Результатов: 7802

Интернет-сервисы стали предупреждать пользователей о невозможности авторизации через Apple или Google

Сервисы «Литрес», VK Play, Ozon и другие постепенно отключают авторизацию пользователей в приложениях с помощью Apple и Google ID. Теперь закон требует регистрироваться по номеру телефона российского оператора, через Госуслуги, или российские почтовые сервисы. versia.ru »

2024-4-18 11:36

Количество уникальных пользователей инвестиционных приложений за 2 года выросло в 2,4 раза

Согласно данным исследования сотового оператора Tele2, ежемесячная женская аудитория заняла 50,5% от общего числа пользователей tass.ru »

2024-4-18 06:08

Без торга и бесед: «Авито» сообщило о выкупе планшетов у пользователей

В пресс-службе уточнили, что новый сервис позволит пользователям быстро и безопасно продать планшет партнеру «Авито» social.mk.ru »

2024-4-17 16:54

Домашний Wi-Fi-роутер признали безопасным для здоровья его пользователей

Некоторые люди верят в миф о том, что излучение от домашнего Wi-Fi-роутера может навредить здоровью. Как заявил в беседе с "Москвой 24" эксперт Владимир Ульянов, это не так. life.ru »

2024-4-17 04:11

Ассоциация пользователей соцсетей предложила заблокировать TikTok в России

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей предложила Роскомнадзору заблокировать TikTok в России. По мнению организации, это позволит российским аналогам платформы, включая «VK Видео» и «Дзен», нарастить аудиторию на 30 млн человек. РКН принял обращение и рассмотрит его до 8 мая forbes.ru »

2024-4-16 16:24

Проект о штрафах для пользователей электросамокатов и велосипедистов внесли в Госдуму

Законопроект о введении штрафов за нарушения при управлении электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМ), а также велосипедами, внесен в Госдуму, сообщил один из авторов документа, член комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин. vz.ru »

2024-4-16 13:55

В ГД внесли законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов и велосипедистов

Так, штраф за пьяную езду на электросамокате и за отказ от медосвидетельствования может составить до 30 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-16 13:15

Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн

Глава китайского разработчика Роберт Ли среди прочих достижений в развитии Ernie Bot назвал снижение себестоимости его использования на 99% tass.ru »

2024-4-16 10:56

Маск пообещал ввести платные функции для новых пользователей соцсети X

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Илон Маск заявил, что принадлежащая ему соцсеть X будет взимать плату со всех новых пользователей. fedpress.ru »

2024-4-16 00:55

"Юрент" и Минтранс предложили штрафовать нетрезвых пользователей электросамокатов

Также гендиректор сервиса Иван Туринге сообщил о планах ввести идентификацию возраста пользователей через портал "Госуслуги" tass.ru »

2024-4-12 06:03

VK запустила генеративный ИИ для всех пользователей Mail.ru

Для начала работы с нейросетью, необходимо зайти в приложение "Почты" или "Календаря" либо открыть "Облако" или "Заметки" в браузере и найти знак генерации tass.ru »

2024-4-11 14:37

Apple предупредила пользователей iPhone в 92 странах об угрозах шпионских атак

Американская компания Apple разослала пользователям iPhone в 92 странах уведомления безопасности об угрозах из-за фиксации активных шпионских атак. Специалисты рекомендовали пользователям активировать на своих смартфонах режим Lockdown Mode, пишет портал «Хабр». ridus.ru »

2024-4-11 13:28

Дуров назвал ежедневное число пользователей Telegram

Ежемесячная аудитория мессенджера Telegram перевалила за отметку 900 миллионов пользователей. Об этом на англоязычной странице заявил создатель приложения Павел Дуров. life.ru »

2024-4-11 03:25

Специалист Шуленин: Мошенники используют звонки с отбоем для обмана пользователей

