Результатов: 8005

"Все готовы помочь": Экс-глава МИД Австрии восхитилась россиянами после переезда в Петербург

Россияне гораздо более дружелюбны по отношению к незнакомцам, чем граждане европейских государств. Такими наблюдениями с RT поделилась экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, переехавшая в Санкт-Петербург. life.ru »

2023-11-7 02:18

Американский генерал пообещал помочь армянской армии

Заместитель руководителя Европейского командования Вооруженных сил США (EUCOM) генерал-лейтенант Стивен Башам и первый замминистра обороны Армении Эдвард Асрян на встрече в штаб-квартире EUCOM в Штутгарте обсудил развитие двустороннего военного сотрудничества. ridus.ru »

2023-11-6 16:00

Китай в рамках СБ ООН намерен максимально помочь установлению мира в Палестине

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что китайская сторона приложит максимальные усилия для этого tass.ru »

2023-11-6 11:03

В США заявили о неспособности Вашингтона помочь всем своим союзникам

Сотрудник американского аналитического центра «Независимый институт» Айван Иланд заявил, что конфликт на Украине показал: США не смогут помочь всем своим союзникам. «Не переоценили ли себя США, формально и неформально обещая защищать все расширяющуюся кучу стран по всему миру?» — задался он вопросом. lenta.ru »

2023-11-6 02:57

Минздрав Палестины попросил мировое сообщество помочь с ввозом лекарств и топлива в Газу

Министр здравоохранения Палестины Мэй Кайле отметила, что Израиль продолжает наносить удары по больницам анклава tass.ru »

2023-11-6 02:30

Блинкен: гуманитарные паузы в Газе могут помочь и мирным палестинцам, и Израилю

Это поможет Израилю достичь цели, заключающейся в нанесении поражения ХАМАС, считает американский госсекретарь tass.ru »

2023-11-4 18:25

Военная эскалация на Ближнем Востоке и попытки помочь населению Газы. Конфликт в Палестине

Специалист считает, что от встречи, на которой будут присутствовать представители всех клубов, будет больше пользы tass.ru »

2023-11-3 18:59

Си Цзиньпин призвал ЕС и Китай помочь решить конфликт на Украине и проблему Палестины

Как отметил председатель КНР, решение проблем в одностороннем порядке может привести к возникновению дисбаланса и эскалации tass.ru »

2023-11-3 16:22

США пообещали помочь Израилю в нормализации отношений с арабским миром

Соединенные Штаты намерены продолжать добиваться нормализации отношений Израиля с арабскими странами. Такой подход принесет пользу всему региону, рассказал координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби во время брифинга. lenta.ru »

2023-11-1 21:41

Автоконцерны попросили власти помочь с проблемой доставки машин в салоны

Российские автоконцерны обратились в Минтранс и Минпромторг с просьбами помочь разрешить ситуацию с неконтролируемым удорожанием логистики при доставке готовых машин с заводов в дилерские центры, сообщил источник РБК в одной из компаний-производителей и подтвердил еще один источник на автомобильном рынке. news.mail.ru »

2023-11-2 20:22

Белый дом: США могут одним пакетом помочь Украине, Израилю и Тайваню

Администрация США считает, что Вашингтон может себе позволить выделить новую крупную финансовую помощь Украине, Израилю и Тайваню одним пакетом, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Белого дома Джона Кирби nsn.fm »

2023-11-1 02:33

Белый дом считает, что США могут одним пакетом помочь Украине, Израилю и Тайваню

В него также нужно включить средства на укрепление контроля за южной границей Соединенных Штатов, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-10-31 22:51

Психологи дали 3 совета, как помочь ребёнку вернуться в школу после каникул без истерик

Детский психолог Светлана Клюваева и детский психолог-педагог, сказкотерапевт Дарья Дугенцова рассказали, как помочь влиться ребёнку в учебное расписание после каникул. По их словам, дети могут быстро отвыкать от режима и так же быстро адаптироваться к возобновлению уроков, если не давать им во время выходных полную свободу, чтобы школа не стала казаться каторгой. life.ru »

2023-10-31 16:59

Китай в период председательства в СБ ООН пообещал помочь решению проблемы Палестины

Как заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, Пекин выступает исключительно за мирное урегулирование ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-31 11:40

