Результатов: 2067

В Европе начали пользоваться спросом аудиокассеты

Последний производитель кассет в Европе, RTM Industries, расположенный во Франции, удвоил их производство из-за повышенного спроса. Высокий спрос на ретро-формат подстегнул компанию к расширению объемов выпуска. vz.ru »

2024-4-20 18:45

Собянин: сервисами "Мосволонтера" стали пользоваться в полтора раза чаще

Как уточнил мэр Москвы, ресурсный центр оказывает поддержку образовательным учреждениям, корпоративным объединениям и НКО tass.ru »

2024-4-20 11:36

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться услугами екатеринбургского аэропорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургский аэропорт Кольцово с 1 по 12 мая предоставит бесплатные услуги участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Эти же условия действуют и для одного сопровождающего. fedpress.ru »

2024-4-18 11:24

Пленный спецназовец ВСУ признался в неумении пользоваться оружием

Пленный военнослужащий вооруженных сил Украины (ВСУ) Тарас Мельничук рассказал, что его после мобилизации в батальон спецназа ВСУ даже не обучили стрелять из автомата и разбирать его. Он рассказал, что его держали в военкомате два дня и отправили в 21-й батальон спецназа, где подготовки тоже не было, их даже не научили пользоваться оружием, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 10:51

Суд запретил Портнягину пользоваться интернетом после избрания домашнего ареста

Исключениями являются вызов неотложной скорой медицинской помощи, общение с защитниками и следователем tass.ru »

2024-4-15 19:46

«Всевидящее око»: безопасно ли пользоваться камерой смартфона для повседневных оплат

«Чтобы оплатить, просто наведите камеру смартфона» — все чаще мы слышим такие предложения в рекламе финансовых услуг. Это действительно удобно, поскольку многие из нас и так не выпускают телефона из рук ни в магазине, ни в салоне красоты. news.mail.ru »

2024-4-15 18:19

СМИ: В США запретят пользоваться программами «Лаборатории Касперского»

Власти США намерены запретить гражданам и предприятиям в стране использовать программное обеспечение, созданное «Лабораторией Касперского» nsn.fm »

2024-4-10 07:23

Американцам могут запретить пользоваться программами Лаборатории Касперского

Уже в этом месяце администрация действующего хозяина Белого дома Джо Байдена может запретить американцам пользоваться некоторыми услугами и продуктами Лаборатории Касперского. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои источники, в этом вопросе офис президента США руководствовался соображениями национальной безопасности. life.ru »

2024-4-10 05:46

Американцам могут запретить пользоваться программами "Лаборатории Касперского"

Уже в этом месяце администрация действующего хозяина Белого дома Джо Байдена может запретить американцам пользоваться некоторыми услугами и продуктами "Лаборатории Касперского". Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои источники, в этом вопросе офис президента США руководствовался соображениями национальной безопасности. life.ru »

2024-4-10 05:46

"Есть правила": Врач посоветовал самокатчикам пользоваться экипировкой

Случаи травматизма на дорогах, связанные с использованием средств индивидуальной мобильности, включая электросамокаты, можно решить, совершенствуя правила использования подобных устройств и регулирования их соблюдения гражданами. life.ru »

2024-4-10 05:27

Стало известно о планах США запретить пользоваться программами «Касперского»

Администрация США планирует запретить американским гражданам и предприятиям использовать любое программное обеспечение, созданное «Лабораторией Касперского». Предполагается, что решение вступил в силу уже в мае. lenta.ru »

2024-4-10 04:07

В Словакии планируют запретить ученикам средних школ пользоваться телефонами

Министерство образования, науки, исследований и спорта республики отметило, что запрет планируют ввести с целью создания максимально благоприятной среды для обучения подрастающего поколения tass.ru »

2024-4-5 23:21

Власти в Словакии хотят запретить пользоваться мобильными телефонами в начальных классах

