Результатов: 1538

Мало козырей: США не могут помешать восстановлению связей САР со странами региона

Стремление ближневосточных стран к нормализации отношений с Сирийской Арабской Республикой (САР) ставит США в тяжелое положение. riafan.ru »

2023-1-6 15:15

В США захотели помешать Ирану экспортировать беспилотники в Россию

Белый дом пытается лишить Иран возможности производить и поставлять боевые беспилотники в Россию. Об этом пишет газета The New York Times. «Мы ищем способы надавить на иранское производство БПЛА», — цитирует издание пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Эдриенна Уотсона. lenta.ru »

2022-12-28 16:41

Politico: Законодатели из конгресса не уверены, что США сможет помешать вторжению Китая на Тайвань

Законодатели-республиканцы из конгресса с недоверием смотрят на заявление Пентагона развернуть к следующему году в Индо-Тихоокеанском направлении такую военную мощь, что КНР не подумает о вторжении на Тайвань. Такую информацию публикует издание Politico. argumenti.ru »

2022-12-28 07:24

В Израиле сообщили о планах России помешать Украине получить самую передовую ПВО

Израильский генерал Яков Нагель в статье для National Interest заявил, что Россия может перехватить и изучить самые передовые на Западе системы противовоздушной обороны «Железный купол». По его словам, в связи с этим Тель-Авив не будет передавать их Киеву вслед за Вашингтоном. Нагель добавил, что Израиль и сам нуждаетс lenta.ru »

2022-12-25 01:06

Израиль предупредил о планах России помешать Киеву получить самую передовую ПВО

Генерал Яков Нагель предупредил, что Россия может перехватить и изучить самые передовые на Западе системы противовоздушной обороны «Железный купол», поэтому Тель-Авив не будет передавать их Украине вслед за США. lenta.ru »

2022-12-25 22:50

«Охота на ведьм»: как противники Трампа пытаются помешать его участию в президентской гонке

Сговор с целью обмана, препятствование следствию, содействие мятежу и подстрекательство к нему. Сразу четыре уголовных дела может возбудить американский Минюст в отношении бывшего президента США. Но главное запретить Трампу, уже объявившему о своем участии в предвыборной гонке, вообще занимать какой-либо государственный пост. tvzvezda.ru »

2022-12-23 19:58

Геймеры захотели помешать Microsoft купить разработчика Call of Duty

Геймеры из США подали в суд на Microsoft, рассчитывая помешать корпорации купить компанию Activision Blizzard — разработчика серии игр Call of Duty. Речь идет о частном иске от лица 10 граждан, переданном в суд в Калифорнии, они обеспокоены угрозой ущерба для конкуренции в отрасли. lenta.ru »

2022-12-21 14:24

Трамп обвинил конгресс в попытке помешать ему участвовать в выборах

Президент США Дональд Трамп, комментируя решение специального комитета конгресса, расследующего штурм Капитолия, заявил, что демократы таким образом пытаются... rosbalt.ru »

2022-12-20 08:20

Объяснена попытка США помешать атаке ВСУ на Герасимова

Попытка США помешать Киеву осуществить атаку на главу Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова укладывается в общую стратегическую позицию Запада, считает профессор РАН Александр Гусев. Эксперт объяснил, что США в настоящий момент готовы к противостоянию с Россией только опосредованно. lenta.ru »

2022-12-18 15:21

NYT: США пытались помешать Украине убить главу Генштаба РФ Герасимова

Источники издания утверждают: американские чиновники знали, что планируется покушение, и не сообщали Киеву о прибытии военачальника в зону СВО. 5-tv.ru »

2022-12-18 03:00

Косачев: Запад попытается помешать участию африканских стран в саммите Россия - Африка

По мнению вице-спикера Совета Федерации, России предстоит еще более активно выстраивать работу на африканском направлении, которая ведется, но "пока не складывается в рассчитанную на длительную перспективу стратегию" tass.ru »

2022-12-16 14:11

Законодатели собираются помешать уехавшим россиянам работать удаленно

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что в скором времени на рассмотрение Госдумы внесут законопроект, ограничивающий удаленную работу для тех, кто покинул страну. mirnov.ru »

2022-12-16 15:04

В Сербии призвали страны ЕС, не признавшие Косово, помешать Приштине вступить в Евросоюз

Сербский лидер Александар Вучич ранее заявил, что Приштина 15 декабря подаст официальную заявку на вступление в ЕС, чем нарушит вашингтонские соглашения tass.ru »

2022-12-12 16:39

Kyodo: США обратились к Японии с просьбой помешать Китаю в разработке полупроводников

По информации агентства, в Вашингтоне опасаются, что в системе экспортного контроля могут появиться лазейки, если Япония и Нидерланды продолжат поставки Китаю tass.ru »