Владимир Путин: Помочь Палестине можно только в борьбе с теми, кто стоит за этой трагедией

Помочь Палестине можно только в борьбе с теми, кто стоит за этой трагедией, и Россия борется с ними в рамках специальной военной операции, заявил президент Владимир Путин. «Помочь Палестине можно только в борьбе с теми, кто стоит за этой трагедией. vz.ru »

2023-10-30 22:40

Путин: Разве можно помочь Палестине, пытаясь нападать на татов и их семьи

События в Махачкале вечером в воскресенье были инспирированы в том числе через социальные сети, не в последнюю очередь с территории Украины руками агентуры западных спецслужб, заявил Владимир Путин в ходе совещания с членами Совета безопасности, правительства и руководством силовых ведомств. vz.ru »

2023-10-30 22:17

В Грузии призвали Вашингтон помочь стране попасть в Евросоюз

США могут помочь Грузии стать членом Евросоюза, просто публично поддержав ее выбор. Об этом заявила президент республики Саломе Зурабишвили в интервью CBS News. lenta.ru »

2023-10-30 18:18

Украинские семьи попросили Россию помочь вернуть детей, отобранных Западом

Десятки семей на Украине, которые проживают в странах Запада, обратились в постпредство России при ООН с просьбой помочь в возвращении отобранных службами этих государств детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Министерства иностранных дел РФ Григория Лукьянцева nsn.fm »

2023-10-30 00:11

В МИД РФ сообщили, что украинцы попросили Россию помочь вернуть детей с Запада

По словам директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека внешнеполитического ведомства Григория Лукьянцева, с апреля 2023 года поступило несколько десятков таких обращений tass.ru »

2023-10-30 23:52

Украинцы попросили Россию в ООН помочь вернуть отобранных Западом детей

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. В постоянное представительство России в ООН обратились десятки украинских семей, которые проживают в странах Запада, с просьбой помочь вернуть им детей, отобранных этими государствами. fedpress.ru »

2023-10-30 23:10

Украинцы попросили Россию помочь вернуть им отобранных Западом детей

В постоянное представительство РФ при Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке с апреля обратились десятки украинских семей с просьбой помочь вернуть детей, которых у них отобрали западные службы. Об этом заявил директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Министерства иностранных дел России Григорий Лукьянцев. life.ru »

2023-10-30 22:12

Десятки украинцев попросили Россию помочь вернуть отобранных Западом детей

В постпредство России при ООН с весны 2023 года обратились десятки проживающих в странах Запада украинских семей. Они попросили помочь им вернуть отобранных службами этих государств детей, рассказал директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Григорий Лукьянцев. lenta.ru »

2023-10-29 21:48

Тактика выживания: три способа помочь ребенку подружиться со сверстниками

От того, насколько хорошо умеет подросток строить отношения с ровесниками, во многом зависит его успехи во взрослой жизни. 5-tv.ru »

2023-10-29 03:54

В МИД подтвердили намерение ХАМАС помочь с освобождением российских заложников

Представители ХАМАС обещали помочь с розыском и освобождением российских граждан, попавших в плен в секторе Газа. Об этом замминистра иностранных дел Михаил Богданов сообщил ТАСС. «Мы передали на встрече в Москве список, в нем значатся восемь человек - это российские граждане, которые находятся в заложниках. tvzvezda.ru »

2023-10-29 22:05

Израиль разрывает связи со Starlink из-за решения Маска помочь сектору Газа

Министр связи Израиля Шломо Кари раскритиковал заявление американского миллиардера Илона Маска, который сообщил, что его компания Starlink планирует взаимодействовать с международно признанными организациями для поддержки Газы. life.ru »

2023-10-28 21:13

В США заявили о неспособности страны помочь Украине победить Россию

США не смогут помочь Украине одержать победу в конфликте с Россией, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, украинские войска проигрывают, поэтому не стоит продолжать поставлять им оружие. lenta.ru »

2023-10-28 21:05

Врач: избавиться от боли в спине можно правильно подобрав подушку

Боль в спине может быть очень неприятной, и поиск облегчения для спокойного и безболезненного ночного сна может иметь большое значение. Понимание важности правильного положения позвоночника и его поддержки во время сна может помочь, но бывает трудно отличить маркетинговые уловки магазинов постельного белья от настоящих советов. kapital-rus.ru »

