Результатов: 1547

Зеленского уличили в попытке помешать КНР продвинуть идею переговоров по Украине

Политолог Александр Асафов рассказал, с какой целью президент Украины Владимир Зеленский решил устроить турне по европейским странам. По его словам, это он надеется вернуть украинскую повестку в информационное пространство Запада, «выклянчить» больше денег, а также убедиться, что никто не начнет мирные переговоры. lenta.ru »

2023-5-16 03:34

Вашингтон и Брюссель пытаются помешать запуску авиарейсов из России в Грузию

Соединённые Штаты припугнули Грузию санкциями, в случае если туда вновь полетят российские самолёты. Так в Вашингтоне отреагировали на решение России после четырёхлетнего перерыва возобновить прямое авиасообщение с соседней страной. versia.ru »

2023-5-13 16:00

В Германии назвали способное помешать контрнаступлению ВСУ российское оружие

Военный обозреватель Bild Юлиан Репке назвал способное помешать контрнаступлению Вооруженных сил Украины (ВСУ) российское оружие. В материале, опубликованном на сайте издания, он сообщил, что для этих целей российские войска задействовали высокоточные планирующие аиабомбы УПАБ-1500Б. lenta.ru »

2023-5-12 20:03

Диетолог Панова рассказала, что офисные перекусы могут помешать сбросить вес

Совместные чаепития с коллегами могут стать проблемой для тех, кто настроен сбросить вес, рассказала диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова. riafan.ru »

2023-5-11 14:50

Пакость с отмашки: Посол РФ объяснил отказ полиции помешать срыву возложения венков в Варшаве

Посол России в Польше Сергей Андреев прокомментировал инцидент, случившийся на мемориальном кладбище советских воинов, куда дипломат приехал 9 мая, чтобы возложить венок. Напомним, агрессивная толпа перегородила дорогу главе дипмиссии РФ и потребовала, что он снял георгиевскую ленту. life.ru »

2023-5-9 12:50

ЕС нашел способ помешать судам обходить санкции против российской нефти

Евросоюз предложил закрыть доступ в свои порты судам, которые пытаются обойти санкции против российской нефти, узнал Bloomberg. ЕС, по данным агентства, заметил «резкий рост числа мошеннических схем», которые позволяют обойти введенные против России ограничения. forbes.ru »

2023-5-9 18:56

Российский военный обвинил ВСУ в попытке помешать спасти украинских бойцов

Военнослужащий Южной группировки войск с позывным Гуд рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали из артиллерии российских солдат, которые пытались спасти украинских бойцов, оказавшихся под завалами одного из строений в Марьинке в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2023-5-7 04:32

В силовых структурах сообщили о задержании членов Артподготовки за попытку помешать работе ПВО на 9 Мая

Организация Артподготовка (признана в России террористической) пыталась устроить на День Победы фейковую акцию Небесный полк, которая должна была осложнить работу систем ПВО, сообщил источник в силовых структурах. vz.ru »

2023-5-6 22:22

В Сирии заявили о цели рестрикций ЕС помешать укреплению стабильности в республике

В заявлении сирийского Министерства иностранных дел указано, что усиление санкционного давления угрожает жизни граждан страны и негативно отражается на их повседневном существовании tass.ru »

2023-4-26 01:13

Республиканцы призвали помешать Байдену «довести дело до конца»

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Республиканская партия США заявила, что нельзя позволить Джо Байдену «довести дело до конца», и призвала не голосовать за него на выборах главы государства в 2024 году. fedpress.ru »

2023-4-25 17:15

Прихожане пытаются помешать захвату храма УПЦ под Киевом и выселению священника с семьёй

Украинские военные пытаются захватить храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Требухов Киевской области, семьи священников и прихожане укрылись в трапезной. Видео публикует Союз православных журналистов. life.ru »

2023-4-22 11:44

СМИ: Силы РФ прорвались к трассе под Артемовском, ВСУ пытаются помешать им закрепиться

Штурмовые подразделения российской армии смогли прорваться к трассе О-0506, соединяющей Артемовск с укрепрайоном в Часовом Яре, сообщается в Telegram-канале «Военкоры «Русской весны» nsn.fm »

2023-4-20 08:53

Лавров заявил, что РФ будет реагировать на попытки Запада помешать ее диалогу с союзниками

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу. В частности, по итогам переговоров глава МИД РФ заявил, что Россия не будет скрывать своего отношения к попыткам Запада подорвать партнерство Москвы с союзниками. tvzvezda.ru »

2023-4-11 17:51

Украинцам начали вручать повестки из-за попыток помешать захвату собора Александра Невского