2022-12-10 17:34

В МО Китая заявили о способности помешать заговорам, нацеленным на независимость Тайваня

Как отметил официальный представитель Министерства обороны КНР Тань Кэфэй, в настоящее время "некоторые люди в Соединенных Штатах питают иллюзию по поводу сдерживания Китая при помощи Тайваня" tass.ru »

2022-12-6 08:23

Помешать бывшему шефу: Экс-советник Трампа решил сам пойти в президенты

Бывший помощник по национальной безопасности 45-го президента США Дональда Трампа Джон Болтон заявил о готовности баллотироваться в президенты Америки в 2024 году. Причиной он назвал желание препятствовать повторному избранию своего бывшего босса. life.ru »

2022-12-6 03:40

Учёные выяснили, как большое количество любовников до свадьбы может помешать браку

Большое количество любовников до свадьбы может помешать браку лишь в его краткосрочной перспективе, однако их меньшее количество увеличивает шансы женщины поскорее выйти замуж. Такие данные выяснили социологи Николас Вулфингер и Сэмюэл Перри, результат работы которых публикует Psypost. life.ru »

2022-12-5 10:14

IT-специалист дал советы, как помешать злоумышленникам использовать данные геолокации

Чуть ли не каждое приложение и устройство является великолепным инструментом для отслеживания геолокации любого пользователя. Каждый раз, когда приложение... rosbalt.ru »

2022-12-2 00:41

Как ваше мышление может помешать росту ваших доходов

«Я многодетная мама с 3-мя детьми. Много работаю и не могу пожаловаться на отсутствие денег. Но заработать столько, сколько хочу, не получается, хотя дела расписаны с утра до вечера. В чем причина? Куда двигаться для увеличения заработка?» - задает анонимно вопрос одна из наших читательниц. ridus.ru »

2022-11-30 16:53

США заявили, что внесение РФ в список спонсоров терроризма может помешать зерновой сделке

Как отметил постоянный представитель страны при ОБСЕ Майкл Карпентер, у Вашингтона "есть очень конкретные внутренние законодательные нормы относительно государств - спонсоров терроризма" tass.ru »

2022-11-29 19:47

В США рассказали о желании Запада помешать Украине вести прямые переговоры с РФ

Обозреватель The American Conservative Брэдли Девлин заявил, что реакция Запада на инцидент с падением украинской ракеты в Польше и комментарий украинского президента Владимира Зеленского показали, что Киеву готовы простить абсолютно все, кроме самостоятельных переговоров с Москвой. lenta.ru »

2022-11-23 02:32

Зеленский подписал закон, способный помешать вступлению Украины в ЕС

На Украине отменили пожизненный финансовый мониторинг в отношении политиков и высших должностных лиц. Соответствующий закон подписал президент страны Владимир Зеленский. Как считает общественная организация "Центр противодействия коррупции" (ЦПК), тем самым украинские власти нарушили одно из основных требований для начала переговоров о вступлении республики в ЕС. life.ru »

2022-11-22 23:19

США не готовы обсуждать попытки помешать приписываемым КНДР планам передать боеприпасы РФ

Ка сообщили организаторы, большая часть показов пройдет с пленки и будет сопровождаться лекциями и дискуссиями с киноведами и реставраторами tass.ru »

2022-11-16 00:09

На Бали арестовали женщину за попытку помешать кортежу Байдена на саммите G20

Индонезийские полицейские арестовали женщину, которая планировала устроить одиночный пикет в Нуса-Дуа на Бали и помешать кортежу президента США Джо Байдена. versia.ru »

2022-11-15 12:38

На Бали арестовали женщину при попытке помешать кортежу Байдена в знак протеста

Сотрудники полиции арестовали жительницу Индензии, которая пыталась помешать проезду кортежа президента США Джо Байдена на Бали. На острове сейчас проходит саммит G20. Об этом сообщает портал Kompas. riafan.ru »

2022-11-15 12:35

Стало известно о попытках ВСУ помешать людям покинуть Херсон

Украинские военные пытаются помешать людям, опасающимся преследования со стороны Киева, покинуть Херсон. Об этом стало известно РИА Новости от очевидцев. По словам жительницы города Алешки, расположенного на левом берегу Днепра, утром из Херсона пришла лодка с людьми, но баркас военные не выпустили. lenta.ru »

2022-11-14 17:57

Глава МИД Украины Кулеба призвал помешать России устроить «голодные игры»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в Киеве не видят признаков искренней готовности Москвы к диалогу, и усомнился в необходимости садиться за стол переговоров «для красивой картинки». versia.ru »

