Результатов: 120

На Украине назвали нерешительность Запада в поставках Киеву оружия помехой для мобилизации

Депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что у парламента нет достаточной политической воли для принятия эффективного законопроекта tass.ru »

2024-3-25 08:52

ИНП РАН не считает недостаток рабочей силы серьезной помехой для экономики РФ

Согласно прогнозу института, общий потенциал повышения производительности труда составляет не менее 15-20% на ближайшие четыре-пять лет tass.ru »

2023-12-26 19:15

В Конгрессе посчитали выборы в США помехой помощи Украине

Некоторые члены Конгресса США опасаются, что помощь Украине отложат до окончания выборов президента Соединенных Штатов в 2024 году. При этом в случае, если по итогам голосования пост главы государства зайдет Дональд Трамп, поддержка Украины может полностью прекратиться. lenta.ru »

2023-11-28 05:00

Помехой для здорового сна назвали вечерний спорт и «зависание» в гаджетах

Для качественного сна противопоказан спорт и «зависание» в гаджетах, заявила врач-травматолог, ортопед Первой профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА Дарья Черемисова, сообщает nsn.fm »

2023-10-26 16:30

Спикер парламента Ирана назвал США главной помехой миру на Украине

Мохаммад Багер Галибаф также отметил, что экспансионизм НАТО и США являются самой важной причиной конфликта tass.ru »

2023-9-27 22:31

Мэр Нагасаки назвал концепцию ядерного сдерживания помехой на пути к безъядерному миру

Сиро Судзуки отметил, что опасность исходит "не только от России", не упомянув при этом другие государства с ядерным оружием tass.ru »

2023-8-9 05:37

В Белом доме не стали считать санкции помехой для общения с русскими

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что российские санкции против американских чиновников не помешают контактам между Вашингтоном и Москвой. life.ru »

2023-7-22 05:11

В Белом доме отказались считать санкции помехой для контактов с Россией

Санкции, введенные российскими властями против американских чиновников, не станут препятствием для контактов между Вашингтоном и Москвой, если в них возникнет необходимость. Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2023-7-22 00:34

Британский политолог назвал возросшую эффективность ВС России помехой контрнаступлению ВСУ

По словам Марка Галеотти, украинские военные не добились успеха ни на одном из направлений, что говорит о "неожиданном упорстве" российских войск tass.ru »

2023-7-9 03:05

В офисе Зеленского сочли «Минск-2» помехой для переговоров с Россией

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что второе минское соглашение 2015 года затруднило попытки достичь договоренностей с Россией. Слова Ермака приводит издание Wall Street Journal. Глава офиса Владимира Зеленского считает, что «заключенный под давлением Запада» договор осложнил диалог с Москвой. lenta.ru »

2023-6-19 19:04

«Электоральная дубина»: В КПРФ назвали ДЭГ помехой для победы на выборах

У КПРФ хорошие шансы на победу на Алтае, в Омской области, а также в Хакасии и Орловской области, однако ДЭГ может помешать лидерству коммунистов, сказал НСН Сергей Обухов. nsn.fm »

2023-6-7 12:44

Массовые отравления людей не стали помехой для организаторов фестиваля сидра в Москве

В Москве запланировано проведение фестиваля I Love Cider, несмотря на массовые отравления и гибель людей. Организаторы объявили, что не намерены отменять или переносить мероприятие, которое должно состояться 17 июня. riafan.ru »

2023-6-7 11:56

Блинкен: Напряжение между Сербией и Косово станет помехой для их евроатлантической интеграции

Обострение ситуации в непризнанном Косово мешает евроатлантической интеграции Приштины и Белграда, заявил американский государственный секретарь Энтони Блинкен. На совещании глав МИД стран НАТО в Осло участники выразили обеспокоенность напряженности в северной части Косово и осудили нападения на военнослужащих, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 19:59

Изменение климата стало помехой в борьбе с детскими браками

Эксперты ЮНИСЕФ назвали изменение климата одним из факторов, которые стали помехой в борьбе с детскими браками. За пять лет их доля сократилась с 21 до 19 процентов, однако прогресс в борьбе с ранними браками должен происходить в 20 раз быстрее, чтобы окончательно покончить с этой практикой к 2030 году. lenta.ru »

2023-5-5 02:15

На встрече союзников Украины в Рамштайне объявили погоду главной помехой к контрнаступлению

