Результатов: 59

Суд отказался помещать в СИЗО проломившего череп сверстнику подростка

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга не стал арестовывать 17-летнего студента Михаила Колпакова, избившего сверстника из-за надписи на футболке. Следствие ходатайствовало о заключении подростка под стражу, однако суд ему отказал. lenta.ru »

2024-1-19 18:36

«Домашний арест!»: Родителей-одиночек и предпринимателей призвали не помещать в СИЗО

Правозащитник Иван Мельников заявил в эфире НСН, что люди, проходящие по делу о ненасильственных преступлениях, должны соблюдать домашний арест.  nsn.fm »

2023-10-27 15:53

Болгарский православный активист попытался помещать движению кортежа Зеленского в Софии

Полицейские не дали Атанасу Стефанову перекрыть дорогу автомобилям и задержали его tass.ru »

2023-7-7 10:36

Верховный суд РФ предложил сократить возможность помещать в СИЗО за нетяжкие преступления

В отношении женщин с малолетними детьми суд предложил предусмотреть возможность заключения под стражу только при условии, что они подозреваются или обвиняются в тяжком или особо тяжком преступлении tass.ru »

2023-4-11 18:26

Суд решил не помещать в СИЗО актрису Наталью Дрожжину по делу о краже имущества семьи Вячеслава Баталова

Замоскворецкий суд Москвы решил не помещать в СИЗО российскую актрису Наталью Дрожжину по делу о краже имущества семьи народного артиста СССР Вячеслава Баталова. Судья не удовлетворил ходатайство истцов. riafan.ru »

2023-4-8 16:39

В СПЧ считают, что помещать в СИЗО за ненасильственные преступления нужно в крайнем случае

По словам члена СПЧ Евы Меркачевой, президент Владимир Путин планомерно обращает внимание на проблему арестов tass.ru »

2023-2-14 21:06

«Катастрофическая смертность»: Арестованных по нетяжким преступлениям призвали не помещать в СИЗО

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников в эфире НСН оценил новый законопроект Минюста о нормах содержания заключенных. nsn.fm »

2023-1-17 17:31

Минюст изменил список заболеваний, с которыми обвиняемых не будут помещать в СИЗО

Минюст РФ подготовил проект постановления правительства, в котором уточнил перечень заболеваний, являющихся основанием для применения к фигурантам уголовных дел более мягкой меры пресечения, чем заключение в СИЗО. life.ru »

2022-9-29 17:36

Мэр Новокузнецка назвал безбилетников «животными» — их будут помещать в «заячий катафалк»

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, ужесточая меры по борьбе с безбилетниками в общественном транспорте города, заявил, что их будут отлавливать и помещать... rosbalt.ru »

2022-9-15 15:50

Певицу Манижу запретили помещать на обложку журнала

Певицу Манижу запретили помещать на обложку краснодарской версии журнала «Собака. Ru». Номер журнала с исполнительницей на обложке ушел в типографию, но потом его сняли с печати. Это объяснили тем, что Манижа попала в черные списки артистов. lenta.ru »

2022-8-22 19:10

Подозреваемый в нападении на фигуриста Соловьева попросил не помещать его в СИЗО

Один из задержанных за избиение олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева заявил, что не готов к заключению под стражу, поскольку ему нужно сдавать зачеты на сессии. «Я являюсь студентом МГУ, у меня большое количество зачетов, прописка в Москве, я готов понести любую меру наказания, кроме заключения под стражу, так как даю полную гарантию сотрудничать со следствием и никуда не отлучаться», заявил Владислав Смирнов в суде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-12-23 17:57

ЕК порекомендовала странам ЕС помещать путешественников на строгий карантин

Европейская комиссия (ЕК) порекомендовала странам Евросоюза помещать путешественников, прибывших из стран, где обнаружили новый штамм COVID-19 B.1.1.529, на строгий карантин. По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, ЕС стоит приостановить авиасообщение со странами, где были зафиксированы случаи заражения. lenta.ru »

2021-11-26 18:26

Детей в России предложили помещать в центры для правонарушителей по просьбе родителей

Министерство просвещения видит, что существует запрос на помещение детей в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей не только по решению суда, но и с согласия родителей, заявил замглавы ведомства Денис Грибов. vz.ru »

2021-3-12 15:45

Несовершеннолетних предложили помещать в центры временного содержания по просьбе родителей

Замминистра просвещения Денис Грибов считает, что существует такая потребность, зачастую родители не знают, что делать с ребенком tass.ru »

2021-3-12 14:54

Суд в Новосибирске не стал помещать под домашний арест водителя, наехавшего на женщину

В четверг суд отказался заключить мужчину под стражу, после чего председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение подчиненным ходатайствовать об обжаловании этого решения tass.ru »

2021-2-19 12:21

Прибывающих в Ирландию из-за рубежа будут помещать на карантин в специальные гостиницы

Как сообщил вице-премьер Лео Варадкар, соответствующий законопроект планируется принять на следующей неделе tass.ru »

2021-2-10 00:09

Бизнес-омбудсмен Москвы предложила не помещать предпринимателей в СИЗО

Бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева также отметила, что поднимет вопрос о незаконных уголовных преследованиях в докладе к уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову tass.ru »

