Результатов: 127

ITV: Самолет главы Минобороны Британии Шэппса не был защищен от помех

Самолет с главой Минобороны Британии Грантом Шэппсом на борту, который на полчаса остался без связи и навигации в небе над Калининградской областью, не был оснащен необходимой защитой в связи с нехваткой средств, сообщают на канале ITV. vz.ru »

2024-3-16 14:57

Открыт ранее неизвестный тип помех, мешающих работе квантовых устройств

Профессор Михаэль Кус рассказал о доказательстве того, что интерференция между неупорядоченным потоком фотонов и одиночными частицами света также ведет к появлению аналогичных квантовых взаимодействий между этими фотонами и фоновым излучением tass.ru »

2024-1-23 14:10

Специалисты повысили эффективность работы дефектоскопов, снизив долю помех в 10 раз

Решение для дефектоскопов, предлагаемое авторами, предполагает поиск дефектов по вибрации, которую улавливает сенсорное оптоволокно tass.ru »

2023-11-28 11:22

Российские войска уничтожили украинскую станцию помех «Анклав» в зоне СВО

Российским войскам удалось уничтожить украинскую станцию постановки помех навигационным приемникам «Анклав». Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо того, российские военнослужащие поразили узел связи 66-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-10-2 14:25

Самолеты испытывают трудности при посадке в израильских аэропортах из-за помех в навигации

Причиной помех могла стать работа средств радиоэлектронной борьбы, расположенных на территории Сирии, сообщил 12-й канал tass.ru »

2023-9-20 10:30

Станция помех «Красуха-С4» подавила сигнал БПЛА противника в зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчета станции помех «Красуха-С4» Центрального военного округа (ЦВО) в зоне спецоперации. Специалисты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) продемонстрировали сканирование воздушного пространства, обнаружение и классификацию воздушных объектов, а также провели подавление бортовой радиолокационной станции украинского разведывательного беспилотника. tvzvezda.ru »

2023-9-13 05:55

Специалист объяснил способность ПТРК «Корнет» избегать любых помех

Противотанковому ракетному комплексу (ПТРК) «Корнет» практически невозможно поставить помехи, чтобы его ракета отклонилась от цели. Ведь канал управления на боеприпасе комплекса смотрит на оператора, поэтому противнику нужно каким-то образом успеть встать между ПТРК и его целью, чтобы сбить боеприпас с пути. tvzvezda.ru »

2023-7-2 14:09

Нейросеть применили для очистки изображений космоса от помех

Ученые Северо-западного университета в США и Университета Цинхуа в Пекине применили нейросеть для очистки фотографий космоса от помех. В результате алгоритм создавал изображения, которые имели на 38,6 процентов меньше искажений по сравнению с традиционными методами удаления размытости. lenta.ru »

2023-4-1 06:30

Президент Турции Эрдоган заявил об отсутствии помех для участия в выборах в 2023 году

Президент Турции Тайип Эрдоган на телеканале ТРТ заявил, что не видит каких-либо помех для его участия в намеченных на май 2023 года президентских выборах. По его словам, дискуссии о препятствиях его повторного выдвижения на пост главы Турции являются попытками «взбаламутить воду», передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-1 22:11

Боррель осудил Германию за создание помех для поставок танков ВСУ

Решение поставлять танки Украине до сих пор не принято из-за позиции Германии, сказал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2023-1-22 12:48

Видим GPS и BeiDou: оператор станции помех рассказал, как перехватывает украинские БПЛА

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчета станции помех подразделения радиоэлектронной борьбы Западного военного округа в зоне специальной операции. Войска РЭБ выполняют задачи по подавлению систем управления войсками и оружием противника. tvzvezda.ru »

2023-1-15 06:50

Большунова признали виновным в создании помех Устюгову во время гонки на Кубке России

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) признала лыжника и трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова виновным в "создании помех другим участникам" в гонке на Кубке России. Как пишет "Чемпионат", ему вынесли соответствующее предупреждение. life.ru »

2022-12-26 17:54

Москва обвинила США и ЕС в создании помех российскому экспорту

Заявления США и ЕС о том, будто санкции не мешают российскому экспорту продовольствия и удобрений, не соответствуют действительности, заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. Он объяснил, что рестрикции осложняют банковские транзакции, создают проблемы со страхованием перевозок. lenta.ru »

2022-9-16 00:30

Генсек ООН надеется на отсутствие в дальнейшем помех работе экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС

