чебан. riafan.ru »

2023-4-10 15:26

Жительница ДНР рассказала, куда планирует потратить полученный материнский капитал

С 1 марта в новых регионах России заработали все меры социальной поддержки граждан. Жительница Донецкой Народной Республики Анна уже успела получить материнский капитал. Она рассказала, как и куда планирует потратить его. riafan.ru »

2023-3-2 11:51

Подозрительный конверт, полученный посольством РФ в Бухаресте, изъяли для проверки

Посольство России в Бухаресте получило сегодня подозрительный конверт и обратилось в правоохранительные органы Румынии. Об этом сообщила Служба информации Румынии. «Сегодня днем пиротехнические группы службы информации Румынии выехали в посольство России, чтобы начать стандартную процедуру в отношении подозрительного конверта», - приводит РИА Новости сообщение правоохранительных органов Румынии. tvzvezda.ru »

2023-2-17 16:58

Додон раскритиковал решение властей Молдавии хранить полученный у России газ на Украине

Бывший президент Молдавии отметил, что "в будущем по этой сделке будет заведено немало уголовных дел" tass.ru »

2022-12-8 21:50

Передавая полученный опыт: кадры боевой подготовки мобилизованных танкистов в тыловой зоне СВО

Мобилизованные танкисты в составе танковых экипажей Центрального военного округа (ЦВО) проходят подготовку в тыловой зоне проведения специальной военной операции. Минобороны РФ опубликовало кадры боевой подготовки танкистов. tvzvezda.ru »

2022-12-7 05:00

Опубликован полученный телескопом Уэбба снимок рождающейся звезды

НАСА опубликовало новый снимок протозвездного облака L1527, в котором рождается новая звезда, сделанный космическим телескопом имени Джеймса Уэбба. Изображение облаков в виде песочных часов, видимых лишь в инфракрасном свете, было получено с помощью камеры ближнего инфракрасного диапазона NIRCam. lenta.ru »

2022-11-18 00:13

Минобороны Польши протестирует полученный из США ракетный комплекс Patriot

Вооруженные силы Польши проведут испытания полученного из США зенитного ракетного комплекса Patriot, заявил министр обороны республики Мариуш Блащак. riafan.ru »

2022-10-14 18:27

Шойгу: настало время на практике применить опыт, полученный в ходе ежегодных стратегических учений

Опыт, полученный российскими военными во время проведения стратегических учений, сейчас необходимо применить на практике, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. «База мобилизационного развертывания соединений и воинских частей, военных комиссариатов и аппарат усиления к мобилизации готовы. tvzvezda.ru »

2022-9-21 12:40

Сладков предложил использовать полученный опыт в зоне СВО для обучения полевых командиров

Опыт, полученный в ходе спецоперации на Украине, необходимо использовать для увеличения количества высокопрофессиональных полевых командиров. Об этом заявил военкор Александр Сладков. riafan.ru »

2022-9-16 20:56

Мурманский кок будет досиживать полученный в Кабо-Верде срок за наркотики в РФ

МУРМАНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Ленинский районный суд города Мурманска рассмотрел представление о передаче моряка в Россию для дальнейшего отбывания наказания. В пресс-службе суда уточнили, что мужчину осудили в Кабо-Верде за контрабанду наркотиков. fedpress.ru »

2022-9-13 15:05

В Германии назвали пустышкой полученный Украиной статус кандидата в члены ЕС

Украине дали статус кандидата в члены Европейского союза, однако на самом деле это пустышка, которая ЕС ни к чему не обязывает. Такое мнение высказал на страницах немецкой газеты Die Welt журналист Кристоф Шильтц. life.ru »

2022-6-25 04:02

Минобороны назвало полученный Украиной объем финансирования на биолаборатории

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов сообщил, что лаборатории украинского министерства обороны в Киеве, Одессе, Львове и Харькове получили от Соединенных Штатов финансирование в объеме 32 миллионов долларов. lenta.ru »

2022-3-17 15:43

Иммунитет, полученный после простуды, может защищать от коронавируса

Ученые из Имперского колледжа Лондона выяснили, что иногда после простуды у человека может формироваться клеточный иммунитет широкого действия, который противостоит коронавирусу, следует из публикации в научном журнале Nature Communications. … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 16:23

Молдавия рассчиталась с "Газпромом" за полученный газ

ПАО "Газпром" получил деньги в сумме $74 млн, которые Молдавия задолжала России за газ, потребленный ею этой осенью, - сообщили в пресс-службе "Молдовагаза". "АО "Молдовагаз" перечислило ПАО … vestikavkaza.ru »

2021-11-27 17:09

"Я орала? Не то слово!": Наталья Штурм решила поддержать Хлебникову, вспомнив полученный в США ожог

Певица опубликовала пост, под которым многие стали приводить в пример свои подобные истории. life.ru »

2021-11-23 07:13

Министры обороны НАТО в Брюсселе обсудят опыт, полученный альянсом в Афганистане

В среду Владимир Путин одобрил предложение об объявлении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней tass.ru »

2021-10-20 16:22

Новые требования на курортах Кубани. Что изменилось с 1 августа?