2021-1-12 18:29

В Подмосковье решили прекратить помещать в обсерваторы прилетевших из-за границы

Прилетевших в Подмосковье из-за рубежа людей перестанут помещать в обсерваторы, сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в регионе. Прибывающих из-за границы обяжут в течение трех дней со дня приезда разместить результаты теста на коронавирус на Едином портале государственных и муниципальных услуг, передает РИА «Новости» со ссылкой на штаб. vz.ru »

2020-8-2 15:29

Прилетевших в Россию пассажиров перестанут помещать в обсерваторы Подмосковья

В Московской области отменяется размещение в обсерваторах пассажиров, прибывших в страну из-за рубежа, сообщили в подмосковном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. «Отменяется содержание в обсерваторах вновь прибывших в РФ лиц», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2020-8-2 15:06

Приезжающих в Крым без цели будут помещать в обсерватор за свой счёт

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что жителей других регионов России, приезжающих на полуостров без конкретной цели, будут помещать в обсерваторы за свой счёт.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-24 12:08

Приезжающих в Крым россиян начнут помещать в обсерваторы за их счет

Россиян, которые приезжают в Крым «бесцельно», теперь будут помещать в обсерваторы за их счет. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперштаба. При этом он не уточнил, какую сумму придется заплатить за нахождение в обсерваторе, которые развернуты в основном на базе санаториев. lenta.ru »

2020-5-24 12:06

В Крыму приезжающих без конкретной цели будут помещать в обсерватор за плату

По словам главы республики Сергея Аксенова, если граждане не готовы оплатить сумму сразу, то в дальнейшем с них должны взыскивать эти средства tass.ru »

2020-5-24 10:59

Прибывающих в Британию из Франции не будут помещать на карантин

Президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер Великобритании Борис Джонсон "подчеркнули необходимость тесного двустороннего, а также европейского и международного сотрудничества в деле борьбы против COVID-19" tass.ru »

2020-5-10 22:47

Спортсменов международных соревнований в Екатеринбурге не будут помещать в карантин

Спортсменов из других стран, которые будут прибывать в Екатеринбург на международные соревнования, не будут помещать в карантин по коронавирусу znak.com »

2020-3-7 07:25

СМИ: прибывающих в одну из провинций Китая из зараженных стран будут помещать на карантин

Информационный портал "Наньфан синьвэнь" отмечает, что все более актуальным становится вопрос о том, как остановить ввоз эпидемии извне tass.ru »

2020-3-3 07:47

Прибывающих в КНДР китайцев будут помещать «на карантин»

Прибывающих в КНДР китайцев будут изолировать на месяц и помещать под медицинское наблюдение ради защиты жизни этих иностранцев и для предотвращения... rosbalt.ru »

2020-1-28 10:14

Эксперт предложил помещать в спецприемники лихачей на дорогах

Антон Цветков заявил, что нарушители скоростного режима должны помещаться под административный арест и отбывать наказание в спецприемниках. riafan.ru »

2019-6-11 17:27

На Кубани суд решил не помещать в психбольницу мужчину, который жаловался на силовиков

Щербиновский районный суд Краснодарского края отменил постановление мирового суда о принудительном помещение в психбольницу Максима Соколова, который жаловался в СКР и Генпрокуратуру на местных силовиков znak.com »

2019-2-26 14:46

Обоснование принятия законов необходимо помещать прямо в их текст

С моей точки зрения, идея председателя Государственной Думы Вячеслава Володина об открытии так называемого отрицательного раздела официального сайта палаты представляет собой важнейший политический вектор - вектор совершенствования политической культ ... regions.ru »

2019-2-24 11:36

Суд отказался помещать под арест австрийского полковника, подозреваемого в шпионаже

Прокуратура Зальцбурга ходатайствовала об аресте подозреваемого из-за опасности его побега и тяжести предъявленных обвинений tass.ru »

2018-11-13 14:56

Комитет СФ разработал законопроект о запрете помещать подсудимых в "клетки"

Сенатор Андрей Клишас отметил, что вопрос о демонтаже любых ограждающих конструкций в залах суда уже находится в проработке комитета по конституционному законодательству и госстроительству tass.ru »

2018-7-24 17:23

СПЧ предлагает помещать нарушителей до 18 лет в центры временного содержания вместо СИЗО

Также члены Совета рассмотрели предложения по изменениям в уголовное, уголовно-процессуальное и уголовно-исполнительное законодательство tass.ru »

2018-5-11 20:10

В России могут запретить помещать в СИЗО беременных женщин и родителей одиночек

В России могут запретить заключать под стражу обвиняемых в уголовных преступлениях беременных женщин, матерей с детьми до 14 лет и отцов одиночек. riafan.ru »

2018-1-18 02:25

Суд в Киеве не стал помещать Саакашвили под домашний арест

Печерский суд Киева отказался помещать под домашний арест бывшего губернатора Одесской области, лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-11 21:16

Суд в Киеве не стал помещать Саакашвили под домашний арест

Печерский суд Киева отказался помещать под домашний арест бывшего губернатора Одесской области, лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили. news.yandex.ru »

2017-12-11 21:16