Результатов: 39

Космонавт раскрыл, сколько времени понадобится для подготовки человека к полёту на Луну

Пяти лет хватит для того, чтобы подготовить человека к полёту на Луну. Об этом рассказал российский космонавт Олег Артемьев. life.ru »

2023-8-11 14:45

Бортпроводники рассказали, как подготовиться к полёту с ребёнком

Бортпроводники "Аэрофлота" Полина Верас, Кристина Ольшевская и Руслан Яминов в эфире радио "Комсомольская правда" рассказали, как подготовиться к перелёту с ребёнком. По их словам, некоторых малышей может легко напугать незнакомая обстановка и громкие звуки, а также закладывание ушей при взлёте и посадке. life.ru »

2022-12-22 21:49

"Роскосмос" и NASA договорились совершать по одному перекрёстному полёту в год

Первые совместные исследования начнутся уже осенью 2022 года. Российские космонавты отправятся на МКС на Сrew Dragon 5, а американские астронавты — на "Союзе". life.ru »

2021-12-27 19:22

Александр Горный, Кремль готовит нас к полёту на Марс, а Крым в пропасть

Неблагодарные, скажете вы, разве мало Россия сделала для Крыма? Очень много и с этим сложно спорить, но вот скотство по отношению к Крыму и жителям Крыма осталось, и стало в квадрате... echo.msk.ru »

2021-2-22 23:01

Губерниев: когда Понедельник забил в финале Евро, это было сродни полёту Гагарина

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на смерть легендарного советского футболиста Виктора Понедельника.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-6 00:24

В МИД РФ назвали причину недопуска чешской делегации к полёту в Казань

В министерстве отметили, что представители этой страны не в первый раз допускают подобные ошибки. 27 ноября чешской делегации во главе с министром сельского хозяйства отказали в полёте по маршруту Москва — Казань. life.ru »

2019-11-30 15:35

BFM TV: Российский робот-гуманоид готовится к полёту в космос

Через несколько дней Россия отправит на МКС робота-гуманоида под названием FEDOR, который будет помогать космонавтам в их миссиях и примет участие в строительстве базы на Луне, пишет на своём сайте BFM TV. russian.rt.com »

2019-8-19 14:55

Euronews: итальянский космонавт рассказал о подготовке к полёту на МКС

Итальянец Лука Пармитано, который тренируется вместе с остальной международной командой на космодроме Байконур, чтобы отправиться в конце июля на МКС, рассказал в эфире Euronews о процессе подготовки к старту. Он также пообещал вести видеоблог и с космической орбиты. russian.rt.com »

2019-7-12 14:08

Секретный "самолёт-пулю" готовят к первому полёту в США

Celera 500L может разгоняться до 740-820 километров в час на максимальной высоте до 20 километров. В аэропорту Южной Калифорнии заметили секретный самолёт Celera 500L, разработка которого продолжается около десяти лет. life.ru »

2019-6-9 10:16

Экипаж SpaceX завершил подготовку в России к полёту на МКС

Первый экипаж американского пилотируемого космического корабля Crew Dragon компании SpaceX завершил подготовку к полёту на МКС в российском Центре подготовки космонавтов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-1 09:21

Эксперт рассказала, как проходила подготовка Гагарина к полёту в космос

Зампред комиссии Общественной палаты России по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева в беседе с изданием «ПолитЭксперт» рассказала о том, как проходила подготовка Юрия Гагарина к полёту в космос. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 16:32

СМИ: Россия и США вместе подготовятся к пилотируемому полёту на Луну

В рамках эксперимента отберут шесть человек, которым предстоит провести несколько месяцев в полной изоляции и при этом выдержать различные нагрузки и испытания. Россия и США примут участие в экспериментальном проекте SIRIUS, в рамках которого смоделируют полёт на Луну и изучат её поверхность для строительства постоянной базы. Об этом пишут "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-3-18 01:06

"Допущен к полёту". Подтверждена дата запуска "Союза" со спутниками OneWeb

Аппараты, которые обеспечат планету спутниковым Интернетом, не удавалось отправить в космос из-за нештатной ситуации. Ракета-носитель "Союз-СТ-Б" выведет на орбиту шесть спутников OneWeb 28 февраля в 00:37 мск — это подтвердили исполнительный директор компании Arianespace Стефан Исраэль и глава OneWeb Грег Уайлер. life.ru »

2019-2-27 23:11

Мальчик с повышенной хрупкостью костей готовится к обещанному Путиным полёту

На прошедшем форуме добровольцев Владимир Путин пообещал исполнить мечты пятерых тяжелобольных детей, в том числе и Артёма. Четырнадцатилетний Артём Самойлов с диагнозом "повышенная хрупкость костей" из посёлка Тайцы Ленинградской области, мечту которого обещал исполнить президент, собирается отправиться в полёт на вертолёте над Санкт-Петербургом 14 декабря. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-12-11 18:21

Рождённые летать: палеонтологи оценили способности к полёту древних энанциорнисов

Долгое время на музейных полках хранились останки древнего существа. Оказалось, что они принадлежат группе птиц, вымершей вместе с динозаврами. Анализ окаменелостей многое поведал о строении удивительных энанциорнисов. vesti.ru »

2018-11-15 12:13

Потерпевший крушение в Индонезии самолёт Lion Air был пригоден к полёту

Лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air, разбившийся в Индонезии, эксплуатировался с августа и был в исправном состоянии. Об этом сообщает Reuters.