С 1 августа в регионе начали действовать новые правила заселения в отели, санатории, пансионаты и другие места размещения. aif.ru »

2021-8-2 12:57

С 1 июля начинают действовать новые правила для заселения в отели на территории Краснодарского края и Сочи

Напоминаем и публикуем обновленные правила для въезда в регион metronews.ru »

2021-7-1 21:22

Жителям Краснодарского края начали компенсировать полученный из-за ливня ущерб

КРАСНОДАР, 23 июня, ФедералПресс. Пострадавшие от ливня с градом жители Краснодарского края начали получать выплаты. Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. fedpress.ru »

2021-6-23 16:09

Никому не нужный полученный по наследству портрет оказался музейной ценностью

Жительница Англии получила по наследству от дедушки и бабушки портрет, который в ее детстве висел в столовой их дома и пугал ее сестру. От картины отказались все другие родственники англичанки. Сын женщины предложил ей отдать картину на реставрацию. lenta.ru »

2021-4-22 09:03

Ротенберг считает, что полученный опыт поможет хоккеистам молодёжной сборной на следующем МЧМ

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг высказал мнение о выступлении молодёжной сборной России на чемпионате мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20) в канадском Эдмонтоне. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-6 09:06

«Сумма не соответствует ущербу»: в Москве инвалиду выплатят компенсацию за полученный в реабилитационном центре перелом

Савёловский районный суд Москвы назначил компенсацию инвалиду I группы Елене Савиновой, получившей перелом ноги во время курса реабилитации в столичном центре «Преодоление». Семья Елены утверждала, что травма произошла по вине врачей, суд согласился и обязал реабилитационный центр выплатить Савиновой 200 тыс. russian.rt.com »

2020-11-16 18:00

Басков отказался следовать примеру Спивакова и сдавать полученный от Лукашенко орден

Речь идёт об ордене Франциска Скорины, его вручают за заслуги в гуманитарной сфере.Читать далее... life.ru »

2020-8-12 20:47

Спиваков постыдился носить орден, полученный от Лукашенко

Дирижёр Владимир Спиваков обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко в открытом письме, отказываясь от выданного им ордена Франсиска Скорины nsn.fm »

2020-8-12 17:50

Глава Новороссийска хочет миллион рублей за полученный от СМИ моральный вред

НОВОРОССИЙСК, 16 июля, ФедералПресс. Глава Новороссийска предлагает закрыть «Блокнот.Новороссийск». Об этом он просит представителей Фемиды, потому что считает, что сайт опорочил его честь, достоинство и деловую репутацию. fedpress.ru »

2020-7-16 10:11

Военнослужащие на Северном Кавказе применяют полученный в Сирии опыт воздушной разведки

Они рименяют современные комплексы разведки, управления и связи "Стрелец" с беспилотной авиацией tass.ru »

2020-7-3 02:06

Россия медленно, но уверенно идет к тому, чтобы ни один полученный гражданином рубль не остался без внимания налоговиков

1 апреля 2020 года Президент подписал Федеральный закон № 102-ФЗ, в котором приведен новый расчет формулы оплаты НДФЛ с процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей. versia.ru »

2020-5-31 20:40

Комиссаров: опыт, полученный Гольдштейном в "школе губернаторов", поможет управлять ЕАО

Программу подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы запустили в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления tass.ru »

2019-12-12 20:09

Комиссаров: Полученный Гольдштейном в школе губернаторов опыт поможет ему в управлении ЕАО

Обучение по программе кадрового резерва ВШГУ, опыт сенаторской и депутатской работы помогут врио губернатора Еврейской Автономной области Ростиславу Гольдштейну на новой должности, отметил директор ВШГУ, генеральный директор АНО Россия страна возможностей Алексей Комиссаров. vz.ru »

2019-12-12 19:47

Чечня начала внедрять опыт, полученный на Международной неделе осведомленности о дислексии

Всего мероприятие посетили более 300 специалистов из российских регионов tass.ru »

2019-10-21 17:35