Результатов: 5237

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам. aif.ru »

2024-3-29 00:56

В Польше сообщили о проведении обысков по делу о шпионаже в пользу РФ

Польские спецслужбы заявили, что провели в минувшую среду в ряде городов республики обыски в рамках проводимого ими расследования дела «о шпионаже в пользу РФ». versia.ru »

2024-3-28 16:32

Экс-канцлер ФРГ допустил пользу от дружбы с Путиным для переговоров по Украине

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер допустил, что его дружба с президентом России Владимиром Путиным может сыграть свою роль в процессе урегулирования конфликта на Украине. По словам бывшего немецкого канцлера, его многолетняя дружба с Путиным может помочь найти решение мирным путем. lenta.ru »

2024-3-28 12:09

Критик Бабичев оценил пользу дуэта с Пугачевой для молодого исполнителя

Музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев оценил пользу дуэта с певицей Аллой Пугачевой для молодого исполнителя. По его мнению, начинающему певцу мало что даст совместное творчество с артисткой. lenta.ru »

2024-3-27 16:33

Россиянам раскрыли пользу бани для здоровья

Иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявил, что походы в баню укрепляют иммунитет. Выпуск передачи, в котором медик раскрыл пользу бани для здоровья, доступен на сайте канала. lenta.ru »

2024-3-27 15:05

Военный эксперт Климов объяснил, какую пользу российскому ВПК может принести трофейная БМП Marder

Трофейная БМП Marder обладает низкой подвижностью и слабым вооружением, однако машина достаточно хорошо защищена от артиллерийских снарядов, рассказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее армия России эвакуировала с фронта трофейную БМП Marder. vz.ru »

2024-3-26 18:00

Суд в Лондоне вынес решение в пользу Ассанжа

Высокий суд Лондона во вторник, 26 марта, встал на сторону основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Его юристам разрешили продолжить оспаривать в британских инстанциях решение об экстрадиции в США. life.ru »

2024-3-26 14:03

Суд в Лондоне вынес решение в пользу Джулиана Ассанжа

Лондонский суд вынес решение в пользу основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Журналист сможет продолжить оспаривать решение об экстрадиции в США в британских судах. Пока он остается в тюрьме Великобритании. ridus.ru »

2024-3-26 13:59

Тренер молодежной сборной России по футболу отметил пользу матчей в Уругвае

Команда провела игры против молодежной сборной Уругвая, команд "Насьональ" и "Монтевидео Сити Торке" tass.ru »

2024-3-25 23:18

Валюта, драка и убийство. Кто из советских артистов отсидел своё

Трагедия как сюжет для фильма, пять лет за убийство и срок за валюту — за что советские актеры и музыканты получали реальные сроки лишения свободы. aif.ru »

2024-3-24 16:02

Акции частных инвесторов Соликамского магниевого завода взыскали в пользу России

Арбитражный суд Пермского края взыскал 10,5 процента акций Соликамского магниевого завода (СМЗ), принадлежащих более чем двум тысячам миноритарных инвесторов в пользу государства. Оставшиеся 89,5 процента акций изъяли в 2022 году по иску Генпрокуратуры. lenta.ru »

2024-3-22 17:40

Суд взыскал в пользу государства 10,5% акций Соликамского магниевого завода

Арбитражный суд взыскал в пользу государства оставшиеся 10,5% акций Соликамского магниевого завода, которыми владели более чем 2000 миноритариев. В 2022 году суд признал незаконной приватизацию предприятия и изъял в собственность государства 89,5%, в январе 2023-го Путин передал акции «Росатому» forbes.ru »

2024-3-22 16:25

Ученые открыли пользу экономической рецессии для здоровья

Несмотря на инфляцию и рост безработицы, рецессия в экономике имеет как минимум один «неожиданный плюс» — увеличение продолжительности жизни, выяснили ученые из США. Главной причиной этого они назвали снижение загрязнения среды. news.mail.ru »

2024-3-21 18:27

"Реальные прорывы": Уже летом на фронте может произойти решающий перелом в пользу России, боятся в Европе

