Результатов: 3053

Краснов заявил, что неприятие РФ и Венесуэлой санкций помогает складыванию многополярности

Генпрокурор России отметил, что рестрикции со стороны стран коллективного Запада в первую очередь связаны с "бессилием перед государствами, не признающими дутые амбиции и мнимое превосходство" tass.ru »

2024-4-19 23:19

«Новочеркасский шторм!»: Столица донского казачества помогает участникам СВО

Донские казаки из Новочеркасска, воюющие на Украине, чувствуют постоянную заботу своих земляков, рассказал в эфире НСН глава Новочеркасска. nsn.fm »

2024-4-17 19:56

Военные аналитики: Россия помогает Ирану укрепить оборону от израильского авиаудара

Речь идет о передовых российских системах ПВО для сбивания самолетов противника. Завод НПП «Старт» в Екатеринбурге производит мобильные пусковые установки и другие компоненты для зенитных батарей, в том числе российские С-400, которые, по оценкам военных аналитиков, способны обнаруживать и уничтожать истребители-невидимки, управляемые Израилем и США. kapital-rus.ru »

2024-4-16 08:03

Зеленский дважды за день пожаловался, что Запад помогает Израилю больше, чем Украине

По словам украинского лидера, небо над его страной "могло бы получить именно такую защиту, которая нужна", если бы Киев имел "похожую полную поддержку партнеров" tass.ru »

2024-4-16 23:05

Белый дом объяснил, почему не помогает Украине отражать воздушные атаки: «Разная картина угроз»

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. Белый дом объяснил, что конфликт на Украине слишком отличается от войны на Ближнем Востоке. Так США оправдывают свое непосредственное участие в отражении воздушных атак со стороны Ирана. fedpress.ru »

2024-4-15 22:15

ЛУКОЙЛ помогает заниматься спортом людям с ограниченными возможностями здоровья

НАВАШИНСКИЙ, 15 апреля, ФедералПресс. Компания «ЛУКОЙЛ» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» поддержали физкультурно-оздоровительный центр «Здоровье» городского округа Навашинский Нижегородской области. fedpress.ru »

2024-4-15 15:45

Столичная промышленность активно помогает развитию ракетно-космической отрасли

Московские промышленники активно занимаются разработкой передовых технологий и устройств для развития ракетно-космической отрасли, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2024-4-13 09:30

Reuters: чиновники США утверждают, что КНР помогает РФ наращивать оборонную мощь

Как отметило агентство, американские должностные лица признали, что Китай не передает России смертоносные вооружения tass.ru »

2024-4-13 00:53

МИД РФ: Micro Focus помогает Украине в сборе данных для ударов по России

Как отметили в ведомстве, в российский стоп-лист "включены сотрудники британских компаний, в частности Micro Focus, "предоставляющих украинским силовым ведомствам программное обеспечение и услуги киберзащиты" tass.ru »

2024-4-10 16:05

Депутат Орского горсовета Абрамова: Преодолеть последствия паводкам нам помогает вся Россия

Вода в частично затопленном Орске начала уходить. Впереди большая работа по дезинфекции, восстановлению домов и приусадебных участков. Ситуацию контролируют и президент, и губернатор Оренбургской области. vz.ru »

2024-4-10 14:26

"Очень сильно помогает": Россиянам рассказали, как написать и отправить письмо поддержки бойцам СВО

Для военных, защищающих нашу Родину, очень важны слова поддержки. Даже небольшая весточка от незнакомого человека способна поднять настроение и боевой дух бойца. Волонтёр фонда "Своих не бросаем", пожелавшая остаться анонимной, рассказала, как составить и отправить письмо в зону СВО. life.ru »

2024-4-10 22:34

Блинкен: Великобритания помогает Украине разрабатывать собственную оборонную продукцию

По словам госсекретаря США, "есть крупные британские оборонные компании, которые открывают офисы и продолжают работать" с Украиной tass.ru »

2024-4-9 18:50

Scientific Reports: физическая нагрузка помогает справиться с ночными кошмарами

Исследователи из Техасского университета обнаружили, что регулярные физические упражнения могут помочь людям избавиться от ночных кошмаров. Об этом пишет Scientific Reports.

ridus.ru »

2024-4-9 10:15

Второй шанс для собак и кошек. Как фестиваль "Друг Человека" помогает животным найти дом

Два дня, два павильона, 200 собак и кошек, приюты, волонтеры, костюмы, игры, обсуждения нового законодательства о бродячих животных и непростые разговоры об эвтаназии для животных: фестиваль "Друг Человека" в Самаре собирает сотни посетителей. tass.ru »

2024-4-3 08:15

Большинство россиян помогает пожилым людям повышать финансовую грамотность

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» опубликовал результаты исследования, как россияне помогают старшему поколению осваивать современные финансовые сервисы. В исследовании приняли участие 2500 респондентов старше 18 лет. ridus.ru »

2024-4-2 18:08

Politico: экономический рост РФ помогает ей в конфликте на Украине

Достижения РФ после введения западных санкций указывают на ослабевание способности Соединённых Штатов воздействовать на внешнеполитические процессы через экономику. versia.ru »

2024-4-2 13:10

Ксения Шойгу рассказала, как «Орион» помогает спортивным школам в ДНР

Центр реабилитации в Амвросиевке на территории ДНР, где проходят восстановление бойцы специальной военной операции, получил новый автомобиль для перевозки маломобильных пациентов. «Соболь», модернизированный специально для колясочников, приобрел фонд «Орион». tvzvezda.ru »

