Результатов: 57

Лавров назвал помеху в урегулировании конфликта Армении и Азербайджана

Запад является помехой в разрешении конфликта Армении и Азербайджана, потому что США и страны Европы не интересует реализация соглашений по мирному урегулированию, достигнутых между Баку и Ереваном при посредничестве Москвы. lenta.ru »

2024-1-18 13:09

Глава МОК назвал главную помеху для возвращения россиян на международную арену

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал главную помеху для возвращения российских спортсменов на международную арену. «К сожалению, мы увидели, что некоторые страны нарушают наши рекомендации и мешают объединяющей силе олимпийского движения», — посчитал глава МОК. lenta.ru »

2023-10-16 17:42

В США назвали главную помеху для контрнаступления украинской армии

Хорошо подготовленные минные поля, а также российская авиация стали основными помехами для наступления военнослужащих Украины, nsn.fm »

2023-6-27 00:21

В США назвали российскую раздражающую помеху для ВСУ

Обозреватели из США в статье для портала The War Zone назвали главную раздражающую помеху российской армии для Вооруженных сил Украины (ВСУ). По их словам, таковой стала авиация и минные поля: «Из-за мин и российской авиации это контрнаступление проходит для Украины очень тяжело. Винтокрылы особенно раздражают ВСУ». lenta.ru »

2023-6-27 21:40

Песков назвал главную помеху для организации встречи Путина и Зеленского

Главным препятствием в организации встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского является нежелание Киева выполнять соглашение «Минск-2» nsn.fm »

2021-9-26 14:31

Экономист назвал помеху в решении жилищного вопроса в России

Продление льготной ипотеки является хорошей идеей, однако дисбаланс спроса и предложения породит новый рост цен, сказал НСН Александр Кареевский. nsn.fm »

2021-8-25 13:34

В Госдуме назвали помеху для развития российской экономики

Серьезной помехой для развития российской экономики является тотальная коррупция, в большинстве государств это явление тоже существует, однако, не в таких масштабах как в нашей стране. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, доктор экономических наук Сергей Калашников. lenta.ru »

2021-7-10 15:11

В ЦБ нашли помеху для экономического роста России

Экономическому росту России может помешать разгон инфляции, считает глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Она отметила, что Банк Росси не ужесточал кредитно-денежную политику, а возвратился к нейтральной. По ее словам, запаздывание привело бы к необходимости поднимать ставки еще выше и быстрее. lenta.ru »

2021-6-3 11:06

Командующий операцией Киева в Донбассе Хомчак назвал помеху для захвата ДНР и ЛНР

Руслан Хомчак, командующий военной операцией Киева в Донбассе, обозначил помеху для захвата Вооруженными силами Украины территорий, которые контролируют власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2020-11-26 12:47

Аналитик раскрыл помеху для присоединения к РФ всей Восточной Украины вслед за Донбассом

Донбасс рано или поздно войдет в состав РФ, на пути последующей интеграции остальной территории Восточной Украины есть препятствие. Соответствующую точку зрения высказал политический эксперт Ростислав Ищенко. argumenti.ru »

2020-7-20 15:21

Sina назвало главную помеху для военного нападения Украины на РФ из-за Крыма

На страницах китайских сетевых СМИ появился материал, в котором рассказывается, что мешает Украине пойти войной на Россию из-за Крыма. Согласно официальной позиции Киева, полуостров является «оккупированным». argumenti.ru »

2020-7-10 09:43

Политолог назвал помеху для признания Россией независимости республик Донбасса

Политолог Михаил Жарихин рассказал, что мешает Российской Федерации признать независимость самопровозглашенных республик Донбасса. По данному вопросу специалист высказался в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2020-7-7 12:36

В ополчении назвали помеху для полномасштабного наступления Украины на ДНР и ЛНР

Ополченец Владлен Татарский рассказал, что мешает Киеву организовать наступление на ДНР и ЛНР. По данному вопросу Татарский высказался в разговоре с авторами YouTube-канала «Аналитическая служба Донбасса». argumenti.ru »

2020-6-16 14:29

Турчинов назвал помеху для масштабного наступления Киева на республики Донбасса

Александр Турчинов, бывший секретарь украинского Совнацбеза, рассказал, что мешает Киеву организовать наступление на республики Донбасса. По данному вопросу политик высказался в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2020-6-15 14:45

Экс-разведчик назвал помеху для военного нападения Соединенных Штатов на Россию

Препятствием для военного нападения Соединенных Штатов на РФ является опасение американской стороны, что Москва применит ядерное оружие. Такую точку зрения озвучил Яков Кедми, бывший разведчик из Израиля. argumenti.ru »

