Результатов: 185

Двое членов банды «цапков» получили помилование за участие в СВО

Двое членов банды «цапков», действовавшей в станице Кущевская Краснодарского края до 2010 года, получили помилование за участие в специальной военной операции (СВО). Речь идет о членах ОПГ «Цапки» Вячеславе Рябцеве и Андрее Быкове. lenta.ru »

2024-3-24 22:12

Песков: помилование 52 женщин связано с обсуждавшейся на СПЧ темой амнистии

В Кремле ранее отметили, что президент при принятии этого решения руководствовался принципами гуманности tass.ru »

2024-3-8 10:32

Песков заявил, что помилование 52 женщин связано с обсуждавшейся на СПЧ темой амнистии

В декабре на заседании президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека рассматривался вопрос о возможной амнистии некоторых категорий женщин tass.ru »

2024-3-8 10:32

Ефремов хочет выйти по УДО: кто может лишить его всех шансов на помилование

Актер Михаил Ефремов, возможно, попытается выйти на свободу досрочно. Что этому может помешать, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-2-20 07:41

Партия Саакашвили начала собирать подписи граждан за его помилование

Единое национальное движение с 16 февраля до 1 марта в масштабах всей Грузии проведет кампанию по сбору подписей граждан за помилование отбывающего шестилетний срок бывшего президента, гражданина Украины Михаила Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-16 12:31

К Конституции Венгрии подготовили поправку о запрете на помилование преступников-педофилов

Премьер-министр Виктор Орбан признал, что поправку подготовили в связи с ситуацией вокруг президента Венгрии Каталин Новак, которая в прошлом году помиловала человека, вовлеченного в преступление на почве педофилии tass.ru »

2024-2-8 20:16

Осуждённый за убийства и каннибализм россиянин получил помилование за участие в СВО

В Сахалинской области помиловали отправившегося на спецоперацию 44-летнего Дениса Горина, который ранее был осуждён на 22 года за убийства и каннибализм. versia.ru »

2023-11-23 15:56

В Кремле объяснили помилование организатора убийства Политковской. Для таких, как он, исключений нет

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что общественный резонанс по уголовному делу не является поводом для исключений из практики помилования осужденных. «Существует определенная практика, которая реализуется, и, насколько мне известно, в этой практике никаких исключений нет», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-16 20:43

В Кремле объяснили помилование организатора убийства Политковской

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о помиловании экс-сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова, получившего 20 лет колонии... rosbalt.ru »

2023-11-15 16:34

Дети Политковской отказались считать помилование Хаджикурбанова искуплением вины

Дети убитой в 2006 году журналистки Анны Политковской Вера и Илья отказались считать помилование бывшего сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова искуплением вины. Они также обратили внимание на то, что приговоренный к 20 годам лишения свободы в 2014 году фигурант не отбыл и половины срока. lenta.ru »

2023-11-15 00:45

Семья Политковской прокомментировала помилование осужденного по делу о ее убийстве

14 ноября стало известно о том, что осужденный по делу об убийстве Анны Политковской Сергей Хаджикурбанов был помилован указом президента и в данный момент участвует в «спецоперации». Дети журналистки — Вера и Илья Политковские — выпустили заявление и прокомментировали освобождение Хаджикурбанова, назвав его «надругательством над памятью человека, убитого за свои убеждения и исполнение профессионального долга» forbes.ru »

2023-11-15 18:45

Семья отреагировала на помилование осужденного за расправу над Политковской

В семье журналистки «Новой газеты» Анны Политковской отрицательно восприняли весть о помиловании осужденного за расправу над ней бывшего оперативника Сергея Хаджикурбанова, который отправился из колонии в зону проведения специальной военной операции (СВО) и заключил контракт с Минобороны России. lenta.ru »

2023-11-14 13:49

Осужденный за расправу над Политковской получил помилование

Бывший оперативник Сергей Хаджикурбанов, осужденный за расправу над журналисткой Анной Политковской, был помилован. Он участвует в специальной военной операции (СВО) на Украине. Он уже отслужил там по первому контракту, а теперь заключил новый. lenta.ru »

