Результатов: 8006

В Киеве признали неспособность ATACMS и Taurus помочь в противостоянии с Россией

Передача Киеву дальнобойных ракет западного производства ATACMS и Taurus не поможет в противостоянии с Россией, поскольку не способна компенсировать разницу в количестве вооружений. Об этом заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. lenta.ru »

2023-9-28 22:58

Мужчина пригласил женщину на свидание и попросил помочь с замороженными крысами

Женщина из США рассказала необычную историю встречи с будущим мужем. Мелисса случайно разговорилась с незнакомцем о птицах, и мужчина позвал ее на свидание. Оказалось, что он занимается реабилитацией хищных птиц — таких, как орлы, совы и ястребы. lenta.ru »

2023-9-27 18:36

В Индии заявили о готовности помочь преодолеть поляризацию Востока и Запада

Глава МИД республики Субраманьям Джайшанкар отметил, что также есть разрыв между Севером и Югом, который возник в том числе из-за COVID tass.ru »

2023-9-27 05:01

Норвегия выделит Украине 92 миллиона долларов, чтобы помочь «пережить еще одну зиму»

Норвегия предоставит Украине миллиард крон (92 миллиона долларов), чтобы помочь «пережить еще одну зиму». Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление правительства.

ridus.ru »

2023-9-26 17:37

Экономика: Китайский опыт может помочь России укрепить рубль

Чтобы остановить ослабление рубля, старые методы не сработают. России нужно создать нечто новое, например, аналог китайской модели мембраны между внутренним и внешним рынками рублей. С таким предложением к ЦБ обратился глава МЭР Решетников. vz.ru »

2023-9-26 11:34

Российские полицейские отказались помочь пострадавшему и попали под следствие

На Сахалине полицейские приехали по вызову и не помогли пострадавшему. В январе майор и сержант приехали в бар «Медведь» в городе Анива: их вызвали сотрудники заведения. Правоохранители увидели мужчину без сознания и в крови. lenta.ru »

2023-9-26 10:10

Кабмин Болгарии выразил готовность помочь в восстановлении работы Русской церкви в Софии

В правительственной пресс-службе сообщили, что премьер-министр Болгарии Николай Денков поддерживает контакт с Синодом БПЦ в отношении церкви святого Николая Мирликийского tass.ru »

2023-9-25 17:32

Канада решила передать Украине 35 дронов и помочь с обслуживанием танков Leopard 2

Канадская сторона намерена в новом пакете военной помощи передать киевскому режиму 35 беспилотников, боеприпасы, заявил премьер страны Джастин Трюдо на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским. vz.ru »

2023-9-23 23:11

ПТСР: как распознать и как помочь близким

Мы живём в очень непростое время, полное испытаний и стрессов, и пугающая аббревиатура ПТСР всё чаще мелькает в информационном пространстве. Если кому-то из ваших близких поставили этот диагноз, или вы просто беспокоитесь о ком-то, пережившем травмирующий опыт, вам стоит разобраться, к каким проявлениям ПТСР стоит быть готовыми, как общаться со страдающими близкими и облегчать их состояние. kapital-rus.ru »

2023-9-23 20:23

Медик рассказала, какие активности могут помочь победить запор

Одна из наиболее частых причин, с которой пациенты обращаются к врачу-гастроэнтерологу, это запор. Побороть этот недуг может помочь физическая активность, в том числе гимнастика. Об этом в беседе с Лайфом рассказала гастроэнтеролог поликлиники ЦКБ РЖД-Медицина на Часовой Алла Неруллина. life.ru »

2023-9-21 13:47

Посол Армении призвал США помочь с урегулированием в Карабахе

США должны решить, какие меры необходимо принять для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, сообщил посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян. «Теперь очередь США решать, какие меры будут использованы, чтобы остановить агрессию и военную атаку на оказавшихся в ловушке и голодающих людей», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-19 15:22

Италия попросила Евросоюз помочь снизить поток мигрантов

Премьер-министр Италии Джорджи Мелони обратилась к Евросоюзу (ЕС) с просьбой помочь снизить поток мигрантов. Она пригласила председателя Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен посетить итальянский остров Лампедуза, чтобы стать свидетелем чрезвычайной ситуации, разворачивающейся на фоне прибытия тысяч мигрантов. lenta.ru »

