Результатов: 798

Порядка 12,5 процентов взрослых россиян планируют поменять свою профессию

Порядка 19% россиян от 45 до 65 лет планируют в ближайшее время получить дополнительное образование или пройти обучение nsn.fm »

2024-4-12 14:26

На Западе заявили о способности Макрона поменять порядок в Европе

Президента Франции Эммануэля Макрона назвали одним из самых опытных европейских лидеров, который предлагает геополитическое видение Европы. Отмечается, что твердая поддержка Киева Макроном изменит правила игры, поскольку поддержка Парижем расширения ЕС ускорит институциональные реформы для привлечения новых членов. lenta.ru »

2024-4-5 12:10

Генсек НАТО требует поменять подход к поддержке Украины: «Промедление имеет последствия»

Из-за неудач ВСУ на фронте западные «партнеры» киевского режима намерены откорректировать свою позицию относительно конфликта. О чем именно идет речь? 5-tv.ru »

2024-4-3 12:46

Tele2 решила поменять название и логотип

Tele2 проведет ребрендинг до конца года на фоне решения не продлевать лицензию на использование бренда. Ранее компания принадлежала шведской Tele2 AB, но в 2013 году ее купил ВТБ. Оператор до конца 2024 года мог использовать бренд. news.mail.ru »

2024-4-1 13:50

Эксперты рассказали, насколько реально поменять поликлинику в современных условиях

Эксперты ОМС шутят: люди не падают с вращающейся Земли только потому, что они прикреплены к поликлиникам social.mk.ru »

2024-3-27 20:16

В Грузии собрались поменять конституцию ради защиты от гей-пропаганды

Правящая Грузинская мечта в понедельник инициировала поправки в конституцию и другие законы ради защиты от пропаганды нетрадиционных отношений, заявил исполнительный секретарь партии Мамука Мдинарадзе на брифинге, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-25 11:07

Южная Корея намерена поменять концепцию объединения с КНДР впервые за 30 лет

По словам сотрудника президентской администрации, обновленная концепция нужна, чтобы лучше соответствовать идее правительства по "объединению на основе либеральной демократии, преимущества которой могли бы использовать и жители" КНДР tass.ru »

2024-3-1 19:13

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: Запад хочет поменять принцип невмешательства во внутренние дела

Александр Волгарев подчеркнул, что Москва рассматривает требования "об открытых и независимых расследованиях" на своей территории как грубое вмешательство в свои внутренние дела и как "лицемерную озабоченность стран западного альянса" tass.ru »

2024-2-29 18:44

Может ли банк поменять ставку по накопительному счёту?

Ключевая ставка Центробанка не изменилась, а банк вдруг понизил ставку по накопительному счёту. Без какого-­либо предупреждения. Неужели это законно? aif.ru »

2024-2-22 17:57

В НАТО признали неспособность F-16 поменять ситуацию на Украине

Поставка на Украину самолетов американского производства F-16 не сможет кардинально поменять ситуацию на поле боя, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Нет серебряной пули, не существует какой-то одной системы, которая полностью поменяла бы ситуацию на поле боя или в воздухе», — признал он. lenta.ru »

2024-2-16 19:18

В Ливане призвали Израиль поменять подход к палестинскому вопросу

Бывший советник президента Ливана Амаль Абу-Зейд отметил, что обострение в секторе Газа подорвало планы Израиля tass.ru »

2024-2-13 18:52

Юрист предупредил, когда банк вправе поменять условия по кредитке

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. По умолчанию банк не вправе менять лишь две вещи — процентную ставку по кредиту и величину грейс-периода. Все остальное в его власти, рассказал в интервью агентству «Прайм» старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. news.mail.ru »

2024-2-12 03:55

Пашинян заявил о необходимости поменять конституцию Армении

Армении необходима новая конституция, ее можно принять в ходе референдума. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в эфире Общественного радио Армении. Он добавил, что потребность республики в новом основном законе связана с восстановлением разрыва между народом и государством. lenta.ru »

