Результатов: 202

Как провести с ребенком весенние каникулы интересно и с пользой

На следующей неделе у большинства школьников начинается неделя долгожданных весенних каникул. Многие родители активно ищут, чем разнообразить досуг ребенка и отвлечь его от гаджетов и просмотра мультфильмов. fedpress.ru »

2024-3-21 05:45

Время для передышки: как провести незабываемый отпуск с пользой для души и тела

Порой во время отпуска люди совсем не отдыхают. Как правильно проводить время, чтобы вернуться на работу свежим и отдохнувшим? 5-tv.ru »

2024-3-4 00:22

Россиянам подсказали способ есть сало с пользой для здоровья

Врач-диетолог Татьяна Жаровская считает, что сало, несмотря на его калорийность и жирность, может стать частью здорового питания. По ее мнению, этот продукт способен улучшать пищеварение, но есть его нужно в первой половине дня и желательно подавать на стол с хреном и горчицей. lenta.ru »

2024-2-16 18:55

Новогодний стол с пользой: Секреты праздничного меню в мирной жизни и на фронте

Диетологи раскрыли секреты здорового меню на Новый год, военные рассказали подробности празднования на передовой. nsn.fm »

2023-12-30 13:59

Позвольте себе отдохнуть: Психолог рассказала, как с пользой провести новогодние праздники

На длительных выходных после празднования Нового года необходимо правильно расслабляться, чтобы не чувствовать, что время тратится впустую. Как рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталья Наумова, одним людям нужно вести активный образ жизни, а другим подойдёт просмотр фильмов, лёжа на диване. life.ru »

2023-12-29 02:59

Россиянам перечислили способы провести ноябрьские праздники с пользой

Люди, которые много времени проводят за компьютером и мало двигаются, в выходные должны максимизировать двигательную активность, указала медицинский психолог Любовь Крушинских. versia.ru »

2023-11-4 19:27

Россиянам назвали способы провести ноябрьские выходные с пользой

Медицинский психолог Любовь Крушинских рассказала, как нужно провести длительные ноябрьские выходные, чтобы набраться сил. Она отметила, что тем, кто работает за компьютером, нужно больше двигаться и дать отдохнуть глазам. lenta.ru »

2023-11-3 18:29

Инновации, рожденные из личной боли: как соединить медицину и дизайн с пользой для общества

Андрей Демчинский – российский врач-офтальмолог и эксперт по инновациям. Он смог соединить свое призвание к медицине и любовь к дизайну, создав первый в мире VR-симулятор болезней глаз. Как личная практика подтолкнула героя на создание революционных технологий – разбирается «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-9 19:30

Семейный досуг с пользой для города: волонтерские центры «Доброе место» приглашают москвичей

В российской столице продолжается процесс развития инфраструктуры для добрых дел и помощи Москве. В городе функционируют волонтерские окружные центры «Доброе место», их двери всегда открыты для неравнодушных москвичей, которые могут принять участие в общественно полезных проектах рядом с домом. versia.ru »

2023-9-22 13:34

Россиянам назвали способ применения яичной скорлупы с пользой для здоровья

Яичная скорлупа полезна, так как в ней содержится много минеральных веществ. К тому же этот продукт способствует профилактике остеопороза. Об этом рассказала "Москве 24" врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. life.ru »

2023-8-31 02:49

Диетолог назвала продукты, помогающие худеть с пользой

Способствовать похудению может употребление некоторых продуктов с повышенным содержанием жира. Об этом заявила диетолог Мария Капралова, передает «ФедералПресс».... rosbalt.ru »

2023-8-13 02:33

Гастроэнтеролог раскрыла, как есть землянику с максимальной пользой

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Земляника богата витаминами и органическими кислотами, однако джемы, варенья и компоты убивают в ней все полезные свойства. Кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. fedpress.ru »

2023-6-9 14:31

Диетолог объяснила, как есть фрукты и овощи с пользой для здоровья

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Россиянам рассказали о продуктах, которые могут улучшить их здоровье. Рекомендациями поделилась врач-диетолог Василиса Пономарева. fedpress.ru »

2023-5-15 07:42

Россиянам рассказали, как с пользой для здоровья провести праздники на даче

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Работа на даче поможет провести время с пользой для здоровья. Чем лучше всего заниматься на садовом участке в праздники, рассказывает фитнес-тренер сети фитнес-клубов Pride Fitness Станислав Пахомов. fedpress.ru »

2023-5-5 13:06

Вместо шашлыков: как с пользой провести майские праздники

В этом году в начале мая россиян ожидают три дополнительных выходных. Этого времени вполне хватит, чтобы отправиться в короткое путешествие. Всего в паре часов от Москвы достаточно интересных мест, где вы вряд ли бывали. О них — читайте в гиде ТАСС tass.ru »

2023-4-28 10:00

Гастроэнтеролог рассказала челябинцам, как есть шашлык с пользой

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог ЮУГМУ Ирина Строкова в преддверии майских праздников рассказала южноуральцам, как правильно приготовить и съес fedpress.ru »

2023-4-25 14:37

Без вреда для фигуры и с пользой для сна: Названы продукты, которые можно есть на ночь

Существуют продукты, которые можно есть перед сном без особого вреда для здоровья. Об этом рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-3-22 15:56