Противники канонической Украинской православной церкви (УПЦ) попытались захватить кафедральный собор Александра Невского в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области. Об этом сообщается на сайте информационно-просветительского отдела УПЦ. life.ru »

2023-4-9 20:38

МИД заявил о решимости России помешать поставкам урановых снарядов Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о решимости Москвы сделать всё для того, чтобы никто не осмелился на поставки боеприпасов с обеднённым ураном Украине. life.ru »

2023-4-5 18:36

«Непосильная цена»: почему юань не сможет помешать гегемонии доллара

С того момента, как США превратили доллар в оружие для введения почти беспрецедентных финансовых санкций против России, стало очевидно, что другие страны, прежде всего Китай, попытаются уменьшить свою уязвимость перед аналогичными мерами. ridus.ru »

2023-4-5 13:21

Весенние приметы: 5 причин, которые могут помешать ВСУ перейти в наступление

Среди проблем ВСУ есть как фундаментальные вопросы, которые приходится решать любой армии мира, так и локальные трудности, которые могут стать причиной провала наступательной операции. life.ru »

2023-4-5 02:40

«Куда еще ему лететь?» Лавров пожаловался на попытки США помешать дружбе России с Африкой

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью «Аргументам и фактам». По его словам, США и «их вассалы» стремятся сорвать запланированный на конец июля в Санкт-Петербурге саммит «Россия-Африка», отговаривая африканские государства от участия в мероприятии. kapital-rus.ru »

2023-4-4 14:19

В США заявили, что Киев не сможет помешать России выйти к Польше

ВАШИНГТОН, 3 апреля, ФедералПресс. Без помощи НАТО украинские боевики не смогут оказать сопротивление российской армии, и та выйдет к польской границе. Об этом заявила ведущая шоу «60 минут» на американском ТВ Лесли Шталь в интервью с конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. fedpress.ru »

2023-4-3 20:37

МИД призвал мировое сообщество помешать изгнанию монахов из Киево-Печерской лавры

Россия настоятельно просит международные структуры отреагировать на действия киевских властей в отношении Украинской православной церкви (УПЦ) и принудить их остановить этот преступный произвол. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-30 16:09

Глава Генштаба США: Вашингтон не сможет помешать ядерной программе Пекина

США не смогут ничего сделать, чтобы остановить ядерную программу Китая в ближайшие 10-20 лет, заявил глава объединенного комитета начальников штабов Пентагона... rosbalt.ru »

2023-3-30 07:59

Посольство РФ: США пытаются помешать расследованию диверсии на "Северных потоках"

Американские власти делают всё возможное, чтобы помешать независимому расследованию для определения обстоятельств подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом говорится в комментарии Посольства России в Вашингтоне. life.ru »

2023-3-29 02:39

СМИ: Макрон призвал нарастить усилия, чтобы помешать КНР укрепить отношения с РФ

Лидеры стран Европейского союза обеспокоены из-за укрепления российско-китайских отношений и размышляют о необходимости нарастить взаимодействие с КНР nsn.fm »

2023-3-24 13:14

Нарышкин: киевский режим не способен помешать развитию Севастополя

Лондон едва ли «не хвастается тем, что планирует предоставить Украине снаряды с обедненным ураном», отметил глава Чечни. aif.ru »

2023-3-23 11:04

Нарышкин заявил, что развитию Севастополя усилия Киева помешать не в силах

По словам директора Службы внешней разведки России, город продолжает не только служить форпостом на Черном море, но и активно помогает новым регионам tass.ru »

2023-3-23 10:39

Песков заявил о намерении США и Европы помешать РФ выйти на мирные переговоры с Украиной

США и страны Евросоюза намерены не допустить выхода на мирные переговоры по украинскому конфликту. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
riafan.ru »

2023-3-22 16:22

Небензя указал на попытку Запада помешать обсуждению вторжения США в Ирак

Постпред России при ООН Василий Небензя указал на попытку Запада помешать обсуждению в Совете Безопасности годовщины вторжения США в Ирак. В частности, Небензя обратил внимание, что для этих целей представители западных делегаций использовали «грязные процедурные приемы». lenta.ru »

2023-3-21 23:13

Небензя: Запад грязными приемами пытался помешать обсуждению в ООН вторжения США в Ирак

Западные делегации использовали грязные процедурные приемы, чтобы помешать обсуждению в Совете Безопасности ООН годовщины вторжения США в Ирак. Об этом в понедельник заявил постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2023-3-20 20:22

Сальдо заявил о попытках Киева помешать ж/д сообщению Херсонской области с Крымом