2023-11-14 12:16

В Кремле объяснили помилование убийцы Веры Пехтелевой

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал помилование жителя Кемерово Владислава Канюса, который расправился со своей бывшей девушкой, а потом вышел на свободу. versia.ru »

2023-11-10 14:40

Приговоренный к 17 годам колонии убийца Веры Пехтелевой получил помилование: в сети появились его фото в военной форме

Стало известно, что житель Кемерово Владислав Канюс, который был приговорен к 17 годам лишения свободы за убийство своей бывшей девушки Веры Пехтелевой в 2020 году, получил помилование. versia.ru »

2023-11-8 13:11

В Грузии допустили помилование Саакашвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили может помиловать бывшего главу государства Михаила Саакашвили. Такой исход допустил председатель правящей партии республики «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. По его словам, действующий президент страны «переходит все красные линии». lenta.ru »

2023-11-1 14:43

Правящая партия Грузии назвала циничным помилование президентом главы оппозиционного телевидения

В правящей Грузинской мечте подвергли резкой критике решение президента Саломе Зурабишвили помиловать руководителя оппозиционного телеканала Мтавари (Главный) Николоза Гварамия, осужденного в мае прошлого года за финансовые махинации на три с половиной года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-23 13:29

Американцы выступили за помилование Трампа при заключении его в тюрьму

Большинство опрошенных американцев (53 процента) выступят за помилование экс-президента США Дональда Трампа, если по итогам судебных разбирательств ему вынесут обвинительный приговор и назначат заключения в тюрьме. lenta.ru »

2023-6-18 02:19

Путин подтвердил помилование участвующих в СВО заключенных

Президент России Владимир Путин подтвердил помилование участвующих в спецоперации заключенных. При этом, по словам главы государства, при совершении помилованными лицами новых преступлений они будут нести юридическую ответственность в соответствии с действующим законодательством. lenta.ru »

2023-6-13 18:34

Лукашенко объяснил помилование Протасевича

Решение о помиловании одного из основателей экстремистского Telegram-канала Nexta Романа Протасевича принято, поскольку тот выполнил все обещанное, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Протасевич сделал все, что обещал, и не для того, чтобы не попасть в тюрьму, сказал Лукашенко, передает БелТА. vz.ru »

2023-6-13 12:25

Лукашенко объяснил помилование Протасевича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил помилование экс-главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, признанного в республике террористической организацией, его раскаянием. По словам Лукашенко, Протасевич сделал все, что обещал. lenta.ru »

2023-6-13 11:47

В Кремле выразили признательность Белоруссии за помилование Софьи Сапеги

Решение президента Белоруссии Александра Лукашенко помиловать гражданку России Софью Сапегу было положительно воспринято в Кремле. Девушку передали российской делегации 7 июня. versia.ru »

2023-6-8 14:29

В Кремле выразили признательность Белоруссии за помилование россиянки Сапеги

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва признательна Минску за помилование Софьи Сапеги. riafan.ru »

2023-6-8 13:26

В Кремле отреагировали на помилование Сапеги

Россия признательна «белорусским друзьям» за помилование Софьи Сапеги. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, такие решения «целиком и полностью идут в унисон» с дружественным и союзническим характером отношений России и Белоруссии. lenta.ru »

2023-6-8 13:15

Песков заявил, что помилование Сапеги идёт в унисон с братскими отношениями двух стран

Москва признательна Минску за помилование россиянки Софьи Сапеги. Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, это решение идёт в унисон с братским характером отношений двух стран. life.ru »

2023-6-8 13:13

Песков выразил признательность Белоруссии за помилование Сапеги

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о позитивном восприятии решения Белоруссии помиловать ранее приговоренную к шести годам лишения свободы россиянку Софью Сапегу. «Мы признательны нашим белорусским друзьям за принятое решение. tvzvezda.ru »

2023-6-8 13:13

Сапега впервые прокомментировала помилование и пожелала "достойной жизни" Протасевичу

