Результатов: 841

В мире: Поляки показывают предел поддержки киевского режима

Руководство Польши то заявляет о возможности ввести на Украину войска, то внезапно полностью опровергает такие намерения. Такие противоречия только на первый взгляд выглядят необычными. Судя по социологическим опросам, на заявления польских политиков прямо влияет позиция их избирателей, которые категорически не хотят воевать за интересы киевского режима. vz.ru »

2024-4-15 09:00

Поляки запасаются продуктами на случай войны с Россией

ВАРШАВА, 14 апреля, ФедералПресс. Правительственный центр безопасности Польши посоветовал населению подготовить тревожные чемоданчики на случай эскалации конфликта между РФ и альянсом. Поляки ринулись в магазины запастись продуктами. fedpress.ru »

2024-4-14 11:24

Поляки сочли российские бомбы «перспективными»: главное за сутки

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Польше заявили, что российские планирующие авиабомбы отличаются большими возможностями для постоянной модернизации, военный эксперт спрогнозировал острую нехватку боеприпасов у ВСУ, а обвиняемые в теракте в Crocus City Hall назвали имя координатора. fedpress.ru »

2024-4-8 05:07

Пан или пиар? Польские наемники ВСУ угрожают атаками на границы России

«Польский добровольческий корпус» (ПДК), как и террористический РДК, был создан в Киеве. Боевиками командует военная разведка Украины (ГУР), а общение внутри происходит на мове. aif.ru »

2024-4-4 00:05

Поляки удивляются бобрам и обзывают их курвой. Как это стало мемом и покорило весь мир?

Мемы про бобра, известные как «Бобр курва», не теряют популярности в сети. Вдохновением для тренда послужило видео, в котором молодой человек встречает бобра и бурно радуется зверю, говоря при этом на польском языке. lenta.ru »

2024-4-4 00:01

Политолог Зимовский: польские военные де-факто уже находятся на Украине

Политолог Зимовский сообщил, что польские наемники на Украине вынашивают планы по оккупации западной части страны. aif.ru »

2024-4-4 20:47

Лукашенко заявил, что простые поляки и литовцы хорошо относятся к Белоруссии

Президент Белоруссии напомнил, что из страны некоторые оппозиционно настроенные граждане в последние годы выехали за рубеж, но многие из них сейчас хотели бы вернуться, в том числе обращаются в соответствующую комиссию под председательством генпрокурора Андрея Шведа tass.ru »

2024-4-2 14:57

«Русские идут». Поляки боятся войны в стране и бегут в Испанию

За прошедший год количество жителей Польши, желающих переехать в Испанию, увеличилось втрое. Виной тому русофобская политика местных властей. aif.ru »

2024-3-27 12:48

Рожин: поляки попали под удар «Гераней» на военном аэродроме Украины

Польские военные и инженеры приехали на аэродром «Староконстантинов», чтобы разобраться с самопроизвольным сходом ракет Storm Shadow с украинских Су-24М. aif.ru »

2024-3-20 16:04

Поляки стали выдавать себя за украинцев и белорусов при получении штрафов

Водители в Польше начали избегать оплаты штрафом, пользуясь политической ситуацией на границе страны и называясь украинцами или белорусами. О том, что поляки стали выдавать себя за граждан Украины и Белоруссии, используя напряженную ситуацию за восточной границей, сообщает издание Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-5 15:40

Братское бездушие: Украинку изнасиловали прямо в центре Варшавы, но поляки никак не отреагировали

В Польше, в центре Варшавы, 20-летняя украинка подверглась изнасилованию. Неизвестный утащил её в подворотню на глазах у множества людей, однако никто не отреагировал, сообщает польская газета Fakt. life.ru »

2024-2-28 22:18

Эксперт Бондаренко: поляки опустят на границе с Украиной железный занавес

Если Украина и киевский режим останутся существовать, польская граница будет закрыта на замок. Это окажется такой «железный занавес», который не снился даже эпохе СССР. aif.ru »

2024-2-24 17:00

«Как от дурного сна». Эксперт: Поляки поставили крест на украинцах

Эксперт: «Поляки хотят избавиться от Украины, как от дурного сна. Ничего в этом плане не изменят ни политика польских властей, ни давление Евросоюза и Америки». aif.ru »

2024-2-24 16:36

Поляки заблокировали движение поезда с Украины

Польские протестующие 18 февраля заблокировали движение пассажирского поезда с Украины №119 Киев — Хелм. Об этом сообщает «Укржелдорога». «В поезде находились 260 пассажиров, абсолютное большинство — женщины и дети. lenta.ru »

2024-2-19 18:25

На Украине жалуются, что протестующие поляки не пропускают грузы для ВСУ

Представитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны заявила Алина Бондарчук, что Польша ввезла за два года российского зерна в три раза больше, чем украинского tass.ru »

2024-2-18 13:53

Протестующие на границе поляки не пропустили фуру с грузом для ВСУ

Продолжающие акции протеста польские фермеры не пропустили фуру с автомобилями для Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил телеканал ТСН nsn.fm »

2024-2-18 13:44

Киев делит деньги США, поляки извиняются за зерно, проверяя сахар. События вокруг Украины

Канцлер МИД Эстонии Йонатан Всевиов отметил, что если ждать слишком долго, может стать поздно tass.ru »

2024-2-13 19:47

Поляки начали блокировать еще один КПП на границе с Украиной

Польские фермеры начали блокировать контрольно-пропускной пункт (КПП) Корчова — Краковец. Об этом сообщает Государственная пограничная служба (ГПС) Украины. «По информации польских коллег, пикетчики планируют на один час заблокировать движение грузовиков, следующих на Украину», — говорится в сообщении службы. lenta.ru »

