Результатов: 109

Общество: Как уход Microsoft из России отразится на отечественных пользователях

Компания Microsoft перестанет с 30 сентября продлевать лицензии российским компаниям. Причиной названа невозможность получать платежи на местный банковский счет. Об этом стало известно сразу после того, как в МИД заявили об антироссийской деятельности Microsoft. vz.ru »

2023-8-10 19:50

Суд оштрафовал «Яндекс» за непредоставление ФСБ данных о пользователях

Мировой суд в Москве оштрафовал «Яндекс» на два миллиона рублей. Компанию признали виновной в повторном непредоставлении в ФСБ России информации о пользователях сервиса «Яндекс.Услуги». Спецслужба утверждает, что эти данные необходимы для розыска людей или обеспечения безопасности страны. lenta.ru »

2023-6-19 03:18

Разработчик ПО для защиты информации "Инфотекс" сообщил об утечке данных о пользователях

В компании сообщили, что была скомпрометирована только база данных учетных записей пользователей сайта tass.ru »

2023-5-22 12:54

Названы секреты, которые WhatsApp знает о пользователях

Популярный у многих россиян мессенджер WhatsApp имеет много возможностей по сбору персональных данных. Об этом предупредил завкафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. life.ru »

2022-11-13 06:54

Стало известно, какие секреты знает WhatsApp о пользователях

Популярный мессенджер WhatsApp имеет возможности по сбору информации о пользователях, сообщает «Прайм» со ссылкой на заведующего кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиля Магомедова nsn.fm »

2022-11-13 05:28

Google выплатит $85 млн штату Аризона за незаконный сбор данных о пользователях

Bloomberg сообщает, что компания собирала данные о местоположении с помощью других настроек после того, как пользователи отключали функцию, которая записывает историю геолокации устройств tass.ru »

2022-10-4 22:58

На сайте с утечкой из «Яндекс.Еды» появились новые данные о пользователях

Создатели сайта с утечкой данных юзеров из сервиса «Яндекс. Еда» запустили новую версию ресурса, в которую добавили другую информацию о пользователях. Ресурс пополнился данными об автомобилях граждан, их месте работы, адресе электронной почты и так далее. lenta.ru »

2022-5-18 12:24

Кабмин утвердил перечень сведений, которые соцсети получат о пользователях с их согласия

В Минцифры считают, что принятый акт должен повысить доверие между сторонами сделок, упростить процедуру идентификации и уменьшить время заполнения форм на сайтах вакансий, маркетплейсах и в соцсетях tass.ru »

2022-3-3 20:11

Facebook и YouTube решили по-новому зарабатывать на пользователях

Социальные сети Facebook, YouTube и Twitter интенсивно вкладываются в новый способ нарастить доходы, пишет Reuters. Компании решили заработать на так называемой социальной коммерции — речь идет о покупках, которые пользователи могут совершать в соцсетях. lenta.ru »

2021-7-30 19:38

Эксперт объяснил, как именно замедление иностранных соцсетей отразится на российских пользователях

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Во время Прямой линии Владимир Путин ответил на вопрос о блокировке соцсетей на территории России. Президент заявил об отсутствии намерения их полностью блокировать, однако может произойти «замедление скорости» интернет-сервисов, чтобы заставить их исполнять российское законодательство. fedpress.ru »

2021-6-30 16:01

Американскую компанию обвинили в сборе данных о пользователях для военных

Американскую компанию Premise Data Corp. обвинили в сборе данных о пользователях для военных. С помощью программы пользователи получают оплату за выполнение сбор открытой информации: например, фотосъемку или составление отчетов. lenta.ru »

2021-6-24 19:42

Сотрудники Google признали незаконный сбор данных о пользователях

Американская компания Google усложнила пользователям смартфонов поиск настроек конфиденциальности с целью заполучить информацию об их местоположении, а сотрудники корпорации об этом знали, сообщил Business Insider со ссылкой на материалы судебного процесса. vz.ru »

