Результатов: 200

"Предъявили ультиматум": Херш раскрыл, что помешало Зеленскому провести переговоры по Украине

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш рассказал о том, что на самом деле мирные переговоры об урегулировании украинского конфликта могли начаться ещё несколько месяцев назад. life.ru »

2024-3-22 23:12

Посмотреть интервью с Путиным генсеку ООН помешало изучение Средневековья

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не смотрел интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, заявил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик на брифинге. vz.ru »

2024-2-10 21:57

"Ударило по психике": Сексолог предположила, что помешало Бритни Спирс возобновить карьеру

Американской поп-певице Бритни Спирс не удалось возобновить карьеру, поскольку она стала заложницей образа, которому в своё время поклонялись миллионы подростков. Такое мнение выразила сексолог Александра Миллер. life.ru »

2023-8-17 18:44

Стало известно, сколько россиян загубили отдых за это лето и что им помешало

Более трети жителей России не смогли полноценно отдохнуть во время отпуска. Как сообщили Лайфу представители компаний "Группа Ренессанс страхование" и Ozon Travel, чаще всего мешали расслабиться переживания за работу, плохая погода и совместное времяпрепровождение с родственниками. life.ru »

2023-8-8 07:00

Politico: Незнание английского помешало пилотам с Украины осваивать F-16

Украинские пилоты неспособны к обучению на американских истребителях F-16, поскольку не знают английского, утверждают источники Politico. Для потенциального участия в обучении избрали 32 украинских пилотов, однако камнем преткновения остается владение английским языком, сказали источники Politico, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-5 00:12

В ДНР рассказали о смене тактики ВСУ. Что помешало контрнаступлению Киева?

Врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал о смене тактики Вооруженными силами Украины — по его словам, теперь они идут в бой небольшими группами. Но к этому готовы наши войска. Также он сообщил, что российской системе противовоздушной обороны удается сбивать большинство украинских снарядов. lenta.ru »

2023-7-10 13:52

NOS: написание фамилий помешало Нидерландам применить санкции к россиянам

Часть голландских банков не может отследить российские активы для их заморозки по санкциям из-за ошибок в написании фамилий, говорится в исследовании Центрального банка Нидерландов (De Nederlandsche Bank). vz.ru »

2023-6-12 20:16

Футболисту «Сочи» помешало выйти на замену обручальное кольцо

Футболисту «Сочи» Кириллу Заике помешало выйти на замену в матче с «Зенитом» обручальное кольцо. Встреча завершилась со счетом 1:1. Защитник должен был выйти на поле на 80-й минуте, однако резервный арбитр не допустил его с кольцом на руке. lenta.ru »

2023-5-27 21:37

Малышева рассказала о качестве, которое помешало бы ей слетать в космос, как Пересильд

Телеведущая Елена Малышева назвала героями актрису Юлию Пересильд и режиссёра Клима Шипенко, которые сняли первый в истории фильм в космосе. Сама же доктор медицинских наук призналась, что ей слетать на МКС не хватило бы смелости. life.ru »

2023-4-12 19:13

Захарова рассказала, что помешало Зеленскому потратить деньги на реинтеграцию Донбасса

Наркотики и коррупция помешали президенту Украины Владимиру Зеленскому потратить деньги на реинтеграцию Донбасса в рамках Минских договорённостей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя визит российского лидера Владимира Путина в Мариуполь, где он осмотрел стройки, в частности жильё, школы и дороги. life.ru »

2023-3-19 16:53

Море помешало семье исполнить последнее желание одноногого моряка

Моряк из Великобритании перед смертью попросил детей отправить его протез ноги в кругосветное путешествие. После смерти мужчины дети бросили протез в море в надежде, что он доплывет до Ибицы. Но море вынесло его обратно и прибило к берегу в 48 километрах от места отправления. Его нашла женщина-морской биолог. lenta.ru »

2023-2-15 12:23

Историк Даниил Коцюбинский объяснит, что помешало Борису Ельцину «поднять ядерную державу с колен»

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 8 февраля, историк Даниил Коцюбинский продолжит рассказ о фатальных циклах русской... rosbalt.ru »

2023-2-5 16:44

В Минске заявили, что сокращение инвестиций помешало строителям выполнить план на 2022 год

Министр архитектуры и строительства республики Руслан Пархамович пояснил, что объем строительно-монтажных работ в стране снизился из-за падения уровня инвестиций tass.ru »

