Результатов: 769

Турецкую Southwind Airlines заподозрили в связях с РФ и запретили полёты над ЕС

Зарегистрированная в Турции авиакомпания Southwind Airlines лишена права совершать рейсы над территорией Евросоюза. Соответствующее решение было принято в Брюсселе 28 марта, оно уже вступило в силу, сообщило издание Turizm Guncel. life.ru »

2024-3-30 04:03

Полёты на частных самолётах обернулись для главы МИД Латвии Кариньша отставкой

Недавно случившийся скандал с авиарейсами не прошел бесследно для министра иностранных дел Латвии Кришьяниса Кариньша. Сегодня стало известно, что он принял решение уйти в отставку. versia.ru »

2024-3-28 16:36

Страны G7 могут ввести запрет на полёты иранской авиакомпании Iran Air в Европу

Государства «Большой двадцатки» угрожают ввести запрет на полёты иранской авиакомпании Iran Air в Европу, если Исламская республика продолжит якобы поставлять баллистические ракеты в Россию, сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника nsn.fm »

2024-3-15 19:21

В Грузии отказались запрещать полёты в Россию в ущерб своим интересам

Власти Грузии не будут запрещать авиасообщение с Россией и не присоединятся к международным антироссийским санкциям, поскольку эти шаги противоречат интересам страны, объяснил генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе. life.ru »

2024-3-12 14:32

ВС Польши ограничили полёты у границ России и Украины из-за возможной операции военной авиации

Польша объявила предупреждение для пилотов в восточной части страны по причине возможных боевых действий в целях обеспечения нацбезопасности. Об этом сообщает Польское агентство аэронавигации. life.ru »

2024-2-4 17:40

Пилотов рухнувшего в Афганистане самолёта лишили права на полёты

Дмитрия Белякова и Аркадия Грачёва, которые управляли разбившимся в горах Афганистана самолётом, лишили права на выполнение полётов. Как выяснилось, они подделали документы о прохождении подготовки для управления Falcon 10 в США. life.ru »

2024-1-29 03:59

У разбившегося в Афганистане бизнесджета не было разрешения на полёты

Владелец разбившегося в Афганистане бизнесджета Falcon 10 — компания "Атлетик-групп" — не имела разрешения на перелёты. Об этом заявила следователь по особо важным делам московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Мария Трубникова. life.ru »

2024-1-27 21:42

Аэропорт Внуково приостановил полёты, введён план "Ковёр"

Аэропорт Внуково временно приостановил приём и отправку рейсов. Согласно предварительной информации, воздушная гавань ввела план "Ковёр". Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-18 12:32

В Европе вслед за США запретили полёты на Boeing 737 после развала самолёта в небе

Агентство авиационной безопасности Европейского союза (EASA) приказало приостановить эксплуатацию самолётов Boeing 737 MAX 9 из-за ЧП с отвалившимся у пассажирского лайнера Alaska Airlines фюзеляжем прямо во время полёта. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-1-7 09:59

Авиакомпания "Россия" с 28 декабря возобновит полёты в Пекин

Авиакомпания "Россия" получила все разрешения для полётов в Пекин. С 28 декабря планируется возобновить перелёты из РФ в аэропорт Дасин. В компании сообщили, что теперь рейсы будут выполняться регулярно с заявленной частотой. life.ru »

2023-12-25 15:47

В Red Wings сообщили, что не планируют останавливать полёты в Израиль

Российская авиакомпания Red Wings не намерена прекращать рейсы в Израиль на фоне палестино-израильского конфликта, сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика. life.ru »

2023-10-20 21:25

Великобритания отправит два военных корабля к Израилю и начнёт разведывательные полёты

Великобритания направит в восточную часть Средиземного моря два военных корабля, чтобы начать разведывательные полёты в помощь Израилю, сообщила газета The Times. life.ru »

2023-10-12 20:32

Росавиация: Запрет на ночные полёты в Израиль действуют до полудня 16 октября

Росавиация определилась со сроком ограничений ночных вылетов из аэропортов России в Израиль. Об этом сообщила во вторник, 10 октября, пресс-служба ведомства. Ограничения продлятся до 16 октября и окончатся в полдень по московскому времени. life.ru »

2023-10-10 17:07

Авиакомпания Air France приостановила полёты в Израиль на неопределённое время

Из-за обострения ситуации в Израиле французская Air France приостановила полёты в Тель-Авив "до нового распоряжения". Об этом сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу компании. life.ru »

2023-10-8 23:57

Аэропорт Внуково восстановил штатную работу после ночных ограничений на полёты

Международный аэропорт в Москве Внуково восстановил работу после ограничений, введённых в ночь на 7 октября. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани. life.ru »