2024-2-13 16:18

Что хотят отобрать у России немцы, поляки и страны Прибалтики

Самые близкие соседи могут стать самыми злейшими врагами, если решат, что вы им чего-то недодали. Западные страны – соседи России не стали исключением. life.ru »

2024-2-11 00:40

«Не подписывались». Поляки не ждали, что беженцы с Украины осядут у них

Эксперт: Поляки привыкли видеть украинцев в качестве практически бесплатной рабочей силы, и никоим образом не готовы делиться с ними своими социальными благами. aif.ru »

2024-2-11 17:35

«Подобие наезда». Эксперт: Польских пилотов зря пугают военными действиями

Эксперт: Сообщение Польского агентства аэронавигации о «незапланированных военных действиях» на территории Польши — это не укус, и не укол, и даже не наезд на Россию. Так, некое подобие наезда — не более того. aif.ru »

2024-2-5 16:39

Поляки стягивают войска к восточной границе и закрывают воздушное пространство

2 февраля Польским аэронавигационным агентством было опубликовано по согласованию с Оперативным командованием Вооруженных сил Польши навигационное предупреждение NOTAM N0604/2024. Оно будет действовать с 5 февраля по 5 мая 2024 года и касаться всех невоенных пользователей воздушного пространства из-за угрожающей ситуации с безопасностью на восточной границе страны. oko-planet.su »

2024-2-5 00:20

«Сюрпризы еще будут». США мобилизовывают и вооружают Польшу

Эксперт: Американцы и польские власти решили немного взбодрить польское население принудительной мобилизацией в вооруженные силы. Самое интересное в Польше начнется, когда поляков действительно начнут массово призывать в армию. aif.ru »

2024-1-17 15:16

Испугавшиеся российской авиации поляки свернули операцию в небе

Самолёты ВВС Польши и стран-союзниц, которые, как ранее заявили в Варшаве, были подняты в небо из-за "активности российской дальней авиации", свернули свою операцию. Об этом в социальной сети X (ранее Twitter) сообщило оперативное командование вооружённых сил республики. life.ru »

2024-1-13 16:28

Поляки увидели над собой черный и длинный объект с Украины

Жители восточной части Польши рассказали, что неизвестный объект, из-за которого президент страны Анджей Дуда созвал совещание, был черным и большим — длиной от одного до двух метров. Об этом заявила глава гмины Комарув-Осада в Люблинском воеводстве Веслава Сеньковская. lenta.ru »

2023-12-29 15:28

"Иди к чёрту, мерзавец": Поляки взъелись на Зеленского после его пресс-конференции

Призыв Владимира Зеленского снять блокаду на границе Польши и Украины вызвал шквал недовольства среди поляков в социальной сети X. Многие заявили, что сыты по горло болтовнёй Киева, и призвали перестать "ныть". life.ru »

2023-12-20 11:05

На фоне инфляции поляки стали чаще красть продукты в супермаркетах

Рост цен, затронувший и товары первой необходимости, привел к дальнейшему обнищанию населения Польши и спровоцировал резкий рост количества магазинных краж. Малообеспеченные поляки идут на преступления, чтобы сэкономить на продуктах. versia.ru »

2023-12-3 11:00

Простые калининградцы и поляки налаживают общение благодаря «морской почте»

КАЛИНИНГРАД, 30 ноября, ФедералПресс. Бутылка с запиской, найденная на морском побережье в Калининградской области, наладила международные отношения. Но пока на бытовом уровне между простым калининградцем и парой молодоженов из Польши. fedpress.ru »

2023-11-30 15:02

В Киеве заявили, что поляки начнут круглосуточную блокировку КПП «Медыка»

Польские дальнобойщики с 27 ноября начнут круглосуточную блокаду пункта пропуска «Медыка - Шегини» на границе с Украиной. Об этом заявил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-11-27 02:34

В Киеве сообщили, что поляки начнут блокировать КПП "Медыка - Шегини" круглосуточно

Это произойдет 27 ноября, считает представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко tass.ru »

2023-11-26 20:29

Поляки начали блокировку четвертого КПП на границе с Украиной

Польские перевозчики начали блокировку четвертого контрольно-пропускного пункта (КПП) на польско-украинской границе. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины. Поляки могут продолжать блокировку 23 по 26 ноября. lenta.ru »

2023-11-23 13:10

Поляки подсчитали убытки от помощи Украине и разозлились

Жители Польши считают, что помощь Киеву несет убытки странам Евросоюза в то время как Варшава переживает не лучшие времена. Разочарование поляков усугубил тот факт, что польская экономика серьезно пострадала от антироссийских санкций. lenta.ru »

2023-11-19 07:21

Израильтяне и поляки провели минуту молчания после стартового свистка из-за запрета УЕФА

Футболисты провели акцию в память о жертвах израильско-палестинского конфликта tass.ru »

2023-11-18 01:07

Уползли с переломами. Сбежавший польский наемник сравнил бои в ДНР с адом

Появились факты отступления и дезертирства среди польских «легионеров» в составе украинских вооруженных формирований. aif.ru »

2023-11-16 16:43

Поляки запретили чехам обнажаться в раздевалках бассейна

В бассейне граничащего с Чехией польского города разразился скандал из-за того, что приезжие чехи обнажались в раздевалках. Администрация бассейна попросила гостей делать это за шторками, а не рядом со шкафчиками. lenta.ru »

2023-11-15 20:05

Эксперт Журавлев: ненависть поляков к Зеленскому перешла на его жену Елену

Политолог уверен, что дело не в личности Зеленской, а в том, что она жена президента Украины, вызывающего ненависть у европейцев. aif.ru »

2023-11-12 14:20