2023-1-3 14:31

Экс-канцлер ФРГ Меркель рассказала, что ей помешало наладить диалог с Россией

По словам немецкого политика, ей не хватило срока действия полномочий для успешного диалога с Владимиром Путиным. 5-tv.ru »

2022-11-25 02:01

Янчук считает, что чрезмерное рвение помешало теннисисту Рублеву победить Джоковича

По мнению заслуженного тренера России, российский теннисист больше ошибался сам, Джокович не делал ничего сверхъестественного tass.ru »

2022-11-16 18:37

Сокращение британской армии помешало планам Лондона противостоять Москве

Сокращение британской армии и дефицит вооружений подорвали решимость Великобритании сохранять приверженность НАТО и противостоять России, утверждают представители лейбористской партии. Сообщается, что британская армия сократилась до минимума со времен наполеоновских войн. lenta.ru »

2022-11-11 12:25

Заслуженный спасатель РФ рассказал, что помешало выжить посетителям сгоревшего клуба «Полигон»

КОСТРОМА, 6 ноября, ФедералПресс. Заслуженный спасатель России Александр Курсаков оценил обстоятельства ЧП в костромском клубе «Полигон» и сравнил его со страшным пожаром 2009 года в пермском клубе «Хромая лошадь». fedpress.ru »

2022-11-6 08:18

Как законодательство помешало бывшему инвестору Апраксина двора выполнить обязательства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Комитет имущественных отношений (КИО) подал иски в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти к ООО «Главстрой-СПб» из-за срыва сроков реконструкции Апраксина двора. fedpress.ru »

2022-8-5 11:29

Что помешало ЕС отключить Россию от SWIFT

Нежелание Европы идти на компромисс в отношении энергетических поставок привело к тому, что одна из самых действенных мер была исключена из списка международных санкций против России. Речь об отключении от SWIFT, основной мировой системы … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 02:00

Что помешало петербургскому регоператору заключить контракт с крупным транспортировщиком

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. По заявлению генерального директора автопарка Сергея Глухова, «Невский экологический оператор» (НЭО) не стал заключать контракт с крупной компанией по перевозке мусора из-за приостановки переговоров по приобретению НЭО акций «Автопарка № 6». fedpress.ru »

2022-2-18 17:50

Ковальчук: участие в церемонии открытия Олимпиады не помешало сборной России по хоккею

Одним из знаменосцев российской команды на церемонии был хоккеист Вадим Шипачев tass.ru »

2022-2-5 06:11

Тарпищев рассказал, что помешало Медведеву выиграть Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вел игру в финале Australian Open против испанца Рафаэля Надаля, однако выиграть ему помешало физическое состояние. Об этом «Звезде» рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. tvzvezda.ru »

2022-1-30 21:30

Журналист ван де Бек: преследование Украины помешало бы Гааге в расследовании дела MH17

Голландские власти и родственники пассажиров, погибших при крушении малайзийского Boeing MH17, не подавали жалобы в суд на Украину из опасений помешать расследованию причин катастрофы. riafan.ru »

2022-1-29 13:46

Невежество помешало британцам спасти планету

Исследование показало, что выдающие себя за зеленые здания потребляют больше энергии, чем обычные. Сертификация британских офисов и домов в соответствии со стандартами экодизайна не помогает британцам спасти планету. lenta.ru »

2022-1-25 21:39

Пламя из двигателя помешало вылететь самолету из Тюмени в Ереван

В аэропорту Тюмени «Рощино» выясняются обстоятельства происшествия, связанного с авиарейсом «Тюмень - Ереван». По предварительной информации, авиалайнер вернулся в аэропорт и прекратил полет из-за проблем с двигателем. tvzvezda.ru »

2021-12-25 11:08

Пожарный рассказал, что помешало открыть двери кинозала в «Зимней вишне»

Пожарный Андрей Бурсин, осужденный по делу «Зимней вишни», рассказал, что помешало сотрудникам открыть двери кинозала и выпустить людей incident.mk.ru »

2021-11-10 11:54

Осуждённый по делу "Зимней вишни" пожарный объяснил, что помешало открыть двери кинозала

По словам Андрея Бурсина, препятствием оказался холодильник бара, но обнаружили его только после тушения. life.ru »

2021-11-10 10:59

Музаев: отсутствие единого образовательного пространства помешало обучению в пандемию

Концентрация пыли и продуктов горения не превышает предельно допустимую tass.ru »

2021-10-14 10:51

Лицензия на расстрел: Что помешало врачам в Перми остановить преступника

Доступ к ответам на психологические тесты в Сети при оформлении оружейной лицензии стал для пермского преступника билетом на кровавую охоту. Но штрафы, запрет для сайтов-поисковиков не решат проблему. life.ru »

