Результатов: 1548

Эксперт заявил, что протестующие в Грузии не смогут помешать принятию закона об иноагентах

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что протесты оказались не столь массовыми, как во время предыдущей попытки принять закон об иноагентах tass.ru »

2024-4-17 19:36

Экс-разведчик Шаффер: США ошиблись в попытке помешать Путину

Американская сторона не смогла помешать российскому президенту Владимиру Путину, заявил бывший американский разведчик Тони Шаффер. Действия США «фантазия, основанная на проекции их внутренних целей навредить Путину, Россия, русские плохие», сказал Шаффер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 21:20

Defence One: Пентагон пытался помешать России использовать Starlink

Пентагон в США предпринимал попытки не допустить использования российской армией спутниковой интернет-связи Starlink, однако SpaceX не подчинилась требованиям американского ведомства, пишет издание Defence One. vz.ru »

2024-4-11 10:11

Стало известно о попытках Пентагона помешать России использовать Starlink

Министерство обороны США старается не допустить использования Вооружёнными силами РФ систем спутниковой интернет-связи Starlink. Об этом сообщило издание Defence One. life.ru »

2024-4-11 07:59

В ВТО считают, что геополитическая напряженность может помешать росту мировой торговли

Эксперты не исключают, в частности, скачка цен на продукты питания и энергоносители "в связи с геополитическими событиями" tass.ru »

2024-4-10 16:26

Си Цзиньпин заявил, что Запад не сможет помешать воссоединению КНР с Тайванем

У банка достаточно средств для выполнения обязательств перед клиентами, говорила ранее Набиуллина vedomosti.ru »

2024-4-10 14:31

В парламенте Словакии пообещали помешать созданию фонда для Украины

Словакия пообещала воспрепятствовать возможной отправке средств на военные поставки Украине в рамках нового фонда НАТО. О позиции страны заявил вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко. Политик заявил, что желает, чтобы на Украину пришел мир, а не деньги и оружие. tvzvezda.ru »

2024-4-5 01:40

«Голливуд не сможет помешать»: Фильму «Майор Гром: Игра» пророчат миллиард

Давид Шнейдеров заявил НСН, что российская картина привлечет любителей комиксов на фоне отсутствия голливудских фильмов того же жанра.  nsn.fm »

2024-4-2 18:22

Сотрудница попыталась отравить беременную коллегу, чтобы помешать ей уйти в декрет

Жительница провинции Хубэй, КНР, пыталась отравить коллегу, потому что не хотела, чтобы она уходила в декретный отпуск. Пострадавшая обратила внимание на странный вкус воды, которую она пьёт на работе. versia.ru »

2024-4-2 12:36

Женщина отравила беременную коллегу в попытке помешать ей уйти в декрет

Жительница Китая попыталась отравить беременную коллегу, чтобы помешать ей уйти в декретный отпуск. Пострадавшая рассказала, что в какой-то момент заметила, что вода, которую она пьет на работе, имеет странный вкус. lenta.ru »

2024-4-2 11:35

Экономии на обслуживании лифтов в жилых домах захотели помешать

УК могут помешать экономить на обслуживании лифтов. Соответствующее предложение огласили в Минстрое, пишет «Ъ». Власти хотят регламентировать расходы и техзадания на обслуживание лифтов, введя минимальную стоимость договоров с подрядчиками. lenta.ru »

2024-3-25 09:08

Депутат Матвейчев: Радикальная оппозиция не смогла помешать победить Владимиру Путину за рубежом

Критикующих Россию релокантов за границей абсолютное меньшинство. Это видно по итогам голосования на зарубежных участках. Поэтому и устроенная в день выборов радикальной оппозицией акция Полдень изначально была обречена на провал, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев. vz.ru »

2024-3-22 18:55

Делегация РФ: Запад тиражирует обвинения против КНДР, чтобы помешать ее развитию

Представитель делегации Илья Бармин призвал к налаживанию конструктивного диалога с Пхеньяном tass.ru »

2024-3-18 19:05

Суд освободил пытавшуюся помешать выборам московскую пенсионерку

Люблинский суд Москвы не стал избирать меру пресечения пенсионерке, которая пыталась помешать проведению выборов social.mk.ru »

