Результатов: 123

Космонавт Юрий Лончаков с трепетом поделился воспоминаниями о первом полёте

Лётчик-космонавт Юрий Лончаков с трепетом рассказал о своём первом полёте в космос. Маршрут начинался на космическом корабле "Шаттл" с мыса Канаверал. Это было детской мечтой, поэтому в момент её осуществления он впервые почувствовал, что вся жизнь "пролетела перед глазами с самого детства". life.ru »

2024-4-12 17:06

Лепс объяснил, как относится к "переобувающимся в полёте" артистам

Противостояние Запада с Россией вылилось в третью мировую войну, которая сейчас в самом разгаре, и не нужно быть политиком, чтобы это понять. Такое мнение озвучил герой специального проекта "Царьграда" "Русский ответ" певец Григорий Лепс, одним из первых после начала СВО заявивший, что остаётся со страной и народом. life.ru »

2024-3-19 02:49

В США Boeing потерял часть обшивки в полёте

В Соединённых Штатах самолёт Boeing 737, принадлежащий авиакомпании United Airlines, приземлился в аэропорту Медфорда без части обшивки воздушного судна. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на представителей американского авиационного регулятора. life.ru »

2024-3-16 04:48

Путин сделал неожиданное признание о полёте за штурвалом самолёта-невидимки Ту-160М

Февральский полёт президента РФ Владимира Путина за штурвалом сверхзвукового стратегического ракетоносца-бомбардировщика Ту-160М не был запланированным, при этом главу государства отговаривали подниматься в воздух, так как самолёт ещё не принят на вооружение. life.ru »

2024-3-7 13:40

Пассажир в ужасе снял из иллюминатора, как у самолёта в полёте начало отрываться крыло

Самолёт Boeing 757-200 американской авиакомпании United Airlines совершил вынужденную посадку в городе Денвере из-за повреждения крыла. Пугающее видео из салона воздушного судна опубликовала в социальных сетях жена снявшего его пассажира Кевина Кларка. life.ru »

2024-2-22 11:53

Песков призвал не искать месседж для НАТО в полёте Путина в Калининград

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не искать месседж для стран НАТО в поездке российского лидера Владимира Путина в Калининград. Он подчеркнул, что глава государства просто делает свою работу. life.ru »

2024-1-25 13:07

Разведка ВСУ была официально предупреждена о полёте Ил-76 и подтвердила получение данных

Украинская сторона была официально проинформирована о полётном плане военно-транспортного самолёта Ил-76 с пленными ВСУ на борту за 15 минут до его выхода в зону. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов во время пресс-подхода. life.ru »

2024-1-25 11:44

Пассажиры подадут коллективный иск к Boeing из-за отвалившейся в полёте двери

Пассажиры, летевшие в самолёте Alaska Airlines, у которого в полёте оторвалась часть фюзеляжа, хотят засудить компанию Boeing. Пока к коллективному иску присоединились шесть человек. versia.ru »

2024-1-13 19:17

Американец нашёл на заднем дворе оторвавшуюся в полёте часть "боинга"

Отлетевшую от самолёта Alaska Airlines часть фюзеляжа житель американского Портленда нашёл на своём заднем дворе. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB). life.ru »

2024-1-8 12:36

Песков рассказал Лайфу, почему Путина в полёте сопровождал кортеж Су-35

Президента России Владимира Путина в поездках до ОАЭ и Саудовской Аравии сопровождали истребители Су-35 для обеспечения безопасности, ведь регион, где находятся страны, неспокойный. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-7 23:53

Flightradar24 предоставил отчёт о полёте самолёта, на борту которого был Пригожин

Сервис Flightradar24, отслеживающий полёты воздушных судов по всему миру, предоставил подробный отчёт о полёте потерпевшего крушение Embraer Legacy 135 (EBM-135BJ), где в списке пассажиров значился бизнесмен Евгений Пригожин. life.ru »

2023-8-24 07:23

Медики рассказали о состоянии стюардессы рейса Сочи – Москва, у которой в полёте случился инсульт

Стюардесса самолёта Сочи – Москва, у которой случился инсульт прямо во время полёта, находится в стабильном состоянии, угрозы для её жизни нет. Об этом сообщили в Комитете здравоохранения Волгоградской области. life.ru »

2023-8-21 18:17

У направлявшегося в Магадан Ан-26 в полёте вырвало дверь

Telegram-канал Mash опубликовал ролик, снятый одним из пассажиров лайнера российской авиакомпании «ИрАэро» и запечатлевший обстановку в салоне во время разгерметизации. mirnov.ru »

2023-1-10 08:05

В СК объяснили, почему у Ан-26 "ИрАэро" в полёте открылась дверь

Срыв замков грузовой рампы стал причиной открытия в полёте грузового люка у самолёта Ан-26 авиакомпании "ИрАэро", сообщили в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК России. На данный момент проводится доследственная проверка. life.ru »

2023-1-9 15:23

У самолёта на Магадан открылась дверь прямо в полёте

Пассажиры и экипаж самолёта российской авиакомпании «ИрАэро», совершавшего рейс из Якутии в Магадан, столкнулись с необычной чрезвычайной ситуацией: на высоте нескольких километров у машины внезапно открылся люк. ridus.ru »

2023-1-9 15:10

Не знавшая о своей беременности девушка родила в полёте между Эквадором и Амстердамом

Женщина, не знавшая о своей беременности, родила в полёте. Как пишет New York Post, пассажирку зовут Тамара и она летела рейсом авиакомпании KLM из Эквадора в Амстердам. За несколько часов до посадки Тамара почувствовала сильную боль в животе, после чего отлучилась в туалет и уже через несколько минут у неё в руках оказался ребёнок. life.ru »

