Результатов: 248

Фонд президентских грантов начал оценку результатов проектов, завершившихся в 2023-м

Такой механизм позволяет выявить наличие реальной пользы, конкретного социального эффекта от реализации инициатив. rosbalt.ru »

2024-4-22 11:25

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. life.ru »

2024-4-2 17:30

Посол Ирана в РФ: политика Запада в Закавказье не принесет пользы странам региона

Казем Джалали считает, что региональные проблемы должны быть решены руками региональных стран tass.ru »

2024-3-26 15:04

Россиянам назвали идеальный овощ для получения пользы от тренировок

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Для получения максимальной пользы от тренировок и. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина советует добавить в рацион свеклу. fedpress.ru »

2024-3-21 18:19

"Пользы не принёс": Вассерман признался, что жалеет о данном по глупости обете целомудрия

Создание в подростковой среде культа целомудрия никак не отразится на поведении молодёжи, считает известный интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Так он прокомментировал предложение священника из Выборга Игоря Аксёнова внедрить среди подростков торжественный обет и кольца целомудрия. life.ru »

2024-3-4 18:54

Минимум физических упражнений приносит женщинам больше пользы, чем мужчинам

Женщины обычно реже занимаются спортом, чем мужчины, но при этом получают большую пользу для здоровья от равного количества физических упражнений, показало исследование, опубликованное в журнале Американского колледжа кардиологии. ridus.ru »

2024-2-21 14:16

Не только ожоги: Хирург объяснил, почему от лечения простуды "над картошкой" больше вреда, чем пользы

Старый народный метод лечения простуды — ингаляции паром от варёной картошки — может принести больше вреда, чем пользы. И дело не только в возможных ожогах, как у двухлетней девочки из Колпино. Об этом Life. life.ru »

2024-2-14 13:30

«Пользы мало!»: Ректор ГИТИСа увидел в «Театральном маршруте» только бизнес

В нынешних обстоятельствах проект «Театральный маршрут» совсем не главное, что нужно российскому театру и культуре в целом, отметил в эфире НСН критик Григорий Заславский.  nsn.fm »

2024-2-13 17:24

CAS признал научную неопределенность пользы для сердца от применения триметазидина, в котором обвинили Камилу Валиеву

Коллегия арбитров Спортивного арбитражного суда (CAS) признала, что существует научная неопределенность по поводу влияния на работу сердца триметазидина гормонального препарата, в употреблении которого обвинили российскую фигуристку Камилу Валиеву, дисквалифицированную в результате разбирательства на четыре года с аннулированием результатов, включая олимпийское золото в 2022 году. vz.ru »

2024-2-8 02:23

Россиянам рассказали, от каких домашних тапок больше вреда, чем пользы

Домашней обувью без пяток и её разновидностью – тапочками — люди пользуются уже много веков. Их польза несомненна. Тапочки согревают стопы, улучшают кровообращение ног, дают ощущение уюта и комфорта, а также, являясь элементом личной гигиены, защищают подошвы и весь организм от возможных повреждений, переохлаждений и инфекций. life.ru »

2024-2-7 14:47

Большинство граждан Латвии не увидели пользы в украинских беженцах

Только 6 процентов латвийцев согласились, что после конфликта государство должно удержать украинских беженцев ради решения социально-экономических проблем, большинство граждан Латвии не увидели в пребывании украинцев пользы для рынка труда и демографии республики. Об этом свидетельствуют данные соцопроса. lenta.ru »

2024-1-24 15:06

От прихода иностранных яиц на российский рынок может быть больше вреда, чем пользы

С начала января в Россию начали завозить яйца из Турции и Азербайджана. Анкара направила 1,2 млн штук, Баку – 3 миллиона. Обычно россияне съедают за неделю более 800 млн штук. Так что поставки пока не выглядят значительными. versia.ru »

2024-1-21 10:00

Зеленский пожаловался на отсутствие пользы от замороженных активов РФ

Президент Украины Владимир Зеленский указал на отсутствие «ощутимого результата» от использования заблокированных активов России в пользу Киева nsn.fm »

2024-1-12 22:44

Зеленский пожаловался на отсутствие пользы от замороженных российских активов

Украина не увидела «ощутимого результата» от использования замороженных российский активов, заявил Владимир Зеленский. По его мнению, это связано с отсутствием законодательных решений на уровне Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2024-1-12 22:05

