Результатов: 1549

Мишустин назвал неуспешными попытки недоброжелателей помешать отношениям Москвы и Ташкента

Премьер-министр РФ призвал к наращиванию кооперации между двумя странами tass.ru »

2023-9-18 11:38

Фигуристка Акатьева заявила, что травма не должна помешать отстоять титул чемпионки России

Спортсменка выступила с короткой программой на контрольных прокатах сборной России, которые проходят в Москве tass.ru »

2023-9-16 16:24

США заявили о попытке помешать замещению украинского зерна на рынках российским

Власти США пытаются помешать замещению украинского зерна на мировых рынках российским, об этом заявила глава Агентства по международному развитию (USAID) США Саманта Пауэр. Она отметила, что вследствие прекращения действия зерновой сделки меньше объемы продовольствия означают более высокие цены. lenta.ru »

2023-9-16 00:30

США заявили, что пытаются помешать замещению украинского зерна на рынках российским

Руководитель Агентства по международному развитию США Саманта Пауэр считает, что РФ пытается извлечь выгоду из выхода из черноморской зерновой инициативы tass.ru »

2023-9-16 23:50

Володин заявил о провале попыток Вашингтона и Брюсселя помешать выборам в новых регионах России

Вашингтон и Брюссель делали все, чтобы выборы в России, в частности, в новых регионах, не состоялись, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Володин заявил в Telegram, что «планы Вашингтона и Брюсселя в очередной раз провалились». vz.ru »

2023-9-11 23:51

Шведская полиция задержала людей, пытавшихся помешать сожжению Корана

В шведском Мальмё сегодня состоялась акция с сожжением Корана, её снова организовал 37-летний уроженец Ирака Салван Момика. Как отмечает SVT, неизвестный хотел сорвать мероприятие, но его, как и нескольких других человек, задержали правоохранители. life.ru »

2023-9-3 17:12

В США обвинили Россию в попытках помешать работе Starlink на Украине

Командующий Космическими силами США генерал Ченс Солтцман обвинил Россию в попытке подавить работу системы спутниковой связи Starlink на Украине. Он отметил, что Вашингтону нужно проводить разведку в космосе. life.ru »

2023-8-23 12:38

Си Цзиньпин прокомментировал попытки помешать развитию ряда стран

Председатель КНР Си Цзиньпин прокомментировал попытки ряда государств помешать развитию других. По его словам, каждая страна имеет право на развитие, как и каждый народ — на стремление к хорошей жизни, несмотря на сдерживание со стороны других государств, стремящихся к гегемонии. lenta.ru »

2023-8-22 21:51

"Намеренно чинят препятствия": Путин заявил о попытках помешать России экспортировать зерно

России намеренно чинят препятствия в экспорте зерна и удобрений, лицемерно обвиняя нашу страну во всех проблемах на мировых рынках. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам Делового форума БРИКС. life.ru »

2023-8-22 19:48

Путин заявил о попытках помешать России поставлять зерно и удобрения за рубеж

Внешние силы противодействуют российскому экспорту зерна и удобрений за рубеж, а западные санкции мешают снабжению продовольствием. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Также он напомнил, что введенные санкции затрудняют логистику и проведение банковских платежей. lenta.ru »

2023-8-22 19:38

Посол Бердыев заявил о попытках США помешать полноценному участию России в АТЭС

Вашингтон пытается помешать полноценному участию России в работе Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в рамках председательства в организации, заявил посол по особым поручениям, старшее лицо в АТЭС от России Марат Бердыев. vz.ru »

2023-8-21 08:30

Бросилась с огнетушителем: В Стокгольме женщина попыталась помешать сжечь Коран

В Швеции прошла новая акция, на которой сожгли Коран. Демонстрация, одобренная накануне полицией, прошла у иранского посольства в Стокгольме. life.ru »

2023-8-18 16:03

СМИ: в Стокгольме женщина попыталась помешать акту сожжения Корана

Как сообщила газета Aftonbladet, она бросилась к организатору акции Салвану Момику с уже активированным огнетушителем, когда тот поджег священную книгу, но ее перехватила полиция tass.ru »

2023-8-18 16:02

Сенатор Долгов: Отказывая в визах представителям РФ, Вашингтон пытается помешать взаимодействию Москвы со странами АТР

Москва не должна оставлять без внимания недопуск российских представителей на форум АТЭС. Решение Вашингтона политически мотивировано, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее США отказались выдать визы представителям России для участия в форуме АТЭС. vz.ru »

2023-8-15 12:20

Назван фактор, который может помешать Байдену выиграть выборы

Назначение специального прокурора в деле сына президента США Джо Байдена Хантера осложнит политику победу на выборах главы государства в следующем году. Об этом пишет Reuters со ссылкой на члена Демократической партии высокого ранга. life.ru »

2023-8-13 03:20

Российская делегация сообщила о попытках Запада помешать подготовке к конференции ДНЯО