2024-2-1 19:21

Российский пенсионер попытался поменять в магазине пистолет на бутылку водки

В Москве 70-летний пенсионер предложил кассирам поменять его пистолет на бутылку водки. Вечером 25 января в магазин на Чертановской улице зашел мужчина. Он показал сотрудникам пистолет с коробкой патронов и предложил обменять его на алкоголь. lenta.ru »

2024-2-1 11:32

Президент Латвии призвал Запад поменять стратегию поддержки Украины

Западные страны должны отказаться от позиции "столько, сколько потребуется" в пользу позиции "до победы", заявил Эдгарс Ринкевичс tass.ru »

2024-1-17 10:36

"Погода не может поменять планы президента": В Кремле анонсировали поездку Путина в Якутию

Президент России Владимир Путин обязательно приедет в Якутию. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя отмену рабочей поездки лидера РФ в Республику Саха из-за нелётной погоды. life.ru »

2024-1-13 15:58

Россиянам назвали способ поменять жизнь и съездить в отпуск, он подходит только курильщикам

За те деньги, которые россияне тратят ежегодно на сигареты, можно поправить здоровье или съездить в отпуск. Об этом RuNews24 рассказал кандидат медицинских наук, эксперт медицинского факультета университета "Синергия" Евгений Машковский. life.ru »

2024-1-5 11:59

Хотят уйти от "безвозмездных поставок": Во Франции решили поменять формат помощи Украине

Франция собирается сократить безвозмездные поставки оружия Украине, но готова помочь организовать производство военной техники и снарядов на территории Незалежной. О постепенном изменении формата помощи ВСУ рассказал посол республики в Киеве Гаэль Весьер. life.ru »

2024-1-2 16:49

Франция решила поменять формат помощи Украине

Париж будет постепенно менять формат помощи Украине — с таким заявлением выступил посол Франции в Киеве Гаэль Весьер, его слова приводит ТАСС. Таким образом, Франция хочет сократить количество — как выразился Весьер — пожертвований Киеву. lenta.ru »

2024-1-2 14:29

Лавров заявил, что Армения пытается поменять союз с РФ на туманные обещания Запада

Глава МИД России подчеркнул, что Ереван для Москвы был и остается стратегическим партнером на Южном Кавказе tass.ru »

2023-12-28 06:50

Зеленский ответил на вопрос о планах поменять военное руководство

До конца 2024 года Украина будет иметь понимание о своих следующих шагах на фронте. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский на итоговой пресс-конференции. Так Зеленский ответил на вопрос в том числе о том, нет ли у властей планов поменять военное руководство из-за ситуации на фронте. lenta.ru »

2023-12-20 22:00

Путин вспомнил фильм «Белорусский вокзал», говоря о предложении поменять УК

Мало проблем в украинском спорте, так еще и футбольные фанаты подкидывают дровишек в топку. Уже второй раз за три месяца болельщики проявляют расизм на трибунах, что приводит к серьезным штрафам местной Федерации. aif.ru »

2023-12-14 14:05

В России захотели поменять правила выдачи льготной ипотеки

Партия «Новые люди» предложила увеличить возраст участников дальневосточной ипотеки до 40 лет. Другая инициатива партии предполагает полный отказ от ограничений по возрасту для одного из супругов, если у семьи нет жилья. lenta.ru »

2023-12-6 17:38

Си Цзиньпин предложил Лукашенко поменять систему управления миром

Глава КНР Си Цзиньпин предложил президенту Белоруссии Александру Лукашенко совместно поменять систему управления миром. Китайский лидер также указал на необходимость сотрудничества двух стран в рамках китайской концепции «сообщества единой судьбы человечества», способствуя всеобщему развитию. lenta.ru »

2023-12-4 10:06

Не ботаник, а гений: Школьник потребовал у Apple поменять оскорбительный эмодзи

Школьник из Великобритании обратился к компании Apple с требованием убрать, переименовать и видоизменить эмодзи, которое, по его мнению, оскорбляет носящих очки людей, выставляя их ботаниками. Ребёнок записал видео для Би-би-си. life.ru »