Женщинам посоветовали отказаться от алкоголя 8 Марта и провести день с пользой

В этом году 8 Марта стоит отказаться от алкогольных напитков, поскольку праздник выпадает на середину недели. Трезвый подход к празднованию позволит на следующий день пойти на работу отдохнувшими. Об этом заявил главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. life.ru »

2023-3-7 18:02

Россиянам дали советы, как провести выходные с пользой для здоровья

Чтобы провести выходные с пользой для здоровья, в первую очередь нужно выспаться. Об этом рассказала медицинский психолог "СМ-Клиники" Любовь Крушинских. life.ru »

2023-2-23 08:01

В Минздраве объяснили, как провести праздничные выходные с пользой

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. У большинства россиян новогодние праздники не обходятся без застолий и обилия жирной еды, однако здоровью это принесет только вред. Академик РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина рассказала, как провести праздники с пользой. fedpress.ru »

2022-12-27 20:49

Как есть гематоген с пользой для здоровья

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Если вы хотите восполнить дефицит железа в организме, то для этого можно выбрать гематоген. Однако в составе обязательно должен быть важный микроэлемент, о котором рассказала врач Надежда Чернышова. fedpress.ru »

2022-11-11 12:20

Диетолог Купфер объяснила, как правильно есть фрукты с наибольшей пользой для организма

Чрезмерное потребление фруктов, даже несмотря на их пользу, может навредить организму, предупредила диетолог Марина Купфер и объяснила, как правильно есть эти продукты. riafan.ru »

2022-10-7 17:20

Психолог назвала способ бездельничать с пользой для здоровья

Психолог и кандидат наук Франсин Тодер рассказала, как практика «ничегонеделания» положительно влияет на здоровье психики и тела. По ее словам, временная пауза от выполнения рутинных рабочих и бытовых задач значительно разгрузит мозг, а также улучшит концентрацию и снизит артериальное давление. lenta.ru »

2022-8-4 05:05

Радость с пользой: в честь дня ВМФ для детей в Москве устроили морской праздник

В детском Морском центре имени Петра Великого отметили большой праздник гонками на шлюпках, а также спортивными и творческими конкурсами. 5-tv.ru »

2022-8-1 18:07

Астролог раскрыла, как провести майские праздники с пользой и что категорически нельзя делать

Пословица "Что посеешь, то и пожнёшь" актуальна как никогда. В первую декаду мая Ольга Архангельская предлагает сохранять трезвый рассудок, любить страстно и мыслить позитивно. life.ru »

2022-4-29 00:15

Эксперт Сулименко объяснил, как с пользой провести перерыв на работе

По словам специалиста, просмотр новостных лент в соцсетях только повысит уровень стресса. Специалист перечислил варианты, которые помогут расслабиться и сконцентрировать внимание. life.ru »

2022-4-26 15:54

В Минздраве рассказали, как провести новогодние праздники с пользой для здоровья

Главный внештатный терапевт министерства здравоохранения России Оксана Драпкина дала рекомендации, как с пользой для здоровья провести новогодние праздники. Медик подчеркнула, что они могут стать хорошим периодом для того, чтобы … vestikavkaza.ru »

2022-1-2 11:18

Врач дала рекомендации, как провести каникулы с пользой для здоровья

По словам главного внештатного терапевта Минздрава Оксаны Драпкиной, новогодние праздники - хороший период, чтобы наладить режим дня, избавиться от вредных привычек и в целом позаботиться о здоровье tass.ru »

2022-1-2 09:00

Фигуристы Кацалапов и Синицина с пользой провели время после отмены финала Гран-при

Международный союз конькобежцев решил не проводить турнир в связи с появлением нового омикрон-штамма коронавируса tass.ru »

2021-12-23 18:57

Уикенд с пользой: что почитать или послушать в выходные

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Источник радости и счастья – внутри нас. За этой расхожей фразой стоит опыт многих людей. Таких, как авторы и герои подборки книг, которую мы сделали вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес. fedpress.ru »

2021-12-17 09:52

Собянин заверил, что Москва использует каждый год до "Экспо-2030" с максимальной пользой

По словам мэра, власти ставят перед собой задачу создать условия для успешного и гармоничного развития города, который удобен для жизни, привлекателен и открыт для гостей tass.ru »

2021-12-3 17:59

"Маленькие помощники нашего здоровья и красоты": Нутрициолог объяснила, как с пользой употреблять семена конопли

По словам специалиста, они наполнены в высокой концентрации витаминами и минералами, белком, полноценными жирами и эфирными маслами. life.ru »

2021-11-3 04:44

Психолог рассказала, как весело и с пользой провести «ковидные» каникулы

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресc. Психолог Наталья Малышева рассказала о том, как с пользой провести «ковидные» каникулы и не поссориться с близкими. fedpress.ru »

2021-11-1 15:24

Стартовал всероссийский марафон «Дома со «Знанием»: выходные с пользой

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В России 30 октября начался онлайн-марафон «Дома со «Знанием». Мероприятие пройдет с 30 октября по 7 ноября, сообщают организаторы. fedpress.ru »

2021-10-30 11:02

Как провести август в Москве с пользой

Лето подходит к концу, но это не повод для грусти. Последний месяц теплого времени года можно и нужно провести весело и с пользой. Для жителей Москвы и московской области мы сделали небольшую подборку августовских событий и мероприятий. argumenti.ru »

2021-7-27 12:45