Контрнаступление ВСУ может начаться через один-два месяца, так как сейчас боевым действиям мешает дождливая погода. Об этом ERR заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур после заседания контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн в Германии. life.ru »

2023-4-23 15:11

В США назвали ИГИЛ главной помехой для Китая в Афганистане

Боевики ИГИЛ («Исламское государство») являются серьезным препятствием для интересов Китая в горнодобывающей промышленности Афганистана, пишет Newsweek. Афганистан после вывода американских войск стал объектом для экономической экспансии Китая, что встречается сопротивлением со стороны террористических формирований. lenta.ru »

2023-2-16 15:07

Санкции могут стать помехой для обновления медоборудования в Тюмени: мнение экспертов

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. Многомиллионное медицинское оборудование, которое закупают тюменские власти в областные больницы, может однажды отказать в эксплуатации. А из-за санкций зарубежную технику обслуживать будет некому. fedpress.ru »

2023-1-11 06:51

В МИД России назвали США помехой для возврата к диалогу между Москвой и Киевом

Действия США направлены на то, чтобы не допустить возвращение Киева к диалогу с Москвой, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, помехи, которые чинит Вашингтон, «способны полностью перечеркнуть какие бы то ни было перспективы возвращения к политическому диалогу». lenta.ru »

2022-12-8 12:27

Санкции не стали помехой для продажи СПГ с «Сахалина-2» по рыночной цене

Сжиженный природный газ (СПГ) с проекта «Сахалин-2» снова продается в Азии по рыночной цене, несмотря на геополитическую напряженность. Там охотно покупают СПГ, забыв про звучавшие на Западе предостережения о репутационных рисках, сообщает Bloomberg. riafan.ru »

2022-11-10 18:42

«Противоречит реальности»: Запрет смартфонов на уроках станет помехой образовательному процессу

Предложения Кравцова противоречат атмосфере и реальности в которой живет современный ребенок, сказала НСН заслуженный учитель России Оксана Авилова. nsn.fm »

2022-8-31 17:22

В США заявили о ставшем помехой для демократов Байдене

Неудачи президента США Джо Байдена на посту могут помешать демократам удержать контроль над парламентом, на грядущих выборах в сенат и палату представителей он может стать помехой для собственной партии. lenta.ru »

2022-7-17 14:51

Глава ЦРУ отказался считать позицию России помехой для вступления Финляндии в НАТО

В Североатлантическом альянсе ранее заявляли, что готовы быстро принять эту страну вместе со Швецией в свой состав, если получат соответствующий запрос. life.ru »

2022-5-8 23:44

Песков не считает помехой для достижения целей "Операции Z" передачу США разведданных ВСУ

Однако представитель Кремля полагает, что такие действия не способствуют быстрому завершению операции. life.ru »

2022-5-5 13:30

«Нулевые переговоры!»: Помехой миру между Россией и Украиной назвали «тиски США»

Для окончания демилитаризации Украины нужен месяц, а денацификация займет годы, сказал НСН Василий Корчмарь nsn.fm »

2022-3-16 13:19

В ЛНР считают вмешательство Запада в конфликт на Украине помехой переговорам по "Минску"

Представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник подчеркнул, что возобновление переговоров происходит на фоне "продолжающихся поставок вооружения и прибытия иностранных инструкторов и наемников на Украину" tass.ru »

2022-1-25 10:12

Пандемия не стала помехой культурному и образовательному взаимодействию Китая и Урала

В 2021 году в Екатеринбурге при участии Генерального консульства КНР прошли Дни китайской культуры и конкурс книжных иллюстраций, в которых участвовали сотни уральцев tass.ru »

2021-12-15 14:17

Медведчук не считает, что его арест может стать помехой для переговоров Москвы и Киева

Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" подчеркнул, что два государства должны вести прямые переговоры tass.ru »

2021-12-5 16:37

Опрос: разный "культурный" уровень стал помехой в отношениях 60% россиян

Совместный опрос книжного сервиса ЛитРес и сайта знакомств Mamba показал, что россияне часто расстаются из-за разных "культурных" уровней. "Духовное и интеллектуальное развитие партнера важно для 94% опрошенных. При этом … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 23:05

"Мы это называем "распутица": Военный обозреватель Фельгенгауэр назвал грязь помехой для "вторжения" России на Украину

По его словам, российским военным нужно передвигаться быстро, чтобы с фланга обойти украинские части и закрепиться в Донбассе, а сейчас это невозможно. life.ru »

