Результатов: 186

Китай надеется помирить Россию и Украину. Есть ли у него шансы?

Китай рассматривает возможность участия в мирной конференции по Украине, которая должна пройти в Швейцарии по инициативе этой страны. Об этом в своем интервью газете Neue Zuercher Zeitung сообщил китайский посол в Швейцарии Ван Шитин. ridus.ru »

2024-3-18 12:00

В ЕС оценили шансы премьера Польши помирить Шольца и Макрона

В предверии трехсторонней встречи лидеров Польши, Франции и Германии в Берлине, эксперты оценили шансы польского премьер-министра Дональда Туска помирить президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца. lenta.ru »

2024-3-15 09:06

Явлинский предложил способ помирить россиян и украинцев

России и Украине следует брать пример с Франции и Германии, которым удалось помириться после войн за Эльзас, Лотарингию и Страсбург, заявил основатель Яблока Григорий Явлинский. Явлинский в интервью РБК заявил, что в настоящее время всем «абсолютно все равно, кому эти территории принадлежат». vz.ru »

2023-12-5 11:35

Байден собрался помирить Россию и Украину. В чем подвох?

Об этом заявил научный сотрудник Словацкой академии наук Петр Сойка. Его слова передает гонконгское издание South China Morning Post. По мнению эксперта, если Байдену удастся убедить украинского лидера Владимира Зеленского подписать мирное соглашение с Россией, тогда у него появятся шансы обойти Трампа в президентской гонке. kapital-rus.ru »

2023-12-2 16:06

Нетаньяху заявил Байдену, что верит в способность США помирить Израиль с саудовцами

Израильский премьер-министр отметил, что возможная нормализация отношений двух стран "позволит приблизить завершение арабо-израильского конфликта, добиться примирения между исламским миром и еврейским государством и продвинуться к подлинному миру между израильтянами и палестинцами" tass.ru »

2023-9-20 19:20

Эрдоган хочет помирить Россию и Армению. Названа причина крушения «Луны-25»: главное к 21:00

«Капитал страны» собрал наиболее важные события, произошедшие к вечеру субботы, 16 сентября: Турецкий лидер Реджеп Эрдоган хочет примирить Россию и Армению. Для реализации этой идеи президент предложил провести четырехстороннюю встречу, с участием Москвы, Анкары, Баку и Еревана. kapital-rus.ru »

2023-9-16 21:00

Эрдоган собрался помирить Россию и Армению

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на пресс-конференцию Эрдогана в Стамбуле перед вылетом в Нью-Йорк, которую транслируют местные СМИ. «Мы предложили встретиться в четырехстороннем формате. kapital-rus.ru »

2023-9-16 14:53

Слепое пятно: почему международные посредники не могут помирить Россию и Украину

Визит посреднической миссии африканских стран в Киев, а затем в Санкт-Петербург показал, что пока Россия и Украина рассчитывают улучшить свои позиции военным путем, все мирные планы останутся декларациями, считает специалист по постсоветскому пространству Кирилл Кривошеев. forbes.ru »

2023-6-20 00:00

Индонезия захотела помирить Россию и Украину

Индонезия готова помочь прекращению конфликта России и Украины. Об этом заявил индонезийский президент Джоко Видодо. Он отметил, что диалог все равно должен продолжаться. Он призвал достигнуть мира как можно скорее, так как «война никому не выгодна». lenta.ru »

2023-5-19 17:31

Запад раскритиковал стремление Макрона помирить Россию и Украину вместе с Китаем

Стремление президента Франции Макрона разработать план по мирному урегулированию на Украине совместно с Китаем вызвало критику у ряда западных чиновников и политиков, которые считают, что такие усилия преждевременны. lenta.ru »

2023-4-20 12:27

В мире: Президент Бразилии едет в Китай, чтобы помирить Украину и Россию

Китай вновь подтверждает обретение нового статуса на мировой дипломатической сцене. Вслед за визитом Си Цзинпина в Москву и поездкой европейских лидеров в КНР, на этот раз в Пекин собрался президент Бразилии Лула да Силва. vz.ru »

2023-4-12 23:20

«Популярный кандидат»: Трамп помирит США с Россией, чтобы «разобраться» с Китаем

Константин Блохин в эфире НСН заявил, что шансы Трампа на переизбрание превышают шансы Байдена, который «устал». В таком случае украинский вопрос может быть пересмотрен.  nsn.fm »

2023-3-28 11:35

«Разменная монета»: В России оценили шансы Трампа помирить Путина и Зеленского

Американист Константин Блохин заявил в беседе с НСН, что Трампу в случае победы на выборах будет сложно изменить политический курс страны.  nsn.fm »

