Результатов: 7964

Не просто специя: как куркума может помочь в борьбе с заболеваниями

С наступлением зимы многие начинают задумываться о работе собственного иммунитета. Никто не хочет болеть, и если вы тоже не горите желанием валяться в постели с температурой и насморком, добавьте в свой рацион немного куркумы. ridus.ru »

2023-12-14 01:23

Депутат Госдумы Кирьянов предложил помочь птицефабрикам для стабилизации цен на яйца

Проблемы с ростом цен на яйца вызваны несколькими факторами, включая сезонный спрос и снижение производства, что требует поддержки птицефабрик со стороны... rosbalt.ru »

2023-12-13 12:06

Депутат ГД Кирьянов предложил помочь птицефабрикам для стабилизации цен на яйца

Проблемы с ростом цен на яйца вызваны несколькими факторами, включая сезонный спрос и снижение производства, что требует поддержки птицефабрик со стороны... rosbalt.ru »

2023-12-13 12:06

Байден заявил о неспособности США помочь Украине без дополнительного финансирования

Байден на совместной с президентом Украины пресс-конференции в Вашингтоне предупредил, что США подходят к концу «способности помогать Украине». По его словам, Соединенные Штаты не смогут реагировать на срочные запросы Украины, и на это «делает ставку» российский президент. forbes.ru »

2023-12-13 06:57

Песков заявил о невозможности помочь палестинцам, "пока грохочут пушки" Израиля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что мирному населению сектора Газа невозможно оказать гуманитарную помощь, пока Израиль продолжает обстреливать территорию. life.ru »

2023-12-12 12:49

Песков: пока грохочут пушки, помочь людям в зоне конфликта на Ближнем Востоке невозможно

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Вашингтон доводил до сведения Москвы озабоченность судьбой Алексея Навального tass.ru »

2023-12-12 12:17

США решили помочь Киеву, отправив на помощь генерала для разработки новой стратегии

Американская сторона отправит на Украину генерал-лейтенанта Антонио Агуто, чтобы тот помог Киеву разработать новую военную стратегию. О планах Пентагона сообщила местная газета New York Times. life.ru »

2023-12-12 09:54

Главы МИД стран Евросоюза пообещали помочь Украине, но не договорились о выделении 500 миллионов евро на поставки оружия

Министры иностранных дел стран ЕС пообещали поддерживать Украину, но не смогли договориться о выделении нового транша Киеву на 500 миллионов евро из Европейского фонда мира на поставки оружия. Об этом сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-12-12 02:05

Пообещали помочь, но без денег. Главы МИД стран ЕС не договорились о выделении Украине 500 миллионов евро на вооружения

Министры иностранных дел стран ЕС пообещали поддерживать Украину, но не смогли договориться о выделении нового транша Киеву на 500 миллионов евро из Европейского фонда мира на поставки оружия. Об этом сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-12-12 02:05

Европейские чиновники обратятся к Конгрессу с просьбой помочь Украине

Более 100 чиновников стран Европейского союза во вторник, 12 декабря, планируют направить Конгрессу США письмо с просьбой одобрить дальнейшую военную помощь Украине. «Американская военная помощь является сейчас необходимой и неотложной», — указали европейские политики. lenta.ru »

2023-12-12 00:12

Лучший чай для пищеварения: 7 лучших растительных средств, рекомендуемых экспертами

Независимо от того, сталкиваетесь ли вы с периодическим расстройством желудка или хроническими проблемами с пищеварением, некоторые чаи могут обеспечить успокаивающее облегчение и поддержку вашей пищеварительной системы. kapital-rus.ru »

2023-12-12 21:29

Госдеп захотел помочь обвиненному в реабилитации нацизма американцу в России

Госдепартамент США осведомлен об аресте в Санкт-Петербурге гражданина США Юрия Малева. Представитель внешнеполитического ведомства заявил, что Госдеп работает над оказанием помощи задержанному. Какие-либо подробности собеседник агентства раскрывать отказался. lenta.ru »

