Результатов: 285

Врач рассказал о значимости огурцов, помидоров и картошки в рационе питания

Рацион питания человека нуждается в огурцах, помидорах и картошке при условии отсутствия каких-либо противопоказаний. Огурцы, например, содержат компоненты, которые способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунной системы. life.ru »

2024-4-5 12:39

Ввоз помидоров в Россию до 31 мая будет беспошлинным

Согласно соответствующему постановлению кабмина, таможенные льготы будут распространяться на ввоз среднеплодных и крупноплодных томатов за исключением помидоров ребристой, продолговатой и вишневидной формы. news.mail.ru »

2024-4-2 17:12

Ввоз помидоров в Россию до 31 мая будет беспошлинным

Согласно соответствующему постановлению кабмина, таможенные льготы будут распространяться на ввоз среднеплодных и крупноплодных томатов за исключением помидоров ребристой, продолговатой и вишневидной формы tass.ru »

2024-4-1 16:00

Тюменский комбинат по выращиванию помидоров станет самым крупным в УрФО

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Сегодня тепличный комбинат «ТюменьАгро» расширился до 52 гектаров. Здесь выращивают спелые огурцы, томаты и черри, но могут появиться и другие овощи. Благодаря расширению тюменское предприятие станет самым крупным в УрФО по площади, а по объему продукции – оно уже занимает лидерские позиции. fedpress.ru »

2023-12-13 17:40

Дачникам раскрыли «чудо-средство» для вкусных помидоров

Йод и древесная зола помогут дачникам вырастить крупные и вкусные помидоры. Рецепт «чудо-средства» для качественного урожаю раскрыла агроном Анастасия Коврижных. Помимо перечисленных ингредиентов, для изготовления средства потребуются борная кислота и вскипяченная вода. lenta.ru »

2023-11-30 11:51

Дачникам напомнили о подготовке грядок для посадки помидоров

Готовить грунт перед посадкой помидоров нужно с осени, чтобы почва успела пропитаться полезными веществами. В открытом грунте сажать помидоры рекомендуется после чеснока или лука. В теплице лучше всего высаживать помидоры после огурцов. lenta.ru »

2023-10-30 17:20

Дачникам назвали хитрый способ поднять урожайность помидоров и огурцов

Раствор из медного купороса и воды поможет поднять урожайность помидоров и огурцов. Обработать такой жидкостью грядки нужно дважды: в конце осени и перед началом нового дачного сезона. Таким образом удастся снизить до минимума риск поражения растений фитофторозом, который серьезно снижает урожайность. lenta.ru »

2023-10-19 10:40

Раскрыто неожиданное полезное свойство вяленых помидоров для мужчин

В вяленых помидорах содержится мощный антиоксидант ликопин, который улучшает состояние предстательной железы, сердечно-сосудистой системы и профилактирует проблемы у мужчин. Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-9-29 02:29

Rzeczpospolita: Украина запретит ввоз яблок, капусты и помидоров из Польши

Украина в ближайшие дни заблокирует импорт некоторых польских овощей и фруктов в ответ на запрет импорта украинского зерна. Под эмбарго попадут лук, помидоры, капуста и яблоки, заявил польскому изданию Rzeczpospolita заместитель министра экономики Украины Тарас Качка. tvzvezda.ru »

2023-9-20 02:33

Названы лучшие удобрения для помидоров

Садоводам назвали лучшие удобрения для помидоров. Правда, перед их внесением в грунт необходимо определенным образом подготовить грядки. Звание лучших удобрений, по мнению дачников, получают суперфосфат и полуперепревший навоз, в составе которого имеются солома и коровяк. lenta.ru »

2023-9-19 19:00

Россиянам назвали способ правильного хранения помидоров в квартире

Для того чтобы помидоры дольше сохраняли свежесть, их нужно хранить в сухом виде в специальном отсеке холодильника. Эксперты советуют не мыть их, а протирать сухой тряпочкой, если на них много пыли и песка. lenta.ru »