Антониу Гутерриш выразил надежду, что "эксперты МАГАТЭ смогут вносить вклад в поддержание ядерной безопасности на станции" tass.ru »

2022-9-7 22:22

В МИД пообещали принять меры в случае помех калининградскому транзиту со стороны Литвы

Россия примет меры в отношении Литвы, которые скажутся на ее экономическом благосостоянии, если Вильнюс продолжит мешать калининградскому транзиту, заявил директор Второго европейского департамента МИД Сергей Беляев. vz.ru »

2022-9-6 13:52

Полянский: треть выступления Зеленского на СБ ООН пропала из-за помех и перевода

Первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации отметил, что правота России "с запросом процедурного голосования была проиллюстрирована немедленно" tass.ru »

2022-8-25 05:56

В ЕК заявили, что помех для возврата турбины Siemens в РФ не существует

Представитель Еврокомиссии Арианна Подеста заявила, что помех для возврата турбины Siemens для установки на газопроводе «Северный поток — 1» не существует.... rosbalt.ru »

2022-8-5 15:38

В Германии упрекнули канцлера в создании помех поставкам оружия Украине

Глава комитета Бундестага (парламента ФРГ) по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман обвинила ведомство федерального канцлера Германии в том, что оно намеренно мешает поставкам оружия на Украину nsn.fm »

2022-7-30 11:00

Турция не ждёт помех от России во время военной операции в Сирии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу считает, что Россия не будет препятствовать операции вооружённых сил республики на севере Сирии. Об этом он рассказал в интервью телеканалу NTV. life.ru »

2022-7-4 11:36

Работает «Рычаг-А»: летчик Ми-8 с постановщиком помех рассказал, как «ослепляет» противников

В ходе специальной операции на Украине российские войска активно применяют вертолеты-постановщики помех Ми-8МТПР-1. Они при помощи оборудования радиоэлектронной борьбы помогают авиации преодолевать противовоздушную оборону противника. tvzvezda.ru »

2022-6-16 06:40

«Ослепляющий» щит: кадры боевой работы Ми-8 с постановщиком помех «Рычаг-А»

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажей вертолетов Ми-8 Западного военного округа в ходе специальной военной операции. Они занимаются постановкой помех, помогая российской авиации преодолевать системы ПВО противника. tvzvezda.ru »

2022-6-16 05:00

Что за самолеты радиоэлектронной борьбы США перебрасывают в Германию?

Самолет EA-18G предназначен для ведения радиотехнической разведки, постановки помех РЛС и системам связи противника и уничтожения РЛС противорадиолокационными ракетами. aif.ru »

2022-3-29 17:36

ЛНР обвинила Украину в создании помех беспилотнику ОБСЕ

Народная милиция самопровозглашенной ЛНР обвинила Вооруженные силы Украины в создании помех для беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с целью скрыть размещение военной техники. В пресс-службе Народной милиции заявили, что инцидент случился в районе населенных пунктов Артема и Золотое. lenta.ru »

2022-1-22 11:36

Корвет «Сообразительный» отразил ракетную атаку «противника» в условиях помех

Навыки радиоэлектронной борьбы экипаж судна отработал при помощи новейшего комплекса «Редут». 5-tv.ru »

2021-12-29 13:53

На Украине отработали действия ПВО в условиях помех

Украинские военные применили комплекс радиоэлектронной борьбы «Омут» на учениях, сообщает Defence Express. Расчеты зенитных ракетных систем отработали поражение учебных целей в условиях постановки помех. lenta.ru »

2021-11-25 17:33

"Известия": Белоруссия попросила Россию уточнить использование частот из-за помех сетям 5G

Помехи базовым станциям сети 5G могут сделать проблематичным ее развертывание на расстоянии до 250 км от границы с Россией tass.ru »

2021-10-30 04:01

«Инопланетный» зов оказался сигналом от помех оборудования

Астрономы разгадали загадку «инопланетного» сигнала, зафиксированного в 2019 году. Он был обнаружен 64-метровым радиотелескопом обсерватории Паркса на... rosbalt.ru »

2021-10-27 22:18

Сотовые операторы предложили запретить усилители сигнала из-за создаваемых помех

В России задумались о введении запрета на ввоз в страну и установку бытовых усилителей сигнала сотовой связи – репитеров. Соответствующее предложение в Минцифры направила компания «Вымпелком». В министерстве пояснили, что относятся к недовольству сотовых операторов с пониманием, так как дешевые репитеры способны заглушить сотовый сигнал на сотни метров вокруг, что создаёт существенные неудобства другим пользователям мобильной связи. versia.ru »