В Евросоюзе опасаются, что ВС России уже летом могут совершить "реальные прорывы" на фронте. Об этом пишет Politico со ссылкой на заместителя директора программы по Европе и Центральной Азии в Международной кризисной группе (ICG) Алиссу де Карбоннель. life.ru »

2024-3-21 11:36

Врач раскрыл неочевидную пользу секса

Врач-кардиолог Герман Гандельман заявил, что регулярная половая жизнь полезна для зрения. Неочевидную пользу секса медик раскрыл в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. По словам специалиста, половой акт расширяет сосуды, тем самым давление в глазу снижается. lenta.ru »

2024-3-20 20:12

Голос в пользу многополярности: посол Эфиопии рассказал о плюсах членства в БРИКС

Членство Эфиопии в БРИКС позволяет стране выступать в пользу многополярности, выражать свою позицию по международным вопросам и делиться со всем миром своей богатой историей, рассказал «Звезде» посол Эфиопии в России Чам Угала Урят. tvzvezda.ru »

2024-3-20 17:10

Дмитрий Медведев указал на пользу вероятной отправки французских войск на Украину

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев высказался на тему того, к чему в реальности приведет решение Франции отправить на Украину «пару полков» своих военных. versia.ru »

2024-3-20 12:50

Медведев усмотрел пользу в возможном появлении французских войск на Украине

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев считает полезным для дела, чтобы неугомонные французы отправили пару полков в Бандерляндию. В своем Telegram-канале он написал, что вопрос планомерного уничтожения французских военных стал бы «не самой сложной, но сверхважной задачей», в результате которой «из чужой далекой страны» во Францию отправилось бы большое количество гробов. vz.ru »

2024-3-20 10:56

Медведев назвал пользу от отправки французских войск на Украину

Полезным для дела будет, если Франция отправит войска на Украину, так как потери Парижа будет трудно скрыть, а уничтожение военнослужащих станет несложной задачей, считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-3-20 10:38

Прокуратура ФРГ обвинила офицера бундесвера в шпионаже в пользу России

Генеральная прокуратура Германии обвинила офицера бундесвера в шпионаже в пользу России. 1 марта главный редактор RT Симоньян опубликовала расшифровку разговора немецких офицеров о ракетных атаках на Крымский мост. lenta.ru »

2024-3-19 16:36

Биолог раскрыла, как извлечь из калины максимальную пользу

Собирать калину нужно после первых заморозков, когда ягоды становятся менее терпкими и пропадает специфическая горечь. Одним из самых популярных способов применения калины является приготовление варенья. life.ru »

2024-3-18 22:29

Врач Балобанова рассказала, как извлечь из калины максимальную пользу

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Калина – не просто ягода, а настоящая жемчужина природы, обладающая множеством полезных свойств. Кандидат биологических наук и заведующая кафедрой общей биологии и фармации университета «Синергия» Наталья Балобанова поделилась с редакцией RuNews24.ru информацией о ее благотворном воздействии. fedpress.ru »

2024-3-18 13:16

Эксперт заявил, что избиратели в России сделали выбор в пользу стабильности

Профессор Западно-Каспийского университета Азербайджана Фикрет Садыхов отметил, что рекордно высокая явка на выборы президента России связана с личностью нынешнего главы государства tass.ru »

2024-3-18 08:14

Учёные доказывают пользу витаминизированной соли

Добавление фолиевой кислоты в пищевую соль может предотвратить опасные для жизни врождённые дефекты, такие как расщепление позвоночника и анэнцефалия. Это показало новое исследование. versia.ru »

2024-3-18 07:30

Сексолог оценила пользу мастурбации для здоровья

Психолог-сексолог Вера Веткина объяснила, почему считает мастурбацию полезной для здоровья. По ее словам, опыт самоудовлетворения в подростковом возрасте — залог гармоничной сексуальной жизни в будущем. lenta.ru »

2024-3-18 07:02

Россиянам раскрыли неочевидную пользу секса

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что секс на регулярной основе улучшает работу иммунной системы. В ответ на вопрос, действительно ли регулярная половая жизнь улучшает работу иммунитета, гостья передачи предположила, что регулярный секс благотворно влияет на иммунную систему. Врач согласился с утверждением. lenta.ru »