2023-9-13 15:16

Эксперт оценила опасность зеленых помидоров для здоровья

Кандидат сельскохозяйственных наук Татьяна Алексеева рассказала, что помидоры с жесткими зелеными и белыми прожилками употреблять в пищу можно. Однако их пищевая ценность и вкусовые качества невысоки. lenta.ru »

2023-8-29 18:55

Хвойные огурцы, чипсы из помидоров и кабачков: как оригинально сохранить овощи к зиме

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Созревает урожай, а значит подходит время для заготовок. Необязательно для этого придерживаться традиционных рецептов. В этом деле тоже есть простор для творчества. fedpress.ru »

2023-7-29 17:02

Жена бросила мужа из-за двух помидоров

Владелец закусочной из города Шандол Сандип Бурман рассказал журналистам, что серьезно поссорился с женой после того, как добавил в блюдо два томата без ее разрешения. Расстроенная тем, что с ней не посоветовались, жена бросила мужчину, покинув дом вместе с их несовершеннолетней дочерью. lenta.ru »

2023-7-26 17:47

Агроном с 50-летним стажем раскрыл секрет хорошего урожая помидоров

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Агроном Никита Нижегордцев, который имеет 50-летний опыт в сельском хозяйстве, рассказал, как поливать помидоры для хорошего урожая. fedpress.ru »

2023-7-25 18:13

Может ли робот собирающий помидоры на базе ChatGPT, стать причиной потери работы?

Ученые из Делфтского технологического университета и EPFL, технического университета в Лозанне, обнаружили, что чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT в ходе проекта предоставил ряд идей и рекомендаций, в том числе предложения по типу робота, который следует создать. kapital-rus.ru »

2023-7-3 21:20

Дачникам предложили бороться с тлей с помощью помидоров

Бороться с тлей на дачном участке можно с помощью помидоров. По словам агронома Анастасии Коврижных, у дачников может скапливаться большое количество ботвы помидоров, однако ее не стоит выбрасывать или отправлять в компост — вместо этого можно приготовить эффективное средство против тли на участке. lenta.ru »

2023-6-30 20:28

Дачникам рассказали, как спасти урожай помидоров при помощи подкормки

Плоды на одном кусте томатов могут созревать, в то время как на соседнем кусте цветки еще только раскрываются. Издание Teleprogramma.pro рассказало, как действовать в подобной ситуации. riafan.ru »

2023-6-26 08:40

Роспотребнадзор рассказал, как можно бросить курить с помощью помидоров

Специалисты Роспотребнадзора заявили, что отказе от курения может сильно помочь определенный ряд продуктов. Об этом сообщил сайт издания РБК. riafan.ru »

2023-6-11 04:16

В Российских магазинах будет больше помидоров

Вице-президент Ассоциации экспортеров Эгейского региона Хайреттин Учак заявил, что достигнута договоренность об увеличении квоты на поставку томатов в Россию, сообщает турецкое Агентство Андолу. ridus.ru »

2023-4-30 22:26

Жена Зеленского рассказала об уничтожении российских дронов «банкой помидоров»

Жена украинского лидера Владимира Зеленского Елена Зеленская рассказала в интервью телеканалу MSNBC, как украинские женщины уничтожают российские беспилотники nsn.fm »

2023-3-17 18:27

Британские рестораны отказались от использования помидоров в блюдах из-за роста цен

Поставки помидоров из Марокко в Великобританию прекратились на фоне природных катаклизмов и роста цен
riafan.ru »

2023-2-26 20:03

Британский министр Коффи призвала соотечественников есть брюкву из-за дефицита помидоров

Внутренний рынок Великобритании столкнулся с дефицитом помидоров и салата. В связи с этим министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития страны Териз Коффи порекомендовала гражданам заменить привычные продукты на брюкву. riafan.ru »

2023-2-23 20:39

Британская министр посоветовала перейти на брюкву из-за дефицита помидоров и салата

По оценкам Териз Коффи, перебои с некоторыми овощами в стране могут продлиться две-четыре недели tass.ru »

