Результатов: 138

В Крыму отреагировали на призыв экс-главкома НАТО нанести удар по полуострову

Призыв бывшего главкома сил НАТО в Европе Филиппа Бридлава может нести опасность для Запада, заявил председатель комитета крымского парламента по патриотическому воспитанию и делам ветеранов Александр Шувалов. lenta.ru »

2024-1-18 12:25

В Крыму ищут неуловимого тигра, свободно гуляющего по полуострову

В Крыму ищут краснокнижного амурского тигра, который, предположительно, наследил в Ленинском районе республики. В Росприроднадзоре считают, что нетипичный для этого региона представитель семейства кошачьих жил в неволе, однако в какой-то момент попал в дикую природу. life.ru »

2023-11-22 16:46

Тоска по полуострову: в Киеве откроют выставку о Крыме по воспоминаниям

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Киеве анонсировали выставку под названием «Напряженный горизонт. Тоска по Крыму» и перформанс в рамках экспозиции: художница воссоздаст полуостров по памяти. fedpress.ru »

2023-11-9 17:28

Лавров: РФ, КНДР и КНР выступают за переговоры по Корейскому полуострову без условий

Активизация там военной активности США, Японии и Южной Кореи вызывает серьезную озабоченность, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-10-19 08:08

КНДР раскритиковала план США отправить атомную подлодку к полуострову

План США об отправке стратегической атомной подводной лодки с ядерным оружием на борту к Корейскому полуострову в КНДР считают «откровенным ядерным шантажом». «Это весьма опасная реальность, приводящая военную напряженность в регионе к более тревожной черте», — говорится в заявлении минобороны Северной Кореи. lenta.ru »

2023-7-10 04:00

Глава крымского парламента Константинов: Полуострову не грозит водная блокада

Разрушение Каховской гидроэлектростанции не обернется для Крыма водной блокадой, поскольку республика не зависит от днепровской воды, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. По словам Константинова, Крыму не грозит водная блокада, поскольку республика не зависит от Северо-Крымского канала. vz.ru »

2023-6-14 15:15

Крым – не вопрос для переговоров. В России предупредили Украину о последствиях ударов по полуострову

В Москве не сомневаются в том, что Россия защитит Крым от попыток Украины «вернуть» полуостров. nsn.fm »

2023-6-4 08:57

Небензя заявил, что инициативы России и КНР по Корейскому полуострову остаются в силе

По словам постоянного представителя России при ООН, большинство членов Совета Безопасности также заинтересованы в совместной выработке перспективных решений tass.ru »

2023-4-18 23:54

В Крыму ответили на заявление Киева о диалоге по полуострову: Самоуверенность и наглость поражают

Переговоры с Украиной по статусу Крыма исключены, если они и состоятся, то только на условиях России. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил депутат Госдумы от полуострова Михаил Шеремет. life.ru »

2023-4-6 08:43

В Крыму назвали очевидной провокацией приближение американского БПЛА к полуострову

Член Совета Федерации региона Ольга Ковитиди также подчеркнула, что любые попытки нарушения государственной границы России должны быть жестко пресечены tass.ru »

2023-3-15 12:20

В Крыму ответили на обещание Киева устроить полуострову «горячий сезон»

Обещание Киева устроить Крыму «горячий сезон» назвали попыткой «раздуть костер воинственности в украинском обществе». Такой ответ на слова главы офиса президента Украины Михаила Подоляка дал вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков. lenta.ru »

2023-3-11 13:10

Полянский: Военная активность угрожает Корейскому полуострову

Москва выступает против любой военной активности, которая ставит под угрозу безопасность Корейского полуострова и стран Северо-Восточной Азии, сообщил на заседании Совбеза ООН первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский nsn.fm »

2023-2-21 04:01

В России выступили против угрожающей Корейскому полуострову активности

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза организации прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове. Полянский заявил, что Россия выступает против любой военной активности, угрожающей безопасности региона. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-21 01:08

Посол РФ и спецпредставитель Китая договорились о координации по Корейскому полуострову

Игорь Моргулов и Лю Сяомин подтвердили "необходимость активизации усилий по поиску комплексного политико-дипломатического решения проблем субрегиона" tass.ru »

2023-2-20 15:30

Власти Крыма рассказали, почему США угрожают ударами по полуострову

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Американский дипломат госсекретаря Виктории Нуланд заявила, что Вашингтон поддерживает атаку на Крым. Спикер местного парламента Владимир Константинов выразил свою позицию. fedpress.ru »

2023-2-17 15:47

В Госсовете Крыма назвали слова Нуланд об ударах по полуострову очередной провокацией США

Заявлениями об ударах по Крыму американские политики нагнетают обстановку вокруг украинского конфликта. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился депутат Госсовета Крыма Юрий Гемпель. riafan.ru »

2023-2-17 13:00

Крымский депутат Гемпель пообещал превосходящий во много раз ответ в случае удара ВСУ по полуострову

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель сообщил, что попытка ВСУ нанести удар по полуострову британскими ракетами получит "мощный ответ". argumenti.ru »

2023-2-11 10:09

В Крыму предостерегли Киев от удара по полуострову американским вооружением

В случае если Украина нанесет по Крыму удар из вооружения, поставленного США, ответ России будет сокрушительным. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lenta.ru »

2023-1-19 11:03

В Крыму оценили шансы украинских военных на прорыв к полуострову

Ни о каком прорыве или даже заметном приближении формирований ВСУ к границам Крыма не может быть и речи, уверен глава парламента полуострова Константинов. versia.ru »