2020-6-5 10:24

Игорь Стрелков назвал единственную помеху для уничтожения ВСУ республик Донбасса

Игорь Стрелков, бывший командир ополченцев самопровозглашенной ДНР, рассказал, что мешает Вооруженным силам Украины ликвидировать республики Донбасса. По данному вопросу Стрелков высказался в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2020-5-22 09:25

Климкин назвал помеху для возвращения отколовшихся от Киева ДНР и ЛНР на Украину

Павел Климкин, бывший глава МИД Украины, рассказал, что мешает Киеву вернуть занимаемые ДНР и ЛНР территории, отколовшиеся в ходе событий 2014 года. По данному вопросу экс-чиновник высказался в беседе со СМИ. argumenti.ru »

2020-5-19 10:56

В прессе раскрыли помеху для победы НАТО в возможной танковой войне с Россией

На страницах американской прессы рассказали, что помешает НАТО победить в случае начала танковой войны с Россией. Предполагается, что подобное противостояние может вспыхнуть на территории Восточной Европы. argumenti.ru »

2020-2-26 10:59

Журналист раскрыл помеху для «серьезного» наступления ВСУ на республики Донбасса

Киевские военные могут «развивать наступление или чего-то захватывать только в серой зоне» Донбасса. Соответствующую точку зрения озвучил в разговоре с российскими СМИ украинский журналист Александр Чаленко. argumenti.ru »

2020-2-20 11:36

Единственную помеху для распада Украины на несколько частей раскрыл аналитик

Единственным препятствием для распада Украины на несколько частей является газотранспортная система бывшей советской республики. Такое мнение высказал в Facebook Алексей Калиниченко, политический аналитик. argumenti.ru »

2020-2-10 16:50

В ДНР раскрыли единственную помеху для уничтожения Киевом республик Донбасса

Александр Куренков, депутат парламента ДНР, прокомментировал недавнее заявление представителя украинского Совнацбеза Сергея Кривоноса о возможности реализации Киевом «хорватского сценария» в Донбассе. argumenti.ru »

2020-1-23 16:42

Украинский журналист назвал главную помеху для разгрома Киевом республик Донбасса

Дмитрий Гордон, украинский журналист, обозначил главное препятствие для разгрома Киевом ДНР и ЛНР. Точка зрения Гордона приведена в заметке, размещенной некоторое время назад в русскоязычном интернет-сегменте. argumenti.ru »

2020-1-7 15:28

Эксперт раскрыл помеху для развязывания Америкой ядерной войны против России

Игорь Коротченко, отечественный эксперт, рассказал, что мешает Соединенным Штатам развязать ядерную войну против Российской Федерации. По данному вопросу специалист высказался в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2019-12-25 16:10

Экс-разведчик раскрыл помеху для свержения Владимира Зеленского националистами

Россия не даст украинским праворадикальным группировкам устроить вооруженный переворот против президента страны Владимира Зеленского. Такую точку зрения озвучил Яков Кедми, бывший израильский разведчик. argumenti.ru »

2019-12-19 18:21

Российский политолог раскрыл единственную помеху для распада Украины на части

Украина до сих пор не развалилась на части только благодаря терпению властей РФ. Соответствующую точку зрения, выступая в телевизионном эфире, озвучил Алексей Мартынов, отечественный политический эксперт. argumenti.ru »

2019-12-10 10:08

В СМИ вскрыли главную помеху для объединения восставших против Киева ДНР и ЛНР

Главным препятствием для объединения ДНР и ЛНР является принципиально разный подход к распределению финансов в республиках. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-12-5 13:17

Бывший член правительства Украины назвал помеху для уничтожения России Западом

Георгий Тука, бывший украинский замминистра «по вопросам временно оккупированных территорий», рассказал, что мешает Западу уничтожить Российскую Федерацию. Соответствующее заявление Тука сделал в беседе со СМИ. argumenti.ru »

2019-11-25 15:05

Соловьев раскрыл новую помеху для воссоединения республик Донбасса с Украиной

Решение о формировании рынка земли на Украине является еще одной помехой для реинтеграции Донецка и Луганска в Украину. Такую точку зрения озвучил Владимир Соловьев, отечественный телевизионный ведущий. argumenti.ru »

2019-11-12 14:40

Украинский эксперт озвучил ключевую помеху для прекращения войны в Донбассе

Руслан Бортник, украинский политический эксперт, обозначил ключевую проблему урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе. Соответствующий пост аналитик разместил на своей странице в соцсети Facebook. argumenti.ru »

2019-10-9 12:13

Откуда появилось правило «пропусти помеху справа»?