2023-2-23 20:02

Стакан с витаминами. Для сердечников томатный сок полезнее самих помидоров

Если чередовать соки в рационе, то можно намного увеличить обеспеченность своего организма витаминами и минералами, а также антиоксидантами. Сколько сока полезно выпивать в день и какого? aif.ru »

2023-2-14 03:23

Россиянам рассказали, когда пора сажать рассаду помидоров

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Идеальное время для начала заготовления рассады имеет решающее значение для получения хорошего урожая. Однако полагаясь только на инструкции на упаковке семян, можно не получить желаемых результатов, поскольку сроки посева зависят от регионального климата. fedpress.ru »

2023-2-3 14:45

Никас Сафронов оказался в больнице из-за вяленых помидоров

Художник Никас Сафронов госпитализирован в одну из столичных клиник с сильным отравлением. Как рассказал актер Николай Денисов, Сафронов оказался в больнице из-за съеденной банки вяленых помидоров. Художнику поставили капельницу и провели промывание желудка. Его состояние стабильно. lenta.ru »

2023-2-1 13:33

Никас Сафронов попал в больницу из-за вяленых помидоров

Знаменитый российский художник Никас Сафронов был срочно госпитализирован в одну из московских больниц с сильным пищевым отравлением. Его друг - актёр Николай Денисов - сообщил, что всему виной стали вяленые помидоры из Италии, сообщает «СтарХит». ridus.ru »

2023-2-1 13:04

Тайное оружие ВСУ: Зеленский рассказал о банке помидоров, которой «сбили дрон РФ»

Глава Незалежной решил не отставать в нелепых заявлениях от своего престарелого «друга» — президента США Джо Байдена. 5-tv.ru »

2023-1-1 19:58

Гигантская фигура Санта-Клауса из песка и помидоров появилась на одном из пляжей в Индии

Индийский художник и скульптор Сударсан Паттнаик создал фигуру Санта-Клауса из песка и помидоров. riafan.ru »

2022-12-25 20:12

В Индии на пляже разлегся гигантский Санта-Клаус из помидоров

На пляже города Гопалпур на востоке страны скульптор и художник Сударсан Паттнаик представил накануне Рождества огромную фигуру Санта-Клауса из песка и помидоров social.mk.ru »

2022-12-25 18:14

Путин "с помощью помидоров" объяснил, как создаётся дефицит энергоресурсов

Президент России Владимир Путин, выступая на форуме "Российская энергетическая неделя", привёл цитату американского экономиста, лауреата Нобелевской премии Милтона Фридмана о том, что ограничения приводят к дефициту. life.ru »

2022-10-12 14:53

Овощевод раскрыла секреты правильной засолки помидоров

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Есть много разных способов сохранить на зиму выращенные в огороде помидоры. Один из них – засолка. Но чтобы они были плотными, хрустящими и вкусными, нужно знать некоторые нюансы. fedpress.ru »

2022-9-3 22:52

Агроном дала советы по самостоятельной заготовке семян огурцов и помидоров

Агроном Елена Горбунова рассказала, как быстро и просто заготовить семена однолетних растений для посадки в следующем сезоне. По словам специалистки, это поможет сэкономить деньги и время на выбор и покупку посевного материала. lenta.ru »

2022-8-13 20:48

Скажите «сыррр»! Зачем нас пугают опасностью этого продукта?

В интернете так много запретов потребления сыра с разными продуктами, что начинаешь просто опасаться его есть. Есть табу на его сочетания с помидорами, хлебом, макаронами, мясом и т.д. Неужели это все правда? aif.ru »

2022-6-2 00:07

Томатный "дождь": Макрону пришлось прятаться от летящих помидоров под зонтом охраны

Французского лидера закидали овощами в толпе недовольных избирателей. Секьюрити отреагировали быстро, но осадочек, как говорят в таких случаях, остался. life.ru »

2022-4-27 14:53

«С редиской, но без помидоров»: Дачникам рассказали, что можно сажать в майские праздники

Главной ошибкой будет ранняя высадка теплолюбивых культур на фоне весенних заморозков, сказал в эфире НСН Андрей Нагайцев. nsn.fm »

2022-4-26 17:48