Результатов: 216

В России разработали приложение, оценивающее производительность пользователя

Приложение Focus24, которое автономно оценивает производительность пользователя, создали в России, разработка применяет периодически обновляемые нейросети и статистические модели nsn.fm »

2024-3-16 05:28

«Защититься невозможно!»: Любое скаченное приложение «ворует» данные пользователя

Петр Фефелов заявил НСН, что любое скаченное на гаджет приложение передает данные пользователя на сервер.  nsn.fm »

2024-3-15 22:12

«Защититься невозможно!»: Любое скачанное приложение «ворует» данные пользователя

Петр Фефелов заявил НСН, что любое скачанное на гаджет приложение передает данные пользователя на сервер.  nsn.fm »

2024-3-15 22:12

Датчик освещенности вашего планшета может шпионить за вами

Исследователи проверили способность считывать различные жесты рук с помощью датчика освещенности, поместив руку и голову манекена перед планшетом Samsung Galaxy View2. Большинство людей, вероятно, знают о рисках для конфиденциальности, которые создает фронтальная камера на их мобильном устройстве или ноутбуке, и поэтому могут принять меры для снижения этих рисков. kapital-rus.ru »

2024-1-17 22:21

BelkaCar после проверки примет меры в отношении пользователя по инциденту со шприцем

В компании сообщили, что сотрудничают с правоохранительными органами в рамках досудебной проверки tass.ru »

2023-8-22 13:55

Соцсеть Илона Маска X отобрала у пользователя аккаунт с полумиллионом подписчиков

Социальная сеть X, ранее известная как Twitter, получила доступ к учётной записи @music, которая имела около полумиллиона подписчиков. Владелец аккаунта Джереми Воот получил электронное письмо от компании, в котором говорилось, что аккаунт переходит в собственность X, сообщает телеканал CNBC. life.ru »

2023-8-6 15:42

Под незримой защитой. На сессии Авито рассказали о цифровой безопасности

26 мая на форуме «РИФ-2023» эксперты рассказали о том, как использовать технологии, чтобы улучшить и обезопасить жизнь обычных людей. Спикеры объяснили, какие приемы используют для обучения цифровой гигиене. aif.ru »

2023-5-26 19:08

Правда ли, что аккаунты пользователей WhatsApp из России скоро удалят?

Появилась информация об удалении неактивных аккаунтов российских пользователей WhatsApp и Telegram с 21 марта. Так ли это, разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-3-20 12:50

Рекламу через push-уведомления могут разрешить только с согласия пользователя

Как отметили в Федеральной антимонопольной службе, в настоящее время в "Законе о рекламе" отсутствуют как запрет, так и специальные требования по распространению рекламы таким способом tass.ru »

2023-3-2 17:38

Маск собрался разобраться с блокировкой пользователя Twitter за пост о Зеленском

Американский миллиардер Илон Маск пообещал выяснить причины блокировки пользователя твиттера за твит о президенте Украины Владимире Зеленском social.mk.ru »

2022-12-23 09:27

Маск решил разобраться, почему пользователя Twitter заблокировали за пост о Зеленском

Бизнесмен Илон Маск заявил, что выяснит, по какой причине принадлежащая ему соцсеть Twitter заблокировала одного из пользователей, написавшего недовольный пост о визите Зеленского в Конгресс США. life.ru »

2022-12-23 04:27

Маск пообещал решить вопрос с блокировкой пользователя Twitter из-за поста о Зеленском

Соцсеть Twitter заблокировала аккаунт одного из американских пользователей, выразившего недовольство из-за визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Предприниматель Илон Маск сообщил о намерении разобраться в данном вопросе. riafan.ru »

2022-12-23 03:47

Как выбрать пиротехнику на Новый год: советы для пользователя

Новый год мы давно привыкли ассоциировать с салютом и фейерверком. Как правильно выбрать пиротехнику, на что обратить внимание при ее покупке и какие меры безопасности необходимо соблюдать, запуская салюты? ФедералПресс» подготовил список советов и правил, которые надо соблюдать, чтобы не испортить себе праздник. fedpress.ru »

2022-12-8 10:42

Эксперт Магомедов: Случайное касание смартфона таит опасность для пользователя

Случайные нажатия на экран смартфона во время разговора, чтения и других действий могут представлять опасность для пользователя. Такое предупреждение озвучил заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. life.ru »

2022-11-14 04:36

ВКонтакте — 16 лет: соцсеть создаст для пользователей персональные обложки с помощью искусственного интеллекта