2021-11-27 04:49

Путин назвал излишнюю бюрократию в фармацевтике помехой, мешающей людям

Российский президент Владимир Путин назвал излишнюю бюрократию в фармацевтической сфере препятствием для появления на рынке новых лекарственных препаратов. Об этом глава государства заявил на совещании по развитию генетических технологий. tvzvezda.ru »

2021-11-17 16:10

Путин считает помехой излишнюю бюрократию при выводе новых лекарств на рынок

Так президент прокомментировал доклад о разработке нового препарата от некоторых онкозаболеваний tass.ru »

2021-11-17 14:56

Представитель НАТО не считает войну в Донбассе помехой для вступления Украины в Альянс

Война в Донбассе не является помехой для вступления Украины в состав НАТО, считает глава представительства военного блока в Киеве Александер Винников. nation-news.ru »

2021-8-31 09:26

В НАТО рассказали, что конфликт в Донбассе не является помехой членству Украины в альянсе

Боевые действия в Донбассе не являются препятствием для вступления Украины в НАТО, заявил глава представительства альянса на Украине Александр Винников.... rosbalt.ru »

2021-8-31 07:12

Двойное гражданство может стать помехой для участия в политической жизни России

Людям, имеющим подданство иностранного государства наряду с Россией, могут ограничить право выступать как доверенное лицо кандидата во время выборов. riafan.ru »

2021-8-30 07:39

Большинство бизнесменов считает зарегулированность помехой внедрению инноваций

По мнению 52% респондентов, для ускорения технологического развития требуется механизм быстрого повышения квалификации и освоения новых компетенций сотрудниками tass.ru »

2021-8-9 17:09

В "Роснано" заявили, что бизнесмены считают зарегулированность помехой инновациям

Более 50% респондентов заявили о необходимости механизма быстрого повышения квалификации, освоения новых компетенций сотрудниками, отмечается в опросе компании tass.ru »

2021-8-9 17:04

Байден назвал санкции против «Северного потока-2» помехой для отношений с ЕС

Президент США Джозеф Байден заявил о том, что дальнейшее введение санкций в отношении проекта российского трубопровода «Северный поток-2» может быть непродуктивным и ухудшит отношения Штатов с Европой. tvzvezda.ru »

2021-5-26 01:04

США сочли силы Асада, России, Ирана и Турции помехой своим операциям в Сирии

Пентагон утверждает, что российские военные якобы нарушают механизм деконфликтинга в Сирии, хотя и не подвергают коалиционные войска опасности. В квартальном отчете генерального инспектора Пентагона о ходе операции «Непоколебимая решимость» говорится, что Россия «соблюдает в целом договоренности об избежании конфликта с силами коалиции». vz.ru »

2021-5-5 03:30

«ПолитЭксперт»: Белоруссия может стать непреодолимой помехой для НАТО в случае войны с Россией

Белоруссия может оказаться непреодолимым препятствием для Североатлантического альянса в случае военного конфликта с Российской Федерацией. На это указывается в материале, появившемся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-4-2 09:02

В Еврокомиссии назвали «повсеместную коррупцию» главной помехой реформам на Украине

Процесс реформ на Украине тормозит повсеместная коррупция, заявил исполнительный вице-председатель Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровскис во время... rosbalt.ru »

2021-2-10 01:20

Консервативные отношения мужчин и женщин сочли помехой для популяризации российских сериалов

Взаимоотношения мужчины и женщины в российских сериалах показаны слишком консервативно для западной аудитории, что, в частности, мешает их продвижению на международном рынке, считает вице-президент по международным продажам и закупкам дистрибьюторской компании Beta Film Леонид Годик. vz.ru »

2020-12-9 21:47

В Петербурге не будут согласовывать митинги, если они станут «помехой движению пешеходов»

Депутаты петербургского Законодательного собрания смягчили городской закон о митингах под давлением Конституционного Суда, но подстраховались новой поправкой.... rosbalt.ru »

2020-11-18 14:29

Толстушка избавилась от 138 лишних кг всего за полтора года, и даже возраст не стал для неё помехой

Анна Камбранис из Мельбурна, Австралия, всегда была полной дамой. Но когда пару лет назад её вес достиг 206 кг, обеспокоенная семья намекнула ей, что пора взять вес под контроль. Читать далее... life.ru »

2020-11-1 11:00