2023-10-7 09:36

Оскандалившаяся египетская авиакомпания решила приостановить полёты в Москву

Египетская авиакомпания Red Sea Airlines с 8 по 17 сентября 2023 года приостанавливает полёты в Москву. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации. life.ru »

2023-9-8 12:07

Московские аэропорты ночью вводили ограничения на полёты

Аэропорты Внуково и Домодедово вводили ограничения на полёты во время уничтожения украинских БПЛА утром 29 августа, но теперь работают в штатном режиме. Об этом сообщают пресс-службы воздушных гаваней. life.ru »

2023-8-29 09:39

Московские аэропорты ограничивали полёты из-за дронов, но сейчас работают штатно

Рано утром 22 августа для обеспечения безопасности были временно ограничены полёты в московские аэропорты Внуково и Домодедово. Как сообщили в Росавиации, сейчас воздушные гавани работают штатно. life.ru »

2023-8-22 08:04

Украинские паблики выдали согласованные полёты за "рой дронов над Серпуховом"

В украинских пабликах сегодня стала распространяться информация о "рое дронов над Серпуховом", и что якобы эти беспилотники летят на Москву. На самом деле это фейк, пишет SHOT. life.ru »

2023-8-18 12:24

В Московской и Тульской областях полёты авиации приняли за взрывы и работу ПВО

Жители Московской и Тульской областей приняли плановые полёты военной авиации за взрывы и работу систем противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявили в экстренных службах. life.ru »

2023-8-6 20:27

Грузинская авиакомпания предложит россиянам полёты в пять городов Европы с одной пересадкой

В июне Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в европейские города. Перевозчик рассчитывает, что маршруты в Европу через Грузию будут удобны для российских туристов. versia.ru »

2023-5-25 15:47

Названа дата, когда возобновятся регулярные полёты из России на Кубу

Российский авиаперевозчик "Аэрофлот" возобновляет с июля регулярные рейсы на Кубу. Об этом сообщила пресс-служба компании. life.ru »

2023-5-19 17:46

Вторая российская авиакомпания получила разрешение на полёты в Грузию

Авиакомпания Red Wings начнёт совершать прямые перелёты в Грузию из Москвы и Сочи в июне. Она стала вторым перевозчиком, которого грузинские авиационные власти допустили до выполнения прямых рейсов. versia.ru »

2023-5-19 11:35

Грузия выдала разрешение на полёты первой российской авиакомпании

Агентство гражданской авиации Грузии одобрило заявку российской авиакомпании "Азимут" совершать чартерные рейсы в республику начиная с 17 мая. Об этом сообщил глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили телеканалу Imedi. life.ru »

2023-5-15 17:14

Авиаперевозчики из РФ обратились к властям Грузии за разрешением начать полёты

Российские авиакомпании попросили Агентство гражданской авиации Минэкономики Грузии дать согласие на регулярные полёты в республику. Об этом говорится на сайте Агентства без уточнения, какие именно перевозчики обратились к грузинской стороне. life.ru »

2023-5-15 10:52

Политолог объяснил, чем хороша идея возобновить полёты в Грузию

Возобновление авиасообщения между Россией и Грузией будет иметь положительный эффект для экономики этой страны и туризма в целом. Так считает журналист и политолог Георгий Бовт. life.ru »

2023-5-12 20:29

Грузия разрешит полёты российских самолётов, которые не находятся под санкциями

В случае возобновления прямого авиасообщения с РФ Грузия не будет принимать самолёты, находящиеся под санкциями. Об этом заявила замминистра экономики и устойчивого развития закавказского государства Мариам Квривишвили. life.ru »

2023-5-10 16:48

Власти Свердловской области ввели запрет на полёты беспилотников

Ещё один регион ввёл запрет на использование беспилотников. Как пишет ЕАН, такое решение приняли власти Свердловской области. life.ru »

2023-5-4 17:41

В России предложили ввести полный запрет на полёты беспилотников всех типов

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн направил обращение министру транспорта Виталию Савельеву и главе Росавиации Александру Нерадько с предложением ввести временный мораторий на использование беспилотников. life.ru »

2023-5-4 13:03

В Ленинградской области запретили полёты беспилотников

На всей территории Ленинградской области запретили использование беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко после заседания оперативного штаба с руководителями силовых структур по обеспечению безопасности. life.ru »

2023-5-4 02:24

Армия США приостановила полёты авиации после гибели 12 военных

Недавнее крушение двух вертолётов и гибель 12 человек стали поводом для приостановления полётов авиации Сухопутных войск США. Как отметили в пресс-службе военных сил, армейские лётчики не поднимутся в небо, пока не пройдут "необходимые тренировки". life.ru »

