Результатов: 39

Пользуясь неожиданностью: как работает разведка в зоне спецоперации

Когда противник понимает, что ему противостоят разведчики, он начинает покидать свои позиции, рассказал командир роты разведки группировки «Центр» с позывным «Ласковый». Кадры боевой работы роты в зоне спецоперации опубликовало Минобороны России в День военного разведчика. tvzvezda.ru »

2023-11-5 05:00

Таксисты Владивостока «ломят» цены, пользуясь непогодой

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля, ФедералПресс. В столице Приморья стоимость поездок на такси подскочила в разы. Предприимчивые извозчики подняли цены на фоне сильных дождей. fedpress.ru »

2023-7-5 10:39

В ДОМ.РФ сообщили, что ипотеку можно оформить, пользуясь только цифровыми сервисами

Заместитель управляющего директора ДОМ.РФ Олег Комлик отметил, что до 70% решений по кредитам банки принимают в течение часа tass.ru »

2023-6-1 16:15

В Иркутске местные бизнесмены незаконно сжигают мусор пользуясь задымлением от пожаров

В Иркутской области решили под шумок нагнать дыма. Пока регион затянут дымом от лесных пожаров Якутии, местные хитрые бизнесмены избавляются от мусора старым незаконным способом - просто жгут его где попало. argumenti.ru »

2021-8-13 12:13

Петля времени: Байден критикует Россию, пользуясь шпаргалками времен СССР

Эксперты объяснили 5-tv.ru, почему американский лидер в каждом своем выступлении упоминает президента России Владимира Путина. 5-tv.ru »

2021-7-28 15:14

Пользуясь исходом американских войск из Афганистана, талибы захватили 33 района

С начала мая текущего года движение Талибан (запрещено в России) захватило власть как минимум в 33 районах Афганистана. Об этом сообщает издание EADaily, ссылаясь на афганские СМИ. Глава Высшего совета национального примирения Абдулла Абдулла заявил 15 июня о том, что уход правительственных сил из 33 районов Афганистана был запланирован службой безопасности. argumenti.ru »

2021-6-16 21:30

Организаторы договорных матчей делают ставки, пользуясь пробелами в законодательстве

Министерство спорта России инициирует пересмотр федерального закона о спорте. Чиновники хотят дать более точное определение положению «противозаконное воздействие на итоги спортивного соревнования». argumenti.ru »

2021-4-30 14:21

Журналист Роман Варум оседлал протестную волну, пользуясь доходами сомнительного алкогольного бизнеса

Как свидетельствуют соцопросы, абсолютное большинство участников протестных акций составляют молодые люди. Не стали исключением, например, и прошедшие 23 января несанкционированные митинги: 25% собравшихся были студентами, а 37% - граждане в возрасте от 25 до 35 лет. versia.ru »

2021-3-3 10:00

Россия достроит «Северный поток - 2», пользуясь неразберихой в США

Трубоукладочная баржа «Фортуна» проложила первый недостроенный участок газопровода «Северный поток - 2» (СП-2) в акватории Балтийского моря, входящей в исключительную экономическую зону Германии economics.mk.ru »

2020-12-30 16:03

Interia: пользуясь кризисом, Польша рассчитывает переманить «жемчужины белорусского бизнеса»

Если ещё пару лет назад, когда начались первые робкие переговоры с белорусскими представителями ИТ-индустрии и разработчиками компьютерных игр, мысли об их перемещении в Польшу выглядели несбыточными мечтами, то в нынешних условиях перед Варшавской биржей открываются новые возможности. russian.rt.com »

2020-11-25 16:31

Могильщик убил незнакомца и, «пользуясь служебным положением», закопал его на кладбище

В Нижнем Тагиле сотрудник ритуального агентства зарезал нового знакомого и закопал его тело на кладбище в чужой могиле. Как рассказали в СК РФ, вечером... rosbalt.ru »

2020-10-26 16:21

«Вертолёты России» легализуют сомнительные операции, пользуясь правом мажоритарного акционера

Ростовский деловой портал «Город N» сообщил подробности повестки дня общего собрания акционеров ПАО «Роствертол», которое должно было состояться 29 сентября 2020 года. И подробности эти оказались достаточно интересными. versia.ru »

2020-10-1 17:41

Эрдоган готовится помогать террористам ПНС, пользуясь вбросами о ЧВК «Вагнера»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара «не будет молчать о наемниках Халифы Хафтара, поддерживаемых Россией». По его мнению, войска ЛНА якобы сотрудничают с ЧВК «Вагнера». versia.ru »

2019-12-21 21:59

National Interest: Москва и Пекин осваиваются в Белграде, пользуясь безразличием США

Сербия — самая стратегически важная страна на Балканах, но Вашингтон незаслуженно игнорирует её на протяжении более 20 лет, пишет обозреватель The National Interest Гордон Бардос. По его словам, таким положением пользуются Россия и Китай, которые, напротив, активно развивают свои отношения с Белградом. russian.rt.com »

2019-1-19 04:55

Московские школьники учатся, пользуясь современными технологиями

«Московская электронная школа» вошла в число ста лучших образовательных проектов мира. Ее высоко оценили на инновационном саммите HundrED, который недавно проходил в Хельсинки. vm.ru »

2018-12-12 17:02

Как западные компании пытаются наживаться на предпринимателях из РФ, пользуясь защитой своих судов

На фоне резонансных российских скандалов с обманутыми дольщиками, и не менее шумных инцидентов с недобросовестными застройщиками отошли в тень гораздо более частые и намного более серьезные скандалы вокруг поистине масштабного мошенничества, которое творят западные гешефтмахеры с доверчивыми россиянами. versia.ru »

