Результатов: 8006

В США возмутились обещанием Байдена помочь Украине

Несмотря на то что США не могут обеспечить безопасность границы с Мексикой, глава Белого дома Джо Байден пообещал оказать военную помощь Украине и Израилю, заявил экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2023-10-20 19:12

«Разумная инвестиция»: Байден просит помочь Израилю на фоне ударов по базам США

Президент США Байден заявил, что запросит у конгресса средства для Украины и Израиля. Между тем Израиль фактически готов начать наземную операцию в Газе, а американцы получают удары по свои базам в Сирии и Ираке.  nsn.fm »

2023-10-20 10:02

Путин указал, что бойцам СВО нужно помочь в обустройстве предоставляемых им участков

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заверил президента в планах комплексно заниматься подключением участков к газу и водопроводу, чтобы они "не пустовали" tass.ru »

2023-10-19 17:38

Начальник полиции Израиля пообещал помочь добраться до Газы поддерживающим ХАМАС

Начальник полиции Израиля Коби Шабтай пообещал помочь добраться на автобусе до сектора Газа израильским арабам, поддерживающим ХАМАС. «Всех, кто хочет отождествить себя с Газой, я только приветствую — я посажу их на автобусы и помогу им добраться туда», — сказал офицер. lenta.ru »

2023-10-19 09:49

Путин заявил Нетаньяху о готовности РФ помочь урегулированию между Израилем и Палестиной

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили по телефону ситуацию, сложившуюся после обострения палестино-израильского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-10-16 20:15

Есть решение: Психолог объяснила, как помочь ребёнку справиться со стрессом

Нередко дети сталкиваются со стрессом, и прямая обязанность родителей научить их справляться с ним. Как пояснила в беседе с NEWS.ru детский психолог Наталья Наумова, мамы и папы могут помочь детям бороться с негативными эмоциями собственным примером. life.ru »

2023-10-16 00:59

Минздрав сектора Газа призвал все страны мира помочь со спасением людей в анклаве

Министерство здравоохранения сектора Газа обратилось к мировому сообществу с просьбой отправить медиков всех специальностей в анклав для спасения людей, раненых при обстреле со стороны Израиля. Ведомство призвало страны мира направить добровольные бригады врачей всех специальностей для спасения раненых в результате атаки Израиля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-15 16:08

Посланник КНР и госминистр ОАЭ договорились помочь решению палестинской проблемы

Чжай Цзюнь и Халифа бен Шахин аль-Марар отметили, что палестинская проблема продолжает существовать главным образом из-за "отсутствия справедливого урегулирования" tass.ru »

2023-10-14 16:50

В ДШК "Экспедиционный" заявили о планах помочь добровольцам в получении гражданства РФ

По словам заместителя командира корпуса по военно-политической работе Анатолия Бибилова, среди иностранцев в составе больше всего выходцев из Южной Осетии tass.ru »

2023-10-14 10:55

Путин: РФ может помочь в урегулировании конфликта между Израилем и Палестиной

Президент РФ Владимир Путин допустил, что Москва может помочь в урегулировании конфликта между Израилем и Палестиной, а также отметил, что никто не заподозрит страну в попытках кому-то "подыгрывать". life.ru »

2023-10-13 17:38

Путин подтвердил готовность помочь с выездом россиян из Израиля

Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность выезда российских граждан из Израиля. «Мы готовы в любой момент, когда будут условия для этого, желающие могут обратиться в посольство РФ», - отметил Путин на пресс-конференции по итогам визита в Бишкек. tvzvezda.ru »

2023-10-13 17:05

Путин: Россия может помочь в палестино-израильском урегулировании

В МИД страны отметили, что заявление израильской стороны о предоставлении 1,1 млн жителей Газы 24 часов на то, чтобы они эвакуировались на юг сектора, приведет к дальнейшей катастрофе tass.ru »

2023-10-13 16:48

Путин заявил о готовности России помочь в палестино-израильском урегулировании

Москва готова выступить посредником в урегулировании палестино-израильского конфликта, заявил президент РФ Владимир Путин. «Россия готова поговорить со всеми партнерами. Мы выступаем за переговоры, их реализация должна стать созданием двух государств, сосуществующих в мире с Палестиной и Израилем», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-13 12:32

Путин: Россия может помочь в решении конфликта Палестины и Израиля

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва могла бы внести лепту в решение палестино-израильского конфликта. «У нас очень устойчивые деловые отношения с Израилем. У нас дружеские отношения с Палестиной на протяжении десятилетий. vz.ru »

