Результатов: 36

6-летний срок Полюдовой подтвержден

Апелляционный военный суд утвердил приговор политактивистке Дарье Полюдовой. Она проведет 6 лет в колонии общего режима за публикации во "Вконтакте" и разговор о стрельбе на Лубянке. В сентябре Полюдова несколько дней голодала. grani.ru »

2021-10-8 20:05

Гособвинение запросило для лидера «Левого сопротивления» Дарьи Полюдовой 7 лет колонии

Гособвинение запросило 7 лет колонии для лидера Левого сопротивления Дарьи Полюдовой, пишет Telegram-канал Сетевые Свободы со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева znak.com »

2021-6-1 16:03

Прокуратура прекратила одно из дел против лидера «Левого сопротивления» Дарьи Полюдовой

Прокуратура прекратила уголовное дело о призывах к нарушению территориальной целостности России (часть 1 статьи 280 znak.com »

2021-2-26 10:03

Полюдовой предъявлено новое обвинение

Левой политактивистке Дарье Полюдовой, арестованной по делам о призывах к сепаратизму и оправдании терроризма, предъявлено новое обвинение - снова в оправдании терроризма. По этому делу ее преследуют за состоявшийся в конце декабря разговор с соратником о "лубянском стрелке" Евгении Манюрове. grani.ru »

2020-9-15 14:52

Активистке Дарье Полюдовой предъявили новое обвинение в оправдании терроризма

Лидеру движения Левого сопротивления Дарье Полюдовой, которая с января текущего года находится под арестом, предъявлено новое обвинение znak.com »

2020-9-14 13:52

У Полюдовой и Сапроновой проходят обыски

В Москве силовики пришли с обысками к лидеру движения "Левое сопротивление" Дарьи Полюдовой и журналистке сетевого издания "Градус ТВ" Ольге Сапроновой. Сапронову допросили в ФСБ, после чего отпустили. grani.ru »

2020-1-15 10:38

У Полюдовой и Сапроновой прошли обыски

В Москве силовики пришли с обысками к лидеру движения "Левое сопротивление" Дарьи Полюдовой и журналистке сетевого издания "Градус ТВ" Ольге Сапроновой. Сапронову допросили в ФСБ, после чего отпустили. grani.ru »

2020-1-16 10:38

"Вконтакте" заблокировала страницы Полюдовой и намеченной ею акции 18 марта

"Вконтакте" по требованию Генпрокуратуры заблокировала страницы лидера "Левого сопротивления" Дарьи Полюдовой, а также намеченной ею на 18 марта акции протеста против неконкурентных президентских выборов. grani.ru »

2018-3-8 12:56

ЕСПЧ коммуницировал жалобы Полюдовой и осужденных по делу о германском флаге

ЕСПЧ коммуницировал жалобы кубанской активистки Дарьи Полюдовой, а также фигурантов калининградского дела о вывешивании флага Германии над областным УФСБ Михаила Фельдмана и Олега Саввина. Все трое обжалуют приговор, а Полюдова и Фельдман - также досудебный арест. grani.ru »

2018-2-1 23:05

Полицейские потребовали от Полюдовой не участвовать в акциях с 3 по 7 ноября

В Краснодаре к активистке Объединенной коммунистической партии Дарье Полюдовой приходили полицейские. Они потребовали от нее подписать предупреждение о недопустимости нарушения закона об экстремизме. grani.ru »

2017-11-3 22:36

Полюдовой заблокировали телефоны близких и адвоката

Администрация новороссийской КП-10 заблокировала политзаключенной Дарье Полюдовой телефонные номера ее матери, коллеги по протестному движению Виктора Чирикова и адвоката. В знак протеста Полюдова намеревалась утром в субботу объявить очередную голодовку. grani.ru »

2017-10-2 12:38

Суд отказал Полюдовой в условно-досрочном освобождении

Суд в Новороссийске отказал политзаключенной Дарье Полюдовой в УДО. В решении отмечается, что она "на путь исправления не встала, не признала свою вину и деяния преступлениями". Администрация КП-10, где Полюдова отбывает двухлетний срок, представила материалы, подготовленные к декабрьскому суду. grani.ru »

2017-4-19 12:04

Апелляция Полюдовой на отказ в смягчении наказания отклонена

Суд в Краснодаре отклонил апелляционную жалобу политзаключенной Дарьи Полюдовой на замену неотбытой части срока в колонии-поселении ограничением свободы. Рассмотрение жалобы заняло меньше минуты. Между тем заключенные КП-10 в Новороссийске продолжают при попустительстве фсиновцев травить активистку, заявляя, что "политзаключенная им здесь не нужна". grani.ru »