Зеленский не увидел пользы для Украины в прекращении огня

Временное прекращение огня будет выгодно для России, а не Киева. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом во время визита в Таллин. lenta.ru »

2024-1-11 15:21

Как готовить картофель без потери пользы — полезна ли картошка из микроволновки

Сырой картофель — кладезь витаминов и минералов. Каким способом приготовить картофель, чтобы сохранить полезные вещества? rosbalt.ru »

2023-12-21 12:51

Военный эксперт Артамонов: Трофейная БМП Bradley принесет много пользы российской армии

Трофейная M2A2 ODS Bradley по многим показателям уступает отечественной БМП-3. Однако она обладает хорошей боевой информационно-управляющей системой, изучение которой принесет много пользы российской армии. vz.ru »

2023-12-4 13:22

Ноль пользы: Диетолог призвала россиян отказаться от самого любимого бутерброда

Хлеб с колбасой — худшее решение для создания бутерброда, ведь от него нет никакой пользы. Об этом РИА "ФедералПресс" сообщила диетолог Наталья Круглова. Дело в том, что в колбасных изделиях содержится много соли, а также повышено содержание жиров. life.ru »

2023-11-28 01:07

WSJ: западные чиновники не видят стратегической пользы от поставок вооружений для ВСУ

По данным газеты, западные официальные лица считают, что "ни одна система вооружений, поставленная Украине, пока не принесла стратегических результатов на поле боя" tass.ru »

2023-11-17 15:08

Власти Германии не нашли пользы в четырехдневной рабочей неделе

Глава Министерства финансов Германии Кристиан Линднер усомнился, что четырехдневная рабочая неделя может в обозримом будущем стать новой нормой для граждан ФРГ. По его мнению, подобный формат приведет к снижению продуктивности сотрудников местных компаний и не вызовет роста благосостояния немцев. lenta.ru »

2023-11-7 13:03

Концентрат пользы или просто модный продукт: все о пользе и вреде авокадо

Плоды авокадо сегодня можно найти едва ли не в каждом холодильнике, но не стоит воспринимать их популярность как сигнал «срочно купить». 5-tv.ru »

2023-10-20 06:48

Кардиолог назвала случаи, когда сердечные препараты могут нанести больше вреда, чем пользы

Современные лекарственные препараты, разработанные в результате многолетних исследований, приносят большую пользу нашему здоровью, однако их бесконтрольный приём может только навредить. Особенно стоит быть осторожными с "сердечными" лекарствами. life.ru »

2023-10-19 13:54

Как правильно готовить овсянку, чтобы она была полезной?

Овсянка — крайне полезная каша. Врачи об этом говорят часто. Но чтобы она принесла максимум пользы ее нужно правильно готовить. Какие же есть секреты? aif.ru »

2023-10-10 14:00

Как сохранить максимум пользы и витаминов в домашних заготовках

В начале октября цены на овощи радуют, и многие хозяйки делают домашние заготовки. Тем более что это не только экономно, но и вкусно. Но как их правильно делать, чтобы не потерять все полезные вещества – замораживать, мариновать, а может быть сушить? metronews.ru »

2023-10-5 12:32

Россиянам посоветовали "оживлять" миндаль, чтобы выжимать из него максимум пользы

Миндаль необходимо замачивать на ночь, чтобы "оживить" его и смыть плесень с поверхности орехов. Об этом рассказала профессор ФМБА России, врач персонифицированной медицины, звёздный диетолог Маргарита Королёва в беседе с НСН. life.ru »

2023-10-2 16:23

В Германии объяснили отсутствие пользы от Abrams на Украине

Немецкий журналист Патрик Дикманн в своей новой статье заявил, что американские танки Abrams не помогут Украине. По его словам, эффективное использование данной техники возможно только при организации логистики для технического обслуживания техники, что обойдется Киеву очень дорого. lenta.ru »

2023-9-25 21:29

Сколько раз в неделю нужно тренироваться, чтобы получить максимум пользы

Специалисты из Университета Эдит Коуэн (Австралия) провели исследование 26 молодых людей и установили, что для получения пользы для здоровья и физической формы вовсе не обязательно заниматься спортом ежедневно. ridus.ru »