2023-10-11 20:27

НАТО сообщила Эстонии и Финляндии о готовности помочь расследовать инцидент с газопроводом

По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, НАТО даст "единый ответ", если окажется, что это саботаж tass.ru »

2023-10-11 19:31

Песков назвал условие, при котором РФ может помочь в урегулировании конфликта вокруг Израиля

Российская сторона будет играть роль в урегулировании палестино-израильского вооружённого конфликта. Для этого Москве необходимо держать одинаковую дистанцию в диалоге с обеими сторонами. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в комментарии для телеканала "Россия-1", отрывок которого опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-11 12:21

Песков заявил, что Россия может помочь в урегулировании конфликта вокруг Израиля

РФ сохраняет контакты с обеими сторонами палестино-израильского конфликта, отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2023-10-11 12:11

В США убеждены, что в состоянии помочь всем союзникам

В США убеждены, что они способны оказать поддержку Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом на брифинге сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-10-11 00:16

Лондон выразил готовность помочь с расследованием по газопроводу Balticconnector

Британский премьер Риши Сунак заявил правительствам Финляндии и Эстонии о приверженности безопасности в Балтийском море tass.ru »

2023-10-11 23:36

США заявили о способности помочь всем союзникам

У США достаточно ресурсов для помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе, сообщил советник главы государства по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе брифинга. lenta.ru »

2023-10-11 22:53

Пашинян: ЕС и США готовы помочь Армении решить гуманитарные проблемы беженцев из Карабаха

Лидеры Турции и России оценили инициативы для удовлетворения гуманитарных потребностей в зоне эскалации tass.ru »

2023-10-10 21:25

В Кремле прокомментировали предложение Кадырова помочь Палестине

ГРОЗНЫЙ, 10 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поддерживает Палестину и против войны. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал его инициативу. fedpress.ru »

2023-10-10 12:25

В Польше заявили о готовности помочь эвакуировать граждан Литвы из Израиля

Как отметил президент Анджей Дуда, при возникновении такой потребности Варшава переправит граждан самолетами своих военно-воздушных сил tass.ru »

2023-10-9 17:22

Лавров: Россия готова помочь соотечественникам в эвакуации из Израиля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности страны помочь в эвакуации соотечественников с территории Израиля. По итогам переговоров с генсеком Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом Лавров сообщил, что Россия озабочена судьбой большого числа соотечественников, проживающих на территории Израиля, и готова помочь им эвакуироваться, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 14:08

Лавров заявил о готовности РФ помочь соотечественникам в эвакуации из Израиля

Глава МИД РФ отметил, что в Израиле проживает "огромное количество" соотечественников tass.ru »

2023-10-9 13:54

В Челябинске пенсионерка пыталась поджечь военкомат: хотела помочь ФСБ

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. 68-летняя женщина попыталась поджечь здание областного военкомата на улице Цвиллинга. Ее отправили туда мошенники, представившиеся сотрудниками ФСБ. fedpress.ru »

2023-10-9 10:27

Беженцам из Израиля вызвались помочь с переездом в Россию

Российский еврейский конгресс вызвался помочь беженцам из Израиля переехать в РФ. Об этом сообщил вице-президент организации Герман Захарьев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». По его словам, пока обращений за помощью не было. lenta.ru »

2023-10-8 17:13

Как помочь ребенку избавиться от стресса в школе: ответ психолога

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Тревожное состояние у детей часто возникает из-за большой нагрузки в школе или социального давления. В такой ситуации родителям стоит разработать стратегию, которая поможет снизить уровень стресса у ребенка, считает психолог Юлия Жукова. fedpress.ru »

2023-10-8 17:09

Министр обороны Италии: Возможность помочь Украине со временем снижается

Возможность помочь Киеву со временем снижается из-за ограниченности ресурсов, конфликт достигает точки, в котором его разрешение через боевые действия невозможно, заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто. vz.ru »

2023-10-8 12:20

WSJ: Израиль попросил Египет помочь с освобождением пленных израильтян

Израиль обратился к Египту с просьбой оказать посредническую помощь в ведении переговоров об освобождении израильтян, взятых в заложники силами палестинского движения ХАМАС, сообщили СМИ. Как пишет Wall Street Journal со ссылкой на египетских чиновников, Израиль просит Египет помочь в проведении переговоров об освобождении израильтян. vz.ru »