2022-11-12 11:24

США заподозрили в попытке помешать технологическому развитию Китая

Политолог-американист Малек Дудаков заявил, что США могут попытаться ограничить экспорт в Китай полупроводников, используемых для разработок в сфере искусственного интеллекта, машинного обучения, военной промышленности. lenta.ru »

2022-11-1 06:30

В Крыму захотели помешать зарабатывать «врагам России»

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил национализировать три компании на территории республики, которые ранее принадлежали украинским политикам, — «РусЛайн Ко», бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и судостроительный завод «Залив». lenta.ru »

2022-10-31 13:54

«Москве не до Карабаха»: Спецоперация на Украине может помешать миротворцам

Власти непризнанного Нагорного Карабаха требуют бессрочного присутствия в регионе российских миротворцев, однако эксперты уверяют, что Россия «слишком занята» спецоперацией на Украине.  nsn.fm »

2022-10-31 10:31

В Германии заявили о неспособности помешать США размещать ядерное оружие

Подполковник бундесвера в отставке Юрген Розе заявил, что Германия неспособна возразить Соединенным Штатам при размещении тактических ядерных бомб воздушного базирования B61-12 на территории Европы, поскольку ФРГ не является суверенным государством. lenta.ru »

2022-10-31 09:10

Киев обвинили в попытках помешать возвращению жителей Запорожской области

Председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что власти Киева предпринимают попытки помешать возвращению жителей региона. lenta.ru »

2022-10-30 06:08

Помешать любой ценой: в США ставят целью не допустить успеха РФ в спецоперации

Американские власти скоро достигнут рекорда в финансовой поддержке Украины, но продолжают стремиться к большему кровопролитию. 5-tv.ru »

2022-10-22 10:26

Вучич заявил о попытке помешать Западу сделать Россию виновной во всем

Президент Сербии Александр Вучич напомнил, что западные страны однажды нарушили устав ООН и все резолюции организации в отношении республики. По его словам, по этой причине Белград на сегодняшний день старается не допустить того, чтобы западные страны возложили на Россию вину за нарушения международного права. lenta.ru »

2022-10-20 23:38

Двум российским отраслям задумали помешать сэкономить миллиарды рублей

У двух российских отраслей, банковской и страховой, могут появиться помехи при конвертации бумажной документации в электронную, следует из новой версии законопроекта, регулирующего хранение электронных дубликатов документов. lenta.ru »

2022-10-20 12:39

Игрок "Санта Фе" показал соперникам своё "хозяйство", чтобы помешать забить мяч

Футболист "Санта Фе" Хейссон Переа оголился на радость поклонницам прямо на поле во время игры. Спортсмен решил во что бы то ни стало помешать сопернику, причём способ выбрал самый действенный. Кадры с мачта выложили многие зрители и футбольные фанаты. life.ru »

2022-10-19 17:18

Команда Байдена пытается помешать его встрече с Путиным на G20

Американские чиновники готовы пойти на всё, чтобы официальная встреча лидера РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена на саммите G20 на Бали не состоялась. Об этом говорится в публикации газеты Politico. life.ru »

2022-10-19 15:59

Российский замминистра захотел помешать поставкам Cisco

Россия должна препятствовать легкому возобновлению поставок ушедших западных компаний, таких как Cisco, заявил замглавы Минпромторга Василий Шпак. «Самое главное, чтобы мы сами понимали, что нельзя допустить, чтобы эта компания легко вернулась в ту же нишу, которую освободила», — сказал замминистра. lenta.ru »

2022-10-19 14:29

Бородавко считает, что политика может помешать Большунову получить приз лучшему атлету Игр

Награда вручается Ассоциацией национальных олимпийских комитетов, генеральная ассамблея которой пройдет в октябре в Сеуле tass.ru »

2022-10-15 13:15

Путин заявил о попытках извне помешать связям России и стран Центральной Азии

Президент России Владимир Путин сообщил о попытках извне помешать связям России и стран Центральной Азии, нарушить взаимодействие в политике, экономике, а также гуманитарной сфере. Заявление глава государства озвучил на первом саммите РФ – Центральная Азия в Астане. life.ru »

2022-10-14 13:48

Путин заявил о попытках помешать связям России и Центральной Азии извне

Президент России Владимир Путин заявил, что внешние силы пытаются помешать связям официальной Москвы и стран Центральной Азии: «К активизации всех механизмов взаимодействия между нами подталкивает и усложняющаяся ситуация в мире и в регионе. lenta.ru »

2022-10-14 13:36

WP: странное поведение Байдена на публике может помешать его переизбиранию

Странное поведение американского президента Джо Байдена, связанное с его возрастом, может помешать его переизбранию, если он будет баллотироваться на президентских выборах в 2024 году. Об этом пишет газета Washington Post. tvzvezda.ru »

2022-10-2 22:13