2022-12-17 13:23

В Крыму оценили шансы ВСУ на прорыв к полуострову

О приближении Вооруженных сил Украины к границам Крыма не может быть и речи. Так шансы украинской армии на прорыв к полуострову оценил глава крымского парламента Владимир Константинов. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-12-17 12:28

Постпред республики Крым назвал позицию Штатов по полуострову объявлением войны

В начале декабря руководитель украинского МИДа Дмитрий Кулеба сообщал, что Вашингтон не запрещает использовать оружие США против Крыма. 5-tv.ru »

2022-12-17 12:21

Посол РФ в Китае и спецпредставитель КНР высказались за диалог по Корейскому полуострову

Игорь Моргулов и Лю Сяомин высоко оценили сотрудничество Пекина и Москвы tass.ru »

2022-11-15 08:03

Россия выступила против угрожающей Корейскому полуострову военной активности

Зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева заявила, что Россия выступает против любой военной эскалации, угрожающей безопасности Корейского полуострова. Причина заключается в стремлении США «принудить Пхеньян к одностороннему разоружению с помощью санкционного и силового давления». lenta.ru »

2022-11-5 23:24

В Крыму предупредили об эффекте бумеранга при ударах Киева по полуострову

Попытка агрессии в адрес Крыма ударит бумерангом по Украине, но с более сильной отдачей и непоправимыми последствиями nsn.fm »

2022-8-19 08:21

В Крыму предупредили об эффекте бумеранга при ударе ВСУ по полуострову оружием США

Все агрессивные действия Вооружённых сил Украины ударят по ним же бумерангом с ещё большей отдачей. Об этом заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-8-19 08:15

В Крыму высмеяли угрозы Киева ударить по полуострову американскими ракетами

Крымский политический эксперт Руслан Бальбек, оценивая угрозы Киева использовать американские РСЗО HIMARS и М270 для ударов по полуострову, заявил, что попасть ракетой в Крым — это все равно что биться головой о стену. lenta.ru »

2022-7-17 23:07

На связи у президента Крым и Севастополь. Чем Путин поможет полуострову

Президент России Владимир Путин 17 марта проведет совещание по развитию республики Крым и Севастополя. Проблемы на полуострове помогает решить и куратор ЮФО, вице-премьер Марат Хуснуллин, однако остается еще много нерешенных задач. fedpress.ru »

2022-3-16 11:11

На связи у президента Крым и Севастополь: чем Путин поможет полуострову

Президент России Владимир Путин 17 марта проведет совещание по развитию Республики Крым и Севастополя. Проблемы на полуострове помогает решить и куратор ЮФО, вице-премьер Марат Хуснуллин, однако остается еще много нерешенных задач. fedpress.ru »

2022-3-16 11:11

В Крыму отреагировали на планы Зеленского принять декларацию по полуострову

Следует помнить, что в 2014 году был проведен референдум с высокой явкой избирателей, на котором подавляющее большинство крымчан поддержали воссоединение полуострова с Россией. Так сенатор Сергей Цеков прокомментировал готовящееся принятие международной декларации по Крыму. lenta.ru »

2021-8-23 13:19

Перекрытый Украиной Северо-Крымский канал принес полуострову неожиданную пользу

Перекрытие Северо-Крымского канала способствовало улучшению экологической обстановки в регионе. По словам ученых, после остановки поступления днепровской воды, природа заметно приблизилась к своему естественному состоянию, сообщает Крымский вестник. nation-news.ru »

2021-8-2 15:12

Оккупационные власти Крыма заявили, что санкции ЕС "непоправимого ущерба" полуострову не нанесут

Продление на год санкций Евросоюза против РФ за аннексию украинского Крыма ожидаемо, но "никакого непоправимого ущерба полуострову они не наносят". Об этом в комментарии "РИА Новости" заявил "вице-спикер крымского парламента" Владимир Бобков. gordonua.com »

2021-6-21 13:47

Судно для укладки труб «СП — 2» приблизилось к немецкому полуострову Цингст

Оператор проекта Nord Stream 2 AG в конце ноября сообщал о планах возобновить работу в декабре в исключительной экономической зоне Германии. aif.ru »

2020-12-10 10:23

Власти Камчатки разрабатывают новые маршруты для путешествий по полуострову осенью

Гостям среди развлечений предложат рыбалку, сплавы, велотуры и этнические программы tass.ru »

2020-7-24 12:44

В Крыму заявили, что заседание Совбеза ООН по полуострову напоминало шабаш

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов считает, что заседание Совбеза ООН, созванное по крымскому вопросу, напоминало шабаш. argumenti.ru »

2020-3-7 09:58

Рабочая группа Госсовета Крыма подсчитает ущерб, который был нанесен полуострову Украиной

Рабочая группа Государственного совета Крыма до конца этого года закончит подсчет ущерба, который был нанесен полуострову. argumenti.ru »

2020-2-19 07:08

Россия представит КНДР совместный с КНР план по Корейскому полуострову

Россия и Китай согласовали новый план по урегулированию на Корейском полуострове, который будет представлен первому замминистра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи в рамках её визита в Москву 18 ноября, сообщили в российском МИД. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-20 02:36

Крымский сенатор оценил заявление МИД Украины о переговорах по полуострову

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков оценил заявление МИД Украины о готовности Киева к переговорам по полуострову. vm.ru »

2019-10-24 20:36