2023-2-21 11:04

Любимые народы Франциска: зачем Папа Римский намерен помирить Россию и Украину

Глава Католической Церкви Франциск заявил о желании принять участие в проведении переговоров между Москвой и Киевом. Также Ватикан готов предоставить свою территорию в качестве нейтрального места для их проведения, пишут итальянские СМИ. fedpress.ru »

2022-11-8 13:55

Степаненко пыталась помирить Петросяна с живущей в США дочерью

Юмористка и телеведущая Елена Степаненко пыталась наладить отношения своего бывшего мужа, юмориста Евгения Петросяна, с дочерью, живущей в США. Об этом рассказал эстрадный режиссер Анатолий Демидов. riafan.ru »

2022-8-28 10:12

В России рассказали о попытках помирить курдов и турок

Россия поддерживает контакты с представителями курдских движений ради того, чтобы наладить их диалог с турками. Об этом рассказал спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. lenta.ru »

2022-6-16 15:18

ООН попробует «помирить» Россию и Украину — в Москву и Киев едет замгенсека организации

Представитель ООН посетит Москву и Киев. Он планирует обсудить со сторонами конфликта гуманитарное перемирие, заявил генсек организации Антониу Гутерриш,... rosbalt.ru »

2022-4-1 21:50

Эрдоган: Турция сможет помирить Россию и Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня провел телефонные переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, в ходе которых выразил уверенность, что "напряженность между Россией и Украиной" будет … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 19:48

Может ли Турция помирить Россию и Украину?

Турецкий лидер предложил провести встречу Путина и Зеленского в Стамбуле? Почему Турция заинтересована в нормализации ситуации на Донбассе, и стоит ли России принять предложение Анкары? … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 17:23

Посредник от НАТО. Может ли Турция помирить Россию и Украину

Турецкие власти не раз заявляли, что хотели бы стать посредниками не только между Москвой и Киевом, но Россией и Западом. Насколько это реалистично? tass.ru »

2021-12-29 10:30

Операция Гюден: похороны друга Наполеона могли помирить Россию и Францию. Но все сорвалось

Останки военачальника, убитого в 1812 году под Смоленском, археологи обнаружили только в наши дни. Перенос праха в Париж планировали как красочную церемонию с участием президента Макрона. Но он не приехал и не пригласил делегацию из Москвы tass.ru »

2021-12-2 16:10

Как помирить власть и антипрививочников

Государство с остервенением носится со шприцем за своими гражданами. Граждане, не веря в искреннюю заботу и имея большой опыт ещё с советских времён, как выворачиваться из-под заботливой волосатой чиновничьей лапы, покупают сертификаты и куар-коды или уходят в теневой сектор. argumenti.ru »

2021-11-9 12:26

Смог ли саммит G20 помирить Байдена с Эрдоганом, а Джонсона с Макроном?

Чем запомнился первый оффлайн-саммит G20, какие вопросы решали мировые лидеры на его полях, объясняет Камран Гасанов в программе "Короли и Пешки" … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 17:09

Немецкие военнослужащие хотели стать наемниками и помирить участников гражданской войны в Йемене

Федеральная прокуратура Германии арестовала двух бывших солдат, подозреваемых в попытке создания незаконного военного формирования (НВФ) из бывших военных... rosbalt.ru »

2021-10-20 12:20

Россию попросят помирить США и Северную Корею

Россия может внести свой вклад в возобновление диалога между США и Северной Кореей, а также улучшить отношения между Пхеньяном и Сеулом. Об этом заявил специальный представитель Республики Корея по вопросам мира и безопасности Но Гю Док. lenta.ru »

2021-10-13 09:58

Британский историк назвал способ помирить принцев Гарри и Уильяма

Отношения между членами королевской семьи являются любимым реалити-шоу британцев. На этот раз историк и биограф Виндзоров заявил, что принцы Гарри и Уильям могут помириться. riafan.ru »

2021-6-30 20:43

Враждующих принцев Гарри и Уильяма помирит ненависть к мачехе

Враждующие британские принцы Уильям и Гарри поговорят наедине после открытия памятника покойной матери, принцессе Диане. Инсайдер утверждает, что на самом мероприятии, которое пройдет в четверг, 1 июля, братья будут вести себя сдержанно, как на встрече на похоронах дедушки, принца Филиппа. lenta.ru »

2021-6-30 20:00

Прямой эфир. Скандал и "скорая": Малахов не смог помирить Макееву с "бывшей" ее мужа

Страсти в любовном треугольнике, стороны в котором составляют Анастасия Макеева, ее новый муж и его бывшая жена, сегодня бурлили и выплескивались через край. Звезда и ее супруг несколько раз покидали студию "Прямого эфира" на канале "Россия 1" в знак протеста против заявлений Светланы Мальковой и некоторых экспертов, а под конец актрисе и вовсе пришлось вызывать "скорую". vesti.ru »