ВКонтакте представила возможность установить в личный профиль уникальную обложку. Её поможет сгенерировать искусственный интеллект персонально для каждого отдельного пользователя metronews.ru »

2022-10-11 17:46

Дуров считает, что хакеры могут получить доступ к данным пользователя через WhatsApp

По словам основателя Telegram, это возможно сделать через отправку вредоносного видео или ответ на видеозвонок tass.ru »

2022-10-6 08:32

Умные часы от Samsung травмировали спящего пользователя

Владелец Samsung Galaxy Watch рассказал об ожоге, которй он получил при эксплуатации умных часов корейской компании. Своими злоключениями он поделился на форуме Reddit, прикрепив фото с раной. life.ru »

2022-9-21 00:30

«Авито» оценит экологический вклад каждого пользователя

Компания «Авито» объявила о запуске нового функционала для пользователей по подсчету экологического вклада. Проект стал первым в России автоматическим... rosbalt.ru »

2022-4-28 13:30

Как читать заблокированные ресурсы. Вместе с экспертами «Роскомсвободы» рассказываем, как выбрать лучший VPN-сервис

Что такое VPN-сервис

VPN - «виртуальная частная сеть» - технология, позволяющая шифровать трафик пользователя. Без использован… 7x7-journal.ru »

2022-3-11 10:25

Пользователя Yahoo News Japan удивили низкие цены на телекоммуникации в России

Туриста из Японии приятно удивили распространенность бесплатного Wi-Fi и низкие цены на интернет и сотовую связь в России. Впечатлениями он поделился в сервисе Yahoo News Japan. riafan.ru »

2021-12-26 08:45

Twitter запретил публиковать личный контент без согласия пользователя

Соцсеть Twitter запретила делиться личными фотографиями и видео пользователей без их согласия. Руководство будет удалять такой контент, в случае если от первого лица или его представителя поступит жалоба. lenta.ru »

2021-12-1 10:52

Устройства Apple получат функцию завещания данных после смерти пользователя

Нововведение будет доступно для тех, кто обновит устройство до версии 15.2, сейчас она проходит бета-тест. Уточняется, что в список близкого окружения могут попасть только до пяти человек. life.ru »

2021-11-11 21:29

СМИ: Apple позволит близким пользователя получить доступ к его данным в случае смерти

Функция, которая получила название Digital Legacy, даст право пользователю назначить до пяти человек, которые после его ухода из жизни получат доступ к облачному аккаунту iCloud tass.ru »

2021-11-11 18:09

Facebook оказался вреден для каждого восьмого своего пользователя

В Facebook провели исследование пользовательской активности. Юзеры признались, что проблемы, связанные с использованием платформы, влияют на сон, работу, воспитание детей, производительность или отношения. lenta.ru »

2021-11-7 07:02

Не попасться в сети. Как научить пожилых безопасно использовать интернет?

Сегодня интернетом активно пользуются люди всех возрастов. Но, увы, пожилые (как и дети) в силу своей доверчивости гораздо чаще попадаются на удочку сетевых обманщиков или просто сами обманываются, не умея отличить правдивую информацию от фейковой. aif.ru »

2021-8-13 13:09

Смартфон OnePlus взорвался в кармане пользователя

Смартфон OnePlus взорвался и загорелся в кармане женщины из Индии. Об инциденте изначально рассказал в своем Twitter житель индийского Бангалора Анкур Шарма (Ankur Sharma), который приходится пострадавшей супругом. lenta.ru »

2021-8-4 11:13

Гаджет против пользователя: как софт израильской компании помогал взламывать телефоны журналистов

Власти более чем десяти стран использовали вредоносную программу Pegasus, предназначенную для поимки террористов, чтобы следить за журналистами, предпринимателями, политическими активистами и главами стран. forbes.ru »

2021-7-21 12:07

Смартфон Xiaomi взорвался в кармане пользователя

Взорвавшийся в кармане брюк смартфон Poco нанес тяжелые травмы его владельцу. Пострадавший 31-летний житель города Малаппурам рассказал, что в момент взрыва смартфона присутствовал на работе. Девайс находился в кармане брюк. lenta.ru »

2021-7-5 13:38

Западная модель или китайский подход: что даст России бум экосистем

Крупные российские корпорации совсем недавно занялись выстраиванием собственных экосистем. Как государству контролировать это направление, есть ли опасность ограничения конкуренция и что будет с цифровой свободой, в интервью главному редактору "Делового Петербурга" Игорю Павловскому рассказал генеральный директор Avito Владимир Правдивый. dp.ru »

2021-6-10 10:46