Читать далее... life.ru »

2018-10-29 08:06

СМИ: Аварийная комиссия проверит на Байконуре всех участвовавших в подготовке к полёту «Союза»

Аварийная комиссия, расследующая причины происшествия с ракетой-носителем «Союз-ФГ» с кораблём «Союз МС-10», намерена проверить всех сотрудников Байконура, участвовавших в подготовке к полёту космического аппарата. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-14 22:35

WP: полетят на своих — названы имена астронавтов, готовящихся к полёту в космос на кораблях Boeing и SpaceX

Агентство NASA обнародовало имена астронавтов, готовящихся отправиться в космос на американских космических кораблях в 2019 году, сообщает Washington Post. Как передаёт издание, полёты планируется осуществить на кораблях, созданных компаниями Boeing и SpaceX. russian.rt.com »

2018-8-5 04:31

WP: Полетят на своих — названы имена астронавтов, готовящихся к полёту в космос на кораблях Boeing и SpaceX

Агентство NASA обнародовало имена астронавтов, готовящихся отправиться в космос на американских космических кораблях в 2019 году, сообщает Washington Post. Как передаёт издание, полёты планируется осуществить на кораблях, созданных компаниями Boeing и SpaceX. russian.rt.com »

2018-8-4 08:08

Guardian: подготовка к полёту на Луну марсианским планам США никак не помешает

Подготовка NASA к возвращению на Луну человека никак не помешает планам экспедиции на Марс, приводит The Guardian слова главы агентства Джима Брайденстайна. По словам директора NASA, эти две миссии никак не противоречат, но наоборот, дополняют друг друга, так как полёт на Луну позволяет проверить на деле многие космические технологии. russian.rt.com »

2018-5-11 03:55

Крупнейший в мире самолёт-амфибия готов к первому полёту

Китайский гидросамолёт AG 600 готов к первому полёту. Об этом заявили его конструкторы после успешных наземных испытаний. Воздушное судно было полностью разработано в Китае и на данный момент является крупнейшим в мире. russian.rt.com »

2017-4-30 15:08

Эйфория невесомости: как космонавты готовятся к полёту

Многие мечтают побывать в космосе, но не все представляют, с какими трудностями человек сталкивается на орбите. В рамках проекта «Космос 360» съёмочная группа RT приняла участие в тренировке на борту уникального российского самолёта, который имитирует состояние невесомости. russian.rt.com »

2017-3-1 15:23

Конюхов готовится к полёту в стратосферу на тепловом аэростате

Путешественник Фёдор Конюхов готовится к полёту в стратосферу на тепловом аэростате. Об этом сообщает НСН со ссылкой на его сына.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-9 14:51

«Роскосмос» решил заменить готовящийся к полёту корабль «Союз»

«Роскосмос» заменит корабль «Союз МС-04», который должен отправиться к МКС в конце марта 2017 года, на аналогичный. Такое решение госкорпорация примет не из-за технических причин. pronedra.ru »

2017-1-16 20:27

Готовящийся к полёту к МКС «Союз» могут заменить из-за неисправностей

Пилотируемый корабль «Союз», с помощью которого на МКС в марте 2017 года должен был быть доставлен новый экипаж, могут заменить на аналогичный из-за неисправностей, выявленных при испытаниях. pronedra.ru »

2017-1-13 15:26

СКР проверит работу медиков, допустивших к полёту пилота в Домодедово

Следственный комитет проверит деятельность медицинских работников, которые допустили к полёту пилота, скончавшегося в Домодедово. pronedra.ru »

2016-12-18 23:50

Новый экипаж МКС к полёту готов

Новый экипаж Международной космической станции готов к полёту, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на центр подготовки космонавтов имени Гагарина. «Комиссия рекомендовала к дальнейшему прохождению предстартовой подготовки основной экипаж космического корабля «Союз-МС-02» в составе космонавтов Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко, астронавта NASA Роберта Шейна», - говорится в сообщении. nsn.fm »

2016-9-2 12:09

Путин заявил о подготовке итальянского космонавта к полёту на МКС

Владимир Путин заявил о подготовке итальянского космонавта к полёту на МКС. Он отправится на Международную космическую станцию (МКС) в 2017 году, заявил президент РФ на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци. rusnovosti.ru »

2016-6-17 21:08

Десять российских девушек начали подготовку к условному полёту на Луну

Десять девушек начали отрабатывать стыковку двух космических аппаратов в рамках проекта Института медико-биологических проблем РАН. Шести из них в октябре предстоит принять участие в эксперименте «Луна-2015». russian.rt.com »

2015-8-31 04:50

Плоские пауки продемонстрировали уникальные способности к полёту

Учёные обнаружили, что так называемые плоские пауки могут летать без дополнительных приспособлений, таких как паутина. Членистоногие не просто скользят по воздуху, но и выбирают место приземления, а также спускаются точно в выбранную точку. vesti.ru »

2015-8-19 13:08