С помощью звонков c незнакомых номеров, когда абонент бросает трубку, компании проверяют активность телефонных номеров, чтобы исключить из баз неиспользуемые. Мошенники затем могут использовать проверенный номер для различных афер, заявил эксперт по сетевым угрозам Константин Шуленин. vz.ru »

2024-4-10 14:21

«Наплевать на санкции»: Запрет «Касперского» вызовет недовольства пользователей США

Полный запрет на программного обеспечение «Лаборатории Касперского» в США приведет к недовольству рядовых американцев, заявил НСН Валентин Макаров. nsn.fm »

2024-4-10 14:17

Стюардесса в мини-юбке сделала фото в самолете и восхитила пользователей сети

Стюардесса популярного ирландского лоукостера Ryanair сделала фото в самолете в фирменной униформе и взбудоражила пользователей сети. На кадрах бортпроводница позирует на камеру в темно-синей мини-юбке, белой рубашке и черных туфлях на каблуке. lenta.ru »

2024-4-8 17:34

Замена «ура» на «кецце» в армянской армии рассмешила пользователей Рунета

Одной из наиболее обсуждаемых новостей в Рунете стал официальный отказ вооружённых сил Армении от торжественного «ура!», «унаследованного» армянской армией от советской, и его замена исконно армянским восклицанием «кецце!». ridus.ru »

2024-4-8 17:24

В топ-3 самых популярных тем у пользователей "Дзена" вошли юмор, кино и музыка

Также популярным среди пользователей от 14 до 60 лет является контент, связанный с наукой и природой, историей, обществом и политикой, домашними питомцами, психологией, домом и ремонтом tass.ru »

2024-4-8 08:11

Эксперт рассказал, как долго мессенджеры хранят переписку пользователей

Чаты пользователей в мессенджерах, согласно законодательству, должны храниться не менее 6 месяцев, рассказал директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов social.mk.ru »

2024-4-7 03:44

Борьба щита и меча: все больше пользователей отказываются от VPN-сервисов

Сегодня в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Безопасность и ответственность: отказ от VPN-сервисов как сознательный выбор пользователей». Модератором мероприятия выступил председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Рифат Сабитов. fedpress.ru »

2024-4-6 11:28

Девушка показала способ заработка в интернете и удивила пользователей сети

Девушка рассказала на Reddit о своем способе заработка в сети и озадачила пользователей портала. Она заявила, что неизвестный собеседник платил ей деньги за то, чтобы она разбила свой iPhone и сняла это на видео. lenta.ru »

2024-4-5 08:17

Денежные мешки: как YouTube видит своих пользователей

Видеохостинг YouTube перестал платить отечественным авторам контента, но не перестал зарабатывать на российских пользователях миллионы. Возможно ли рассматривать аудиторию как средство заработка, при этом не поступаясь интересами людей? Или в своем стремлении извлечь финансовую выгоду из зрителей платформа готова пойти на все? Свое мнение на этот счет высказал заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по экономической политике Артем Кирьянов: fedpress.ru »

2024-4-4 16:05

Счет за лечение в больнице в США возмутил пользователей сети

Жительница США показала на портале Reddit счет, полученный за три дня лечения в больнице. Многих пользователей возмутила сумма, которую потребовали с девушки. «Такое ощущение, что эту сумму просто придумали», «Это какое-то безумие», — написали они. lenta.ru »

2024-4-4 08:00

Страшные сказки и глупые ответы: как пользователей подводят умные колонки

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. С тех пор, как был изобретен интернет, он стремительно развивается и появляются новые изобретения, упрощающие людям жизнь. Однако не всегда новые технологии работают безупречно. fedpress.ru »

2024-4-4 07:11

Невеста удивила пользователей сети свадебным платьем за 1,5 тысячи рублей

Невеста показала свадебное платье из благотворительного магазина и удивила пользователей сети. Юзерша с никнеймом @Bigrigrigatoni рассказала, что она и жених пытаются снизить расходы на торжество. Из-за этого ей пришлось сэкономить на своем наряде. lenta.ru »