2023-12-10 03:50

Госдеп решил помочь арестованному в России за нацизм американцу

Государственный департамент США работает над предоставлением необходимой помощи американскому гражданину Юрию Малеву, арестованному в России по делу о реабилитации нацизма, сообщил представитель ведомства. vz.ru »

2023-12-10 00:04

Россияне попросили Путина помочь с оказанием медицинской помощи в регионах

Российские граждане в обращении к Итогам года попросили президента Владимира Путина помочь с открытием музея в Чебоксарах, оказанием медпомощи в Новосибирской и Оренбургской областях. Вопросы и обращения к главе государства поступают на сайт москва-путину. vz.ru »

2023-12-9 14:19

Один в Сети. Эксперт рассказал, как детям противостоять травле в Интернете

Как родителям помочь детям справляться с обидчиками и не доводить ситуацию до крайних мер? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-12-8 12:50

Остин призвал конгрессменов помочь Киеву под угрозой отправки их родни на фронт

Шеф Пентагона Ллойд Остин угрожал конгрессменам отправить их родных воевать на Украину, если те не выделят денег на помощь Киеву. Сенсационные подробности закрытого совещания в палате представителей озвучил журналист Такер Карлсон. tvzvezda.ru »

2023-12-8 09:43

В России ответили на вопрос о способном помочь Украине американском оружии

Никакое оружие не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ) победить Россию. Так в беседе с «Лентой. ру» ответил на вопрос о способном помочь Киеву оружии капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. lenta.ru »

2023-12-8 05:31

Психолог Крупин заявил, что укрепление института семьи может помочь избежать стрельбы в школах

Уменьшить количество трагедий в школах, в том числе со стрельбой, может помочь укрепление института семьи, повышение авторитета учителей, грамотная работа психологов и взаимоотношения родителей со своими детьми. tvzvezda.ru »

2023-12-7 16:23

Молдавские банки готовы помочь вышедшим на протесты фермерам

Они готовы "определить индивидуальные меры для каждого клиента" с учетом его ситуации, отмечено в заявлении Ассоциации банков Молдавии tass.ru »

2023-12-6 20:35

"Такая радость, когда тебя понимают". Как помочь неговорящему ребенку общаться с близкими

Многие из нас не задумываются, какое это счастье — говорить, обсуждать покупки, новости и другие самые обычные вещи. Как быть человеку, который из-за ментальных особенностей не может ни о чем сообщить близким? Некоммерческая организация "Социальная школа Каритас" более 10 лет бесплатно помогает людям общаться с помощью альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) — жестов, мимики, изображений. tass.ru »

2023-12-6 08:15

Путин: Ключевой смысл "Движения первых" — помочь детям найти свой жизненный путь

Президент России Владимир Путин считает смыслом "Движения первых" помочь подрастающему поколению найти свой собственный путь в жизни. Заявление прозвучало на заседании наблюдательного совета российского движения детей и молодёжи, которое российский лидер проводит во вторник, 5 декабря, на территории центра знаний "Машук" в Пятигорске. life.ru »

2023-12-5 18:49

В США заявили о планах помочь Украине стать главным поставщиком энергии в ЕС

США помогут Украине построить интегрированную с европейской энергетическую инфраструктуру и стать главным поставщиком энергии в ЕС, заявил помощник госсекретаря США Джеффри Пайетт. По его словам, Украина уже обладает большими ресурсами в сфере мирного атома, потенциалом в развитии солнечной и ветряной энергетики. lenta.ru »

2023-12-6 17:07

В США пообещали помочь Украине стать главным поставщиком энергии в ЕС

Как заявил помощник американского госсекретаря по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайетт, Киев обладает обширными возможностями в области атомной энергетики, запасами ветряных и солнечных энергоресурсов и крупным человеческим капиталом tass.ru »

2023-12-5 16:39

В Калининграде заявили, что контрейлерные перевозки могут помочь с очередью фур на границе

Санкции ЕС ограничивают сухопутный транзит некоторых товаров - по железной дороге попавшие в санкционные списки грузы можно перевозить только по установленным Евросоюзом квотам tass.ru »