2017-2-21 20:58

Полюдовой отказано в замене колонии ограничением свободы

Суд в Новороссийске отказал Дарье Полюдовой в замене неотбытой части срока ограничением свободы. О разбирательстве активистку в нарушение закона уведомили лишь за три часа до заседания. Полюдова уже обжаловала отказ. grani.ru »

2016-12-30 20:54

Верховный суд не принял кассационную жалобу Полюдовой

Судья Верховного суда Владимир Русаков отказался принять к рассмотрению кассационную жалобу на приговор левой активистке Дарье Полюдовой. Причины отказа неизвестны. Полюдова отбывает двухлетний срок в КП-10 в Новороссийске по обвинениям в экстремизме и сепаратизме. grani.ru »

2016-10-20 16:53

Верховный суд России отклонил жалобу активистки Дарьи Полюдовой

В декабре 2015 года суд приговорил 27-летнюю Дарью Полюдову к двум годам колонии-поселения по обвинению в призывах к сепаратизму svoboda.org »

2016-10-19 15:21

Отказ Полюдовой в УДО подтвержден

Краснодарский крайсуд подтвердил отказ организатору Марша за федерализацию Кубани Дарье Полюдовой в условно-досрочном освобождении. Подробности заседания неизвестны. На прошлой неделе в Верховный суд была подана жалоба на приговор активистке. grani.ru »

2016-9-21 18:49

Политзаключенной Полюдовой навязывают допрос на полиграфе

Политзаключенной Дарье Полюдовой в новороссийской ИК-10 навязывают допрос с использованием полиграфа. Какая структура намеревается допросить активистку и по какому делу запланирован допрос, неизвестно. grani.ru »

2016-8-14 14:11

Дарье Полюдовой отказано в УДО

Суд в Новороссийске отказал политзаключенной Дарье Полюдовой в условно-досрочном освобождении. Причины этого неизвестны, поскольку свои интересы Полюдова представляла самостоятельно, без помощи адвоката, а товарищей активистки судья Александр Волошин в нарушение закона на слушания не допустил. grani.ru »

2016-8-11 21:25

Краевой суд отклонил жалобу Полюдовой

КРАСНОДАР, 30 марта, РИА ФедералПресс. Краснодарский краевой суд признал законным обвинительный приговор по делу организатора так называемого «марша за федерализацию Кубани» Дарьи Полюдовой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. fedpress.ru »

2016-3-30 16:17

Приговор Дарье Полюдовой за призывы к сепаратизму вступил в силу

Краснодарский краевой суд отклонил жалобу защиты гражданской активистки Дарьи Полюдовой на ее приговор за публичные призывы к сепаратизму и экстремизму, сообщил в своем фейсбуке адвокат Андрея... novayagazeta.ru »

2016-3-30 13:01

Суд отклонил жалобу на приговор активистке Дарье Полюдовой

В декабре 2015 года суд в Краснодаре приговорил 27-летнюю Дарью Полюдову к двум годам колонии-поселения, признав ее виновной в экстремизме svoboda.org »

2016-3-30 11:17

Реальный срок Полюдовой подтвержден

Краснодарский крайсуд отклонил апелляцию Дарьи Полюдовой на приговор к двум годам колонии-поселения по делу об экстремизме и сепаратизме. Активистка отправится отбывать срок через три недели, после того как фсиновцы выберут для нее колонию. grani.ru »

2016-3-30 10:54

Суд отклонил апелляционную жалобу Полюдовой

Краснодарский краевой суд отклонил апелляционную жалобу гражданской активистки Дарьи Полюдовой на обвинительный приговор по делу о призывах к сепаратизму. Решение вступило в законную силу, организатор Марша за федерализацию Кубани на два года отправляется в колонию-поселение. grani.ru »

2016-3-30 10:54

Краснодарский краевой суд возобновил следствие по делу Полюдовой

Краснодарский краевой суд не стал принимать решение по апелляционной жалобе Дарьи Полюдовой на обвинительный приговор по делу о призывах к сепаратизму. Судебное следствие возобновлено. Суд запросил характеристики на Полюдову из изолятора ФСБ и с места жительства. grani.ru »

2016-3-23 12:58

Прошли предварительные слушания по делу Полюдовой

В Октябрьском райсуде Краснодара прошли предварительные слушания по делу организатора Кубанского марша Дарьи Полюдовой. Согласно УПК они проводились в закрытом режиме. Оперативник ФСБ пытался договориться с прокурором о присутствии на заседании, но ему отказали. grani.ru »

2015-8-26 22:29