Результатов: 187

Политолог Лизан: Полякам все равно, какие машины блокировать на границе с Украиной

Польским фермерам все равно, что везет фура через польско-украинскую границу. Они блокируют проезд любого грузового транспорта. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал экономист и политолог Иван Лизан. vz.ru »

2024-2-20 14:30

Украинские перевозчики анонсировали зеркальный ответ полякам

Украинские перевозчики анонсировали проведение зеркальной акции в ответ на блокировку въезда в Польшу. Протесты против действий польских фермеров пройдут 15 февраля возле контрольно-пропускного пункта «Ягодин — Дорогуск». lenta.ru »

2024-2-14 16:23

Украинскую гимнастку выгнали из сборной за ненависть к полякам

Украинскую гимнастку Владу Никольченко исключили из состава сборной Украины по художественной гимнастике из-за негативного поста в адрес поляков social.mk.ru »

2023-11-27 23:35

На Украине наказали признавшуюся в ненависти к полякам гимнастку

Бронзового призёра чемпионатов Европы и мира по художественной гимнастике Владу Никольченко исключили из состава сборной Украины по художественной гимнастике за негативное высказывание в адрес Польши. Об этом сообщила Tribuna.com. life.ru »

2023-11-24 01:22

Украинская гимнастка призналась в ненависти к Польше и полякам

Украинская гимнастка Влада Никольченко призналась в ненависти к Польше и полякам. «Испортили настроение с утра. Ненавижу эту страну всей душой, а больше всего — живущих тут людей», — заявила 20-летняя спортсменка. lenta.ru »

2023-11-21 19:51

Эксперт Носович: Полякам и украинцам объективно не получается быть вместе

Польскому и украинскому народам объективно не получается быть вместе, как бы их к этому не подталкивали Соединенные Штаты и Европейский союз, считает политолог, главный редактор аналитических порталов RuBaltic. vz.ru »

2023-11-15 00:13

Солист группы «Пошлая Молли» оправдался за призыв к полякам учить русский

Солист украинской рок-группы «Пошлая Молли» Кирилл Бледный (настоящее имя — Кирилл Тимошенко) оправдался за призыв к полякам учить русский язык. Музыкант объяснил, что его предложение к жителям Польши было шуткой. lenta.ru »

2023-11-7 17:08

Украинский певец Бледный объяснился за призыв к полякам говорить на русском

Участник украинской группы «Пошлая Молли» Кирилл Бледный назвал шуткой свои признания о том, что его раздражает польский язык social.mk.ru »

2023-11-7 14:52

Солист украинской группы Пошлая Молли Тимошенко посоветовал полякам выучить русский и вступить в Российскую империю

Вокалист украинской музыкальной группы Пошлая Молли Кирилл Тимошенко посоветовал полякам выучить русский язык и вступить в Российскую империю. Тимошенко заявил, что в Польше его раздражает польский язык, он отметил, что не понимает, зачем говорить на нем, передает телеканал 360. vz.ru »

2023-11-6 19:21

Солист украинской группы «Пошлая Молли» посоветовал полякам выучить русский

Солист украинской рок-группы «Пошлая Молли» Кирилл Бледный заявил, что его бесит польский язык. Он также посоветовал полякам выучить русский язык. «Есть же Российская империя, просто вступите в нее, как раньше, и говорите на нормальном языке», — обратился к подписчикам Бледный. lenta.ru »

2023-11-6 18:40

В российском городе исчез памятник ссыльным полякам

В Якутске исчез памятник, возведенный в 2002 году в знак благодарности ссыльным полякам. Каменный ансамбль исчезал постепенно. Сначала вокруг него появился забор, а летом пропали таблички. При этом различные ведомства заявили, что не знают, куда делись элементы памятника. lenta.ru »

2023-9-25 17:42

Раскрыта судьба пропавшего в Петербурге памятника полякам

Пропавший в Санкт-Петербурге памятник репрессированным полякам отправлен на реставрацию после нападения вандалов, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Смольном. Ранее генеральный консул Польши в Петербурге Гжегож Слюбовски заявил, что памятник полякам пропал. lenta.ru »

2023-7-23 23:30

Путин рассказал о «подарке Сталина полякам»