2023-12-5 15:51

АСИ пообещало помочь в создании качественной инфраструктуры в наукоградах

Сейчас в городах с высоким научно-техническим потенциалом уже реализуется программа Агентства стратегических инициатив "Новая миссия городов" tass.ru »

2023-12-5 15:44

Власти Иркутска пообещали помочь семье убитого на остановке подростка

Власти Иркутска окажут всю необходимую помощь семье убитого на остановке 15-летнего школьника. Об этом в телеграм-канале сообщил иркутский градоначальник Руслан Болотов. life.ru »

2023-12-4 07:00

В Минспорте готовы помочь сборной России по футболу организовать матчи во время Игр БРИКС

РФС рассматривает варианты проведения товарищеских матчей сборной России во время Игр БРИКС tass.ru »

2023-12-2 14:29

Нет кабале: Власти решили помочь должникам

Соответствующие поправки к законопроекту, который вносит изменения в закон о потребительском кредите, ко второму чтению одобрили в правительстве, сообщают «Известия». Сейчас действует такая последовательность списания платежей по ссуде: сначала внесенные деньги идут на погашение задолженности по процентам и основному долгу, затем на выплату неустоек банку и только потом процентов и основного долга. kapital-rus.ru »

2023-12-2 10:27

Эксперты: обновленная ОБСЕ может помочь предотвратить "горячую войну" РФ и НАТО

Замдиректора ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов выразил убежденность, что необходимость качественного изменения имеющейся структуры организации назрела уже сейчас tass.ru »

2023-12-1 17:32

СМИ: Буданов пытался помочь покинуть страну обвиняемому в коррупции экс-главе "Нафтогаза"

По мнению следователей, Андрей Коболев неоправданно выписал себе премию в размере $10 млн за положительное для Украины решение в тяжбе с "Газпромом" пятилетней давности tass.ru »

2023-12-1 13:43

В ГД предложили способ помочь россиянам сэкономить на праздновании Нового года

Вице-спикер ГД от «Новых людей» Владислав Даванков выступил за введение нулевой ставки НДС при реализации мандаринов и новогодних ёлок, включая искусственные. versia.ru »

2023-12-1 11:55

Мужчина предложил знакомой помочь с ремонтом за миллион и убежал с деньгами

Житель Подмосковья уговорил знакомую передать ему 962 тысячи рублей на помощь с ремонтом. Он пообещал купить строительные материалы и помочь с отделкой, но, получив деньги, сбежал. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, мужчину задержали, он находится под подпиской о невыезде. lenta.ru »

2023-11-30 12:34

Генсек ООН призвал частный сектор помочь с обеспечением Газы товарами первой необходимости

В ЦАХАЛ возложили всю ответственность за жизни и безопасность похищенных на палестинскую радикальную группировку ХАМАС tass.ru »

2023-11-29 17:51

Семьи удерживаемых в Газе россиян уверены, что РФ сможет помочь в их освобождении

Родственники удерживаемых в секторе Газа считают, что политический вес Москвы сможет помочь в этом процессе tass.ru »

2023-11-29 17:07

В Смольном рассказали, как петербуржцы могут помочь властям ликвидировать последствия снегопада

За сутки из Петербурга вывезли 30 000 кубометров снега, сообщили ИА «РосБалт» в пресс-службе Смольного. Власти заявляют, что работа по устранению последствий... rosbalt.ru »

2023-11-29 14:54

США захотели помочь Индии построить космическую станцию

Соединенные Штаты готовы принять участие в строительстве индийской космической станции, заявил глава НАСА Билл Нельсон. Об этом сообщает ТАСС. Глава американского космического агентства добавил, что окончательное решение по указанному вопросу зависит от позиции индийской стороны. lenta.ru »

2023-11-29 13:45

Страны НАТО решили помочь Украине на пути в альянс, заявил Столтенберг

Страны – члены НАТО готовы поддержать Украину на пути вступления в альянс. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам первого дня заседания министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе. life.ru »

2023-11-28 19:37