2021-5-30 11:48

Клик ценой в десятки тысяч: как мошенники наживаются на доверчивых пользователях Сети

Среди мошенников набирает популярность так называемый фишинг - способ выманивания денег у доверчивых пользователей Сети. Суть метода проста. Злоумышленники создают копию официального сайта компании, меняя одну букву в названии. tvzvezda.ru »

2021-5-18 19:01

Вести.net. Facebook выпустит смарт-часы ради сбора данных о пользователях

Крупнейшая в мире соцсеть намерена в будущем году выпустить в продажу смарт-часы с функциями для фитнеса и обмена сообщениями. Устройство призвано дополнить "досье" Facebook на своих пользователей данными об активности и здоровье. vesti.ru »

2021-2-15 11:11

Специалист Павел Мясоедов назвал подробности, которые знает о пользователях интернет

Партнер и директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов рассказал, какую информацию о вас могут знать пользователи сети. argumenti.ru »

2020-10-31 08:29

Не открывай ссылку: как злоумышленники крадут информацию о пользователях через мессенджеры

Западные медиа-гиганты, очевидно, испытывают терпение своих пользователей. Программисты обнаружили вредоносную функцию в популярных мессенджерах. oko-planet.su »

2020-10-28 09:53

«Яндекс» впервые рассказал о статистике запросов властей о пользователях

Данные предоставляются только представителям государственных органов в ряде четко обозначенных случаев. 5-tv.ru »

2020-10-26 19:42

«Яндекс» раскрыл статистику запросов о пользователях со стороны госструктур

Компания «Яндекс» за 6 месяцев этого года получила 15 тыс. 376 запросов на данные пользователей от властных структур. Отклонено было только 2 тыс. 468... rosbalt.ru »

2020-10-26 14:50

В «Яндексе» раскрыли статистику запросов властей о пользователях

Компания «Яндекс» раскрыла статистику запросов от органов государственной власти о пользовательских данных. Информация предоставлена за временной отрезок с января по июнь 2020 года. В компании отметили, что предоставляют ровно столько данных, сколько необходимо для ответа на запрос. tvzvezda.ru »

2020-10-26 14:48

Эксперт рассказал, как мобильные приложения отслеживают и продают данные о пользователях

Глава IT-отдела "Рексофт" Евгений Черток рассказал как отключить рекламную слежку по смартфону social.mk.ru »

2020-10-20 04:16

В ряде сервисов Google будут автоматически удалять информацию о пользователях

В новых учетных записях в сервисах компании все данные будут автоматически удалять через 18 месяцев после того, когда они были собраны tass.ru »

2020-6-25 23:49

В Twitter пообещали подробнее разъяснять, какие данные о пользователях собирают

Компания представила новый сетевой ресурс, на котором будет рассказываться о мерах для защиты личных данных пользователей tass.ru »

2019-12-3 04:54

Не корысти ради, а только от скуки и по должности. О пользователях портала "Наш Санкт-Петербург"

Что делают суперпользователи на портале "Наш Санкт-Петербург"? "ДП" изучил результаты исследования поведения посетителей этого сайта. dp.ru »

2019-11-7 09:28

NYT: экс-сотрудников Twitter обвинили в передаче Эр-Рияду данных о пользователях

В Минюсте США полагают, что Ахмед Абуаммо и Али аль-Забарах передавали информацию о лицах, которые выступали с критикой в отношении властей Саудовской Аравии, отмечает газета tass.ru »

2019-11-7 02:32

В США экс-сотрудников Twitter обвинили в передаче Эр-Рияду данных о пользователях

В Минюсте США полагают, что Ахмед Абуаммо и Али аль-Забарах передавали информацию о лицах, которые выступали с критикой в отношении властей Саудовской Аравии tass.ru »

2019-11-7 02:32

Мошенники тайно заработали миллионы на пользователях соцсети

Компания Ads Inc. годами использовала мошеннические схемы для заработка на пользователях соцсети Facebook. Обман юзеров начался в 2015 году и позволил зарабатывать миллионы долларов. Четыре года компания успешно использовала схему с подпиской для списывания средств со счетов людей. lenta.ru »