2021-9-22 21:01

Минирование помешало обыскать дом напавшего на отделение полиции под Воронежем

Установлена предполагаемая личность мужчины, накануне взорвавшего вход в отделение полиции в Воронежской области. Сообщается, что им может быть 54-летний Виктор М. , зарегистрированный в селе Волчанское. tvzvezda.ru »

2021-9-17 09:01

Массовое отравление школьников в Кронштадте не помешало «Аркаде» получить новые госконтракты

Комбинат «Аркада» выиграл 15 аукционов на организацию питания в школах и детсадах Кировского района на общую сумму 289 миллионов 90 тысяч рублей. Поставщик получил все тендеры по максимально выгодной для себя цене, поскольку конкурентов на торгах не было. mirnov.ru »

2021-8-13 17:25

Израильские СМИ «разоблачили» россиянку Аверину: Падение снаряда не помешало ей самой выиграть ЧМ

Израильские СМИ напомнили о промахе россиянки Дины Авериной, которая посчитала несправедливой победу Линой Ашрам на Олимпиаде-2020. Как пишет The Times... rosbalt.ru »

2021-8-10 01:05

Шугалей объяснил, что помешало российской сборной занять первое место на Олимпиаде в Токио

Российские спортсмены являются настоящими героями Олимпийских игр в Токио. Такое заявление сделал социолог, глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей. riafan.ru »

2021-8-8 13:05

Тело девушки всё покрыто волдырями и язвами, но это нисколько не помешало ей стать фотомоделью

Бразильянка родилась с редким генетическим заболеванием, из-за которого малейшее трение на её коже вызывает раздражения, волдыри и язвы. Но, несмотря на трудности, девушка сдаваться отказывается. life.ru »

2021-7-24 13:00

РФ очень внимательно следила за Sea Breeze 2021, но это не помешало выполнить план учений - ВМС Украины

Россия вела наблюдение за ходом международных учений Sea Breeze 2021. Об этом руководитель учений с украинской стороны, заместитель командующего Военно-морскими силами Украины Алексей Доскато рассказал на брифинге в Одессе 10 июля, сообщает УНИАН. gordonua.com »

2021-7-11 00:03

Ураган «Эльза» достиг Флориды ослабевшим, что не помешало ему умертвить человека (фото, видео)

Потерявший силу и превратившийся в тропический шторм ураган «Эльза» обрушился на американский штат Флорида. В результате погиб по меньшей мере один человек.... rosbalt.ru »

2021-7-8 13:43

Упрямство помешало мужчине улететь из Владивостока в Москву

Несоблюдение правил, действующих на воздушном транспорте, и собственное упрямство не позволили мужчину отправиться в полет из Владивостока в Москву. В ситуацию вмешались сотрудники правоохранительных органов, снявшие пассажира с рейса. vesti.ru »

2021-6-18 18:12

Отсутствие инвестора не помешало начать реализацию проекта «Восток Ойл»

Компания «Роснефть» приступила к осуществлению проекта «Восток Ойл». Реализация началась без стратегического инвестора, несмотря на переход к «углеродной нейтральности». riafan.ru »

2021-6-13 20:06

Видео из Сети. Семейство сов помешало вырубке деревьев под Богородском

В Нижегородской области семейство сов помешало вырубке деревьев. Об этом сообщили в областном Министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира. vesti.ru »

2021-6-9 13:38

Предупреждение о теракте помешало посадке на лайнер рейса Минск — Франкфурт

Пассажиры самолета в белорусской столице не смогли вылететь во Франкфурт. Посадка на рейс была приостановлена. riafan.ru »

2021-5-24 15:55

Литовский депутат Павиленис рассказал, что помешало России «дойти до Киева»

Жигимантас Павиленис, депутат литовского парламента, поведал, что помешало Российской Федерации «дойти до Киева». Прибалтийский политик процитирован в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-5-8 08:10

Расстёгнутое платье не помешало: Синицина и Кацалапов выиграли произвольный танец на командном ЧМ

Благодаря этой победе наша сборная продолжила отрываться в общем зачёте от своих ближайших преследователей — сборной США. life.ru »

2021-4-16 12:31

Удаление Ибрагимовича не помешало "Милану" одолеть "Парму"

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович получил красную карточку в матче чемпионата Италии против "Пармы". Однако это не помешало его клубу добиться победы над хозяевами поля. vesti.ru »

2021-4-11 00:59