2023-10-28 22:07

Эксперт рассказал, как помочь своему ребенку подружиться с одноклассниками

Школьные годы чудесные могут стать кошмаром, если ребенок чувствует себя в школе одиноко и неуютно. О том, как помочь своим детям подружиться с одноклассниками «Ридусу» рассказал сооснователь группы компаний по комплексному развитию и отдыху детей Sportzania Сергей Копейкин. ridus.ru »

2023-10-27 19:26

Эксперт Цыганов: субсидированная аренда может помочь льготной ипотеке

Такая альтернатива позволит людям, у которых нет денег на первый взнос по ипотеки, накопить нужную сумму для оформления кредита. aif.ru »

2023-10-28 19:07

Минцифры хочет помочь учителям. Теперь домашку будет проверять компьютер?

Об этом Качанов рассказал в пятницу, 27 октября, во время выступления по видеосвязи на всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT» в Новосибирске. Замминистра считает, что повысить уровень требований к качеству образования можно за счет типового решения, возможность внедрения которого уже предусмотрена в принятых правительством РФ поправках к постановлению о цифровой образовательной платформе ФГИС «Моя школа». kapital-rus.ru »

2023-10-27 17:53

Роспотребнадзор собирается помочь туристам, которым аннулировали авиабилеты на Пхукет

Ведомство будет консультировать пассажиров, разъяснит детали при подготовке претензий и исков tass.ru »

2023-10-26 11:07

США и Австралия пообещали Украине помочь добиваться мира на ее условиях

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен напомнил, что после этого "останется только Венгрия, которая еще не ратифицировала протокол" tass.ru »

2023-10-26 00:28

В Китае заявили о готовности помочь в расследовании ЧП с Balticconnector

Китайская сторона взаимодействует с Финляндией по ситуации с повреждением трубопровода Balticconnector и готова содействовать в расследовании данного инцидента. versia.ru »

2023-10-25 12:07

Российским водителям объяснили, как помочь автомобилю перед зимой

Чтобы зима не застала врасплох, начать готовить автомобиль к холодам нужно уже сейчас. Об этом телеканалу "360" рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов. life.ru »

2023-10-25 07:58

Собачникам рассказали, как помочь питомцу при отравлении на улице

Чтобы не допустить отравления собаки во время прогулки, нужно тщательно следить за тем, что любимый питомец берёт в рот, и отучать от этой пагубной привычки. Но что делать тем, кто не успел уследить? Самостоятельно вызывать рвоту или бежать к ветеринару? На эти и другие вопросы в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" ответили собачьи эксперты. life.ru »

2023-10-25 23:20

Роскомнадзор призвал операторов связи помочь новым российским регионам

Глава Роскомнадзора Андрей Липов обратился к российским операторам связи с призывом помочь новым регионам РФ. По его мнению, операторы должны приложить максимальные усилия для обеспечения стабильной связи в этих регионах. versia.ru »

2023-10-24 12:09

Россия выразила готовность помочь делимитации армяно-азербайджанской границы

Россия готова на деле помочь запуску процесса делимитации армяно-азербайджанской границы. Готовность Москвы выразил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, российская сторона не пытается делать из этого вопроса большую проблему. lenta.ru »

2023-10-23 19:48

Участники форума по миграции в Мексике хотят помочь стабилизировать ситуацию в Гаити

Они будут действовать совместно с международным сообществом и ООН, заявила глава мексиканского МИД Алисия Барсена tass.ru »

2023-10-23 02:46

Найду и похороню. Племянница из Германии едет в ЛНР искать тело убитой тети

Две родные тети Ольги погибли, когда в их дом прилетел снаряд. Но одну спустя год нашли волонтеры, а предать земле вторую своим долгом считает племянница. Aif.ru следит за поисками. aif.ru »

2023-10-21 21:39

В США возмутились обещанием Байдена помочь Украине

Несмотря на то что США не могут обеспечить безопасность границы с Мексикой, глава Белого дома Джо Байден пообещал оказать военную помощь Украине и Израилю, заявил экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2023-10-20 19:12