2021-6-24 17:12

Прямой эфир. Скандал и скорая: Малахов не смог помирить Макееву с "бывшей" ее мужа

Страсти в любовном треугольнике, стороны в котором составляют Анастасия Макеева, ее новый муж и его бывшая жена, сегодня бурлили и выплескивались через край. Звезда и ее супруг несколько раз покидали студию "Прямого эфира" на канале "Россия 1" в знак протеста против заявлений Светланы Мальковой и некоторых экспертов, а под конец актрисе и вовсе пришлось вызывать скорую. vesti.ru »

2021-6-24 17:12

Роднина рассказала о попытках помирить ее с Тарасовой

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала о попытках помирить ее с заслуженным тренером СССР по фигурному катанию Татьяной Тарасовой. «То были потуги нас помирить, то были потуги нас как-то объединить, но мы разошлись», — заявила Роднина. lenta.ru »

2021-5-25 11:06

На Россию возложили надежду помирить Израиль и Палестину

На Россию возложили надежду помирить Израиль и Палестину. Представитель МИД Германии Кристофер Бургер заявил, что от российской стороны ждут активного участия в урегулировании конфликта в секторе Газа. lenta.ru »

2021-5-14 14:04

Китай намерен помирить Израиль и Палестину

Недавнее стремительное турне министра иностранных дел Китая Ван И по шести государствам Ближнего Востока продемонстрировало большие амбиции страны в регионе, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 08:00

Назван способ помирить Россию и Евросоюз

Соглашение о поставках российской вакцины против коронавируса «Спутник V» может помирить Россию и Запад, считает автор The Spectator. Журналистка отмечает, что с появлением все большего количества исследований, подтверждающих эффективность препарата, отказ от его использования выглядит «откровенно политизированным». lenta.ru »

2021-4-2 19:38

Россия хочет помирить Сирию и Израиль

Обмен пленными между давними соперниками, Сирией и Израилем, при посредничестве Москвы породил слухи о том, что отношения двух стран вскоре могут нормализоваться, передает глобальная телевизионная сеть Китая ( … vestikavkaza.ru »

2021-2-21 05:00

Манукян высказался о попытках «помирить» его с Бузовой

Блогер Вадим Манукян оказался невольным участником расставания Бузовой и Давы. Ряд СМИ опубликовали ошибочные тексты, в которых вместо Давида упомянули Вадима. riafan.ru »

2021-1-30 14:46

США захотели помирить украинцев

Агентство США по международному развитию планирует запустить проект, призванный помирить украинцев, проживающих как на подконтрольных, так и на неподконтрольных правительству территориях на востоке Украины. lenta.ru »

2021-1-11 10:54

Новая Зеландия хочет помирить Китай с Австралией

Глава МИД Новой Зеландии Нанайя Махута заявила свою помощь Австралии и Китаю. Он хочет выступить, как посредник в мирном урегулировании дипломатической ссоры двух стран. argumenti.ru »

2020-12-15 17:04

Саудовская Аравия задумала помирить США и Иран

Саудовская Аравия задумала помирить США и Иран и способствовать подписанию нового договора на смену Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по урегулированию ядерной программы Тегерана. Глава ведомства предложил назвать новое соглашение СВПД++. lenta.ru »

2020-11-23 09:09

США намерены помирить с Израилем еще несколько арабских стран

Глава Госдепа США Майк Помпео пообещал продолжить нормализацию отношений Израиля с арабскими странами Ближнего Востока. В интервью телеканалу Al-Arabiya... rosbalt.ru »

2020-11-22 13:45

Общественник Муратов раскрыл, как РФ может помирить Армению и Азербайджан

Устойчивый мир между Баку и Ереваном возможен при вхождении Закавказья в состав России, заявил руководитель Центрисполкома ОД Донецкая Республика Алексей Муратов. nation-news.ru »

2020-11-16 11:09

Назван единственный способ помирить принца Гарри и принца Уильяма

Главный редактор журнала Majesty, посвященного жизни британской королевской семьи, Ингрид Сьюард заявила, что принц Гарри и принц Уильям смогут восстановить былые дружеские отношения только если расстанутся с женами. lenta.ru »

2020-11-2 05:00

ФАН снял документальный фильм, чтобы помирить враждующие стороны в Карабахе

ФАН снял документальный фильм в непризнанной республике Закавказья - Нагорном Карабахе, который испокон веков населял армянский народ. Последний месяц эти края терпят удары бомб, ракет, смертей и разрушений. oko-planet.su »

2020-10-30 16:16