2023-12-1 17:10

В Госдуме предложили поменять законодательство из-за проблем у екатеринбургского перевозчика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Валерий Селезнев предложил изменить законодательство, касающееся работы общественного транспорта. К такому решению его подтолкнула ситуация с арестом счетов екатеринбургского «Гортранса». Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-28 10:41

В России предложили снова поменять Конституцию

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В России предложили продолжить работу над Конституцией, так как в ней необходимо прописать государственную идеологию. С таким заявлением выступил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. fedpress.ru »

2023-11-22 11:39

США готовятся поменять одну ошибочную стратегию на другую

"Пора прекратить магические размышления о поражении России" - так теперь говорят в Америке. Причем говорят (и пишут) не рядовые граждане, а очень даже серьезные эксперты, занимавшиеся Россией и в Белом доме, и в разведке. oko-planet.su »

2023-11-18 13:59

В Совфеде РФ посоветовали Западу поменять политику, чтобы избежать гражданской войны

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Американский предприниматель Илон Маск заявил, что Европа может приблизиться к гражданской войне. Сенатор от Крыма, член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков, в свою очередь, согласился с бизнесменом, поскольку Запад столкнется с серьезными внутренними конфликтами, если не поменяет свою политику. fedpress.ru »

2023-11-13 21:10

Всей Молдавии предложили поменять российский газ на турецкий

Предложение молдавской NordGaz Furnizare о поставках газа из Турции по ценам значительно ниже тех, что сформировались на российский газ, будет действительно для всех регионов страны, заявил директор компании Александр Гросу. lenta.ru »

2023-11-10 19:43

Матвиенко предложила поменять "совковое" название Роспотребнадзора

Председатель Совфеда России Валентина Матвиенко предложила поменять название Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). По её словам, оно совсем несовременное и даже "немножко совковое". life.ru »

2023-11-8 15:41

«Поменять позицию»: Байдену в Кремле дали совет для встречи с Путиным

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью тележурналисту Павлу Зарубину, видео опубликовано в его Telegram-канале. «Вот это сворачивание всего базиса российско-американских отношений произошло по инициативе американцев, поэтому как минимум глава США должен будет в какое-то время поменять свою позицию и занять более конструктивную в отношении двусторонних отношений. kapital-rus.ru »

2023-11-5 18:00

В Кремле призвали президента США поменять отношение к России

Президент США Джо Байден должен поменять свое отношение к России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, сделать первый шаг в сторону России следует именно США, так как прекращение диалога произошло по инициативе Вашингтона. lenta.ru »

2023-11-5 14:37

Песков: Байден должен поменять позицию в адрес РФ для возможности контактов с Путиным

Пресс-секретарь президента России отметил, что глава государства неоднократно заявлял о готовности к любым контактам tass.ru »

2023-11-5 12:44

В Литве комиссия по десоветизации предложила поменять названия нескольких улиц

Решение по поводу возможного сноса монумента погибшим за утверждение советской власти, установленного на кладбище в городе Симнас, отложено tass.ru »

2023-11-3 16:07

Поменять резину и обновить моторное масло: Россиянам объяснили, как подготовить авто к зимнему сезону

Перед зимним сезоном важно проводить диагностику тормозной системы автомобилей, обновлять моторное масло и менять резину. Об этом заявил член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Леонид Бабашов. life.ru »

2023-10-29 17:01

Грядущие проверки в Четвертом кассационном суде могут поменять строительный рынок региона

Ранее опубликованные средствами массовой информации статьи и публикации могут послужить основанием для проведения соответствующих проверок кассационного суда согласно ст. 19 Закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14. versia.ru »

2023-10-27 22:55

Без ремонта. Лучший автомеханик РФ рассказал, как подготовить машину к зиме

Поменять летнюю резину на зимнюю мало, считает лучший автомеханик России. Он рассказал aif.ru, как правильно подготовить автомобиль к зимовке. aif.ru »

2023-10-26 21:20

Вильфанд порекомендовал москвичам поменять летнюю резину на зимнюю

В столице ожидаются холодная погода и гололедица на следующей неделе, сообщил научный руководитель Гидрометцентра tass.ru »

2023-10-21 00:17