Результатов: 27

Маск пригрозил блокировкой любому пользователю соцсети X за призывы к геноциду

Американский бизнесмен Илон Маск пригрозил заблокировать любого пользователя принадлежащей ему социальной сети X за публичные призывы к геноциду той или иной этнической группы: «Рискуя озвучить очевидное, скажу, что любой, кто выступает за геноцид какой-либо из групп, подвергнется блокировке на данной платформе». lenta.ru »

2023-11-18 04:43

«Доступная массовому пользователю технология»: создание deepfake вышло на новый уровень

С развитием технологий все проще создавать фейковые видео со знаменитостями, которые практически не отличаются от оригинала. Так, в Бельгии политическая партия создала поддельное видео с бывшим главой Белого дома Дональдом Трампом, которое приняли за настоящую речь политика. fedpress.ru »

2022-11-9 17:35

Россия блокирует Tor: чего она добилась и что делать пользователю?

С начала декабря российские власти начали блокировку браузера Tor. Чего им удалось добиться? И как реагируют пользователи анонимайзера в России? dw.de »

2021-12-28 06:48

Apple начнет передавать данные близким после смерти пользователей

Новая функция даст право пользователю назначить до пяти человек, которые после его ухода из жизни получат доступ к аккаунту облачного хранилища iCloud metronews.ru »

2021-11-11 20:12

"Вкусвилл" ответил пользователю нацистской речёвкой и вновь оказался в центре скандала

Комментарий, появившийся в аккаунте магазина, уже удалили. Однако многие захейтили торговую сеть за окончательное решение "покончить с толерантностью". life.ru »

2021-8-8 11:19

Пользователю удалось «слить» аудиочаты из Clubhouse на сторонний сайт

Пользователю новой социальной сети Clubhouse удалось вопреки запрету «слить» аудиочаты на сторонний сайт. Представители приложения признали уязвимость. riafan.ru »

2021-2-22 11:58

Пользователю Reddit осталось жить год, но его жена никогда об этом не узнает

Мужчина решил, что хочет насладиться последними днями, и устроил для них совместное путешествие. Пользователь Reddit рассказал о своём решении скрыть от жены, что через год его уже не станет. life.ru »

2019-6-28 14:52

Siri спас жизнь пользователю, попавшему в автокатастрофу

Возможность вызова голосового ассистента без нажатия на физические кнопки позволила пострадавшему вызвать спасателей, находясь парализованным в искорёженном авто. Голосовой помощник Apple Siri спас жизнь жителю штата Невады (США) Нэйту Феликсу, попавшему в автокатастрофу, передаёт Apple Insider. Читать далее... life.ru »

2019-1-14 00:12

Apple Watch спасли жизнь пользователю, замерив ЭКГ

Часы распознали недомогание, выдав неудовлетворительные показатели мерцательной аритмии. Возможность проведения ЭКГ в Apple Watch Series 4 уже спасла жизнь одному из пользователей. Об этом сообщает 9to5mac со ссылкой на пост на форуме Reddit. Читать далее... life.ru »

2018-12-8 17:40

Игроки "Манчестер Сити" помогли со свиданием пользователю Tinder

Лучший молодой игрок Английской премьер-лиги Лерой Сане, полузащитник Рахим Стерлинг и защитник Бенжамен Менди стали героями видео, в котором они помогают пользователю Tinder Бену найти себе пару после недавнего расставания. Читать далее... life.ru »

2018-10-18 12:00

Facebook разрешит каждому пользователю почувствовать себя Цукербергом

Facebook планирует внедрить кнопку Unsend для сообщений всех пользователей. Компания планирует расширять функционал удаления сообщений, это займет несколько месяцев. Ранее администрация соцсети сообщила, что удалила сообщения ее основателя Марка Цукерберга из переписок с пользователями. lenta.ru »

2018-4-7 10:04

Ход для хакеров. Чем грозят пользователю ошибки в процессоре

Новый, 2018 год начался с сообщений об уязвимостях Meltdown и Spectre, которые потенциально позволяли злоумышленнику украсть информацию практически из любого устройства, от ноутбука до iPhone. Решена ли проблема за прошедшее время? forbes.ru »

2018-3-17 17:28

Захарова ответила пользователю соцсети, оскорбившему дипломата Чуркина

По словам официального представителя МИД, Чуркин был похоронен на Троекуровском кладбище с воинскими почестями, на могиле всегда лежат свежие цветы от родственников, друзей и коллег. ridus.ru »

2018-3-1 15:16

Пользователю Tor грозит срок по обвинению в сообщении о теракте

Пользователю Tor грозит срок по делу о заведомо ложном сообщении о теракте. Пока он проходит по делу свидетелем, но опасается перевода в статус обвиняемого. В октябре прошлого года в мэрию города, где живет пользователь, с одного из IP-адресов Tor поступило сообщение о якобы готовящемся взрыве. grani.ru »

2017-8-16 17:34

Instagram планирует скрывать неприятные пользователю публикации

О нововведении сообщил основатель популярного фотосервиса. Специальная опция скроет все фотографии и видео, на которые поступили жалобы. При этом функция отключается в любой момент. nation-news.ru »

2017-3-25 01:18

Лососёвый или коралловый? Новые очки подарят пользователю суперзрение

Многие цветовые оттенки очень похожи между собой. Например, разницу между бежевым, кремовым и цветом слоновой кости заметить сложно. Если, конечно, вы не надели новые очки, которые дарят суперзрение и помогают различать метамеры – цвета, кажущиеся одинаковыми, но различные по спектральному составу. vesti.ru »

2017-3-23 11:17

Канадская теннисистка проспорила свидание пользователю Twitter

Канадская теннисистка Эжени Бушар во время Супербоула между «Атланта Фэлконс» и «Нью-Ингланд Пэтриотс» проспорила свидание пользователю Twitter. Бушар ставила на победу «Фэлконс» при счете 28:3 в их пользу. lenta.ru »

2017-2-6 21:49

Сервис по поиску авиабилетов предложил пользователю подождать рейс 47 лет

Пользователь Facebook Джеймс Ллойд пожаловался на то, что сайт по поиску авиабилетов Skyscanner предложил ему подождать 413 786 часов и 25 минут в аэропорту Бангкока во время стыковки рейсов. Мужчина попросил представителей сайта порекомендовать, чем ему заняться в эти 47 лет, и получил шуточный ответ. lenta.ru »

2016-8-26 17:23

Как доверчивому пользователю не попасться на крючок

На днях депутат Госдумы Денис Вороненков обратился к главе ФСБ Александру Бортникову и министру связи Николаю Никифорову с просьбой запретить приложение Pokemon Gо на территории России. vm.ru »

2016-7-21 21:11

Пользователю «Яндекса» отказались компенсировать облысение

Хамовнический районный суд Москвы отклонил иск предпринимателя Романа Масленникова, который обвинял в своем облысении негативную информацию, распространяемую сервисом «Яндекс.Новости». Истец приобщил к материалам суда научную работу 1992 года «Психологические проблемы внушения в массовых информационных процессах». lenta.ru »

2016-5-6 17:47

Разъяренный Дмитрий Дибров угрожает пользователю физической расправой: "Ах ты сволочь большевистская"

Российский телеведущий Дмитрий Дибров отметился очередной выходкой. Своими заявлениями в нетрезвом состоянии он развеселил общественность. rusdialog.ru »

2016-3-26 16:36