2023-8-3 01:45

В России не увидели пользы в цифровом рубле

Большинство российских компаний (65,7 процента) не понимают пользу цифрового рубля для бизнеса. Полезным внедрение новой формы денег сочли лишь 7,2 процента компаний, а 16,7 процента назвали ее ненужной. lenta.ru »

2023-7-28 19:02

«Хайп прошел»: Эколог Пешков объяснил, почему от Тунберг больше вреда, чем пользы

В России сегодня не хватает идейных и убежденных экоактивистов, ушедшие Greenpeace и WWF, работая в России, уничтожили эту отрасль, сказал НСН Андрей Пешков. nsn.fm »

2023-7-24 20:32

Какие овощи принесут больше вреда, чем пользы

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Принято считать, что все овощи крайне полезны. Их рекомендуют есть каждый день, чтобы поддерживать здоровье. Однако не все они несут исключительно пользу. fedpress.ru »

2023-7-16 16:05

"Столько пользы, что трудно поверить": Мастер спорта назвала причины заниматься цигуном

Цигун — древняя китайская система упражнений, включающая в себя физические, дыхательные и медитативные практики. Она способствует единению духа и тела при помощи правильного распределения и управления внутренней энергией ци, рассказала в беседе с Лайфом доцент кафедры физической культуры ГУУ, мастер спорта по фехтованию Ирина Кабанова. life.ru »

2023-7-10 14:07

Херш считает, что украинское наступление не принесет пользы Киеву и Вашингтону

Американский публицист отметил, что НАТО, вероятнее всего, уже принимают участие в конфликте на уровне консультирования и подготовки ВСУ tass.ru »

2023-6-11 23:18

Правила для пользы. Как надо принимать витамин D?

Витамин D в последнее время на волне популярности. Его рекомендуют принимать буквально для всего — иммунитета, костей, мышц и даже хорошего настроения. Но как же правильно его использовать для максимума пользы? aif.ru »

2023-6-1 04:34

Вода по графику. Как наладить питьевой режим летом?

Летом питьевой режим приобретает особую актуальность и важность. И дело не в моде, а в здоровье — ведь пить при активных потерях организмом жидкости крайне необходимо. Но как же восстанавливать баланс правильно? aif.ru »

2023-5-30 03:06

Глава МИД Турции заявил, что не видит пользы от присоединения к санкциям против РФ

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу не видит пользы для республики от присоединения к западным санкциям против России. Как передает ТАСС, об этом Чавушоглу... rosbalt.ru »

2023-5-9 23:30

Турция заявила, что не видит пользы от присоединения к санкциям против Россия

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу отметил, что страна закупает у России около 45% природного газа tass.ru »

2023-5-8 19:31

Пользы мало, а деньги получают большие: как заставить блогеров платить налоги

В опросе, посвященном регулированию деятельности блогеров, принимали участие почти десять тысяч человек. 5-tv.ru »

2023-5-5 20:49

Президент Ирана заявил об отсутствии пользы от нахождения войск США на Ближнем Востоке

Эбрахим Раиси считает, что мир и стабильность в регионе смогут обеспечить диалог и взаимопонимание между соседними государствами tass.ru »

2023-4-29 16:05

6 навязанных правил красоты, от которых в действительности больше вреда, чем пользы

Далеко не всегда то, что модно и популярно, полезно для нашего здоровья. Советуем помнить об этом каждый раз, когда идёте в магазин за одеждой или косметикой. life.ru »

2023-4-27 18:34

Полный отказ от молочных продуктов принесёт больше вреда, чем пользы

Полный отказ от молока и молочной продукции может привести к дефициту кальция в организме. Об этом наших коллег из "Известий" предупредила кандидат медицинских наук Оксана Михалёва. life.ru »

2023-4-27 11:50

Ученые из Канады не нашли подтверждений пользы «терапевтических доз» алкоголя

Алкоголь не может быть полезным. Такую точку зрения высказали ученые из Университета Виктории в Британской Колумбии. Они доказали это в своем новом исследовании. riafan.ru »

2023-4-1 19:01

В ФХР заявили, что отстранение сборной России не несет пользы мировому хоккею

22 марта совет IIHF продлил отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров до окончания сезона-2023/24 tass.ru »

2023-3-22 21:55