2023-9-16 17:47

Россиянам рассказали, как помочь ребёнку привыкнуть к детсаду

Приучить ребёнка к детскому саду можно не только сквозь слёзы и крики. О том, как правильно адаптировать малыша к смене обстановки, рассказала Лайфу управляющая детским центром Pelican сountry club методист Галина Попова. life.ru »

2023-9-16 15:20

В МККК заявили о готовности помочь в обмене пленными между РФ и Украиной

Международный комитет Красного Креста (МККК) ищет россиян, пропавших на территории Украины. Об этом заявил глава делегации организации в Москве Борис Мишель, отметив, что они взаимодействуют с родственниками граждан РФ. life.ru »

2023-9-16 10:22

Только примирение Триполи и Тобрука смогут помочь населению Ливии

Число жертв урагана и наводнения в Ливии достигло 11 тысяч. Причем погибших может быть значительно больше, поскольку пропавшими без вести числятся до 20 тысяч, сообщает испанский телеканал rtve. ridus.ru »

2023-9-16 23:17

Онколог рассказал, как алкоголь может помочь выявить "раковый" лимфоузел

15 сентября — Всемирный день борьбы с лимфомами (в народе — рак крови). Это опасное заболевание, которое может привести к серьёзным осложнениям и смерти. Однако при своевременном обнаружении и начале лечения шансы на выздоровление значительно повышаются. life.ru »

2023-9-15 17:47

Гросси считает, что РФ могла бы помочь наладить сотрудничество МАГАТЭ с КНДР

По словам главы МАГАТЭ, Россия также может помочь КНДР "выйти на путь укрепления доверия" в отношениях с другими странами tass.ru »

2023-9-15 17:18

Врач объяснил, как яйца могут помочь в снижении веса

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В яйцах содержится большое количество белка и питательных веществ, при употреблении их в нужное время можно эффективно сбросить вес. Об этом сообщил врач-нутрициолог Игорь Строков. fedpress.ru »

2023-9-14 21:16

СМИ: глава Израиля попросил Макрона помочь снять санкции с владельца "Акрона" Кантора

Как отмечает Haaretz, Вячеслав Кантор долгое время возглавлял Европейский еврейский конгресс и годами жертвовал деньги еврейским организациям в Европе и различным структурам в Израиле tass.ru »

2023-9-14 17:49

Воронежский губернатор Александр Гусев призвал жителей региона помочь с обнаружением БПЛА

Для этой цели ОНФ разработал специальное мобильное приложение "Радар" tass.ru »

2023-9-14 15:16

Губернатор Воронежской области призвал жителей региона помочь с обнаружением БПЛА

Для этой цели ОНФ разработал специальное мобильное приложение "Радар" tass.ru »

2023-9-14 15:16

Глава Приамурья попросил Путина помочь модернизировать дорогу от Благовещенска к аэропорту

Василий Орлов пояснил, что строительство нового терминала ведется на частные средства tass.ru »

2023-9-13 18:43

В России раскрыли способ помочь КНДР обойти санкции в космической отрасли

Запуская северокорейские спутники на своих ракетах, Россия поможет КНДР обойти санкции, препятствующие развитию ее космической отрасли, рассказал ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований ИКСА РАН Константин Асмолов. lenta.ru »

2023-9-13 14:19

Путин заявил, что Россия может помочь пострадавшей от наводнения Ливии

Российская сторона может оказать помощь ливийской стороне, которая пострадала из-за наводнения, заявил российский президент Владимир Путин в телеграмме, отправленной главе президентского совета Ливии Мухаммеду аль-Менфи. vz.ru »

2023-9-12 17:44

Экспертиза Сбера может помочь спрогнозировать ESG-риски на международном уровне

Старший вице-президент Сбербанка по ESG Татьяна Завьялова отметила, что важно продолжать развивать сотрудничество в области климата для снижения воздействия на окружающую среду, адаптации к климатическим изменениям в рамках БРИКС, ШОС или любого другого объединения tass.ru »

2023-9-11 16:55

Кожемяко попросил Путина помочь региону в реставрации "Владивостокской крепости"

Глава Приморского края также затронул тему реновации исторического центра Владивостока tass.ru »

2023-9-11 16:47

Замена колеса без домкрата и не только: чем еще может помочь обычная струбцина

Струбцина — полезный инструмент, который пригодится в самых разных ситуациях. Однако далеко не каждая модель отличается качеством. 5-tv.ru »