2022-12-13 16:45

"Кина не будет": Пассажирам "Аэрофлота" в полёте придётся смотреть только в окно

Кино и музыка пропали из стриминговых систем развлечений в самолётах "Аэрофлота" из-за отказа зарубежных поставщиков сотрудничать с российской авиакомпанией. Об этом перевозчик сообщил в четверг в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-12-1 12:00

Новые снаряды "Краснополь" могут менять цель в полёте

Российские военные модернизировали снаряды "Краснополь-М2", теперь они могут выбирать цель во время залповой стрельбы. Об этом говорится в материале, опубликованном в журнале Министерства обороны РФ "Военная мысль". life.ru »

2022-8-10 21:01

Шойгу в рамках "Ёлки желаний" исполнил мечту мальчика о полёте на военном вертолёте

Кирилл Ушаков из Владимирской области взял с собой родителей и маленькую сестрёнку. Ему так понравилось, что после полёта он попросил министра разрешить повторить маленькое путешествие. life.ru »

2021-12-28 13:57

Это он сообщил миру о полёте Гагарина... Как жизнь била диктора Игоря Кириллова

Со второй женой ведущий прожил десять лет, и именно она находилась рядом и спасла его от разъедающего одиночества. life.ru »

2021-11-8 18:31

Певец Юрий Лоза высказался о полёте в космос Юлии Пересильд и Клима Шипенко для съёмок фильма

Певец Юрий Лоза раскритиковал полёт в космос актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Клима Шипенко для съёмок на МКС художественного фильма. Лоза возмущается, что ради пиара артисты готовы на многое, и тушить пожары, и лечить людей. argumenti.ru »

2021-10-5 19:35

В Шереметьево сел самолёт с вооружённым пассажиром, но сам он узнал про нож только в полёте

Теперь у правоохранителей наверняка появятся вопросы к службе безопасности дальневосточного аэропорта, из которого вылетел рейс. life.ru »

2021-9-15 16:46

Кириенко исполнил мечту поборовшей рак школьницы о полёте на воздушном шаре

Первый заместитель руководителя АП РФ встретился с девочкой на стенде проекта "Мечтай со мной" 11 сентября, а уже на следующий день желание юной россиянки осуществилось. life.ru »

2021-9-12 17:02

Песков о полёте Брэнсона: Освоение космоса без участия государства невозможно

В Кремле ответили, возможно ли в России появление частных космических инициатив без участия государства по аналогии с Virgin Galactic. life.ru »

2021-7-12 13:20

Захарова ответила на слова Зеленского о роли Украины в полёте Гагарина в космос

Дипломат отметила, что украинским конструкторам уже много лет ничего не мешает "покорять космические просторы". life.ru »

2021-4-13 02:38

Над забытой землёю. Татьяна Вольтская – о полёте Гагарина

  Стоит деревня над Ветлугой, Пустошка, От водки весело, да с похмела тошно. У дяди Коли глаз задумчивый, карий, А над деревней пролетает Гагарин. – Американцы, – говорит дядя Коля, – Над нами кружатся, видать, наше поле Им шибко нравится, и речка, да хрен им! Куда ты, Верка, обожди-ка с вареньем – Грибов достанем да бутылку нашарим. svoboda.org »

2021-4-11 07:40

Попросил друга "порулить". Лайф узнал подробности о роковом полёте и гибели четырёх человек под Вологдой

По предварительным данным, вертолёт совершал коммерческий рейс, но соглашений с пилотом не подписывалось. Читать далее... life.ru »

2020-10-21 14:17

SMCP: Китай отправил «Вопрос к небу» — миссия на Марс в полёте, но самое сложное ещё впереди

Китай запустил свой первый зонд по исследованию Красной планеты под названием "Тяньвэнь-1", пишет South China Morning Post. В случае успеха аппарат, отправка которого стала значительным шагом для космической отрасли Поднебесной, должен достигнуть поверхности Марса в следующем году, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

В рамках проекта RT Gilza вышел выпуск о полёте на реактивном самолёте

В рамках проекта RT Gilza, который посвящён военной технике, оружию и экстриму, вышел новый выпуск о полёте на реактивном самолёте и перегрузках до 6G.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-14 15:18

Герой Советского Союза Джанибеков поделился воспоминаниями о полёте Терешковой в космос

Лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Владимир Джанибеков поделился воспоминаниями о полёте Валентины Терешковой в космос.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 21:37

МиГ-35 получит не испытанное в полёте перспективное оружие

Почти вся номенклатура вооружений нового истребителя МиГ-35 уже испытана, но есть перспективные образцы ещё не готовые к практическим полётам.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-10 04:07

В «Роскосмосе» рассказали о предстоящем полёте экспедиции на МКС

Полёт экспедиции МКС-63, который запланирован на 9 апреля, пройдёт по четырёхвитковой схеме, его длительность составит около шести часов, заявили в госкорпорации «Роскосмос».
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-12 10:22

В Минобороны рассказали о полёте Ту-142 над водами Чукотского моря

Два противолодочных самолёта Ту-142 морской авиации ВМФ России в ходе полёта над нейтральными водами Чукотского моря и моря Бофорта строго соблюдали все международные правила использования воздушного пространства. russian.rt.com »

2020-3-11 00:07

NASA отменило стыковку корабля Starliner с МКС после сбоя при полёте

NASA приняло решение отменить запланированную на 21 декабря стыковку американского корабля Starliner с Международной космической станцией (МКС) после его нештатного выхода на орбиту во время полёта. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-20 20:02

Пилот Дамир Юсупов рассказал о первом полёте после аварийной посадки в Жуковском

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов в беседе с «Известиями» рассказал о первом полёте после аварийной посадки самолёта в кукурузном поле недалеко от подмосковного аэропорта Жуковский. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 11:18