Россиянка Софья Сапега, которая накануне была помилована белорусским лидером Александром Лукашенко, впервые прокомментировала своё освобождение. В беседе с kp.ru она рассказала о планах на будущее и пожелала "достойной жизни" бывшему возлюбленному Роману Протасевичу, с которым была задержана в 2021 году. life.ru »

2023-6-8 02:04

Сапега прокомментировала свое помилование

Россиянка Софья Сапега прокомментировала свое помилование. Сапега отметила, что освобождение стало для нее «большим сюрпризом». «Освобождение было настолько неожиданным. Что буквально за полчаса до фактического выхода я не знала, что со мной это произойдет», — сказала она. lenta.ru »

2023-6-8 01:21

Отчим Сапеги отреагировал на ее помилование

Помилование осужденной на шесть лет в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги стало большой неожиданностью для членов ее семьи. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал ее отчим Сергей Дудич. Он поблагодарил всех, кто участвовал в процессе со стороны как России, так и Белоруссии. lenta.ru »

2023-6-7 19:28

Военная драма «Помилование» режиссера Айнура Аскарова вышла в российский кинопрокат 4 мая

Военная драма «Помилование» башкирского режиссера Айнура Аскарова вышла в российский кинопрокат 4 мая. Главные роли в фильме исполнили актеры Александр Новиков, Гела Месхи, Николай Галлямов. Впервые картину показали на 45-м ММКФ в рамках национального конкурса «Русские премьеры», информирует портал «Культуромания». riafan.ru »

2023-5-25 13:02

«И женился, и освободился!»: Помилование Протасевича разгневало близких Сапеги

Роман Протасевич назвал Лукашенко волевым человеком, напомнив журналистам историю о «стальных яйцах», а тетя Софьи Сапеги считает ее бывшего парня «сволочью и козлом». nsn.fm »

2023-5-23 20:48

Нападение ДРГ на Белгородскую область и помилование Протасевича. Главное за 22 мая

В службе безопасности ведомства уточнили, что других происшествий также не было tass.ru »

2023-5-22 18:00

"Сволочь! Ещё и женился!": Тётя Сапеги эмоционально отреагировала на помилование Протасевича

Родственники россиянки Софии Сапеги, приговорённой к тюремному сроку в Белоруссии, недоумевают после новостей о помиловании её бывшего молодого человека — администратора телеграм-канала Nexta Романа Протасевича. life.ru »

2023-5-22 15:26

Протасевич прокомментировал помилование

Экс-глава Telegram-канала NEXTA, признанного в Белоруссии террористической организацией, Роман Протасевич прокомментировал помилование. В беседе с журналистами Протасевич сообщил, что подписал все необходимые документы, назвал произошедшее «прекрасной новостью» и поблагодарил Лукашенко за такое решение. lenta.ru »

2023-5-22 13:40

Песков заявил, что помилование участвующих в СВО экс-осужденных проходит согласно законам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил существование указов о помиловании бывших осужденных, которые участвуют в спецоперации. riafan.ru »

2023-1-27 12:30

Песков не стал комментировать помилование участников СВО, сославшись на секретность

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что указы о помиловании бывших осужденных, участвующих в военной операции, которую российские власти проводят на Украине, имеют гриф секретности nsn.fm »

2023-1-27 12:16

Песков заверил, что помилование заключённых – участников СВО проходит в соответствии с законом

В Кремле напомнили, что помилование заключённых, участвующих в специальной военной операции, проходит в соответствии с российским законодательством. Речь об этом зашла в ходе общения пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова с журналистами в пятницу. life.ru »

2023-1-27 12:12

В Кремле заявили об «абсолютном доверии» сводкам Минобороны

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «В Кремле есть абсолютное доверие. Хочу напомнить вам слова президента о том, что главным, легитимным и полным источником информации о том, происходит в ходе специальной военной операции, является министерство обороны», - сказал Песков. kapital-rus.ru »

2023-1-9 14:21