Президент России Владимир Путин заявил, что западные территории нынешней Польши являются «подарком» советского лидера Иосифа Сталина полякам. «Именно благодаря Советскому Союзу, благодаря позиции Сталина Польша получила значительные земли на Западе, земли Германии», — сказал российский лидер. lenta.ru »

2023-7-21 13:24

Полякам надоело умирать за Киев и ВСУ начали искать наёмников в США, заявили в МО

Киевский режим усилил вербовку наёмников в странах Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока на фоне провала очередной волны мобилизации. Об этом рассказали в Минобороны РФ. Там указали, что целью этого является сокрытие катастрофических потерь в рядах ВСУ. life.ru »

2023-7-10 14:57

Томские католики восстановили крест на мемориале памяти репрессированным полякам

Томские католики собрали деньги и восстановили поминальный крест на мемориале памяти репрессированным полякам. Мемориал пост… 7x7-journal.ru »

2023-6-13 09:31

Моравецкий обратился к полякам из-за требования вернуть России $750 млрд расходов СССР

Варшава не считает, что должна вернуть Москве свыше 750 миллиардов долларов (в пересчёте на нынешний курс), потраченные СССР на восстановление Польши после Второй мировой войны. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий в ответ на соответствующее требование Госдумы. life.ru »

2023-5-22 15:19

Инцидент под Хмельницком: полякам не захотелось подставлять «дружественную» Украину

Официальные представители Польши неслучайно опровергли поступающую информацию и резком повышении радиационного фона в отдельных регионах страны. riafan.ru »

2023-5-18 15:43

Ответ привыкшим к безнаказанности полякам: Москва может напомнить Варшаве о подарке СССР

Российской Федерации необходимо жестко отреагировать на очередные антироссийские провокации Польши, реализовав определенные внешнеполитические решения, способные нанести довольно ощутимый удар по Варшаве. riafan.ru »

2023-5-11 15:12

В России призвали запретить полякам посещать «Катынь»

Гражданам Польши необходимо закрыть доступ к польским мемориальным комплексам «Катынь» и «Медное» в России, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Таким образом парламентарий прокомментировал решение местных польских властей снести памятник Благодарности Красной армии в Глубчицах. lenta.ru »

2023-5-5 15:11

Захарова пообещала полякам «очень жесткий» ответ на захват школы при посольстве РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что школа при посольстве РФ в Варшаве в течение нескольких дней переедет из захваченного польскими властями здания в новое помещение. ridus.ru »

2023-4-30 18:03

Фокус с трубой закончился: Хазин объяснил полякам, чего они смогут добиться от РФ в суде

Любые попытки польских нефтеперерабатывающих компаний засудить Российскую Федерацию за приостановку поставок энергетического сырья по нефтепроводу «Дружба» потерпят фиаско. riafan.ru »

2023-3-7 08:44

Американский военный обратился к полякам из-за России: «Вы хотите умереть?»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Попытки расчленить Россию и нанести ей поражение на поле боя приведут к катастрофическим последствиям. Об этом заявил американский разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-2-28 22:31

Генерал ответил на обвинения Кадырова в готовности сдаться полякам

Раскритикованный главой Чечни Рамзаном Кадыровым генерал, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев «сдаваться полякам» не собирается. Об этом он заявил в беседе с радиостанцией НСН. «Странное, конечно, заявление (Кадырова). lenta.ru »

2023-2-9 13:02

«Странное заявление!»: Генерал Соболев ответил Кадырову на призыв сдаться полякам

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев признался НСН, что находит предложение главы Чечни странным. По его словам, никто не собирается сдаваться полякам.  nsn.fm »

2023-2-9 09:57

Генерал Соболев ответил Кадырову на призыв сдаться полякам

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев признался НСН, что находит предложение главы Чечни странным. По его словам, никто не собирается сдаваться полякам.  nsn.fm »

2023-2-9 09:57

«Пусть сдаётся полякам!»: Кадырова возмутил комментарий генерала Соболева о Третьей мировой

Генералы, которые опасаются Третьей мировой войны, призывая не реагировать на действия поляков, подрывают авторитет российской армии и всего государства nsn.fm »