2024-3-18 16:37

Суд отпустил пытавшуюся помешать выборам российскую пенсионерку

Люблинский суд Москвы отклонил ходатайство следователя, просившего отправить под домашний арест пенсионерку за попытку помешать выборам. Суд отказался избирать фигурантке дела Петрухиной меру пресечения. lenta.ru »

2024-3-18 16:18

Матвиенко предложила ужесточить наказание за попытки помешать выборам

Председатель Совфеда отметила, что Матвиенко отметила, что серьезных изменений в избирательную систему РФ вносить не следует. aif.ru »

2024-3-18 11:05

Посольство РФ в Канаде пресекает попытки помешать проведению выборов президента

Посол Олег Степанов также добавил, что Москву не волнуют действия оппозиционно настроенных релокантов tass.ru »

2024-3-17 18:14

Захарова заявила, что попытки Запада помешать голосованию провалились

Граждане России за рубежом активно голосуют на выборах президента, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-17 13:05

В Германии заявили о невозможности западного оружия помешать России на Украине

Никакое западное оружие не может помешать России достичь целей на Украине. Об этом заявил немецкий генерал Харальд Куят в интервью Die Weltwoche. «Проблема, которая у нас есть сейчас в Германии, заключается в том, что мы верим в чудо-оружие. У нас нет никакого чудо-оружия», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-16 16:07

В МИД рассказали о попытках США помешать выборам президента России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о попытках США помешать выборам президента России. По словам дипломата, Америка готовила большое количество фейков разного характера, касающихся проведения голосования на территории РФ, а также кандидатов на пост главы государства. lenta.ru »

2024-3-16 15:32

В МИД заявили о попытках Кишинева помешать выборам в России по заказу Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что власти Молдавии пытаются помешать желающим принять участие в выборах президента России жителям Приднестровья. По мнению дипломата, Кишинев ведет такую политику по заказу Запада и делает это против интересов своего народа. lenta.ru »

2024-3-16 12:27

Захарова заявила, что некоторые недружественные страны пытаются помешать россиянам проголосовать

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Глава МИД России Мария Захарова обратила внимание на то, что недружественные страны много лет пытались учить россиян голосовать «правильными схемами», потом «серыми». fedpress.ru »

2024-3-16 11:46

Эстонские пограничники попытались помешать россиянам попасть в РФ и проголосовать

Находящиеся в Эстонии граждане России столкнулись с сопротивлением со стороны местных пограничников. Они попытались воспрепятствовать тому, чтобы те смогли попасть на российскую территорию и проголосовать на выборах Президента РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-16 03:19

Эстонские пограничники пытались помешать гражданам попасть в Россию для голосования

Эстонские пограничники попытались помешать россиянам попасть на территорию своей страны, чтобы они не смогли проголосовать на выборах президента РФ. Об этом в телеграм-канале пишет уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-3-16 01:14

Захарова заявила о попытках помешать проведению выборов за границей

Недружественные страны затянули ответ на ноту России по организации выборов президента, дополняли его положениями о новых регионах. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-16 22:48

Москалькова сообщила о попытках пограничников Эстонии помешать попасть в РФ на выборы

Уполномоченный по правам человека отметила, что планирует обратиться в ООН, ОБСЕ и Совет Европы "в связи с этим недопустимым поведением" tass.ru »

2024-3-15 21:44

Попытки Киева помешать выборам и оружие для ВСУ. События вокруг Украины

Сопредседатель координационного совета при палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отметил, что провокации совершаются "в наглой манере, не от индивидуального помутнения, а системно, чтобы уничтожить бюллетени" tass.ru »

2024-3-15 20:16

«Помешать выборам»: Массовые атаки БПЛА на регионы России продолжаются второй день

Беспилотники в ночь на 13 марта атаковали шесть регионов: только над Воронежской областью сбили 30 БПЛА. Владимир Путин связал участившиеся атаки с попытками помешать нормальному проведению выборов президента. nsn.fm »

2024-3-13 09:32

Путин счел атаки ВСУ на российские регионы попыткой помешать проведению выборов

Попытки Киева атаковать российские регионы связаны с желанием помешать президентским выборам в России, добиться информационного эффекта и получить какой-то козырь на переговорах, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-3-13 07:56

FT: репутация Telegram может помешать компании получать прибыль от рекламы

Платформе будет сложно найти рекламодателей, готовых к ассоциированию с большим количеством токсичного контента, размещаемого на платформе, считает сооснователь Integrity Institute Джефф Аллен tass.ru »