Ученикам начальных классов Словакии планируется запретить пользоваться в школах мобильными телефонами, такое предложение подготовило министерство образования республики. «Таким образом ведомство реагирует на тревожную информацию и данные о неблагоприятном влиянии мобильных телефонов на результаты и душевное спокойствие учеников», приводит сообщение Минобразования Словакии ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 22:46

Сотрудникам нижней палаты Конгресса США запретили пользоваться ИИ-помощником Copilot

По данным портала Axios, это связано с тем, что программное обеспечение может привести к утечке данных на сторонние облачные хранилища tass.ru »

2024-3-30 23:30

Путин допустил расширение круга тех, кто может пользоваться "Пушкинской картой"

Президент РФ также согласился подумать о том, как можно распространить этот механизм именно на учащихся младшей и средней школы tass.ru »

2024-3-27 19:57

Карелин: нужно пользоваться каждой завоеванной борцами лицензией на Олимпиаду и выступать

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе добавил, что сейчас надо наверстывать упущенное и получать лицензии на ближайших соревнованиях tass.ru »

2024-3-27 13:41

Стоматолог назвала причины начать пользоваться зубной нитью каждый день

В комплекс гигиенических мероприятий по уходу за полостью рта каждому необходимо добавить зубную нить, посоветовала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2024-3-27 05:35

Россияне стали реже пользоваться личным авто из-за подорожания топлива

В России начали активнее пользоваться общественным транспортом после подорожания цен на топливо, свидетельствуют данные «Почта Банка» за первый квартал текущего года nsn.fm »

2024-3-26 19:59

В США запретили детям до 14 лет пользоваться социальными сетями

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал законопроект, который запрещает детям до 14 лет иметь собственные учетные записи в социальных сетях. Подросткам 14-15 лет такая опция будет доступна лишь с согласия их родителей или опекунов. ridus.ru »

2024-3-26 18:14

Стоматолог назвала правильный способ пользоваться зубной нитью

Для здоровья зубов недостаточно чистки два раза в день, нужна и зубная нить (флосс), рассказала врач-стоматолог Татьяна Сумцова. Начинать обработку нитью, обратила внимание Сумцова, лучше с верхнего зубного ряда, после переходя на нижний. lenta.ru »

2024-3-26 17:36

В США детям до 14 лет запретили пользоваться соцсетями: интернет-гиганты в истерике

«Ребенок в процессе развития своего мозга не способен понять, что его засасывают в эти технологии» social.mk.ru »

2024-3-26 09:57

Москвичи стали пользоваться сервисом "Мои платежи" на mos.ru в четыре раза чаще

Чаще всего горожане пользуются сервисом, чтобы пополнить баланс счета карты "Москвенок", оплатить школьные кружки и секции, детский сад, а также электроэнергию, домашний телефон и интернет tass.ru »

2024-3-19 08:07

СМИ: в Польше нет службы гражданской обороны, большинством убежищ нельзя пользоваться

Необходимыми для пребывания большого количества людей системами жизнеобеспечения не оснащен даже участок варшавского метро, пишет газета Rzeczpospolita tass.ru »

2024-3-13 11:34

В череповецких трамваях ввели QR-коды: как ими пользоваться

ЧЕРЕПОВЕЦ, 12 марта, ФедералПресс. Жители Череповца теперь смогут оплатить проезд в трамвае по QR-коду. Оплата этим способом проходит в режиме реального времени. fedpress.ru »

2024-3-12 11:50

Краснодарцев попросили реже пользоваться лифтами из-за возможного приезда Путина

КРАСНОДАР, 7 марта, ФедералПресс. Жителям Краснодара стало известно из СМИ о возможном визите Владимира Путина. Местная компания по обслуживанию лифтов подготовилась к форс-мажорам и разослала предупреждения гражданам об ограничениях. fedpress.ru »