2023-4-29 04:08

У авиакомпании Royal Flight больше нет разрешения на полёты

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании Royal Flight. Это один из базовых документов, который даёт право на совершение взлёта и посадки. Из материалов ведомства следует, что сертификат отозвали по заявлению самого авиаперевозчика. life.ru »

2023-4-19 13:21

Иностранец уронил дрон на крышу вокзала в Волгограде, где полёты на них запрещены

Дрон упал на крышу железнодорожного вокзала в Волгограде. Владельцем БПЛА оказался гражданин Йемена, его удалось быстро задержать, сообщил SHOT. life.ru »

2023-4-18 13:50

Иностранец уронил дрон на крышу вокзала в Волгограде, где полёты БПЛА запрещены

Дрон упал на крышу железнодорожного вокзала в Волгограде. Владельцем БПЛА оказался гражданин Йемена, его удалось быстро задержать, сообщил SHOT. life.ru »

2023-4-18 13:50

В Европе исключили снятие запрета на полёты над Россией и Украиной до 2029 года

Воздушное пространство России и Украины останется закрытым для полётов в Европу до 2029 года. Такой прогноз дала Европейская организация по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль). life.ru »

2023-4-11 14:29

Спустя три года возобновились полёты между Владивостоком и Харбином

Сегодня восстановлено регулярное авиасообщение между Владивостоком и китайским Харбином, прерванное три года назад из-за пандемии коронавируса. Первым самолётом в Китай отправился губернатор Приморья Олег Кожемяко во главе делегации региона. life.ru »

2023-3-26 05:31

Авиакомпании США захотели запретить конкурентам полёты через Россию

Американские авиакомпании, потерявшие возможность летать в российском воздушном пространстве, призвали Конгресс США и Белый дом запретить полёты над Россией в том числе и иностранным конкурентам. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники. life.ru »

2023-3-18 08:36

Шойгу заявил, что полёты американских беспилотников у побережья Крыма создают предпосылки для эскалации

Министр обороны России Сергей Шойгу во время разговора с главой американского военного ведомства Ллойдом Остином указал на то, что полёты американских стратегические БПЛА у побережья Крыма расцениваются как провокация и создают предпосылки для эскалации. argumenti.ru »

2023-3-16 23:46

Власти подтвердили, что небо над Петербургом открыто, ограничения на полёты сняты

Небо над Санкт-Петербургом, закрытое утром из-за неопознанного объекта, открыто, все временные ограничения на полёты в аэропорту Пулково сняты. Об этом сообщают в правительстве города. life.ru »

2023-2-28 12:44

В Приморье стартовали испытательные полёты беспилотников самолётного типа

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в телеграм-канале сообщил о начале испытательных полётов беспилотников, произведённых в регионе. Ударные дроны самолётного типа с вертикальным взлётом разрабатывались для нужд военной спецоперации на Украине. life.ru »

2023-2-12 15:01

Крупнейшая региональная авиакомпания Европы прекратила полёты

Авиакомпания Flybe уволила большинство сотрудников и прекратила полёты. Не успевшим сесть на самолёт пассажирам предложили воспользоваться услугами других перевозчиков. versia.ru »

2023-1-29 14:32

В Воронежской области запрещены полёты БПЛА

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 20 января объявил, что теперь над территорией региона, граничащего с зоной специальной военной операции в Донбассе, запрещены полёты беспилотных летательных аппаратов. ridus.ru »

2023-1-20 17:23

Космос для кайзера: космические полёты Второго рейха

Обычно родиной космических полетов считается Германия 1920—30-х: именно там инженеры и конструкторы, любители и профессионалы, заложили основу будущих ракетных программ СССР и США. life.ru »

2023-1-6 11:06

Росавиация выдала российским авиакомпаниям больше допусков на полёты за границу

Российский авиаперевозчик Red Wings получил больше допусков на зарубежные перелёты. Вместе с этим Росавиация отозвала ряд допусков на полёты в Грецию и на Кипр. versia.ru »

2022-12-22 10:59

На Западе заговорили о необходимости возобновить полёты над Россией

Западным странам необходимо подумать о возобновлении полётов через воздушное пространство России, чтобы снизить нагрузки на свои авиакомпании и нивелировать преимущество китайских перевозчиков. Такое заявление сделал глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Уильям Уолш. life.ru »

2022-12-6 21:18

На Западе призвали возобновить полёты через воздушное пространство России

Генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Уильям Уолш 6 декабря заявил, что западным авиакомпаниям нужно готовиться к возобновлению полётов в российском воздушном пространстве. ridus.ru »

2022-12-6 20:31