Результатов: 235

В Грузии допустили уголовное преследование Саакашвили после помилования

В случае помилования бывший президент Грузии Михаил Саакашвили может стать фигурантом уголовного дела о госизмене. Об этом заявил член грузинской парламентской группы «Сила народа» Гурам Мачарашвили. lenta.ru »

2024-3-14 13:09

Москалькова рассчитывает на продолжение практики помилования женщин

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что была рада указу президента РФ Владимира Путина о помиловании 52 женщин tass.ru »

2024-3-12 15:45

В Кремле раскрыли смысл помилования Путиным 52 осуждённых женщин

Решение президента РФ Владимира Путина помиловать 52 осуждённые россиянки связано с обсуждавшейся на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) темой амнистии ряда категорий женщин. life.ru »

2024-3-8 11:18

Оппозиция Венгрии устроила митинг в поддержку прямых выборов президента

Оппозиция Венгрии устроила у здания парламента митинг с требованием создать следственную комиссию из-за помилования человека, замешенного в педофилии. aif.ru »

2024-2-26 08:53

Президент Венгрии подала в отставку из-за помилования в деле о педофилии

Президент Венгрии Каталин Новак объявила о своей отставке, сообщает издание Index. Новый глава государства должен быть избран парламентом в течение 30 дней после прекращения президентского мандата. tvzvezda.ru »

2024-2-11 20:01

Устроивший взрыв на Бали террорист просит президентского помилования

Али Имрон, приговоренный к пожизненному заключению за участие во взрыве на Бали в 2002 году, просит президента о помиловании, заявляя, что он хочет быть освобожденным, чтобы он мог работать над проектами по дерадикализации по всей Индонезии incident.mk.ru »

2024-1-23 07:30

В США исключили возможность помилования Байденом своего сына Хантера

Президент Соединенных Штатов Джо Байден не намерен помиловать своего сына Хантера, если его признают виновным по вменяемым налоговым преступлениям. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер во время брифинга. lenta.ru »

2023-12-14 01:34

Депутат призвала проверять заключенных до отправки на СВО и помилования

Депутат Государственной думы РФ Нина Останина заявила, что до подписания с заключенными военных контрактов, нужно тщательно проверять, за что именно они отбывают наказание. mirnov.ru »

2023-11-27 11:22

В Госдуме призвали проверять заключенных до отправки на СВО и помилования

Существуют статьи Уголовного кодекса, по которым не может быть срока давности и права на искупление даже с помощью участия в СВО. При подписании заключенными контрактов необходимо внимательно проверять, за что именно они несут наказание. lenta.ru »

2023-11-24 07:42

МВД Грузии призвало президента отказаться от помилования участника мартовских протестов

По мнению полицейских, помилование Лазаре Григориадиса вызовет в обществе ощущение безнаказанности после нападения на правоохранителей tass.ru »

2023-11-22 17:21

Кремль ответил на вопрос об условиях помилования за участие в «спецоперации»

Пересмотра условий помилования участников «военной спецоперации» на Украине, осужденных за особо тяжкие преступления, не было, заявил пресс-секретарь президента Песков. Так он прокомментировал сообщения в СМИ о помиловании участника банды сатанистов из Ярославля, который должен был сидеть в колонии до 2030 года forbes.ru »

2023-11-22 14:40

Песков: Пересмотра условий помилования за участие в СВО не было

В России не менялись критерии помилования осужденных за участие в специальной военной операции, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На вопрос, будут ли пересматривать условия помилования участников резонансных преступлений, Песков сообщил, что в настоящее время списки помилованных «очень пристально изучают». vz.ru »

2023-11-22 13:23

Песков заявил об отсутствии изменений в условиях помилования за участие в СВО

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти не меняли критериев помилования осужденных за участие в СВО на Украине в составе штурмовых бригад social.mk.ru »

2023-11-23 13:09

Кремль заявил об отсутствии изменений в условиях помилования за участие в СВО

Российские власти не меняли критерии помилования осужденных за участие в специальной военной операции (СВО) на Украине, предполагающего определенное время боев в составе штурмовых отрядов. Об отсутствии изменений заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-22 12:43