2023-2-9 09:31

Убивали больше всего: как на самом деле на Западной Украине относятся к полякам

Политолог Сергей Марков напомнил, как поляки в свое время проводили, по сути, политику апартеида в отношении западных украинцев. 5-tv.ru »

2023-1-31 09:01

Посол России рассказал, как полякам навязывают мысль, что Красная Армия Варшаву не освобождала

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Польше Сергей Андреев в беседе со «Звездой» рассказал, почему в польской столице уже несколько лет широко не отмечается освобождение города от немецкой оккупации войсками Красной Армии (17 января) и большее почтение вызывает годовщина Варшавского восстания (1 августа). tvzvezda.ru »

2023-1-17 19:44

Сейм готов разрешить полякам воевать в ВСУ

Сегодня полякам можно находиться в армиях других государств исключительно с документом из минобороны. Если уехать без разрешения, последует наказание за наёмничество, это до 5 лет заключения. argumenti.ru »

2022-12-24 17:17

Неизвестные сломали крест на томском мемориале репрессированным полякам

Инцидент произошел в поселке Полозово. Неизвестные повредили подобные мемориалы и в других местах региона.

16 ноября в селе Белосток скрутили таблички и убрали крест с памятника п… 7x7-journal.ru »

2022-12-1 17:57

В Совфеде заявили о фактически сдавшем Украину полякам Зеленском

Президент Украины Владимир Зеленский «уже давно сдал Украину полякам». Об этом заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди в четверг, 1 декабря. Парламентарий напомнила, что украинский лидер является автором законопроекта об особых гарантиях для жителей Польши. lenta.ru »

2022-12-1 12:39

Памятник полякам в Латвии измазали краской и расписали ругательством на русском

В Даугавпилсе осквернили памятник польским солдатам, участвовавшим в борьбе за независимость Латвии в 1919-1920 годах. Мемориал с изображениями польских военачальников измазали белой краской, в том числе написав ругательство «суки» на русском языке. Полиция возбудила уголовное дело. lenta.ru »

2022-11-25 16:17

"Удар по сердцу": Назначение Мельника в МИД Украины стало пощёчиной всем полякам

Назначение скандального дипломата Андрея Мельника заместителем главы МИД Украины в Польше посчитали "пощёчиной". Вице-спикер Сейма, депутат от Польской крестьянской партии (PSL) Пётр Згожельский заявил, что Варшава должна ответить на это. life.ru »

2022-11-24 02:54

Полякам пригрозили выселением из турецкого отеля после русофобского поступка

Польским туристам, отдыхающим в Турции, пригрозили выселением из отеля после русофобского поступка. Уточняется, что инцидент произошел в воскресенье, 6 ноября, на дискотеке в пятизвездочной гостинице Kirman Sidemarin в Манавгате (Анталья). lenta.ru »

2022-11-11 13:32

Варшавский транш: Какие заводы СССР построил полякам и почему подарил миллиарды

СССР подарил Польше миллиарды, построил заводы, восстановил инфраструктуру, отстроил из руин Варшаву. Но почему тогда Брежнев называл поляков лавочниками, которые грызутся за копейки? life.ru »

2022-11-4 04:40

Полякам предрекли разорение, если Россия потребует ответных репараций

Требуя репараций от России за "военные потери" в годы Второй мировой войны, Польша рискует получить неприятный ответ. Об этом предупредил Варшаву научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. life.ru »

2022-11-1 13:45

Полякам посоветовали купить фонарики и игральные карты на случай отключения электричества

Польша может в скором времени столкнуться с массовыми перебоями с электричеством из-за энергетического кризиса. Издание Onet.pl составило список рекомендация для поляков по подготовке к блэкауту. riafan.ru »

2022-10-28 14:10

Полякам посоветовали сесть в тюрьму и не платить за электричество

Гражданам Польши предложили решить проблему оплаты счетов за электричество оригинальным способом - на время сесть в тюрьму. Такой способ в шутку предложил журналист Лукаш Орбитовский, который работает в одном из исправительных учреждений. versia.ru »

2022-10-9 09:38

Польский журналист придумал полякам способ уклониться от счетов за электричество

Польский журналист Лукаш Орбитовский дал шутливые советы читателям, как перестать оплачивать счета за электроэнергию. Его фельетон опубликован в издании Onet.pl. life.ru »

2022-10-9 08:04