Делегация России сообщила, что страны Запада помешали подготовительному комитету Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия принять итоговый документ на сессии в Австрии. versia.ru »

2023-8-12 20:34

Делегация РФ заявила о попытках Запада помешать подготовке к конференции ДНЯО

Западные страны помешали подготовительному комитету Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) на сессии в Вене принять итоговый документ. Об этом заявила делегация России. lenta.ru »

2023-8-12 18:49

"Подталкивает к перекусам": Дизайнер заявила, что цвет стен на кухне может помешать похудению

Если у вас не получается контролировать аппетит, то, возможно, в этом виноваты стены на кухне, а точнее, их цвет. Оказывается, такая мелочь влияет на результат похудения, поэтому тем, кто не хочет набрать лишний вес, стоит избегать оранжевых и красных оттенков — они будут постоянно заставлять вас что-нибудь съесть. life.ru »

2023-8-12 14:14

Антонов заявил о попытках США помешать налаживанию отношений России и Грузии

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американская администрация должна прекратить попытки сорвать улучшение отношений между Россией и Грузией. «Не пытаться сорвать налаживающиеся связи между нашей страной и Грузией», — призвал он, комментируя политику США. lenta.ru »

2023-8-8 05:56

Трампу захотели помешать комментировать дело о выборах

Американская прокуратура предложила при помощи суда ограничить бывшему президенту США Дональду Трампу возможность публиковать посты в социальных сетях. Таким образом власти пытаются предотвратить случай раскрытия следственной информации по делу о выборах, которая может оказать давление на участников процесса. lenta.ru »

2023-8-5 18:43

Разведчик рассказал о попытках ВСУ помешать продвижению российских военных в ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются использовать бронегруппы для противостояния продвижению российских войск на купянском участке фронта в Донбассе. Об этом РИА Новости рассказал разведчик 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа с позывным Гроза. По его словам, противник «ведет себя активно». lenta.ru »

2023-8-1 23:33

Китай заявил о неспособности помощи США помешать воссоединению с Тайванем

Военная помощь США Тайваню не помешает воссоединению Китая с островом. О неспособности американской поддержки повлиять на будущее острова заявил официальный представитель Канцелярии Госсовета Китайской Народной Республики по делам Тайваня Чэнь Биньхуа, сообщает The New York Post (NYP). lenta.ru »

2023-7-31 08:54

Эксперт: Запад "кнутом и пряником" пытается помешать Африке развивать сотрудничество с РФ

Научный руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин отметил, что африканские торговые партнеры играют большую роль в развитии и торгово-экономического и иного сотрудничества tass.ru »

2023-7-28 13:52

Патриарх Кирилл призвал помешать "религиозному апартеиду" на Украине

Если Верховная рада официально запретит Украинскую православную церковь (УПЦ), то это станет ударом по обществу и "религиозным апартеидом". Об этом сказал патриарх Кирилл в кулуарах саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-7-27 15:44

В Кремле рассказали о попытках Запада помешать саммиту «Россия — Африка»

Запад оказал беспрецедентное давление на африканские государства, чтобы помешать саммиту «Россия — Африка». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, французские посольства «не дремали и не дремлют до сих пор», пытаясь продолжить усилия по срыву саммита. lenta.ru »

2023-7-25 13:11

Украинские власти превратят Одессу в зону «порто-франко», чтобы помешать ей вернуться в родную гавань России

Помните, как в «Золотом телёнке» «пикейные жилеты» обсуждали перспективу возвращения городу Черноморску, чьим литературным прообразом была Одесса, статуса «вольного города», «порто-франко»? В первой половине 19 века Одесса была «порто-франко», формально оставаясь частью Российской империи, но при этом являясь как бы международной зоной торговли. versia.ru »

2023-7-19 13:58

Жительница Воронежа, вооруженная арбалетом, пыталась помешать установке лифтов

В полицию Воронежа поступило сообщение о неадекватном поведении одной из жительниц многоэтажного дома на улице Лизюкова, ее задержали, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2023-7-14 17:40

В Воронеже женщина с арбалетом попыталась помешать замене лифта в подъезде

Жительница одного из многоквартирных домов в Воронеже встретила рабочих, пришедших менять лифт, с арбалетом в руках. Она заявила, что управляющая компания препятствует созданию ТСЖ, и на самом деле в доме есть более насущные проблемы, однако они остаются без внимания. versia.ru »

2023-7-14 17:29

КНДР заявила о неспособности США помешать воле российских военных на Украине

Действия США неспособны помешать воле российских военных на Украине. Об этом заявила глава МИД КНДР Чхве Сон Хи. lenta.ru »

2023-7-11 13:30

ЕС не решился помешать США вооружить ВСУ кассетными бомбами

Евросоюз поддержал передачу Украине кассетных бомб для обороны. Такое заявление сделала представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Масрали во время пресс-конференции в Брюсселе, прокомментировав решение США о поставках этого вида боеприпасов Киеву. life.ru »