2019-10-17 18:21

Банковские мошенники нашли новый способ нажиться на легковерных пользователях

Центробанк сообщил о новом способе, который мошенники стали использовать в текущем году, чтобы нажиться на легковерных клиентах банков. Злоумышленники используют технологию подмены телефонных номеров и во время звонка выдают себя за сотрудников банковских служб безопасности. vesti.ru »

2019-10-11 04:48

Мобильные операторы проверят возможность блокировки Telegram на пользователях Тюмени

Крупные операторы связи РФ проверят в сентябре на пользователях в Тюмени оборудование, которое должно блокировать мессенджер Telegram и другие запрещенные в стране интернет-ресурсы, пишет Reuters со ссылкой на источники в телекоммуникационных компаниях znak.com »

2019-9-14 20:27

Найден способ заработать на богатых пользователях Instagram

Автор аккаунта @golden_pricetag в Instagram нашел способ заработать на богатых пользователях сервиса. Он предлагает любому пользователю опубликоваться у себя с одним условием — необходимо заплатить не менее одной тысячи долларов (65,5 тысяч рублей) и не более одного миллиона долларов (65,5 миллиона рублей). lenta.ru »

2019-9-11 09:50

Эксперты: завершение выпуска интернет-адресов IPv4 не отразится на пользователях

Директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Воробьев сообщил, что свободные IPv4 закончатся примерно к концу сентября tass.ru »

2019-9-5 20:47

ФБР хочет получать сведения о пользователях соцсетей в реальном времени

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) объявило о проведении тендера по поиску частных компаний-подрядчиков, которые будут собирать и передавать в правоохранительные органы огромные объемы данных пользователей социальных сетей Twitter, Facebook и Instagram. mirnov.ru »

2019-8-12 08:13

Мировой сбой соцсетей выявил скрытые знания о пользователях

Недавние сбои в работе соцсетей Facebook и Instagram привели к тому, что в приложениях стали появляться описания фотографий вместо самих изображений. Описания представляют собой простые формулировки того, что изображено на снимках. lenta.ru »

2019-7-4 15:46

Минкомсвязи: Проблемы между Huawei и Google не отразятся на российских пользователях

Проблемы, возникшие между китайской Huawei и Google, не отразятся на функционировании гаджетов российских пользователей. Уверенность в этом выразил... rosbalt.ru »

2019-5-20 13:42

Twitter передавала компании-партнеру информацию о пользователях

Сотрудники социальной сети Twitter обнаружили программную ошибку, из-за которой компания-партнер случайно получила информацию о местонахождении некоторых пользователей. Жертвами ошибки стали пользователи приложения для iOS. lenta.ru »

2019-5-14 12:35

В Facebook представили функцию для публикации воспоминаний об умерших пользователях

Любой пользователь соцсети может настроить учетную запись таким образом, что после его смерти выбранный им человек станет "хранителем" и получит право управлять страницей tass.ru »

2019-4-10 10:34

Закон о защите Рунета никак не отразится на пользователях

Глава комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин сообщил, что закон об устойчивой работе интернета доработан и вступит в силу с 1 ноября 2019 года. По словам Левина, новый законопроект никак не отразится на интернет-пользователях или в использовании западных сервисов. argumenti.ru »

2019-4-9 17:54

UpGuard: 540 млн записей о пользователях Facebook были в открытом доступе

Специалисты по кибербезопасности из компании UpGuard сообщили о попадании более 540 млн записей о пользователях соцсети Facebook в открытый доступ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-4 22:19

Хакеры украли данные о пользователях через популярный браузер

Брешь в защите браузера Google Chrome позволила злоумышленникам красть данные пользователей. Проблема кроется в особенностях работы с файлами формата PDF. Оказалось, что открытые в браузере документы такого формата могут передавать посторонним пользователям данные об устройстве жертвы. lenta.ru »

2019-3-1 06:07