Дмитрий Песков: Резонансность уголовных дел не исключает возможность помилования

Существует определенная практика помилования, общественный резонанс уголовных дел не является поводом для исключений из нее осужденных за участие в специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-15 14:15

Более половины опрошенного населения Грузии хочет помилования Саакашвили

По данным телеканала Formula, в опросе участвовали 1 500 граждан страны, достигших 18-летнего возраста tass.ru »

2023-9-28 19:45

Трамп оценил вероятность помилования самого себя в случае победы на выборах

Экс-президент США Дональд Трамп назвал очень маловероятным, что он помилует себя в случае победы на выборах в 2024 году. Вероятность помилования он оценил в интервью телеканалу NBC. Бывший американский лидер отметил, что если он это сделает, то это будет выглядеть ужасно. lenta.ru »

2023-9-15 09:33

Трамп узнал неприятное условие для помилования

Бывший американский лидер Дональд Трамп допустил, что с него снимут все обвинения в случае добровольного выхода из президентской гонки. По мнению политика, действующие власти готовы заключить такую сделку "прямо сейчас". life.ru »

2023-9-7 03:46

Трамп назвал условие для своего помилования

Бывший президент США Дональд Трамп предположил, при каких условиях с него могут снять все обвинения. Он допустил, что это произойдет при его выходе из президентской гонки. «Думаю, они бы так и сделали. lenta.ru »

2023-9-7 23:57

Российских адвокатов обязали отправлять клиентов на СВО для помилования

Об этом пишет «Адвокатская улица»*, ссылаясь на поручение Адвокатской палаты Воронежской области, которое составили по итогам встречи на прошлой неделе. Ее участникам сообщили, что предложить обвиняемым и осужденным контракт с МО РФ - это их «профессиональная обязанность». kapital-rus.ru »

2023-8-23 20:37

В Белом доме исключили возможность помилования Байденом сына

Президент США Джо Байден вряд ли помилует своего сына Хантера. Такую возможность исключила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. «Нет, я только что сказала: "Нет"», — заявила она на пресс-брифинге. lenta.ru »

2023-7-28 23:59

Белый дом оценил возможность помилования Байденом сына

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала возможность помилования президентом Джо Байденом своего сына Хантера, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-7-28 23:26

Главу оппозиционного грузинского телеканала освободили из тюрьмы после помилования

Президент страны Саломе Зурабишвили не стала объяснять, почему решила помиловать осужденного tass.ru »

2023-6-22 23:22

Президент Грузии объяснила отказ от помилования Саакашвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили объяснила отказ от помилования бывшего президента республики Михаила Саакашвили тем, что он должен ответить за свои преступления перед народом. Она добавила, что народ пережил девять лет режима, оставившего много жертв, и вопрос отношения к бывшему президенту беспокоит общество. lenta.ru »

2023-6-15 15:49

В США оценили вероятность помилования Трампа

Бывший вице-президент США Майк Пенс оценил вероятность помилования экс-президента страны Дональда Трампа, при котором он занимал свой пост. Пенс подчеркнул, что выдвинутые против Трампа обвинения являются серьезными. lenta.ru »

2023-6-15 07:56

Стало известно местонахождение россиянки Сапеги после помилования

Стало известно местонахождение Софьи Сапеги после помилования. Отец девушки Андрей Сапега рассказал о том, что вместе с дочерью сейчас находится в Тайланде. Родитель бывшей политзаключенный отметил, что Сапега планирует вернуться домой этим летом, а также поделился, что девушка хочет быть полезной обществу. lenta.ru »

2023-6-10 17:43

Софья Сапега после помилования в Белоруссии вернулась в Россию

Москва признательна Минску за решение о помиловании Софьи Сапеги. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Нашей съемочной группе удалось сегодня пообщаться с Софьей, которая только вчера вышла на свободу из гомельской колонии. tvzvezda.ru »