2024-4-2 10:53

Очередное предательство: Турция помогает Украине убивать россиян

Турция снова делает антироссийский шаг. Теперь турецкие компании выразили готовность взяться за заказы от США на производство боеприпасов калибра 155 мм и компонентов к ним. Примечательно, такие снаряды в дальнейшем Вашингтон планирует отправить на Украину. kapital-rus.ru »

2024-4-2 17:55

«Жить заново». Психолог научила, как справиться с потрясением после теракта

После трагедии, произошедшей 22 марта в «Крокус Сити Холле», психологи работают как с пострадавшими и их близкими, так и с обычными людьми, получившими «травму свидетеля». aif.ru »

2024-4-1 14:33

Футболист "Локомотива" Карпукас рассказал, как помогает организаторам турниров на Алтае

На стенде Алтайского края на выставке "Россия" прошла презентация футбола в регионе tass.ru »

2024-4-1 14:16

Помогает психолог: что сейчас происходит в личной жизни Ксении Бородиной

После громкого развода с Курбаном Омаровым телеведущая не рассказывает публике о том, занято ли ее сердце. Но небольшую завесу тайны знаменитость все же решила приоткрыть. 5-tv.ru »

2024-4-1 00:24

Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

Для горожан предусмотрены реабилитационные программы. Кроме того, столица уделяет внимание социальной интеграции людей с инвалидностью и формированию безбарьерной среды. 5-tv.ru »

2024-3-29 17:32

Военные, которым помогает Орловская область, подбили американский танк Abrams в зоне СВО

Губернатор региона Андрей Клычков добавил, что недавно военнослужащим передали бронированный автомобиль tass.ru »

2024-3-28 23:17

РФ помогает построить Белоруссии пункт захоронения радиоактивных отходов

По словам директора РУП "Белорусская организация по обращению с радиоактивными отходами" Дмитрия Логвина, такой пункт могут разместить вблизи БелАЭС или на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника tass.ru »

2024-3-26 21:06

Премьер-министр Мьянмы заявил, что РФ помогает армии его страны быть на современном уровне

Мин Аун Хлайн отметил, что в последнее время наиболее активное сотрудничество происходит по вопросам безопасности tass.ru »

2024-3-26 14:07

Премьер Мьянмы заявил, что Россия помогает сохранять стабильность во всем мире

Мин Аун Хлайн отметил, что поддержанием мира активно занимался и Советский Союз, а РФ, несмотря на все сложности, продолжила это дело tass.ru »

2024-3-26 14:02

Фехтовальщица Великая рассказала, что помогает ей держать мотивацию на высоком уровне

22 марта двукратная олимпийская чемпионка стала победительницей турнира "Московская сабля" tass.ru »

2024-3-26 09:26

Посол Британии в США: Лондон помогает Киеву добиться наилучшей позиции для переговоров

Карен Пирс отметила, что Великобритания сотрудничает с Чехией по вопросу поставок Украине дополнительно 800 тыс. артиллерийских боеприпасов из запасов третьих стран tass.ru »

2024-3-25 18:51

МИД: Таджикистан помогает России в расследовании теракта в Крокус Сити Холле

Москва плотно взаимодействует со спецслужбами Таджикистана в связи с арестом граждан республики, обвиняемых в совершении теракта в Крокус Сити Холле, сообщили в МИД России. Источник РИА «Новости» в российском внешнеполитическом ведомстве сообщил, что от таджикской стороны ощущается поддержка, Душанбе оказывает содействие. vz.ru »

2024-3-25 10:14

Кто помогает Азату Гильмутдинову на пути в руководство Верховного суда Татарстана и что может ему помешать?

Борьба местных кланов за кресло председателя Верховного суда республики разгорелась нешуточная. В мае прошлого года ушёл по возрасту на пенсию предыдущий председатель Ильгиз Гилазов. Нынешний конкурс на место главы судебной системы Татарстана проводится уже дважды и с большим количеством претендентов, о чём много писали средства массовой информации. versia.ru »

2024-3-25 00:00

«Свобода навигации ограничена». Генсек НАТО признал, что альянс помогает ВСУ атаковать Черноморский флот

НАТО вносит вклад в ущерб российскому флоту в Черном море, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в ходе рабочего визита в Тбилиси, признав тем самым помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) в атаке на корабли. lenta.ru »

2024-3-18 17:55

Посол РФ заявил, что Россия помогает Камеруну в борьбе с террористической угрозой

Георгий Тодуа отметил, что перед камерунским правительством сейчас стоит задача обеспечения оптимальных условий для развития национального хозяйства, улучшения инвестиционного климата, устранения барьеров в торговле, нормализации трансграничных обменов с соседними государствами tass.ru »

2024-3-18 13:08

Бойцы ВС РФ объяснили, как опыт спецоперации помогает развить навыки управленца

Новая программа «Время героев» должна стать своеобразным социальным лифтом для наших военнослужащих - тех, кто по окончании военной службы захочет построить карьеру на гражданке. По словам президента РФ Владимира Путина, наши бойцы уже доказали свою преданность стране и народу и именно они должны стать новой элитой России. tvzvezda.ru »

2024-3-18 06:55

Выгодно для Франции: почему Макрон так активно помогает Украине

В Европе начались активные обсуждения недавнего высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона. В четверг 14 марта он дал большое интервью местным телеканалам и сообщил , что Россия ни при каких условиях не должна победить в конфликте с Украиной. tvzvezda.ru »

2024-3-18 05:24