2024-4-3 15:20

Пользователей Windows запутал переход на летнее время

Пользователи актуальной версии ОС от Microsoft попросили добавить в операционную систему функцию из Windows 7. Журналисты обратили внимание на Reddit, где владельцы ПК пожаловались, что в Windows 11 отсутствуют уведомления о переходе на летнее время. lenta.ru »

2024-4-2 20:06

Специалисты РКН фиксируют рост числа жалоб пользователей на сбои в работе "ВКонтакте"

В Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования добавили, что специалисты занимаются устранением проблемы tass.ru »

2024-4-1 21:44

Люди думали, что запуск Google Gmail был первоапрельской шуткой

Однажды Google опубликовал вакансию для исследовательского центра Коперника на Луне. В следующем году компания заявила, что планирует внедрить в своей поисковой системе функцию «поцарапать и обнюхать». kapital-rus.ru »

2024-4-1 08:04

Оператор связи США AT&T сообщил об утечке данных 73 млн пользователей

Один из крупнейших операторов связи Соединенных Штатов AT T сообщил об утечке персональных данных 73 миллионов пользователей в теневой сегмент интернета. «AT T начал тщательное расследование с привлечением внутренних и внешних экспертов по кибербезопасности», - цитирует ТАСС сообщение американского оператора связи. tvzvezda.ru »

2024-3-30 22:38

В США произошла утечка данных 73 млн пользователей оператора связи AT&T

В даркнет, теневой сегмент интернета, утекли персональные данные 73 млн пользователей одного из крупнейших операторов связи США AT& T.

ridus.ru »

2024-3-30 22:13

В США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

В США потребовали от компании Google предоставить данные всех пользователей, которые смотрели определенные видео на YouTube. Об этом информирует издание Forbes, ссылаясь на источники. Эксперты в области конфиденциальности из ряда правозащитных организаций назвали подобные действия неконституционными. lenta.ru »

2024-3-30 21:48

В США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

Американские правоохранители обратились к компании Google с требованием предоставить информацию обо всех пользователях, которые смотрели определенные видео на YouTube.

ridus.ru »

2024-3-30 21:03

Forbes: власти США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

Эксперты в области конфиденциальности из многих правозащитных организаций назвали такие действия неконституционными tass.ru »

2024-3-30 20:40

Пользователей вычисляют по походке и клавиатурному почерку

Отечественные специалисты создали систему идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке. mirnov.ru »

2024-3-30 09:38

Дуров заявил о блокировке тысяч пользователей Telegram за призывы к терактам

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что тысячи аккаунтов были заблокированы навсегда за распространение призывов к терактам. «В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-28 22:19

Спрос выше. Эксперты отмечают, что популярность каршеринга растет

В 2023 году на 43% выросла длительность использования приложений российского каршеринга по сравнению с 2022 годом. Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи старше 46 лет. Такие данные озвучили аналитики Yota. aif.ru »

2024-3-28 16:55

Статья из американской газеты 50-х годов возмутила пользователей сети

Публикация в газете New York Daily Mirror, сделанная в 50-е годы, возмутила пользователей Reddit. «А это и есть те самые старые добрые времена, о которых все говорят?», «Это попросту немыслимо. Я в шоке от того, что такое могли напечатать в газете», — высказались они в комментариях. lenta.ru »

2024-3-28 04:05

Путин не исключил расширение круга пользователей «Пушкинской карты»

Российский президент Владимир Путин не исключил, что в число пользователей «Пушкинской карты» будут включены другие возрастные категории, nsn.fm »

2024-3-28 01:31

Путин не исключил расширения круга пользователей программы "Пушкинская карта"

Российский лидер Владимир Путин допустил расширение круга пользователей "Пушкинской карты". В ходе встречи с работниками культуры Тверской области в среду, 27 марта, он отметил, что в программе уже участвует 10 миллионов граждан, а подключиться к ней могли бы ещё три миллиона человек. life.ru »

2024-3-27 21:16