2024-3-12 17:47

В ГД расценивают призыв избегать поездок в РФ как попытку помешать наблюдению на выборах

Авторы исследования отмечают, что выручка нефтегазовых компаний уменьшилась на 3,3% tass.ru »

2024-3-11 08:01

Комиссия ГД назвала призывы избегать поездок в РФ попыткой помешать наблюдению на выборах

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что на выборах ожидается более 1 тыс. наблюдателей из примерно 100 стран tass.ru »

2024-3-11 08:01

После «супервторника»: что может помешать Дональду Трампу вернуться в Белый дом

Накануне «супервторника», в ходе которого Дональд Трамп победил на праймериз в 14 из 15 штатов, экс-президент добился еще и важной для себя победы в Верховном суде США. Суд решил оставить Трампа в предвыборной гонке, несмотря на стремление отдельных штатов исключить его из-за причастности к беспорядкам в Капитолии в январе 2021 года. forbes.ru »

2024-3-8 09:00

Эксперт считает, что санкции против "Атомфлота" могут помешать использованию Севморпути

Для безопасного и экономически обоснованного использования СМП нужны хорошие отношения с РФ, уверен президент Научно-исследовательского института океанической политики Фонда мира Сасакавы Хидэ Сакагути tass.ru »

2024-3-7 05:00

В Совфеде заявили о готовности противостоять попыткам помешать выборам извне

Россия полностью готова к проведению предстоящих президентских выборов, несмотря на предпринимаемые извне попытки помешать этому. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела страны Андрей Климов. lenta.ru »

2024-3-5 18:54

Захарова: Запад пытался помешать проведению Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе

Экс-президент Соединенных Штатов вновь заявил о планах закрыть эту границу и начать депортацию нелегалов tass.ru »

2024-3-5 17:00

Конгрессмен США разрабатывает законопроект, чтобы помешать участию Трампа в выборах

Джейми Раскин отметил, что также намерен подготовить резолюцию, в которой будет подчеркиваться, что события 6 января 2021 года являются мятежом tass.ru »

2024-3-5 01:36

Эксперт: запись разговора немецких военных призвана помешать ФРГ поставить Taurus Украине

Депутат Бундестага Родерих Кизеветтер обвинил РФ в шпионаже, утверждая, что "основной целью России является получение информации о военном потенциале и возможностях" tass.ru »

2024-3-2 15:22

США дополнили санкционный список с целью помешать спецоперации

Госдеп Соединенных Штатов дополнил санкционные списки против России 250 физическими и юридическими лицами. Целью названа попытка лишить страну доходов и технологий для проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, это следует из письменного заявления госсекретаря США Энтони Блинкена. lenta.ru »

2024-2-24 23:01

Небензя: ООН должна противостоять попыткам США помешать прекращению огня в Газе

Постпред РФ при организации заявил, что "это всего лишь еще одна недобросовестная попытка Вашингтона оттянуть время в интересах Израиля и дать ему возможность окончательно решить палестинский вопрос" tass.ru »

2024-2-20 20:43

Маск назвал безумной цензурой попытки помешать распространению интервью c Путиным

Американский миллиардер Илон Маск назвал цензурой попытку социальной сети Facebook* ограничить распространение на платформе интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. «Это безумный уровень цензуры!» - написал Маск в соцсети X (ранее Twitter), ответив на запись активиста Яна Майлза Чона о том, что Белый дом якобы требовал от Meta* ограничить распространение видеоролика. tvzvezda.ru »

2024-2-12 18:47

«Безумный уровень цензуры!» — Маск о попытках помешать распространению интервью с Путиным

В Кремле тем временем оценили реакцию Шольца и Сунака на беседу американского журналиста с российским лидером. 5-tv.ru »

2024-2-12 15:51

Маск назвал цензурой попытки помешать распространению интервью Путина Карлсону

Предприниматель так отреагировал на запись журналиста Яна Майлза Чона, по словам которого Белый дом якобы потребовал от Meta "существенно ограничить распространение интервью" на платформе Facebook tass.ru »

2024-2-12 15:39

Эксперт заявил, что Запад не сможет помешать планам по сотрудничеству РФ и Китая

Глава Общества российско-китайской дружбы Галина Куликова отметила, что Москва и Пекин должны помогать друг другу развиваться tass.ru »

2024-2-11 17:35