2023-6-9 20:53

Сапега прокомментировала новости после помилования: "Про Протасевича мне нечего сказать"

Вышедшая на свободу  из белорусской колонии россиянка Софья Сапега прокомментировала поступок своего экс-бойфренда Романа Протасевича в разговоре с "Комсомольской правдой" social.mk.ru »

2023-6-8 04:24

Раскрыты детали помилования Сапеги

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что осужденную в Белоруссии россиянку Софью Сапегу помиловали «по нашему обращению». «Она на свободе после моего обращения к Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко», — написал губернатор. О помиловании Сапеги стало известно 7 июня. lenta.ru »

2023-6-7 18:27

В России засекретили процедуру помилования заключенных за участие в СВО

Процедура помилования заключенных, которые принимали участие в специальной военной операции в составе ЧВК Вагнера, является государственной тайной. Об этом сообщила член Совета по правам человека при Президенте РФ Ева Меркачева. ridus.ru »

2023-1-9 17:19

В Тбилиси проходит акция против помилования экс-президента Михаила Саакашвили

В Тбилиси у президентской резиденции проходит акция против помилования экс-главы Грузии Михаила Саакашвили. argumenti.ru »

2022-12-29 17:51

Президент Грузии раскритиковала протестующих у ее резиденции против помилования Саакашвили

Перед резиденцией президента собралось несколько сотен человек, которые, по их словам, пострадали по время правления Михаила Саакашвили tass.ru »

2022-12-28 16:44

Песков: Грайнер перед освобождением выполнила нужные для помилования процедуры

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер перед своим освобождением и возвращением в США выполнила все необходимые процедуры, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Все необходимые процедуры были выполнены», ответил он на вопрос, писала ли спортсменка прошение о помиловании, сообщает ТАСС. vz.ru »

2022-12-12 16:12

Песков: Грайнер перед освобождением выполнила все нужные для помилования процедуры

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер выполнила все процедуры, необходимые для помилования. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что эти операции были совершены перед её освобождением и возвращением в Соединённые Штаты Америки. life.ru »

2022-12-12 14:49

Байден высмеял результаты республиканцев на выборах на церемонии "помилования" индеек

Как заявил президент США, единственная "красная волна" поднимется в нынешнем сезоне только если его немецкая овчарка перевернет за ужином клюквенный соус на столе tass.ru »

2022-11-21 23:22

Зурабишвили заявила, что несмотря на состояние здоровья Саакашвили, помилования не будет

Президент Грузии пояснила, говоря о возможном помиловании бывшего главы государства, что не обладает такими полномочиями, так как судебное производство в отношении него продолжается, а по грузинскому законодательству помиловать можно только по окончании всех процедур tass.ru »

2022-11-21 13:51

Песков: Грайнер может воспользоваться процедурой помилования

Осужденная в России за контрабанду наркотиков американская баскетболистка Бриттни Грайнер может воспользоваться процедурой помилования nsn.fm »

2022-8-5 12:59

Кремль спросили о возможности помилования Грайнер

В Кремле не комментируют судебное решение по гражданке США Бриттни Грайнер, но она может воспользоваться процедурой помилования, прописанной в законе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-8-5 12:56

Песков заявил, что Грайнер может воспользоваться процедурой помилования по закону

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, которая была приговорена к девяти годам заключения в колонии общего режима по обвинению в контрабанде наркотиков, может воспользоваться процедурой помилования в соответствии с законом Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-8-5 12:19

В ДНР заявили об отсутствии предпосылок для помилования иностранных наемников

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о наличии у него возможности помиловать ранее осужденных наемников из Великобритании и Марокко. При этом он указал на то, что не видит для этого соответствующих предпосылок, а власти двух стран пока не выходили на связь с какими-либо запросами насчет своих граждан. lenta.ru »

2022-6-17 13:47

Оценена возможность приговоренным в ДНР наемникам избежать казни без помилования

У приговоренных к смертной казни иностранных наемников, которых осудили в Донецкой народной республике (ДНР), есть шанс избежать высшей меры наказания без помилования с помощью обмена. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-6-12 18:10