2024-3-18 06:02

Родионенко отметила, что дефицит серьезных стартов не идет на пользу российским гимнастам

С 13 по 17 марта в Сириусе проходит чемпионат России по спортивной гимнастике tass.ru »

2024-3-15 08:54

Диетолог рассказала, что нужно добавить в кофе, чтобы получить максимальную пользу

Долька лимона сделает кофе намного полезнее. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-3-14 18:55

Эксперт объяснил пользу для граждан и бизнеса от налога для богатых

Прогрессивное налогообложение, работу по которому Министерству финансов поручил президент Владимир Путин, расширит возможности России по социальному финансированию. Ранее эта инициатива не получала развития, потому что ситуация не диктовала необходимости таких поступлений в бюджет и предложения по увеличению налогов для обеспеченных граждан не имели достаточно оснований. life.ru »

2024-3-14 02:14

Глава разведки ФРГ считает, что дело о шпионаже в пользу РФ нанесло "ущерб" службе

Бруно Каль отметил, что внутренний преступник - это худшее, что может случиться с разведывательной службой tass.ru »

2024-3-13 17:58

Пользу для экономики России от внедрения искусственного интеллекта оценили

Экономический эффект от внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в России в настоящее время оценивается более чем в 1 триллион рублей. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-13 11:08

Верховный суд отменил решения в пользу «Тинькофф» по делу о заработке на курсе валют

Верховный суд отменил решения в пользу Тинькофф Банка, списавшего у клиента около €70 000 из-за выгодной конвертации валюты в 2022 году. Дело направлено на пересмотр в апелляцию. Оно стало первым дошедшим до Верховного суда делом клиентов «Тинькофф», заработавших на курсовом сбое, но попавших под списания и блокировку средств банком forbes.ru »

2024-3-13 02:58

ВС отправил на пересмотр решения в пользу «Тинькофф» о заработке на курсе

Верховный суд отменил решения в пользу Тинькофф Банка, списавшего у клиента около €70 тыс. из-за выгодной конвертации валюты в 2022 году. Это первое дело о таких операциях, дошедшее до ВС. Оно направлено на пересмотр в апелляцию. news.mail.ru »

2024-3-13 00:29

Врач оценил пользу занятий спортом при простуде

При легкой простуде фитнес-тренировки не вредят здоровью и даже приносят пользу, считает спортивный врач Кэлвин Хванг. Он объяснил, что небольшая физическая активность, такая как прогулка или йога, активирует клетки иммунной системы и помогает им энергичнее реагировать на инфекцию. lenta.ru »

2024-3-12 10:32

Задержание жителя Мариуполя за шпионаж в пользу Украины попало на видео

УФСБ по ДНР показала видео задержания жителя Мариуполя за шпионаж в пользу Украины. На кадрах видно, как силовики заходят в квартиру фигуранта, надевают на него наручники и уводят на допрос. Правоохранители выяснили, мужчина передавал украинской спецслужбе данные о местах расположения подразделений Росгвардии в городе. lenta.ru »

2024-3-12 09:28

ФСБ задержала жителя Мариуполя за шпионаж в пользу Украины

В Донецкой народной Республике (ДНР) ФСБ задержала жителя Мариуполя за шпионаж в пользу Украины. Силовики выяснили, мужчина передавал украинской спецслужбе данные о местах расположения подразделений Росгвардии в городе. lenta.ru »

2024-3-12 07:06

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чая

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов. life.ru »

2024-3-12 22:16

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чай

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов. life.ru »

2024-3-11 22:16

Россиянам раскрыли пользу блинов

Врачи Елена Малышева, Михаил Коновалов и Андрей Продеус раскрыли россиянам пользу блинов. По их словам, в муке содержится полезный для здоровья глаз селен, а в яйцах — холин. С помощью последнего микроэлемента, подчеркнул Продеус, формируется прочная оболочка нервных волокон. lenta.ru »

2024-3-11 18:11