2021-10-25 17:45

В РУСАДА заявили об отсутствии помех для подготовки олимпийцев после отзыва аккредитации Московской лаборатории

Решение Всемирного антидопингового агентства отозвать лицензию Московской антидопинговой лаборатории на работу с кровью не скажется на подготовке российских спортсменов к зимней Олимпиаде 2022 года, которая пройдет в Пекине, заявил исполняющий обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов в эфире YouTube-канала телеведущего Владимира Соловьева nsn.fm »

2021-10-10 03:34

В Кремле объявили об отсутствии помех для «Северного потока-2»

Российские власти надеются, что для ввода в строй газопровода «Северный поток-2» не осталось помех. Как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, власти надеются, что уже ничто ему не помешает. lenta.ru »

2021-9-9 16:52

В РФ создали носимую станцию помех для временного ослепления противника

Устройство «Лютик-Н», которое может использоваться во время антитеррористических операций, презентовали на форуме «Армия-2021». aif.ru »

2021-8-24 09:47

Сквозь завесу помех: почему невозможно скрыться от российской РЛС «Подлет»

Вековой юбилей сегодня отмечает одно из старейших ключевых оборонных предприятий страны - Всероссийский научно-исследовательский институт радиотехники. За годы работы ученые этой структуры разработали уникальные образцы техники - в первую очередь это перспективные радиолокационные станции для ВКС и флота. tvzvezda.ru »

2021-8-9 09:48

«Любой, кто думает, что рейсы Ryanair – это бастион святости, где вы можете без помех созерцать свой пупок, ошибается»

Ирландская авиакомпания-дискаунтер оказалась в центре крупного международного скандала. Но её гендиректору Майклу О'Лири к скандалам не привыкать – он и сам любит их провоцировать slon.ru »

2021-5-31 11:18

Непроницаемый купол помех: специалисты РЭБ ЮВО провели учения с новейшей системой радиоподавления «Поле-21»

Специалисты по радиоэлектронной борьбе 49-й армии Южного военного округа впервые отработали задачи в системе разведывательно-ударного контура с применением новейшего комплекса «Поле-21». Согласно замыслу, «противник» применил несколько беспилотных летательных аппаратов (БЛА) для ведения разведки и координации нанесения артиллерийских ударов по позициям войск. tvzvezda.ru »

2021-4-15 03:51

ДНР обвинила Украину в создании помех беспилотникам миссии ОБСЕ

Украинские силовики создали в Донбассе сильные радиоэлектронные помехи для каналов управления и датчиков GPS беспилотников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), не дав дронам даже взлететь. vz.ru »

2021-4-8 20:02

Британские спецслужбы обвинили Россию в создании помех для военных самолетов

Россия регулярно создает помехи для военно-транспортных самолетов A400M, взлетающих с базы королевства Акротири на Кипре nsn.fm »

2021-3-19 12:04

Россию обвинили в создании помех британским военным самолетам

Британские сталкиваются с заглушкой сигналов GPS при вылете с военной базы на Кипре. В статье утверждается, что «враждебных государств», расположенных достаточно близко к базе, лишь два — Россия и Сирия. lenta.ru »

2021-3-19 08:40

Автомобилистов в Москве попросили не создавать помех коммунальной технике при уборке снега

Коммунальщики приступили к сплошному механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий tass.ru »

2021-2-21 16:19

Медведев не исключил, что Россия может обратиться в суд из-за помех "Северному потоку - 2"

Говоря о том, в какой суд может обратиться Россия, зампред Совбеза заметил, что это могут быть как национальные, так и контрактные суды tass.ru »

2021-2-1 10:02

Байден обвинил политическое руководство Пентагона в создании помех при передаче полномочий

Избранный президент США также заявил, что следующая администрация займется модернизацией приоритетов в сфере обороны, чтобы противостоять стратегическим вызовам со стороны России и Китая tass.ru »

2020-12-29 23:19

Названы причины возникновения помех во время телефонного разговора

Возникновение помех и эхо во время телефонного разговора чаще всего вызвано некорректной работой телефона или явлением под названием «коммутация пакетов». riafan.ru »

2020-12-23 06:46