В автошколах учат, что если на дороге нет никаких знаков, отсутствует разметка и не понятно, как миновать перекрестки, то начинает действовать «золотое правило» ПДД — «пропусти помеху справа». Кто его выдумал? aif.ru »

2019-9-27 13:18

Аналитик раскрыл главную помеху для возвращения ДНР и ЛНР в состав Украины

У Украины крайне мало шансов на реинтеграцию территорий, контролируемых властями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Такое мнение в разговоре с журналистами озвучил отечественный писатель и эксперт Дмитрий Лекух. argumenti.ru »

2019-9-23 16:52

Турчинов назвал помеху для объявления Украиной войны Российской Федерации

Александр Турчинов объяснил, что мешает Украине объявить войну Российской Федерации. Точка зрения бывшего главы Совнацбеза соседнего государства приведена в сообщении, размещенном на его сайте. argumenti.ru »

2019-9-13 19:09

Украинский дипломат озвучил единственную помеху для примирения Киева и Москвы

Конфликт на территории Донбасса является единственной помехой для нормализации отношений между Киевом и Москвой. Такое заявление сделал Олег Волошин, избранный в Верховную Раду украинский дипломат. argumenti.ru »

2019-8-9 11:57

Медведчук назвал главную помеху для украинской политики

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что влияние со стороны Соединённых Штатов мешает проявлению истинной украинской политики.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-14 17:06

Волкер назвал единственную помеху на пути улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном

По его словам, многое из того, что делает Россия, вызывает серьезную обеспокоенность в США, «это данность». rosbalt.ru »

2019-5-8 19:57

В Раде выявили новую помеху для возвращения в состав Украины восставшего Донбасса

В Верховной Раде выявили новую помеху для возвращения в состав Украины восставших против Киева Донецка и Луганска. По данному вопросу высказался депутат Михаил Папиев, представляющий «Оппозиционный блок». argumenti.ru »

2019-3-22 12:10

Путин назвал помеху в борьбе за сокращение вредных выбросов

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что за шесть ближайших лет объем вредных выбросов в атмосферу должен сократиться на 20 процентов. «Влиятельные лоббисты пытаются затормозить принятие закона о квотировании выбросов», — отметил он. lenta.ru »

2019-2-20 12:53

Помеху финансовой культуре россиян нашли в русских сказках

Русские сказки про золотую рыбку и щуку, которая исполняет желания, заставляют россиян верить в легкую наживу и создают помехи для повышения финансовой культуры граждан. Об этом заявил первый заместитель председателя Центрального банка России Сергей Швецов. Он призвал прекратить обучать детей халяве. lenta.ru »

2019-1-16 03:32

Экс-премьер ДНР назвал единственную помеху признанию Москвой республик Донбасса

Бывший глава правительства самопровозглашенной ДНР Александр Бородай рассказал в беседе со СМИ, что мешает Российской Федерации признать независимость отделившихся от Украины республик Донбасса. argumenti.ru »

2018-12-13 10:28

Аналитик назвал главную помеху на пути примирения властей Украины с Россией

Украинский президент Петр Порошенко хочет наладить отношения с Россией, однако не может этого сделать по причине своей зависимости от США. С таким заявлением выступил отечественный политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2018-8-29 13:54

Поставить помеху ракете: как новый "Порубщик" заглушит противника

О том, почему боевые возможности самолета Ил-22ПП намного превышают все, что было ранее создано в сфере радиоэлектронной борьбы, — в материале ТАСС tass.ru »

2018-7-11 13:31

Тиллерсон назвал единственную реальную помеху в отношениях России и США

Единственной реальной помехой для нормализации отношений России и США является проблема Украины, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. «Вопрос Украины - это та проблема, которая стала реальной помехой», - передает его слова «Интерфакс». vz.ru »

2017-12-7 18:02

Тиллерсон назвал реальную помеху в отношениях США и России

Украинский вопрос – реальная помеха для нормализации отношений США и России. Уверенность в этом высказал госсекретарь Рекс Тиллерсон. По мнению шефа американской дипломатии, остальные разногласия, в том числе по конфликту в Сирии, менее принципиальны. tvc.ru »

2017-12-7 17:47

Косачев нашел в США помеху для дружбы Трампа с Россией

Антироссийские настроения в США мешают президенту страны Дональду Трампу налаживать отношения с Москвой, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. «Президент США совершенно очевидно ограничен в своих попытках нормализовать отношения с нашей страной», — отметил он. lenta.ru »

2017-4-14 20:38

В Бирме голландец приговорен к трем месяцам тюрьмы и штрафу за помеху трансляции службы

Суд Бирмы Мьянмы приговорил гражданина Нидерландов к трем месяцам тюрьмы и штрафу за отключение громкоговорителя, передающего буддистскую религиозную церемонию. Клаас Хайтема был арестован после того как он вошел в буддистский зал церемоний в ... regions.ru »

2016-10-20 12:43

Власти ДНР назвали главную помеху для разведения сторон в Донбассе

Согласование документа о разведении сторон на линии фронта в Донбассе невозможно из-за увеличения обстрелов ВСУ, заявил Денис Пушилин. riafan.ru »

2016-8-11 13:21