2024-3-7 10:20

Химик Дроганова рассказала, почему нельзя пользоваться шампунем «3 в 1»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Химик Татьяна Дроганова объяснила, почему не стоит пользоваться шампунями «3 в 1». По ее словам, это может значительно ухудшить состояние кожи головы. fedpress.ru »

2024-3-6 17:58

Угробят здоровье: 6 опасных способов похудеть, пользоваться которыми женщина с мозгами не станет

В погоне за стройной фигурой многие девушки прибегают к экстремальным способам похудения. Life.ru рассказывает, какие из них использовать опасно для жизни. life.ru »

2024-3-1 19:30

Эксперт призвал разработчиков активнее пользоваться льготами

Работникам IT-отрасли следует активнее пользоваться льготами, перед этой областью открыты новые возможности, законодатели уделяют особое внимание развитию отечественного софта рассказал исполнительный директор АРПП Отечественный софт Ренат Лашин на форуме Цифровая устойчивость и информационная безопасность России. vz.ru »

2024-2-28 14:14

Дерматолог посоветовал мужчинам не пользоваться шампунями "3-в-1"

Мужчинам не рекомендуется применять универсальные средства "2-в-1" и "3-в-1", а также не следует использовать косметические средства для женщин, поскольку не все такие продукты подходят для мужчин social.mk.ru »

2024-2-23 11:25

Хакеры стали в два раза чаще пользоваться эксплуатацией уязвимостей компаний

В группе компаний "Солар" отметили, что самым популярным инструментом у злоумышленников остается внедрение вредоносных программ tass.ru »

2024-2-22 09:03

Как пользоваться сайтами после запрета авторизации с помощью Google и Apple

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. До конца года все российские платформы должны убрать возможность авторизации через Google и Apple. Для сохранения данных рекомендуется проверить и при необходимости изменить адрес электронной почты и пароль в личном кабинете. fedpress.ru »

2024-2-22 08:29

В ГД сообщили об обсуждении запрета иноагентам пользоваться соцсетями

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Альшевских отметил, что говорить о законопроекте пока рано tass.ru »

2024-2-22 00:21

В Госдуме предложили запретить иноагентам пользоваться соцсетями

В Госдуме предложили запретить иноагентам пользоваться соцсетями, в настоящее время идет обсуждение необходимости подобных мер, однако о законопроекте говорить преждевременно, рассказал депутат Андрей Альшевских. lenta.ru »

2024-2-22 22:46

В Госдуме предложили запретить иноагентам пользоваться соцсетями

В Госдуме обсуждают предложение запретить иностранным агентам пользоваться социальными сетями, сообщил РИА Новости депутат Андей Альшевских nsn.fm »

2024-2-22 22:43

Врач раскрыла правильный способ пользоваться общественным туалетом

Врач неотложной медицинской помощи Пунам Десаи рассказала, как правильно пользоваться общественным туалетом. Она порекомендовала садиться на сиденье унитаза в общественном туалете, а не принимать позу, в которой человек нависает над ним или становится на него ногами. Доктор объяснила, что этот способ гигиеничнее. lenta.ru »

2024-2-20 05:00

Во Франции заявили, что 150 тыс. человек не смогут пользоваться поездами из-за забастовок

Глава подразделения пассажирских перевозок Национальной компании железных дорог Франции Кристоф Фанише отметил, что компания не сможет в полней мере выполнить обязательства перед пассажирами tass.ru »

2024-2-16 21:58

Стоматолог объяснил, как пользоваться зубной нитью, чтобы не разносить бактерии по рту

Здоровые зубы — основа красивой улыбки и общего хорошего самочувствия. Чтобы их сохранить, необходимо регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров, следить за правильным и сбалансированным питанием, а также избегать вредных привычек. life.ru »

2024-2-12 13:34

ВЦИОМ: большинство россиян считают допустимым пользоваться услугами суррогатных матерей

При этом 68% респондентов полагают, что это допустимо только в особых случаях, когда у людей нет возможности самостоятельно родить ребенка tass.ru »

2024-2-12 10:48