2018-9-14 13:00

Как Григорий Ройзман уходит от оплаты 135 млн долгов, пользуясь неграмотностью полиции

В Челябинске больше четырех лет тянется расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Григория Ройзмана и его партнера Олега Бондаря, которые путем создания, казалось бы, банальной преступной схемы увели у кредиторов 160 млн рублей (это долги, по взысканию которых уже есть исполнительные листы, еще по десяткам миллионов до сих пор идут суды) znak.com »

2018-8-21 12:00

Как не заболеть, пользуясь климат-контролем и кондиционером

Создавать "зону комфорта" себе в жару, которая установилась этим летом, надо с умом, ведь неправильное пользование климатической системой может привести к ее неполадкам и проблемам со здоровьем. argumenti.ru »

2018-8-14 12:49

"Пользуясь случаем". Слуцкий попросил прощения у женщин на 8 Марта

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" поздравление женщин с 8 Марта. Однако в то же время решил извиниться перед ними за "невольно причинённые любые переживания". life.ru »

2018-3-8 14:41

Милонов, пользуясь ситуацией, снова предложил регистрироваться в соцсетях по паспорту

Депутат Госдумы Виталий Милонов сегодня, 22 января, планирует внести в Госдуму законопроект о регистрации в социальных сетях только по паспортам, передает RT znak.com »

2018-1-23 11:18

Пользуясь случаем: парень сделал предложение со сцены фестиваля студентов в Сочи

Во время официальной церемонии открытия Всемирного фестиваля молодежи молодой человек сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной. riafan.ru »

2017-10-16 07:25

Сирия в эпицентре битвы за Дейр эз-Зор: ИГИЛ контратакует, пользуясь «подарками» США и ССА

Боевики ИГ не прекращают ожесточенное сопротивление под Дейр эз-Зором, атакуя позиции армии Сирии с севера. Откуда террористы продолжают черпать ресурсы и резервы? Об этом читайте в статье Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-9-23 12:57

Daily Star: самолёты Путина беспардонно шпионят за НАТО, пользуясь «открытым небом»

В рамках Договора по открытому небу самолёт Ан-30Б совершит «наблюдательные» полёты над Хорватией и Словенией. Как пишет британский таблоид Daily Star, благодаря этим «беспардонным» полётам российские военные эксперты смогут вскрыть оборону НАТО на данном направлении. russian.rt.com »

2017-4-24 14:55

США захватывает рынок нефти, пользуясь ошибкой ОПЕК

Москва, 8 апреля - "Вести.Экономика". США продолжают наращивать объемы добываемой нефти, пользуясь сокращением предложения со стороны стран ОПЕК и России. oko-planet.su »

2017-4-8 10:43

Безопасный пластик: как не стать жертвой мошенников, пользуясь банковской картой

Сохранность денег на банковской карте - непростой вопрос. Подходить к нему нужно комплексно, ведь помимо хитрых банковских программ за безопасность денег на счете отвечают сами владельцы. tvzvezda.ru »

2017-2-5 08:53

Глава ДНР: Киев «морозит» процесс по мирному урегулированию, пользуясь отсутствием четких сигналов от Запада

Отсутствие значительных сдвигов на переговорах в «нормандском» формате обусловлено позицией украинской власти, которая настроена на войну с Донбассом. Об этом заявил сегодня глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, комментируя итоги вст ... regions.ru »

2016-11-30 11:06

Террористы ведут огонь по мирным кварталам Алеппо пользуясь поддержкой США

Боевики так называемой "умеренной оппозиции", пользуясь поддержкой США, ведут огонь по мирным квартала Алеппо, в результате артобстрелов гибнут женщины и дети, передает Федеральное Агентство Новостей. nation-news.ru »

2016-10-13 17:31

Le Point: Пользуясь слабостью США, Путин воссоздает советскую империю

Пока США готовятся к выборам нового президента, а Европа расколота недавним брекситом, Владимир Путин делает решительные шаги на пути воссоздания «империи, утраченной при падении железного занавеса», пишет Le Point. russian.rt.com »

2016-8-15 20:55

Welt: Россия «переписывает историю», пользуясь нерешительностью Запада

После окончания холодной войны между Западом и Россией открылась возможность сотрудничества, однако ни Москва, ни Вашингтон не воспользовались ею, пишет автор Die Welt Михаэль Штюрмер. Несмотря на разоружение, Запад не смог признать в России друга, а Россия, в свою очередь, модернизировала свою армию и спецслужбы и взялась за «переписывание последней главы советской истории», пишет автор. russian.rt.com »

2016-7-11 07:25

NYO: Кремль внедряет нелегалов, пользуясь миграционным кризисом в ЕС

Кремль не только активно ведет в Европе свои «пропагандистские игры» через СМИ и использует кризис с мигрантами, чтобы манипулировать общественным мнением, но и массово внедряет в поток беженцев своих нелегалов, пишет New York Observer. russian.rt.com »

2016-4-12 23:25

Александр Оглоблин: «Пользуясь продуктовым эмбарго, российские производители и поставщики делают ценники в магазинах «конскими»

Интервью JustMedia.ru с президентом торговой сети «Елисей». justmedia.ru »

2016-4-7 14:54

Пользуясь лифтами «Донстроя», жильцы ставили на кон собственную жизнь

Все лифты в жилом комплексе «Алые паруса», который является визитной карточкой строительной компании «Донстрой», находятся в аварийном состоянии. Таковы результаты недавней проверки, проведенной Ростехнадзором. versia.ru »

2016-3-19 18:22