2023-10-8 11:33

WSJ: Израиль попросил Египет помочь в освобождении взятых в плен израильтян

По данным издания, пока неясно, сколько именно граждан Израиля удерживаются в плену в секторе Газа tass.ru »

2023-10-8 11:10

Израиль попросил Египет помочь с освобождением пленных израильтян

Израиль попросил Египет стать посредником в переговорах с «Исламским движением сопротивления» (ХАМАС) об освобождении пленных израильтян. Официальных цифр о количестве заложников нет, так как гражданские также участвовали в захвате мирных израильтян. lenta.ru »

2023-10-8 11:03

США пообещали помочь Израилю

США продолжат помогать Израилю на фоне эскалации его конфликта с Палестиной, пообещал высокопоставленный представитель Белого дома. В частности, уточнил он, американская сторона намерена передавать Тель-Авиву актуальные разведданные. lenta.ru »

2023-10-8 01:30

Нижегородский губернатор заявил о готовности помочь возвращению IT-специалистов

Глеб Никитин напомнил, что после начала санкционного давления некоторые региональные IT-специалисты приняли решение о релокации, в том числе в Израиль tass.ru »

2023-10-7 19:57

Пентагон пообещал помочь Израилю

Власти США обеспечат Израиль всем необходимым для защиты. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин. «В ближайшие дни министерство обороны будет работать над тем, чтобы у Израиля было все необходимое для защиты себя и защиты гражданских лиц от неизбирательного насилия и терроризма», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-10-7 15:54

Защитите свое зрение и организм: Польза лютеина для здоровья глаз и не только

Лютеин - это природный каротиноид, пигмент, который относится к классу желтых и оранжевых пигментов, называемых ксантофиллами. Этот пигмент придает желтый или оранжевый цвет некоторым растениям, фруктам и овощам metronews.ru »

2023-10-9 10:40

В США придумали, как помочь Киеву в обход решения Конгресса

Белый дом в случае отсутствия решения Конгресса США по выделению дополнительных средств для киевского режима может задействовать программу американского внешнеполитического ведомства по грантам и займам. life.ru »

2023-10-6 01:05

Путин призвал помочь новым регионам "наверстать упущенное" в системе образования

Президент России Владимир Путин на встрече с финалистами Всероссийского конкурса "Учитель года" призвал уделить особое внимание системе образования в новых регионах России (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области). life.ru »

2023-10-4 20:16

Российские супруги решили помочь силовикам и перевели аферистам миллионы рублей

В Сургуте супруги перевели мошенникам более 17 миллионов рублей, желая помочь полиции. Местной жительнице позвонил неизвестный мужчина, представился полицейским и сообщил о попытках оформить на нее кредиты. lenta.ru »

2023-10-4 19:22

ВГА Харьковской области заявила о готовности помочь солдатам ВСУ перейти на сторону России

Глава администрации Виталий Ганчев добавил, что речь идет обо всех украинских военных, которые не хотят сражаться на стороне Украины и "чьи руки не запятнаны кровью" tass.ru »

2023-10-3 18:35

Как помочь и не убить: Орнитолог рассказал, чем кормить голубей на улице

У голубей нет чувства сытости, поэтому важно не перекармливать птиц на улице. Об этом в беседе с aif.ru рассказал руководитель проекта "Орнитарий" Вадим Мишин. life.ru »

2023-10-2 17:07

В Иране призвали соседние страны помочь Афганистану справиться с проблемами

Специальный представитель президента по афганским делам Хасан Каземи Куми отметил, что "большая ответственность лежит" на правительстве страны tass.ru »

2023-9-29 12:12

МВД: Двух аферистов-силовиков, пообещавших помочь предпринимателю, задержали в Подмосковье

Два афериста-силовика за 16 млн рублей обещали помочь с поставками предпринимателю одной из компаний, мужчин задержали полицейские в Подмосковье, сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова. vz.ru »

2023-9-28 10:10

Салехардцы откликнулись на призыв помочь пострадавшим при недавнем пожаре: «Много звонков»

САЛЕХАРД, 28 сентября, ФедералПресс. Волонтеры Салехарда открыли сбор помощи пострадавшим во время недавнего пожара горожанам. Огонь уничтожил двухэтажный дом, три человека погибли. В пункт общественной организации «Горячие сердца Ямала» поступает большое количество звонков и сообщений от неравнодушных горожан: спрашивают, чем можно помочь. fedpress.ru »

2023-9-28 09:43