2023-7-10 14:25

В Тбилиси предсказали попытку Киева помешать Грузии стать кандидатом в члены ЕС

Киев совместно с грузинской оппозицией попытается помешать Тбилиси стать кандидатом в члены Евросоюза (ЕС). Об этом заявил журналистам председатель правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая» Грузия Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2023-7-5 12:08

Предполагаемый «автохам» пытался помешать эвакуации своего Mercedes, а потом бесплатно забрал его со штрафстоянки

Несколько дней назад в сети распространился видеоролик, запечатлевший, как молодой человек, пытаясь помешать эвакуатору увезти иномарку со стоянки, прыгает на спецтранспорт. Если верить Telegram-каналу Mash, который, как утверждает, выяснил подробности данного инцидента, героем ролика оказался Абдулла Алиев – явный противник регистрационных знаков и любитель быстрой езды. versia.ru »

2023-7-4 15:27

Жители Краснодара захотели помешать рэперу PLC реконструировать детскую площадку

Рэпер PLC (Сергей Трущев) попытался построить детскую спортивную площадку во дворе одного из домов в Краснодаре, однако местные жители захотели помешать строительству nsn.fm »

2023-6-30 09:38

В Совфеде рассказали, что может помешать Байдену выиграть выборы 2024 года

Оговорки, которых у Джо Байдена становится все больше, могут сыграть с ним злую шутку, уверен член Совета Федерации Алексей Пушков. Он также не исключил, что число ошибок у Байдена со временем может увеличиться. versia.ru »

2023-6-29 14:32

Посол РФ в Аргентине заявил, что мировое сообщество должно помешать атакам ВСУ на ЗАЭС

Дмитрий Феоктистов отметил, что после разрушений конструкций Каховской ГЭС Украина и западные страны, поддерживающие ее, обвинили Россию в диверсии tass.ru »

2023-6-29 05:56

Европа ввела новые меры, чтобы помешать России обходить санкции

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Вступил в силу новый, 11-й пакет антироссийских санкций Европейского союза, заявили в МИД Эстонии. Прежде всего ограничения касаются зарубежных компаний, которые, по мнению ЕС, помогают Москве обходить ограничения. fedpress.ru »

2023-6-23 14:18

В Молдавии обвинили Россию в попытке помешать евроинтеграции

Спикер парламента Молдавии и лидер правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу заявил о попытках России помешать вступлению республики в Евросоюз, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-6-23 21:20

Эксперт считает, что обломки "Титаника" могут помешать обнаружить пропавший батискаф

Специалист Национального исследовательского совета Италии Массимо Качча заявил, что на глубине почти 4 тыс. м очень трудно увидеть шестиметровый объект tass.ru »

2023-6-22 20:16

Пушилин: ВСУ хаотично обстреливают Артемовск, чтобы помешать восстановлению города

По словам врио главы ДНР, обстрелы связаны с тем, что начало восстановления города станет для киевского режима новой болезненной точкой tass.ru »

2023-6-21 09:20

ЦИК Белоруссии сообщил о попытках помешать проведению единого дня голосования

Центризбирком республики проводит работы по модернизации своего сайта, сообщил председатель ЦИК Игорь Карпенко tass.ru »

2023-6-20 23:26

Духовный лидер Ирана считает, что Запад не сможет помешать разработке ядерного оружия

Али Хаменеи отметил, что западные страны знают о руководстве Тегерана исламской доктриной и отсутствии таких стремлений tass.ru »

2023-6-11 13:43

МИД Венгрии заявил, что не позволит Украине помешать проекту АЭС "Пакш-2"

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль ранее сообщил, что правительство его страны предложило ЕК заблокировать строительство двух новых энергоблоков в Пакше по проекту Росатома tass.ru »

2023-6-9 12:02

Взрыв Каховской ГЭС может помешать контрнаступлению Украины

Вопрос о том, идет ли Украина в контрнаступление, судя по всему, был решен взрывом плотины, обеспечивающей водой Крымский полуостров и одну из крупнейших в Европе атомных электростанций, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-6-6 15:09

В Англии арестовали свыше 30 человек, пытавшихся помешать проведению скачек в Эпсоме

Несколько членов движения Animal Rising выскочили на поле во время соревнований, однако большинство были задержаны на трибунах или еще по дороге к ипподрому tass.ru »

2023-6-3 19:56

Херш: агенты ФБР в связи со штабом Клинтон пытались помешать Трампу на выборах 2016 года

По словам публициста, некоторые подчиненные спецпрокурора США Джона Дарема проявляли "напряженность и разочарование отсутствием у него интереса или нежеланием выйти за рамки полномочий", чтобы проверить такую вероятность tass.ru »

2023-6-1 20:33