2023-9-11 08:00

Памфилова попросила специалистов помочь с онлайн-голосованием в труднодоступных районах РФ

Председатель Центризбиркома подчеркнула, что несмотря на развитие и распространение интернет-технологий в РФ, доступ к интернету есть сегодня не везде tass.ru »

2023-9-10 14:53

Король Марокко поручил помочь всем людям, кто остался без крова в результате землетрясения

Мухаммед VI поручил создать межведомственную комиссию, ответственную за реализацию срочной программы по восстановлению и реконструкции разрушенного жилья в пострадавших районах в кратчайшие сроки tass.ru »

2023-9-9 21:45

Медвежья услуга: кот хотел помочь, но чуть не угробил своего хозяина

Наши пушистые компаньоны часто хотят помочь нам, но понятия не имеют, как это сделать. Кот из этого видео увидел, что у его хозяина проблемы с машиной, и захотел поучаствовать. Но, как говорится, хотел как лучше, а получилось как всегда, и котейка, вместо помощи, чуть не угробил своего хозяина. ridus.ru »

2023-9-9 20:44

Блинкен пообещал Пашиняну помочь в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта

Глава американского Госдепа Энтони Блинкен поговорил по телефону с главой армянского правительства Николом Пашиняном. По словам госсекретаря, США постараются помочь в разрешении проблем Еревана и Баку. versia.ru »

2023-9-10 19:11

Блинкен пообещал Пашиняну помочь в решении армяно-азербайджанских проблем

Пашиняну помочь в решении армяно-азербайджанских проблем. Об этом американский политик сообщил во время телефонного разговора с Пашиняном, пишет РИА Новости со ссылкой на армянский кабмин. В ходе диалога политики затронули тему усугубления гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2023-9-9 17:47

Глава Госдепа Блинкен пообещал помочь премьеру Армении Пашиняну

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал премьер-министру Армении Николом Пашиняном «приложить усилия» для решения армяно-азербайджанских проблем путем диалога.

ridus.ru »

2023-9-10 17:39

Британская компания заявила о готовности помочь Киеву с запчастями для гаубиц

Британская компания — производитель оружия BAE Systems заявила о готовности помочь Киеву наладить производство запчастей для военной техники и оружия. Прежде всего, уточнил Вудберн, речь идет о запчастях для гаубиц L119 калибра 105 мм. lenta.ru »

2023-9-9 12:58

Маск заявил, что отказал Киеву в активации Starlink из-за желания помочь людям

Американский бизнесмен, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что ограничил использование Киевом сети Starlink для проведения атак на Россию, так как хотел помочь людям. life.ru »

2023-9-9 12:11

Маск заявил, что хочет помочь людям, поэтому отказал Украине в активации Starlink у Крыма

Предприниматель ранее также сообщал, что Starlink не может быть использован для атак киевских властей на Крым, так как это нарушило бы пользовательское соглашение компании tass.ru »

2023-9-9 10:17

Одной отрасли в России решили помочь с топливом на фоне угрозы «катастрофы»

Представители российских нефтяных компаний пообещали снабжать аграриев топливом в требующемся отрасли объеме. Об этом стало известно по итогам совещания, которое провел вице-премьер Александр Новак. lenta.ru »

2023-9-8 19:45

Сбербанк выразил намерение помочь Камчатке в создании туристической инфраструктуры

Губернатор края Владимир Солодов и глава Сбербанка Герман Греф обсудили перспективы государственно-частного партнерства tass.ru »

2023-9-8 09:34

Правозащитник попросил Генпрокурора Армении помочь в освобождении блогера Бадаляна

Иван Мельников подчеркнул, что в соответствии с нормами Женевских конвенций, Международного пакта о гражданских и политических правах ООН, Конвенции о защите прав человека и основных свобод, законов Армении и других нормативных документов незаконное уголовное преследование журналистов недопустимо tass.ru »

2023-9-8 02:09

«Им все равно уже не помочь»: нижегородский онколог подменял лекарства тяжелым пациентам физраствором

Врача одной из больниц в Нижегородской области заподозрили в подмене лекарств для тяжело больных пациентов физраствором. Как сообщили в пресс-службе следственного... rosbalt.ru »

2023-9-6 17:16