Врио главы Херсонской области отметил, что спецслужбы занимаются предотвращением такого рода случаев tass.ru »

2023-3-14 16:18

Белый дом и ЕС объявили о решении предпринять «новые шаги», чтобы помешать обходу санкций

В Белом доме прошла встреча президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Из совместного заявления сторон следует, что Вашингтон и Евросоюз делают новые шаги по пресечению обхода санкций в отношении России третьими странами. tvzvezda.ru »

2023-3-11 01:33

FT: потери в Артемовске могут помешать весеннему контрнаступлению ВСУ

Financial Times со ссылкой на западных чиновников и аналитиков сообщила, что Киев может решить отвести свои войска на новые оборонительные рубежи tass.ru »

2023-3-9 16:02

Сестра Ким Чен Ына предостерегла США от попыток помешать ракетным испытаниям КНДР

Пхеньян, 8 марта. Корейская Народно-Демократическая Республика воспримет как объявление войны попытку США сбить северокорейскую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) во время испытаний в Японском море. riafan.ru »

2023-3-8 11:17

Bloomberg: напряженность в отношениях Польши и ФРГ может помешать поставкам оружия Киеву

В Варшаве считают, что "Германия в большей мере сосредоточена на соперничестве с Польшей за получение похвалы от международных игроков" tass.ru »

2023-3-5 14:16

Япония решила помешать укреплению промышленности России

Япония собирается ввести запрет на поставку некоторых товаров, которые могут укрепить промышленную базу России. Подробности о том, какие именно товары попадут под запрет, будут сообщены позже. 28 февраля Япония ввела новые санкции против 143 физических и юридических лиц из России. lenta.ru »

2023-2-28 12:36

Замглавы МИД РФ Панкин: Страны Запада стремятся помешать морским перевозкам российской нефти

Страны Запада стремятся воспользоваться собственным монопольным положением на рынке финансовых услуг с целью помешать морским перевозкам российской нефти, заявил замглавы внешнеполитического ведомства РФ Александр Панкин. vz.ru »

2023-2-28 06:50

Лица с флагами Украины не смогли помешать проведению в Испании акции в поддержку Донбасса

Благодаря полиции серьезных инцидентов удалось избежать, сообщила одна из организаторов акции Елена Евдокимова tass.ru »

2023-2-26 10:15

Херш: подрывом «Северного потока» Байден хотел помешать Европе открыть газопровод при наступлении холодов

Целью президента США Джо Байдена при подрыве газопровода «Северный поток» было помешать Германии и другим странам Западной Европы запустить его в случае наступления холодов. Об этом в интервью RT заявил автор расследование о диверсии на трубопроводах, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. tvzvezda.ru »

2023-2-24 23:58

МИД РФ призвал США отказаться от шагов, способных помешать возобновлению действия ДСНВ

Его потенциал может раскрыться в полной мере только в случае восстановления возможностей для симметричного, равноправного и досконального выполнения обеими сторонами, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-2-21 20:19

В Тирасполе считают, что Молдавия делает все, чтобы помешать переговорам с Приднестровьем

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев заявил о препятствиях, которые молдавская сторона создает для ввоза продуктов и лекарств в Приднестровье tass.ru »

2023-2-20 16:51

Германия захотела помешать Siemens поставлять оборудование российской компании

Германия захотела помешать зарегистрированной в ее юрисдикции Siemens Energy поставлять оборудование «Росатому» для строительства двух АЭС — «Аккую» в Турции и «Пакш-2» в Венгрии. Немецкий регулятор отказался выдать немецкой фирме полный набор разрешений на экспорт техники. lenta.ru »

2023-2-16 14:05

Еврокомиссия предложила помешать производству дронов и вертолетов в России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила ввести экспортные санкции на поставки электроники, что должно помешать производству дронов и вертолетов в России. «Мы предлагаем ввести ограничения против десятков электронных компонентов, которые используются в российских военных системах», — сказала она. lenta.ru »

2023-2-15 11:42

В ОБСЕ считают, что молдавский закон о борьбе с сепаратизмом может помешать переговорам

Председатель организации Буяр Османи подчеркнул, что ОБСЕ готово активно участвовать в процессе формирования доверия между Молдавией и Приднестровьем tass.ru »

2023-2-14 18:30

Эксперт по кибербезопасности назвал проблемы с заменой паспорта, которые не дадут помешать злоумышленникам

У мошенников будет достаточно времени, чтобы навредить человеку, пока он получает новый паспорт, отметил эксперт по кибербезопасности, директор и партнер компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов, комментируя идею замены основного документа по утечке персональных данных. riafan.ru »

2023-2-5 17:16